Взыскание неустойки за срыв срока.

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8

Ребят кто подавал на неустойку, получилось добиться выплаты? И сколько в итоге застройщик должен будет заплатить?

Ребят кто подавал на неустойку, получилось добиться выплаты? И сколько в итоге застройщик должен будет заплатить?

может ветку прочитать?

Объявления

Ребят кто подавал на неустойку, получилось добиться выплаты? И сколько в итоге застройщик должен будет заплатить?

Сколько вам ответит только суд. Суммы у всех разные. А так да, застройщик выплачивает деньги по ИЛ.

Ребят кто подавал на неустойку, получилось добиться выплаты? И сколько в итоге застройщик должен будет заплатить?


Получилось. 65% от суммы иска. Скоро решение вступит в силу.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Получилось. 65% от суммы иска. Скоро решение вступит в силу.

это уже апелляция или хамовники снизошли? в сумму иска 50% штрафа входило?

это уже апелляция или хамовники снизошли? в сумму иска 50% штрафа входило?


Аппеляция. Да, неустойка, штраф и помелочи
Обратите внимание
Подскажите пожалуйста, через юриста подавали? Сколько он взял за свои услуги?
Сам Главстрой неустойку не предлагал? Хотелось бы конечно без суда с застройщиком разойтись

Аппеляция. Да, неустойка, штраф и помелочи


А 1я инстанция сколько присудила?

Аппеляция. Да, неустойка, штраф и помелочи

 

Для меня не понятен в процессе один момент - 214-ФЗ является специальной нормой, в котором все четко прописано, кто платит, кому и сколько. В нашем законодательстве  специальные нормы обычно имеют приоритет над общими. Но почему-то суды снижают неустойку исходя из общих правовых норм (пресловутая ст.333 ГК). Ответ - чтобы застройщики массово не разорились и не получить народных гуляний на болотной как-то лежит в другой, несколько отличной от правовой плоскости. 

 

Ну вас же никто не вынуждает принимать такой размер неустойки и это не единственный возможный вариант. Но он хотя бы есть. Идите в суд, отбивайте большие суммы.

Верно, когда есть выбор, это очень хорошо, потому что не у всех есть время и желание судится и многие с удовольствием идут на досудебное урегулирование вопроса, хотя и теряют при этом некоторую сумму. Но у каждого свои потребности и понятия, поэтому выбор есть- и это отлично.

А 1я инстанция сколько присудила?



30% от общей суммы иска (хамовники). А апелляция подняла до 65%.

ГЛАВСТРОЙ предлагал 15% )))

Подскажите пожалуйста, через юриста подавали? Сколько он взял за свои услуги?
Сам Главстрой неустойку не предлагал? Хотелось бы конечно без суда с застройщиком разойтись



Через юриста. Вообще нет ни времени, ни сил на разборки с ГС.

Юрист все делает под ключ, по предоплате (небольшой аванс) +10% от суммы выигрыша.

Суд мне вернул почти всю сумму предоплаты, так что по факту юристам отдам примерно 10% от суммы выигрыша.

Суд присудил 65% от общей суммы иска, а ГС предлагал всего 15%. Лучше заплатить юристам и спать спокойно;-)

Через юриста. Вообще нет ни времени, ни сил на разборки с ГС.
Юрист все делает под ключ, по предоплате (небольшой аванс) +10% от суммы выигрыша.
Суд мне вернул почти всю сумму предоплаты, так что по факту юристам отдам примерно 10% от суммы выигрыша.
Суд присудил 65% от общей суммы иска, а ГС предлагал всего 15%. Лучше заплатить юристам и спать спокойно;-)

👍️

Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста кому сколько суд одобрил иск в процентах?

Скажите пожалуйста кому сколько суд одобрил иск в процентах?

В среднем с учетом штрафа выходит 75% от неустойки. С учетом растущей ставки ЦБ выходит весьма прилично. 

  • Фёдор ДДУ это нравится
Подскажите, в неустойку может входить только период до дома выдачи ключей? В случае если квартира не будет принята и потребуются доделки, замена окон и тд- этот период можно включать в неустойку?
Хамовники дали сегодня чуть меньше 30%. Не знаю, стоит ли идти в апеляцию? У кого какие победы?

Хамовники дали сегодня чуть меньше 30%. Не знаю, стоит ли идти в апеляцию? У кого какие победы?

Если всё делать только с грамотным юристом. Сами ничего не добьетесь. Я поняла, что годами можно ходить. Затягивают время, документы составляют, что если не прочитаешь, то можешь только усугубить. В общем не любят и не горят желанием расставаться с деньгами в компании.

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов