7 блок (2022 год)

  • Назад
  • Страница 28 из 31
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

А кто и как будет оценивать знания и порядочность кандидатов, если ни кто ни кого не знает? Ну и кто и как будет созывать ОСС для создания и выборов совета МКД? Вы, например, в курсе как это делается, хорошо знакомы с нормативно-правовой документацией по этим вопросам и, наверное, уже занимались этим, раз с таким энтузиазмом продвигаете эту идею.

Вы с языка прям сняли мою мысль, тоже интересно, а  кто будет контролировать тех людей, ни одна ТСЖ к примеру себя хорошо не показала, просто другие люди начинают свой карман набивать.

Уважаемый за такие слова нужно отвечать.Я очень часто встречаю высказывания "Гость" на других сайтах стройках ПИК,если вы так высказались,значит я задела за живое -это деньги,которые с собственников могут списать бесконтрольно.Причем все о чем говорят на сайтах собственники, два или три человека,(возможно со стороны УК или..)стараются вывернуть и заткнуть рот.Извините за грубые слова.

Объявления

Уважаемый за такие слова нужно отвечать.Я очень часто встречаю высказывания "Гость" на других сайтах стройках ПИК,если вы так высказались,значит я задела за живое -это деньги,которые с собственников могут списать бесконтрольно.Причем все о чем говорят на сайтах собственники, два или три человека,(возможно со стороны УК или..)стараются вывернуть и заткнуть рот.Извините за грубые слова.

Вы, как бы тоже гость. И не факт, что реальный собственник. А если бы были собственником, то почитали бы весь форум и нашли бы темы, где обсуждались вопросы смены УК, создания ТСЖ и т.д. и т.п. еще при сдаче нашего первого блока (кстати и про совет МКД тоже было). И в этих обсуждениях были подробно рассмотрены возможности и проблемы при решении этих вопросов. И было много махателей шашками - вот мы сейчас как сменим УК, вот мы сейчас как создадим ТСЖ... Только что-то до сих пор никто ничего так и не создал. А вот, прислушиваясь к советчикам, своим голосованием добились, что ПИК не ввел плату за обслуживание систем безопасности (13 и 14 пункт голосования) ну и намедни отключили часть функций домофона.

Меня интересует 7 блок,т.к.хочется жить в нормальных условиях,покупая квартиру мы все на это надеемся.Я не ставлю вопрос о смене УК.Меня интересует вопрос,как собственники будут контролировать списание УК денежных средств на текущий ремонт?У нас с вами две статьи расходов содержание жилья и текущий ремонт.Должно быть целевое расходование денежных средств.А у нас пока,как я поняла все на гарантии ПИК.Следовательно в случаях поломки должны составляться Акты и расходы или работы ложатся на плечи ПИК.А наша статья текущего ремонта идет в накопление.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Меня интересует 7 блок,т.к.хочется жить в нормальных условиях,покупая квартиру мы все на это надеемся.Я не ставлю вопрос о смене УК.Меня интересует вопрос,как собственники будут контролировать списание УК денежных средств на текущий ремонт?У нас с вами две статьи расходов содержание жилья и текущий ремонт.Должно быть целевое расходование денежных средств.А у нас пока,как я поняла все на гарантии ПИК.Следовательно в случаях поломки должны составляться Акты и расходы или работы ложатся на плечи ПИК.А наша статья текущего ремонта идет в накопление.

Никак они не будут ничего тут контролировать, вы же сами уже попались на работу УК и ПИКа, заменили его бракованные радиаторы за свой счет.

А ук он никому не даст свою убрать.

Вы не вникаете о чем я пишу.Еще раз.В МКД есть МОП(места общего пользования),за которые собственники оплачивают УК в квитанциях:СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ-уборка подъездов,дворовой территории,з/п работников,покос травы и т.д.ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ-ремонт МОП.В своих квартирах собственники делают все сами.(не считая недоделок ПИК)Денежные средства с наших платежей из квитанций УК не должны идти на это.Я пытаюсь задать вопрос и услышать ответ,кто из нашего МКД пытался создать группу для создания Совета МКД,для контроля УК.Я не ставлю вопрос о переизбрании УК.Расходование денежных средств можно контролировать в ГИС ЖКХ,если УК будет своевременно разносить сведения.

Обратите внимание

Здравствуйте , судился ли кто-то по отделке? 

Здравствуйте , судился ли кто-то по отделке? 

Здравствуйте!

А что у вас такого случилось с отделкой, не договорились? 

Здравствуйте!

А что у вас такого случилось с отделкой, не договорились? 

Делали заявку на сайт в УК в сентябре 2022г. заменить лампу на этаже, до настоящего времени не заменили.Даже ходила сама в УК.Отвечают неопределенно, сейчас меняем в 5 МКД.Прошло около 5 месяцев.Срок замены после обращения 7 дней но нормам.Не выдержала написала в ГЖИ и Роспотребнадзор.Жду ответа.

 

Делали заявку на сайт в УК в сентябре 2022г. заменить лампу на этаже, до настоящего времени не заменили.Даже ходила сама в УК.Отвечают неопределенно, сейчас меняем в 5 МКД.Прошло около 5 месяцев.Срок замены после обращения 7 дней но нормам.Не выдержала написала в ГЖИ и Роспотребнадзор.Жду ответа.

 

забавно, УК конечно красавцы, но еще что интересно, неужели никто из жильцов не решился сменить?

забавно, УК конечно красавцы, но еще что интересно, неужели никто из жильцов не решился сменить?

Это должны созреть.
 

Это должны созреть.
 

С новыми будут постоянные суды с ПИК по недоделкам.А эта УК ширма,прикрытие.
 

С новыми будут постоянные суды с ПИК по недоделкам.А эта УК ширма,прикрытие.
 

В другой квартире два года терпели,после сдачи.Потом молодые ребята создали активную группу и создали ТСН.В настоящее время у нас там порядок.
 

В другой квартире два года терпели,после сдачи.Потом молодые ребята создали активную группу и создали ТСН.В настоящее время у нас там порядок.

ТСН или ТСЖ?

Может уже надо было просто взять и вкрутить лампочку?

ТСН или ТСЖ?

Может уже надо было просто взять и вкрутить лампочку?

ТСН -Товарищество собственников недвижимости.

По поводу лампочки, у нас есть УК,которая содержит МОП.Я обращалась не только по лампочке,все без реакции.

 

ТСН -Товарищество собственников недвижимости.

По поводу лампочки, у нас есть УК,которая содержит МОП.Я обращалась не только по лампочке,все без реакции.

На придумывали, то сколько ерунды, ТСН, ТСЖ, УК, ИГ.

Уважаемые соседи!

Узнала, что в нашем доме есть миниотель, то есть кто-то выкупил несколько квартир и сдаёт их посуточно:

https://tvil.ru/city...hotels/1630837/

Квартиры: 907, 402 и 383.

Это вообще законно: В ЖК делать отель?

Такое себе сомнительное соседство - каждую ночь новые люди на этаже...

Одно дело - просто купить квартиру и сдавать на длительный срок через самозанятого и платить налоги, но тут просто ночлежки.

У кого квартиры рядом: поделитесь информацией - как вам такие соседи. Может в ПИК написать - пусть проверят законность...или ещё в какие инстанции.

У нас ЖК хотелось бы верить, что хороший, а не проходной двор...😒

Уважаемые соседи!

Узнала, что в нашем доме есть миниотель, то есть кто-то выкупил несколько квартир и сдаёт их посуточно:

https://tvil.ru/city...hotels/1630837/

Квартиры: 907, 402 и 383.

Это вообще законно: В ЖК делать отель?

Такое себе сомнительное соседство - каждую ночь новые люди на этаже...

Одно дело - просто купить квартиру и сдавать на длительный срок через самозанятого и платить налоги, но тут просто ночлежки.

У кого квартиры рядом: поделитесь информацией - как вам такие соседи. Может в ПИК написать - пусть проверят законность...или ещё в какие инстанции.

У нас ЖК хотелось бы верить, что хороший, а не проходной двор...😒

Это Вакса наверное, она тут хвасталась что два десятка квартир выкупила. Может и не только сдает там квартиры, а чем еще занимается.

Надо в прокуратуру написать.

И да, завидуйте мовча. 

Отзывы по отелю в нашем 7 блоке:

https://yandex.ru/ma...кий парк 2&z=12

Это Вакса наверное, она тут хвасталась что два десятка квартир выкупила. Может и не только сдает там квартиры, а чем еще занимается.

Надо в прокуратуру написать.

И да, завидуйте мовча. 

Какая тут зависть? Хочется жить в спокойствии и чистоте в подъездах.

Я не хочу, чтобы в нашем ЖК каждую ночь были новые люди, которые не беспокоятся о порядке. Отношение то у них не как к своему жилью: можно мусорить, слушать громко музыку, а потом просто уехать. Последствия то у нас будут. а не у них...

  • Назад
  • Страница 28 из 31
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов