7 блок (2022 год)

  • Назад
  • Страница 27 из 31
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Поменяли батареи, тепло.

УК меняла???Разобрались???

УК меняла???Разобрались???

Только вот не их счет меняли, я так понял разобрались, сказали днем что горячие теперь, верно?

Объявления

Только вот не их счет меняли, я так понял разобрались, сказали днем что горячие теперь, верно?

Меняли за мой счет.Мы поставили другие батареи.
 

Отлично, что думаете дальше делать? Я бы подал в суд на застройщика, сколько вы потратили?

У меня нет времени этим заниматься
 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

У меня нет времени этим заниматься
 

 

Меняли за мой счет.Мы поставили другие батареи.
 

Нууу, дело ваше если честно, только вот ПИК так и будет дальше людей обворовывать, а также и дальше будет сходить с рук все это.

Нууу, дело ваше если честно, только вот ПИК так и будет дальше людей обворовывать, а также и дальше будет сходить с рук все это.

Нужно создавать Совет МКД.Но еще много квартир пустует.Не получится провести собрание даже в очно-заочной форме.В одиночку бороться не получится.

 

Обратите внимание

Нужно создавать Совет МКД.Но еще много квартир пустует.Не получится провести собрание даже в очно-заочной форме.В одиночку бороться не получится.

 

Ты,что хочешь создавай,ничего у тебя не получится..УК ,тебе не победить.

Ты,что хочешь создавай,ничего у тебя не получится..УК ,тебе не победить.

Совет МКД -это собственники жилья избранные жителями нашего дома,которые будут от нашего лица контролировать работу УК.В настоящее время Совет МКД существует в каждом МКД,не зависимо от УК.Про функции Совета МКД четко указано в нормативных документах.

 

Совет МКД -это собственники жилья избранные жителями нашего дома,которые будут от нашего лица контролировать работу УК.В настоящее время Совет МКД существует в каждом МКД,не зависимо от УК.Про функции Совета МКД четко указано в нормативных документах.

Совет советом, только вот он без того же самого суда ничего сделать не сможет.

А так эти советы лишь повод поболтать....

Это да...

В некоторых случаях Советам МКД приходится обращаться в суд,но опять от всего МКД,а не от одной квартиры.Но можно привлекать и другие структуры,которые много вопросов решают без суда.УК по другому реагируют,когда обращаются Советы МКД.

В некоторых случаях Советам МКД приходится обращаться в суд,но опять от всего МКД,а не от одной квартиры.Но можно привлекать и другие структуры,которые много вопросов решают без суда.УК по другому реагируют,когда обращаются Советы МКД.

Все эти советы МКД-всегда работают наУК и на себя,им наплевать на жителей.

Выбирайте достойных собственников в Совет МКД.Кроме того в любой момент вы сможете их переизбрать.Они перед собственниками МКД отчитываются.Все решения принимает,только общее собрание.

Выбирайте достойных собственников в Совет МКД.Кроме того в любой момент вы сможете их переизбрать.Они перед собственниками МКД отчитываются.Все решения принимает,только общее собрание.

Сейчас людям не до совета дома..

В некоторых случаях Советам МКД приходится обращаться в суд,но опять от всего МКД,а не от одной квартиры.Но можно привлекать и другие структуры,которые много вопросов решают без суда.УК по другому реагируют,когда обращаются Советы МКД.

Только вот толку, мне юристы в один голос говорят, что у нас коллективные иски не любят, лучше обращаться по отдельности. 

Мы с Вами говорим про разное.Мы собственники содержим МКД и в настоящее время у нас в квитанциях указаны общедомовые расходы:на содержание МКД и текущий ремонт МКД.Кто их будет контролировать из собственников?За год нам предоставят отчет, что выполнены виды работ на сумму.А что было по факту?Предварительно УК должны предоставить Совету МКД смету на согласование работ по текущему ремонту.Совет МКД подписывает смету.Контролирует выполнение работ.

Мы с Вами говорим про разное.Мы собственники содержим МКД и в настоящее время у нас в квитанциях указаны общедомовые расходы:на содержание МКД и текущий ремонт МКД.Кто их будет контролировать из собственников?За год нам предоставят отчет, что выполнены виды работ на сумму.А что было по факту?Предварительно УК должны предоставить Совету МКД смету на согласование работ по текущему ремонту.Совет МКД подписывает смету.Контролирует выполнение работ.

То есть вкратце мы снова в пролете, а застройщик победитель?

Поэтому надо было на приёмке внимательнее все проверять.

То есть вкратце мы снова в пролете, а застройщик победитель?

Поэтому надо было на приёмке внимательнее все проверять.

Отопление в августе не проверишь.Окна тоже,на факт продувания летом.По замене резинок и регулировке окон срок поставили месяц.Пришлось оплачивать самим.
 

То есть вкратце мы снова в пролете, а застройщик победитель?

Поэтому надо было на приёмке внимательнее все проверять.

Вы меня не услышали.Нужно выбрать знающих и порядочных собственников жилья,которые смогут осуществлять контроль по расходованию денежных средств и контроль выполнения работ УК по текущему ремонту,с начала передачи МКД в УК.А по факту передачи квартир от ПИК,все вопросы к застройщику.
 

Вы меня не услышали.Нужно выбрать знающих и порядочных собственников жилья,которые смогут осуществлять контроль по расходованию денежных средств и контроль выполнения работ УК по текущему ремонту,с начала передачи МКД в УК.А по факту передачи квартир от ПИК,все вопросы к застройщику.
 

А кто и как будет оценивать знания и порядочность кандидатов, если ни кто ни кого не знает? Ну и кто и как будет созывать ОСС для создания и выборов совета МКД? Вы, например, в курсе как это делается, хорошо знакомы с нормативно-правовой документацией по этим вопросам и, наверное, уже занимались этим, раз с таким энтузиазмом продвигаете эту идею.

  • Назад
  • Страница 27 из 31
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов