Срок сдачи ЖК Jazz, перенос сроков и т.д.

  • Назад
  • Страница 9 из 51
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Для всех добровольных защитников застройщика. Sminex несколько раз здесь официально сообщал о количестве строителей на стройке. Указывались цифры в 550..620 человек. Слушайте, но НЕЛЬЗЯ ТАК ВРАТЬ! 

Сотрудники Sminex, почитайте свою же документацию, где черным по белому написано: Количество рабочих на стройке до 108 человек, работа в две смены с возможность организации третьей смены при отставании от графика выполнения работ.

Никто не верит в 600 человек. Надо быть полным де....м, чтобы глядя в камеры в это верить.

Sminex удивляет. Замутить такой долгострой почти в центре Москвы.

Зачем упираться, строить. ВСЁ УЖЕ КУПИЛИ.

Объявления

Я думаю что коллективное обращение может немного взбодрить девелопера

Срок задержки до полугода можно считать допустимым. «Но лишь при условии, что застройщиком предпринимаются конкретные действия для устранения причин задержки. Больший срок должен стать поводом для беспокойства со стороны дольщиков»

Для всех добровольных защитников застройщика. Sminex несколько раз здесь официально сообщал о количестве строителей на стройке. Указывались цифры в 550..620 человек. Слушайте, но НЕЛЬЗЯ ТАК ВРАТЬ! 

Сотрудники Sminex, почитайте свою же документацию, где черным по белому написано: Количество рабочих на стройке до 108 человек, работа в две смены с возможность организации третьей смены при отставании от графика выполнения работ.

Очень похоже на правду. Поделитесь источником информации?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Сдаем в 2024 г.
ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.

Я думаю что коллективное обращение могло бы немного взбодрить девелопера

 Идея хорошая. Думаю, что пока всё еще ждут продления моратория. Если в январе не стартанут, надо что-то делать. Только как организовать?

Очень похоже на правду. Поделитесь источником информации?

Исключительно открытая и доступная информация, никакого инсайда. Официальный сайт Премиум-квартал JAZZ, раздел "Другая информация", подраздел "Документы", почитайте всю документацию последовательно, очень много интересного можно узнать, только надо все читать.

Так же, можно пройти по всей ветке собственников и учредителей по выпискам ЕГРЮЛ и тоже много интересной информации. Но там хоть понятно, что Джаз не бросят и высокий и далекий хозяин наращивает активы в России. А то у меня было опасение, что Джаз и Достижение практически заморожены и идет распродажа и вывод активов. Хорошо, что это оказалось не так.

Обратите внимание

Исключительно открытая и доступная информация, никакого инсайда. Официальный сайт Премиум-квартал JAZZ, раздел "Другая информация", подраздел "Документы", почитайте всю документацию последовательно, очень много интересного можно узнать, только надо все читать.

Так же, можно пройти по всей ветке собственников и учредителей по выпискам ЕГРЮЛ и тоже много интересной информации. Но там хоть понятно, что Джаз не бросят и высокий и далекий хозяин наращивает активы в России. А то у меня было опасение, что Джаз и Достижение практически заморожены и идет распродажа и вывод активов. Хорошо, что это оказалось не так.

здесь полная замарозка,надолго. долгострой очередной

Идея хорошая. Думаю, что пока всё еще ждут продления моратория. Если в январе не стартанут, надо что-то делать. Только как организовать?



Я тоже за коллективное заявление . Как будем организовывать?



Я тоже за коллективное заявление . Как будем организовывать?



Как организовать? Далеко не все дольщики на этом форуме ...
Интересно, что официально несколько раз заявив о том, что виноваты во всем Подрядчики, Смайнекс подставился по полной. На основании этой информации можно писать всюду на него обоснованные жалобы, начиная от Департамента строительства Москвы и до Минстроя на наложение административной ответственности на юр.лицо и руководство, вплоть до отзыва разрешения на строительство.. Это надо же быть такими "странными людьми", что полностью признаться в своей профнепригодности и нарушении Градостроительного и Гражданского кодекса РФ

Я тоже за коллективное заявление . Как будем организовывать?


А коллективное заявление кому именно? И с какой целью (чтобы о нас знали и взяли на контроль?)..Это я к тому, что на организацию напрямую влияет: если по инстанциям вверх писать, то и содержание заявления, как минимум,профессионалы составлять должны..Хотя может тут кто-то уже с подобным сталкивался, кто как раз предложил коллективное обращение сделать и знает, что нужно делать..
  • ЛолаЛ это нравится

https://stroi.mos.ru...-stroitelstva-2

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Подробнее: 
https://stroi.mos.ru...lstva-2?from=cl

Просим взять на контроль в связи с появлением признаков долгостроя.(смещение сроков, отсутствие контроля качества исполнения подрядных работ и т.д.)

На данном сайте имеется раздел долевое строительство и долгострои. Если стройка в дальнейшем превратится в 100 % долгострой, то потом уже просить выделение финансирования на дострой.

Как я понимаю надо сначала попасть в реестр проблемных объектов. 

Проблемные объекты

На сегодняшний день в «Дорожную карту» включено 33 проблемных объекта (145 жилых корпусов). Дорожная карта ежеквартально актуализируется.

Определены механизмы решения проблем по всем объектам, где есть граждане, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков. Права дольщиков 27 проблемных объектов восстановят благодаря достройке жилых комплексов: 13 – за счет частных девелоперов, 14 – силами городских застройщиков. Дольщики шести объектов получат компенсационное жилье.

 
Подробнее: https://stroi.mos.ru...lstva-2?from=cl

  • Ольга_Потапкина это нравится

https://stroi.mos.ru...-stroitelstva-2

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Подробнее: 
https://stroi.mos.ru...lstva-2?from=cl

Просим взять на контроль в связи с появлением признаков долгостроя.(смещение сроков, отсутствие контроля качества исполнения подрядных работ и т.д.)

На данном сайте имеется раздел долевое строительство и долгострои. Если стройка в дальнейшем превратится в 100 % долгострой, то потом уже просить выделение финансирования на дострой.

Как я понимаю надо сначала попасть в реестр проблемных объектов. 

Проблемные объекты

На сегодняшний день в «Дорожную карту» включено 33 проблемных объекта (145 жилых корпусов). Дорожная карта ежеквартально актуализируется.

Определены механизмы решения проблем по всем объектам, где есть граждане, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков. Права дольщиков 27 проблемных объектов восстановят благодаря достройке жилых комплексов: 13 – за счет частных девелоперов, 14 – силами городских застройщиков. Дольщики шести объектов получат компенсационное жилье.

 
Подробнее: https://stroi.mos.ru...lstva-2?from=cl

Спасибо за информацию.

Государственный контроль за деятельностью застройщика в Москве осуществляет Москоминвест.
https://www.mos.ru/invest/
Думаю, туда и нужно писать для начала . На сайте есть электронная приемная.
Коллективное заявление вряд ли сейчас получится сделать, организовать сложно , но каждый дольщик может туда написать сам. Вода и камень точит. Если будет много таких обращений , обратят внимание и возьмут на контроль.

Государственный контроль за деятельностью застройщика в Москве осуществляет Москоминвест.
https://www.mos.ru/invest/
Думаю, туда и нужно писать для начала . На сайте есть электронная приемная.
Коллективное заявление вряд ли сейчас получится сделать, организовать сложно , но каждый дольщик может туда написать сам. Вода и камень точит. Если будет много таких обращений , обратят внимание и возьмут на контроль.


Москомстройинвест
Как же я рад,что попив кофейку и послушав их "лапшу" в офисе продаж рядом с кварталом летом 18 года,вежливо улыбнулся и ушел в другой проект.Надо ВНИМАТЕЛЬНО САМОМУ изучать доки по проекту(все и скурпулезно)и историю застройщика,ребята,а не отдавать на откуп "юристам",которым на вас пох,вот что я вам скажу!Сами виноваты,как дети,честное слово.Теперь ждите,может,через год-полтора и дождетесь.И думайте,в следующий раз,берите ответственность,а не делегируйте ее,как на работе другим,это-ваши деньги,когда вас хотят нахлобучитьЛикбез вам безплатный.

Как же я рад,что попив кофейку и послушав их "лапшу" в офисе продаж рядом с кварталом летом 18 года,вежливо улыбнулся и ушел в другой проект.Надо ВНИМАТЕЛЬНО САМОМУ изучать доки по проекту(все и скурпулезно)и историю застройщика,ребята,а не отдавать на откуп "юристам",которым на вас пох,вот что я вам скажу!Сами виноваты,как дети,честное слово.Теперь ждите,может,через год-полтора и дождетесь.И думайте,в следующий раз,берите ответственность,а не делегируйте ее,как на работе другим,это-ваши деньги,когда вас хотят нахлобучитьЛикбез вам безплатный.

в какой проект ушли?

ЖК Шереметьевский?)

Срок задержки до полугода можно считать допустимым. «Но лишь при условии, что застройщиком предпринимаются конкретные действия для устранения причин задержки. Больший срок должен стать поводом для беспокойства со стороны дольщиков»

Реальные дольщики тут в курсе, по какой причине произошла такая задержка, так что повода для волнений в связи с этим нет. Застройщик устраняет косяки за подрядчиком, и кстати сам за это предлагает компенсацию. Поэтому нам переживать точно не о чем. 

Реальные дольщики тут в курсе, по какой причине произошла такая задержка, так что повода для волнений в связи с этим нет. Застройщик устраняет косяки за подрядчиком, и кстати сам за это предлагает компенсацию. Поэтому нам переживать точно не о чем. 

Проблема с подрядчиками - проблема ТОЛЬКО застройщика, почему он не митигировал эти риски, ПОЧЕМУ. В итоге последствия легли на дольшиков.

Какая им разница кто у застройщика виноват???

Реальные дольщики тут в курсе, по какой причине произошла такая задержка, так что повода для волнений в связи с этим нет. Застройщик устраняет косяки за подрядчиком, и кстати сам за это предлагает компенсацию. Поэтому нам переживать точно не о чем.

Раз вы в курсе про реальные причины, расскажите же нам, пожалуйста, реальным дольщикам. Нет косяков подрядчика, это значит косяк самого застройщика, что выбрал такого подрядчика, не контролировал процесс. И все это вышло "наружу" по одной простой причине-все было так плохо, что просто валились фасады (да, на голову, спасибо Смайнекс за информацию)..иначе бы не факт, что так бы все и не оставили. Как вам такой процесс контроля? Ничего не вызывает беспокойства? А ведь это только внешняя "обертка", что там с коммуникациями и сложными инженерными работами - даже не хочется задумываться..
Компенсация выплачивается за подпись допника, где срок сдачи 30.06.21. И если все дружно бы пошли в суд, учитывая стоимость квартир, очень умно со стороны застройщика отделаться "легким испугом" - размер компенсации почти в 3 раза меньше неустойки по закону. Т.е. считай, что сроки обнулились у тех, кто подписал допник..и у застройщика есть еще много времени..).
Кстати, вам ничего не говорит факт, что Достижение все никак не запустится? Уверена, не ввели бы эскроу, уже давно были бы продажи )..Ну, это так, к слову, переживать же не о чем..
  • bimo это нравится
  • Назад
  • Страница 9 из 51
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов