7 блок (2022 год)

  • Назад
  • Страница 8 из 31
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Какая разница кем был сделан обмер, если именно эти результаты будут находиться в БТИ и Вы получите именно их, если обратитесь за выпиской из БТИ.

И не надо писать ерунду, что обмеры не делаются реально. Там, кстати, помимо обмеров помещений, еще делается геодезическая привязка объекта и т.п.

Стандартный случай — застройщик сдал квартиру без внутренних стен.
И вот в документах БТИ показан большой сантехнический короб, а в квартире он вообще не выложен.

Есть две трубы, которые «жмутся» где-то в стороне, однако сантехнический короб показан размером метр на метр.

И собственник думает, как же так может быть, ведь достаточно выложить 30 на 50 см короб и все, трубы будут в нем, зачем выкладывать короб «метр на полтора», а на свободную площадь я расширю какое-либо помещение.

И это не ошибка в БТИ.

Если в документах короб есть, значит, он есть.

Даже если он обозначен пунктиром и коммуникации в нем «жмуться» где то в глубине а остальная площадь не задействована, то все равно уменьшать его габариты нельзя. 

Не важно, что он не выложен и это место будет очень полезно для площади квартиры.

Собственник данную площадь не покупал, и она не входит в площадь квартиры, это общедомовая собственность которую уменьшать нельзя.

Допустим застройщик сдавал квартиру.

 В квартире по факту перегородка идет в одном месте, а в документах БТИ перегородка идет в другом месте.

Получается, что в документах БТИ она не там, где по факту. Это исходит из того, что БТИ опирается на документацию, которую сдает застройщик в БТИ для обмеров, а не на «пеноблоки выложенные по полу».

И отчерчивает свои планы БТИ на основании данных документов.

В следствии этого собственник думает, что в документах БТИ есть ошибка.

А геодезическая привязка сейчас есть даже у ИЖС, так же как участок должен быть межованный стоять в границах и так  же дома стоят в координатах. Вы Америку не открыли

Давайте так ерунду пишите вы , выписку получают из ЕГРН ...

Я писал, что ерунду пишете Вы о том, что обмеры реально не проводятся, а не о том где и какие Вы выписки получают. Вы постоянно перевираете то, о чем я пишу.

Ну и следующий Ваш пост, конечно, очень интересен. Только это не наш случай - у нас все сдается с отделкой, а не с пеноблоками на полу. Именно поэтому застройщики и не ставят квартиры без отделки и со свободной планировкой на учет в БТИ. Соответственно, их придется ставить на учет самим собственникам после окончания ремонта и, скорее всего, перед продажей квартиры, т.к. выписка из БТИ (извините, техплан) на данный момент больше ни для чего не нужна. А, возможно, еще для залога квартиры.

Справедливости ради, я не проверял, стоят ли наши квартиры на учете в БТИ.

Я писал, что ерунду пишете Вы о том, что обмеры реально не проводятся, а не о том где и какие Вы выписки получают. Вы постоянно перевираете то, о чем я пишу.

Ну и следующий Ваш пост, конечно, очень интересен. Только это не наш случай - у нас все сдается с отделкой, а не с пеноблоками на полу. Именно поэтому застройщики и не ставят квартиры без отделки и со свободной планировкой на учет в БТИ. Соответственно, их придется ставить на учет самим собственникам после окончания ремонта и, скорее всего, перед продажей квартиры, т.к. выписка из БТИ (извините, техплан) на данный момент больше ни для чего не нужна. А, возможно, еще для залога квартиры.

Справедливости ради, я не проверял, стоят ли наши квартиры на учете в БТИ.

Площади квартир в новостройках определяются  согласно требованиям установленным Приказом Минэкономразвития РФ № 583 от 29.11.2010 г. «Об утверждении формы технического плана помещения». Технический план квартиры (площадь и все ее размеры), которую Вам по договору долевого участия должен передать Застройщик, зависят в каком виде это предусмотрено этим договором (с отделкой, без отделки, свободной планировки). Т. е. Технический план должен отражать то, что Вам передается. Если квартира передается с отделкой, то Технический план составляется так же в размерах с отделкой.

квартира с отделкой. Застройщик должен предоставить документы, необходимые для самостоятельной регистрации права собственности — ДДУ и акт приемки жилого помещения.

Я писал, что ерунду пишете Вы о том, что обмеры реально не проводятся, а не о том где и какие Вы выписки получают. Вы постоянно перевираете то, о чем я пишу.

Ну и следующий Ваш пост, конечно, очень интересен. Только это не наш случай - у нас все сдается с отделкой, а не с пеноблоками на полу. Именно поэтому застройщики и не ставят квартиры без отделки и со свободной планировкой на учет в БТИ. Соответственно, их придется ставить на учет самим собственникам после окончания ремонта и, скорее всего, перед продажей квартиры, т.к. выписка из БТИ (извините, техплан) на данный момент больше ни для чего не нужна. А, возможно, еще для залога квартиры.

Справедливости ради, я не проверял, стоят ли наши квартиры на учете в БТИ.

После ввода дома в эксплуатацию застройщик приглашает кадастрового инженера, который делает обмеры каждого помещения, устанавливает общую площадь здания, а также жилую и нежилую площадь помещений. На основании собственных замеров он составляет технический план и записывает его на диск со своей электронной подписью. Затем информация подается в государственный реестр недвижимости (Росреестр) и остается ждать, когда новый объект будет поставлен на учет. Причем Росреестр объединил работу ранее двух взаимосвязанных, но отдельных структур – Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). После выполнения всех необходимых процедур застройщику выдается паспорт, который содержит полную и подробную информацию о новом доме.

После ввода дома в эксплуатацию застройщик приглашает кадастрового инженера, который делает обмеры каждого помещения, устанавливает общую площадь здания, а также жилую и нежилую площадь помещений. На основании собственных замеров он составляет технический план и записывает его на диск со своей электронной подписью. Затем информация подается в государственный реестр недвижимости (Росреестр) и остается ждать, когда новый объект будет поставлен на учет. Причем Росреестр объединил работу ранее двух взаимосвязанных, но отдельных структур – Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). После выполнения всех необходимых процедур застройщику выдается паспорт, который содержит полную и подробную информацию о новом доме.

Застройщик проинформировал меня, как участника долевого строительства МКД, что при обмере моей квартиры техником БТИ установлено превышение на 1,8 м кв.от проектной площади квартиры и нужно за это доплатить. При обмере рулеткой площади оказалось, что данная цифра явно завышена (даже меньше размера проектной площади) и обмер производился без чистовой отделки. Представитель застройщика настойчиво рекомендует заказать платный обмер у кадастрового инженера, чтобы подать уточненные данные в БТИ для оформления площади квартиры в Росреестре. Что посоветуете, обращаться в БТИ для повторного обмера или все же искать кадастрового инженера, который сможет сделать такой обмер.

Это примеры того что происходит!!!!!

Застройщик проинформировал меня, как участника долевого строительства МКД, что при обмере моей квартиры техником БТИ установлено превышение на 1,8 м кв.от проектной площади квартиры и нужно за это доплатить. При обмере рулеткой площади оказалось, что данная цифра явно завышена (даже меньше размера проектной площади) и обмер производился без чистовой отделки. Представитель застройщика настойчиво рекомендует заказать платный обмер у кадастрового инженера, чтобы подать уточненные данные в БТИ для оформления площади квартиры в Росреестре. Что посоветуете, обращаться в БТИ для повторного обмера или все же искать кадастрового инженера, который сможет сделать такой обмер.
Это примеры того что происходит!!!!!

А у меня все наоборот. О изменении площади никто не уведомил. Зашла в личный кабинет и обнаружила, что фактическая площадь квартиры меньше на 1.0кв.м. Получается что ПИК должен мне вернуть разницу)))).
Обратите внимание

А у меня все наоборот. О изменении площади никто не уведомил. Зашла в личный кабинет и обнаружила, что фактическая площадь квартиры меньше на 1.0кв.м. Получается что ПИК должен мне вернуть разницу)))).

 214-ФЗ, допустимые расхождения между проектной и реальной площадью квартиры не должны превышать 5%. Если процент больше, то дольщик вправе потребовать в суде расторгнуть ДДУ, сославшись на существенные изменения проектной документации. Никакими другими нормативными актами изменения площади квартир не регулируются

В большинстве случаев необходимость произвести перерасчет стоимости объекта недвижимости при обнаружении «лишних» или «недостающих» квадратных метров прописывается в договорах долевого участия. Иногда, чтобы избежать дополнительной бумажной волокиты из-за очень незначительных расхождений в метраже, застройщики предусматривают пункт о пересмотре цены только при существенных отклонениях в площади — более 0,5 кв. метра

В 99% случаев итоговая площадь квартиры отличается от той, что в проекте, или в договоре ДДУ. Это погрешности, которые неизбежно возникают в ходе строительных работ. И это нормально, если разница небольшая – в диапазоне 0,1-0,5 м2. Чаще всего в ДДУ есть пункт о том, что ни застройщик, ни дольщик не будут иметь претензий, требовать доплат и компенсаций за такие незначительные расхождения.

Однако, учитывая стоимость «квадрата» в Москве, даже десятые доли метра стоят дорого. Например, средняя цена 1 мв квартирах новой Москвы около 135000 рублей. Получается, 0,5 м2 – это 67500 рублей

Не стоит слепо доверять застройщику и замерам БТИ. Человеческий фактор и личную заинтересованность никто не отменял.

Проверьте, какова реальная площадь вашей квартиры, и сверьте:

  • с плановой – с той, что в договоре ДДУ
  • с итоговой – она указана в акте приёма-передачи

Если есть расхождения, будьте готовы отстаивать свои права и материальные интересы. Особенно если у вас нет лишних денег для застройщика.

Площадь квартиры по замерам БТИ меньше или больше, чем заявлено застройщиком в договоре ДДУ. При этом разница больше допустимого расхождения, прописанного в договоре.

Предположим, вы заплатили за квартиру площадью 46 м2. Замеры БТИ показали, что реальная площадь 49,1 м2. Разница 3,1 м2. Застройщик не отдаст ключи и не подпишет акт приема-передачи, пока не оплатите дополнительные квадраты.

Чтобы не переплатить лишнего, закажите контрольные замеры.

Всем добрый день! У меня итоговая площадь получилась меньше на 0,7. Можете подсказать, как действовать чтобы получить возврат за уменьшение площади?

Всем добрый день! У меня итоговая площадь получилась меньше на 0,7. Можете подсказать, как действовать чтобы получить возврат за уменьшение площади?

В ДДУ прописан пункт о возмещении разницы??? 

Всем добрый день! У меня итоговая площадь получилась меньше на 0,7. Можете подсказать, как действовать чтобы получить возврат за уменьшение площади?

Когда будете принимать квартиру - уточните у менеджера.

Всем добрый день! У меня итоговая площадь получилась меньше на 0,7. Можете подсказать, как действовать чтобы получить возврат за уменьшение площади?

На приёмке выяснили или по показания в личном кабинете?

Всем добрый день! У меня итоговая площадь получилась меньше на 0,7. Можете подсказать, как действовать чтобы получить возврат за уменьшение площади?


Когда будете принимать квартиру, подпишите с менеджером заявление на возврат

Когда будете принимать квартиру, подпишите с менеджером заявление на возврат

А разве эта разница входит в объем который допустим к возврату и перерасчету?

А разве эта разница входит в объем который допустим к возврату и перерасчету?


Да. Всё, что больше / меньше 0.5 м2.. Те , начиная с 0.6м2))

Да. Всё, что больше / меньше 0.5 м2.. Те , начиная с 0.6м2))

Там доплата ведь совсем мизерная будет, вы как замеряли?

Рулетка, лазер с поверкой были?

Там доплата ведь совсем мизерная будет, вы как замеряли?

Рулетка, лазер с поверкой были?

И кто мерил? Сами?

Там доплата ведь совсем мизерная будет, вы как замеряли?
Рулетка, лазер с поверкой были?

Мне мерил приёмщик, площадь по замерам БТИ совпала и это была разница 06м2.. Предполагается, что у приёмщик приборы поверенные, но тк спора с застройщиком по площади не было, то это никого и не интересовало Тк я брала в январе 21 года квартиру, то для меня не такая уж и маленькая сумма получилась- более 100 тыс. Перевели достаточно быстро ( учитывая новогодние праздники) - приёмка квартиры 28.12, деньги в 20 х числах января

Мне мерил приёмщик, площадь по замерам БТИ совпала и это была разница 06м2.. Предполагается, что у приёмщик приборы поверенные, но тк спора с застройщиком по площади не было, то это никого и не интересовало Тк я брала в январе 21 года квартиру, то для меня не такая уж и маленькая сумма получилась- более 100 тыс. Перевели достаточно быстро ( учитывая новогодние праздники) - приёмка квартиры 28.12, деньги в 20 х числах января

Более 100к, 0,6м2? Это в какую стоимость вы брали?

Возвращают по цене на момент покупки, а не приёмки.

Началось передачи ключей в августе у вас в 7-ом?

Более 100к, 0,6м2? Это в какую стоимость вы брали?
Возвращают по цене на момент покупки, а не приёмки.

Ну неужели Вы думаете, что я не знаю почем я покупала и сколько мне вернули?
  • Назад
  • Страница 8 из 31
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов