Взыскание неустойки за просрочку передачи квартир в ЖК "Люблинский парк"

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

А деньги где? Я обратился в мае, денег до сих пор нет на счёте. Я понимаю, что после оплаты ваших услуг , всё остальное вам не интересно, ибо работа естественно на поток, сдесь реклама фирмы, но пордон, мне звонить по судам и узнавать когда выдадут Исполнительный лист, ведь ваш юрист , говорит, что он ждет звонка из суда!!! Звонит и делает всё тот, кто заинтересован. Я записался на выдачу на 13.12, звоню, передал юристу инфу, ок конечно,заберу. Спрашиваю 13 числа забрали? Нет, 16 поеду, отослал фото документов для банка. 20.12 пишу сообщение по вотсап, передали документы в банк? Неприятно, сообщение принято, сутки не прочитанно, а после прочтения не ответа не привета. Вообщем ситуация не приятная, которая должна закончится логичным концом, хотя думаю, что ИЛ из суда даже не забрали.
P.S. Я за это время звонил всего раза 3-4, а зря нужно быть настырным пока ваш результат не будет выполнен до конца ведь за это я заплатил деньги.
P.P.S. Вместо обещанных 4- х месяцев, ситуация длится больше 7.
Выводы делать вам.

У меня по делу прошло ровно 5 месяцев. Если смотреть движение дела на сайте Мосгорсуда, то всё четко по срокам согласно закона. Исполнительный лист получен. Поэтому не переживайте. 

А деньги где? Я обратился в мае, денег до сих пор нет на счёте. Я понимаю, что после оплаты ваших услуг , всё остальное вам не интересно, ибо работа естественно на поток, сдесь реклама фирмы, но пордон, мне звонить по судам и узнавать когда выдадут Исполнительный лист, ведь ваш юрист , говорит, что он ждет звонка из суда!!! Звонит и делает всё тот, кто заинтересован. Я записался на выдачу на 13.12, звоню, передал юристу инфу, ок конечно,заберу. Спрашиваю 13 числа забрали? Нет, 16 поеду, отослал фото документов для банка. 20.12 пишу сообщение по вотсап, передали документы в банк? Неприятно, сообщение принято, сутки не прочитанно, а после прочтения не ответа не привета. Вообщем ситуация не приятная, которая должна закончится логичным концом, хотя думаю, что ИЛ из суда даже не забрали.
P.S. Я за это время звонил всего раза 3-4, а зря нужно быть настырным пока ваш результат не будет выполнен до конца ведь за это я заплатил деньги.
P.P.S. Вместо обещанных 4- х месяцев, ситуация длится больше 7.
Выводы делать вам.

Добрый день!

Очень странно почему некоторые дольщики отсчитывают и приурочивают дату получения исполнительного листа к дате заключения соглашения с адвокатом.

Вот, например, на прошлой неделе мы получили исполнительный лист через 2 дня после фактического изготовления мотивированного решения и вступления его в законную силу. НО соглашение было заключено в феврале 2021 года. То есть, дело длилось 10 месяцев, из которых то судья болела, то ответчик переносил заседания, то судья не хотела при уточнениях рассматривать дело.

Вопрос: является ли срок судопроизводства показателем качества работы адвоката?

Может не стоит забывать, что оплачивая 35т.р. адвокату, дольщик не «покупает» решение суда и не «дает взятку судье за определенное решение в определенные сроки», а оплачивает квалифицированные юридические услуги по представлению интересов дольщика в суде, то есть становится «посредником, помощником», а не подменяет собой судебную систему.

Но даже несмотря на это, мы активно помогаем судьям, и всегда пытаемся сделать больше, чем написано у нас в соглашении. А дело возбуждает и ведёт судья - то есть если судья захочет отложить заседание на 3 месяца тому клиенту, кто «не помалкивает» (шутка юмора), то адвокат с этим ничего не сделает и это не его зона влияния, и не его работа - его работа это придти через 3 месяца и классно выступить в суде.

Некоторые могут подумать, что если заключить договор с адвокатом без предоплаты то все будет быстрее - нет, это не так, поскольку судье все равно как Вы нанимали адвоката, судья если захотела уйти в отпуск, а потом взять больничный, а потом ещё и продлить всё за свой счёт - она это сделает, и все её будут ждать, к сожалению, даже тот адвокат, который работает за процент (только он, будучи голодным, возьмёт ещё 100500 дел и забудет о таком проблемном деле, а мы, взяв предоплату, обязаны работать за неё хоть 2 года, так как в отличие от юриста, соглашение с адвокатом - бессрочно).

Сроки производства по делу очень сильно зависят от судьи и от суда.

1) В нашем производстве есть много дел, где от подачи иска до получения исполнительного листа проходит всего 2-3 месяца - по этим делом судьи вовремя отписывают решения, помощники судей вовремя выдают исполнительные листы. По таким делам все наши клиенты довольны и пишут благодарственные отзывы.

2) А есть дела, где судьи месяцами изготавливают решения, теряют дела, аппарат суда неделями/месяцами выдают исполнительные листы. Судьи мотивируют это годовой отчётностью и завалам в аппаратах. Сделать с этим практически ничего невозможно, поскольку судей вышестоящее руководство (председатель суда и Мосгорсуд) не ругает за нарушения этих сроков. Максимум, что можно сделать в таких ситуациях - это написать жалобу на конкретного судью, но как это отразится на деле - можно только гадать: или судья ускорится, или обидится и будет ещё дольше изготавливать документы. По таким делам клиенты естественно недовольны сроками и часть из них пишут соответствующие отзывы. Мы их понимаем - такие сроки и нам не на руку, поскольку мы много лет занимаемся делами, процесс у нас налажен и отточен, то есть судопроизводство должно двигаться, а не стопориться зависшими делами. Мы прикладываем все усилия, чтобы до конца года «додавить» сотрудников суда со всеми делами, где нарушены сроки.

В каждом суде ближе к началу осени формируется своя критическая загруженность. Например В Пресненском и в Щербинском суде она - максимальная. К примеру, Щербинский суд за год принял 18000 новых исков, которые были распределены всего на 4 судей, то есть по 4500 исков на одного судью в год, а точнее по 380 дел в месяц. При таком объёме исполнительные листы изготавливаются судом - месяцами, учитывая что некоторые судьи и их помощники/секретари вообще не контактные.

А в других судах, например как Савеловский суд, по искам наших доверителей - дольщиков ГК ПИК, решения суда вступили в законную силу 11 декабря, а исполнительные листы мы получили уже 14 декабря, а 16 декабря передали их в банк для исполнения.

Так быстро всё получается, когда аппарат конкретного судьи контактный, слаженный, умеет быстро и качественно работать в суде, а также взаимодействовать с гражданами и представителями, или хотя бы когда в само здание суда можно попасть, и суд не закрыт для прохода граждан не на судебные процессы.

В суде по звонку Вас могут запистаь на любую дату. Другой вопрос, что когда приезжаешь за исполнительным листом - помощник судьи говорит, что исполнительный лист ещё не успели изготовить, или приставы даже в суд не пускают, потому что сотрудник суда не оставил предварительно записку. Так мы ездили 16, 20, 23, 24 в суд за листами. Поедем 29.12 и 11.01.2022. В эти даты аппараты судей обещали выдать 95% всех листов по нашим делам.

А по срокам - да, в судах сейчас как повезёт: у одних наших клиентов - все быстро, у других, которые попали к другому судье в соседнем кабинете, - все медленно.

Если у кого-то из клиентов есть недовольство сроками или процессом взаимодействия с каким-либо нашим адвокатом, прошу написать мне, руководителю Bessonov&Partners - Бессонову Алексею в Вотсапп на номер +79165945731, и я в индивидуальном порядке постараюсь решить все вопросы.

С Наступающим Новым годом!
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Объявления
Больше 80% воды, я уже всё написал, мне важно доделать до конца, пустое обсуждать не интересно, жду итог.
🔥В это месяце (09.12.2021 г.) в Пресненском районном суде было ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ по делу о взыскании неустойки за просрочку передачи квартиры с застройщика ООО «ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ» (ГК ПИК).

🏛 ЖК ЛЮБЛИНСКИЙ ПАРК

✅Результаты:

📁Дело 02-8299/2021
👩🏼‍⚖️Судья Зенгер Ю.И.

💰Неустойка 200 000₽ из 343 597₽
💰Компенсация морального вреда 20 000₽
💰Штраф 100 000₽
💰Компенсация юр.расходов 25 000₽

🏆Итого, по совокупности всех требований, суд взыскал в пользу наших доверителей 345 000₽ при заявленной неустойке 343 597₽, что эквивалентно 100% от размера заявленной неустойки (цены иска).

🥳Обращайтесь! Мы работаем БЕЗ ПРОЦЕНТОВ ОТ ВЫИГРАННОЙ СУММЫ и будем рады Вам помочь!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Спасибо Бессонову Алексею и Татьяне Рудавиной за проделанную работу !

Вчера пришли деньги по неустойке от ПИКа.

 

Если кому-то интересно, то с момента регистрация искового заявления в Мосгорсуде до получения нейстойки прошло 6 месяцев и 6 дней. 

 

Юристы отработали четко !

 

С Наступающим ! Всем здоровья и добра !

По ситуации, деньги пришли 31.12 , что есть гуд. Я подписал доверенность 12 мая, на сайте суда дело появилось в середине августа, на мой вопрос, почему дело, как изначально было в Люблинский суд перекачевало в Пресненский и с задержкой в 3 месяца внятного ответа не прозвучало, далее учтите , кроме 35т.р , ещё налог 13% с суммы, поэтому максимум, что можно это за 10т.р написать исковое, всё, остальное можно самим, после оплаты вы уже не интересны, да и сразу говорится, что звонить не нужно, мы занятые, и все сделаем сами)))
P.S. Обращаться или нет, выводы делать только вам, но это поток, который за вашим делом следить в первую очередь не будет.
Обратите внимание

По ситуации, деньги пришли 31.12 , что есть гуд. Я подписал доверенность 12 мая, на сайте суда дело появилось в середине августа, на мой вопрос, почему дело, как изначально было в Люблинский суд перекачевало в Пресненский и с задержкой в 3 месяца внятного ответа не прозвучало, далее учтите , кроме 35т.р , ещё налог 13% с суммы, поэтому максимум, что можно это за 10т.р написать исковое, всё, остальное можно самим, после оплаты вы уже не интересны, да и сразу говорится, что звонить не нужно, мы занятые, и все сделаем сами)))
P.S. Обращаться или нет, выводы делать только вам, но это поток, который за вашим делом следить в первую очередь не будет.

Отвечу по порядку:

Конкретно по ЖК Люблинский парк мы сперва пытались подавать иски в Люблинский суд, что логично, так как в данном суде иногда можно взыскать больше, чем в Пресненском, и там более быстрое делопроизводство. Но судьи Люблинского суда, видимо понимая, что дольщики ЖК Люблинский парк могут их завалить исками по ДДУ, как раньше это уже было с другими застройщиками, стали отказывать в принятии иска с формулировкой, что «непонятно, где конкретно будет исполнен договор (где будет передана квартира)». Мы могли сразу подать иск в Пресненский суд, но пробовали его подать в более лучший суд (Люблинский), для получения возможности достижения максимального и быстрого результата.

По поводу налога 13% - налог оплачивается в любом случае, вне зависимости от того, обратились вы к адвокату или нет, поскольку законодатель приравнял неустойку со штрафом к доходу физлица. И налог оплачиваете вы не нам, а государству.

По поводу уведомлений: у каждого адвоката есть свой стиль работы. Ваш адвокат сразу предупредила (вы как раз здесь сами об этом написали), что она немногословна и делает все качественно сама, не превращая процесс взыскания неустойки в шоу или экскурсионную программу, с элементами зарницы или программы «Час суда» на НТВ.
Иск суд зарегистрировал, заседания проведены, деньги вы на свой счёт получили - это главное.

По поводу расходов на оплату услуг адвоката - суд их вам возместил на 85%, присудив 30000₽ из 35000₽. То есть фактически стоимость наших услуг обошлась вам в 5000₽.

Что касается сроков - опять же, не нужно притягивать сюда дату заключения Соглашения с адвокатом и уже тем более дату «подписания доверенности». Если рассмотреть конкретно ваше дело, то ситуация следующая:

- 05.08.2021 иск зарегистрирован в суде;
- 10.08.2021 иск принят к производству судьи Зенгер Ю.И. (лучшая судья Пресненского суда в данной категории споров);
- 30.08.2021 проведено предварительное заседание
- 11.10.2021 проведено основное судебное заседание (дело рассмотрено по существу)
- 16.11.2021 решение суда вступило в законную силу
- 27.12.2021 выписан исполнительный лист
- 31.12.2021 вы получили присужденные денежные средства на счет (итого 250 тысяч рублей, при заявленной неустойке 207 тысяч рублей).

Для Пресненского суда получение исполнительного листа через 1,5 месяца после вступления решения в законную силу - очень хороший срок, так как многие в Пресненском суде ждут исполнительный лист намного дольше и ускорить этот процесс только потому, что некоторым дольщикам хочется «получить быстрее, и в первую очередь по своему делу» - невозможно, так как судьям и сотрудники суда на эти «хотелки» всё равно, у них кабинеты забиты от пола до потолка тысячами таких же дел таких же дольщиков.

А от того, будете вы созваниваться с адвокатом или нет - ничего не поменяется, именно это адвокат и пыталась объяснить при подписании Соглашения. Это как аналогия с простудой: простуда лечится препаратами за 7 дней, а без препаратов простуда проходит сама за неделю.

В любом случае спасибо за обратную связь - мы были рады вам помочь! Поздравляем вас с получением денежных средств и с наступившим Новым годом!
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Отвечу по порядку:
Конкретно по ЖК Люблинский парк мы сперва пытались подавать иски в Люблинский суд, что логично, так как в данном суде иногда можно взыскать больше, чем в Пресненском, и там более быстрое делопроизводство. Но судьи Люблинского суда, видимо понимая, что дольщики ЖК Люблинский парк могут их завалить исками по ДДУ, как раньше это уже было с другими застройщиками, стали отказывать в принятии иска с формулировкой, что «непонятно, где конкретно будет исполнен договор (где будет передана квартира)». Мы могли сразу подать иск в Пресненский суд, но пробовали его подать в более лучший суд (Люблинский), для получения возможности достижения максимального и быстрого результата.
По поводу налога 13% - налог оплачивается в любом случае, вне зависимости от того, обратились вы к адвокату или нет, поскольку законодатель приравнял неустойку со штрафом к доходу физлица. И налог оплачиваете вы не нам, а государству.
По поводу уведомлений: у каждого адвоката есть свой стиль работы. Ваш адвокат сразу предупредила (вы как раз здесь сами об этом написали), что она немногословна и делает все качественно сама, не превращая процесс взыскания неустойки в шоу или экскурсионную программу, с элементами зарницы или программы «Час суда» на НТВ.
Иск суд зарегистрировал, заседания проведены, деньги вы на свой счёт получили - это главное.
По поводу расходов на оплату услуг адвоката - суд их вам возместил на 85%, присудив 30000₽ из 35000₽. То есть фактически стоимость наших услуг обошлась вам в 5000₽.
Что касается сроков - опять же, не нужно притягивать сюда дату заключения Соглашения с адвокатом и уже тем более дату «подписания доверенности». Если рассмотреть конкретно ваше дело, то ситуация следующая:
- 05.08.2021 иск зарегистрирован в суде;
- 10.08.2021 иск принят к производству судьи Зенгер Ю.И. (лучшая судья Пресненского суда в данной категории споров);
- 30.08.2021 проведено предварительное заседание
- 11.10.2021 проведено основное судебное заседание (дело рассмотрено по существу)
- 16.11.2021 решение суда вступило в законную силу
- 27.12.2021 выписан исполнительный лист
- 31.12.2021 вы получили присужденные денежные средства на счет (итого 250 тысяч рублей, при заявленной неустойке 207 тысяч рублей).
Для Пресненского суда получение исполнительного листа через 1,5 месяца после вступления решения в законную силу - очень хороший срок, так как многие в Пресненском суде ждут исполнительный лист намного дольше и ускорить этот процесс только потому, что некоторым дольщикам хочется «получить быстрее, и в первую очередь по своему делу» - невозможно, так как судьям и сотрудники суда на эти «хотелки» всё равно, у них кабинеты забиты от пола до потолка тысячами таких же дел таких же дольщиков.
А от того, будете вы созваниваться с адвокатом или нет - ничего не поменяется, именно это адвокат и пыталась объяснить при подписании Соглашения. Это как аналогия с простудой: простуда лечится препаратами за 7 дней, а без препаратов простуда проходит сама за неделю.
В любом случае спасибо за обратную связь - мы были рады вам помочь! Поздравляем вас с получением денежных средств и с наступившим Новым годом!


Я не юрист, но не так давно имел опыт ведения судебных дел в Пресненском суде (порядка 30дел однотипных, судья в основном Зенгер Ю.И.), занимался я этими делами безвозмездно от делать нечего...

Могу однозначно сказать что всё вами изложенное по существу адекватно!

Отвечу по порядку:
Конкретно по ЖК Люблинский парк мы сперва пытались подавать иски в Люблинский суд, что логично, так как в данном суде иногда можно взыскать больше, чем в Пресненском, и там более быстрое делопроизводство. Но судьи Люблинского суда, видимо понимая, что дольщики ЖК Люблинский парк могут их завалить исками по ДДУ, как раньше это уже было с другими застройщиками, стали отказывать в принятии иска с формулировкой, что «непонятно, где конкретно будет исполнен договор (где будет передана квартира)». Мы могли сразу подать иск в Пресненский суд, но пробовали его подать в более лучший суд (Люблинский), для получения возможности достижения максимального и быстрого результата.
По поводу налога 13% - налог оплачивается в любом случае, вне зависимости от того, обратились вы к адвокату или нет, поскольку законодатель приравнял неустойку со штрафом к доходу физлица. И налог оплачиваете вы не нам, а государству.
По поводу уведомлений: у каждого адвоката есть свой стиль работы. Ваш адвокат сразу предупредила (вы как раз здесь сами об этом написали), что она немногословна и делает все качественно сама, не превращая процесс взыскания неустойки в шоу или экскурсионную программу, с элементами зарницы или программы «Час суда» на НТВ.
Иск суд зарегистрировал, заседания проведены, деньги вы на свой счёт получили - это главное.
По поводу расходов на оплату услуг адвоката - суд их вам возместил на 85%, присудив 30000₽ из 35000₽. То есть фактически стоимость наших услуг обошлась вам в 5000₽.
Что касается сроков - опять же, не нужно притягивать сюда дату заключения Соглашения с адвокатом и уже тем более дату «подписания доверенности». Если рассмотреть конкретно ваше дело, то ситуация следующая:
- 05.08.2021 иск зарегистрирован в суде;
- 10.08.2021 иск принят к производству судьи Зенгер Ю.И. (лучшая судья Пресненского суда в данной категории споров);
- 30.08.2021 проведено предварительное заседание
- 11.10.2021 проведено основное судебное заседание (дело рассмотрено по существу)
- 16.11.2021 решение суда вступило в законную силу
- 27.12.2021 выписан исполнительный лист
- 31.12.2021 вы получили присужденные денежные средства на счет (итого 250 тысяч рублей, при заявленной неустойке 207 тысяч рублей).
Для Пресненского суда получение исполнительного листа через 1,5 месяца после вступления решения в законную силу - очень хороший срок, так как многие в Пресненском суде ждут исполнительный лист намного дольше и ускорить этот процесс только потому, что некоторым дольщикам хочется «получить быстрее, и в первую очередь по своему делу» - невозможно, так как судьям и сотрудники суда на эти «хотелки» всё равно, у них кабинеты забиты от пола до потолка тысячами таких же дел таких же дольщиков.
А от того, будете вы созваниваться с адвокатом или нет - ничего не поменяется, именно это адвокат и пыталась объяснить при подписании Соглашения. Это как аналогия с простудой: простуда лечится препаратами за 7 дней, а без препаратов простуда проходит сама за неделю.
В любом случае спасибо за обратную связь - мы были рады вам помочь! Поздравляем вас с получением денежных средств и с наступившим Новым годом!

Будучи теперь более ленивым чем два года назад, считаю для себя ваши услуги приемлемыми.

добрый день! Нахожусь на стадии подписания ДДУ.

Возник вопрос по теме, буду благодарна ,если кто-то сможет прокомментировать - указывается ли в ДДУ о неустойке в случае просрочки передачи объекта. В полученном от менеджера договоре есть пункт о досрочной сдаче, а вот о просрочке - не нашла.

добрый день! Нахожусь на стадии подписания ДДУ.
Возник вопрос по теме, буду благодарна ,если кто-то сможет прокомментировать - указывается ли в ДДУ о неустойке в случае просрочки передачи объекта. В полученном от менеджера договоре есть пункт о досрочной сдаче, а вот о просрочке - не нашла.

Здравствуйте. Конкретно в ДДУ может и не быть специального пункта про неустойку, но это и не нужно, главное чтобы по вашему ДДУ была просрочка, а право на получение неустойки «вытекает» из Федерального закона 214-ФЗ, а не редакции конкретного ДДУ.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый вечер, Уважаемые дольщики!

 

🔥В это месяце (12.01.2022 г.) в Пресненском районном суде было ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ по делу о взыскании неустойки за просрочку передачи квартиры с застройщика ООО «ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ» (ГК ПИК).

 

🏛 ЖК ЛЮБЛИНСКИЙ ПАРК

 

✅Результаты:

 

📁Дело 02-1156/2022

👩🏼‍⚖️Судья Кузьмичев А.Н.

💲Стоимость квартиры: 6,7 млн руб.

📆Количество дней просрочки: 162 дня

 

💰Неустойка 550 000₽ из 1 068 000₽

💰Компенсация морального вреда 10 000₽

💰Штраф 280 000₽

💰Компенсация юр.расходов 20 000₽ из 35 000₽

 

🏆Итого, по совокупности всех требований, суд взыскал в пользу наших доверителей 860 000₽ при заявленной неустойке 1 068 000₽, что эквивалентно 80% от размера заявленной неустойки (цены иска).

 

🥳Обращайтесь! Мы работаем БЕЗ ПРОЦЕНТОВ ОТ ВЫИГРАННОЙ СУММЫ и будем рады Вам помочь!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Добрый вечер, Уважаемые дольщики!

🔥Вчера (18.01.2022 г.) в Пресненском районном суде было ВЫНЕСЕНО ДВА РЕШЕНИЯ по делам о взыскании неустойки за просрочку передачи квартир с застройщика ООО «ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ» (ГК ПИК).

🏛 ЖК ЛЮБЛИНСКИЙ ПАРК

✅Результаты:

📁Дело 02-1147/2022
👩🏼‍⚖️Судья Зенгер Ю.И.
💲Стоимость квартиры: 9,1 млн руб.
📆Количество дней просрочки: 142 дня

💰Неустойка 380 000₽ из 589 048₽
💰Компенсация морального вреда 30 000₽
💰Штраф 150 000₽
💰Компенсация юр.расходов 25 000₽ из 35 000₽

🏆Итого, по совокупности всех требований, суд взыскал в пользу наших доверителей 585 000₽ при заявленной неустойке 589 048₽, что эквивалентно 99% от размера заявленной неустойки (цены иска).

🏛 ЖК ЛЮБЛИНСКИЙ ПАРК

✅Результаты:

📁Дело 02-1148/2022
👩🏼‍⚖️Судья Зенгер Ю.И.
💲Стоимость квартиры: 4 млн руб.
📆Количество дней просрочки: 119 дней

💰Неустойка 150 000₽ из 229 440₽
💰Компенсация морального вреда 10 000₽
💰Штраф 60 000₽
💰Компенсация юр.расходов 25 000₽ из 35 000₽

🏆Итого, по совокупности всех требований, суд взыскал в пользу наших доверителей 245 000₽ при заявленной неустойке 229 440₽, что эквивалентно 106% от размера заявленной неустойки (цены иска).

🥳Обращайтесь! Мы работаем БЕЗ ПРОЦЕНТОВ ОТ ВЫИГРАННОЙ СУММЫ и будем рады Вам помочь!
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Добрый день, Уважаемые дольщики!

🔥Сегодня (20.01.2022 г.) в Пресненском районном суде было ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ по делу о взыскании неустойки за просрочку передачи квартиры с застройщика ООО «ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ» (ГК ПИК).

🏛ЖК ЛЮБЛИНСКИЙ ПАРК

📁Дело 02-1284/2022
📅Просрочка: 127 дней
👩🏼‍⚖️Судья Зенгер Ю.И.
💲Стоимость квартиры: 6 млн.

✅Результаты:

💰Неустойка 200 000₽ из 352 341₽
💰Компенсация морального вреда 30 000₽
💰Штраф 90 000₽
💰Компенсация юр.расходов 30 000₽ из 35 000₽

🏆Итого, по совокупности всех требований, суд взыскал в пользу наших доверителей 350 000₽ при заявленной неустойке 352 341₽, что эквивалентно 99% от размера заявленной неустойки (цены иска).

🥳Обращайтесь! Мы работаем БЕЗ ПРОЦЕНТА ОТ ВЫИГРЫША и будем рады Вам помочь!
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый вечер, Уважаемые дольщики!

 

🔥Сегодня (31.01.2022 г.) в Пресненском районном суде было ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ по делу о взыскании неустойки за просрочку передачи квартиры с застройщика ООО «ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ» (ГК ПИК).

 

🏛 ЖК ЛЮБЛИНСКИЙ ПАРК

 

✅Результаты:

 

📁Дело 02-1971/2022

👩🏼‍⚖️Судья Кузьмичев А.Н.

💲Стоимость квартиры: 3,7 млн руб.

📆Количество дней просрочки: 215 дней

 

💰Неустойка 220 000₽ из 413 753₽

💰Компенсация морального вреда 10 000₽

💰Штраф 115 000₽

💰Компенсация юр.расходов 20 000₽ из 35 000₽

 

🏆Итого, по совокупности всех требований, суд взыскал в пользу наших доверителей 365 000₽ при заявленной неустойке 413 753₽, что эквивалентно 88% от размера заявленной неустойки (цены иска).

 

🥳Обращайтесь! Мы работаем БЕЗ ПРОЦЕНТОВ ОТ ВЫИГРАННОЙ СУММЫ и будем рады Вам помочь!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Добрый день, есть ли срок давности по искам за неустойку. Ключи переданы почти год назад с задержкой в пол года. Ещё не поздно подать на неустойку?

Добрый день, есть ли срок давности по искам за неустойку. Ключи переданы почти год назад с задержкой в пол года. Ещё не поздно подать на неустойку?


Здравствуйте, срок исковой давности составляет три года с даты начала просрочки. Можете подавать.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Добрый вечер, Уважаемые дольщики!

✅Сегодня (14.02.2022 г.) в Пресненском и Никулинском районном суде города Москвы были ВЫНЕСЕНЫ РЕШЕНИЯ по делам о взыскании неустойки за просрочку передачи объектов долевого строительства. Застройщик АО СЗ «МОНЕТЧИК», ООО «ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ» (ГК ПИК).

🏛ЖК ЛЮБЛИНСКИЙ ПАРК

📁Дело 02-2148/2022
📅Просрочка: 230 дней
👩🏼‍⚖️Судья Каржавина Н.С.
💲Стоимость объекта: 5,7 млн.

✅Результаты:

💰Неустойка 350 000₽ из 570 220₽
💰Компенсация морального вреда 5000₽
💰Штраф 50 000₽
💰Компенсация юр.расходов 35 000₽ из 35 000₽ (в полном объёме)

🏆ИТОГО, по совокупности всех требований, суд взыскал в пользу нашего доверителя 440 000₽ при заявленной неустойке 570 220₽, что эквивалентно 77% от размера заявленной неустойки (цены иска).

🏛ЖК АКАДЕМИКА ПАВЛОВА

📁Дело 02-1549/2022
📅Просрочка: 202 дня
👩🏼‍⚖️Судья Кирьянен Э.Д.
💲Стоимость объекта: 11,8 млн.

✅Результаты:

💰Неустойка 600 000₽ из 1 100 905₽
💰Компенсация морального вреда 10 000₽
💰Штраф 305 000₽
💰Компенсация юр.расходов 10 500₽ из 35 000₽

🏆ИТОГО, по совокупности всех требований, суд взыскал в пользу нашего доверителя 925 500₽ при заявленной неустойке 1 100 905₽, что эквивалентно 84% от размера заявленной неустойки (цены иска).

📁Дело 02-1612/2022
📅Просрочка: 147 дней
👩🏼‍⚖️Судья Самороковская Н.В. (Никулинский районный суд города Москвы)
💲Стоимость объекта: 11 млн.

✅Результаты:

💰Неустойка 207 251₽ из 562 579₽
💰Компенсация морального вреда 10 000₽
💰Штраф 108 625₽ (в полном объёме)
💰Компенсация юр.расходов 10 000₽ из 35 000₽

🏆ИТОГО, по совокупности всех требований, суд взыскал в пользу наших доверителей 335 876₽ при заявленной неустойке 562 579₽, что эквивалентно 59% от размера заявленной неустойки (цены иска).

📁Дело 02-2176/2022
📅Просрочка: 281 день
👩🏼‍⚖️Судья Каржавина Н.С.
💲Стоимость объекта: 9,3 млн.

✅Результаты:

💰Неустойка 600 000₽ из 1 179 561₽
💰Компенсация морального вреда 10 000₽
💰Штраф 100 000₽
💰Компенсация юр.расходов 35 000₽ из 35 000₽ (в полном объёме)

🏆ИТОГО, по совокупности всех требований, суд взыскал в пользу наших доверителей 745 000₽ при заявленной неустойке 1 179 561₽, что эквивалентно 64% от размера заявленной неустойки (цены иска).

🥳Обращайтесь в @BessonovPartners! Мы работаем БЕЗ ПРОЦЕНТА ОТ ВЫИГРЫША и будем рады Вам помочь!
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый день! Вопрос к уважаемому Алексею Бессонову и всем, кто может что-то ответить по существу. В начале февраля состоялось решение Измайловского суда (по месту жительства истца) по нашему иску о взыскании неустойки с ООО ЛД (ЖК Люблинский парк). Просрочка передачи квартиры - 169 дней, сумма иска - прим. 665 тыс.р., общий размер требований - прим. 1 млн 15 тыс. р. Судья очень сильно срезала неустойку - до 300 тыс., посчитав ее размер, исходя из учетной ставки, действовавшей не в день передачи квартиры (6,5%), а в день, кода застройщик должен был ее передать по договору (4,5%). Вдобавок применила еще и ст. 333 ГК. Всего присудила прим. 467 тыс. р. Аргументация суда - практически нулевая, Судья была многословна, но в своей попытке хоть как-то аргументировать ее резкое уменьшение больше продемонстрировала свой односторонний, субъективный подход. Например, она указала, что ответчик в своих возражениях мотивированно просил применить ст. 333 ГК, но в чем состоит эта мотивация, совершенно не указала. Что немудрено, ибо ее просто нет. В общем, судья дала нам много возможностей для аргументации обжалования. Однако мы все равно сомневаемся, есть ли смысл подавать апелляцию? Во-первых, не уверены, что вышестоящий суд будет судить по закону, по логике и справедливости, а не по понятиям, как судила судья Изм.суда. Но еще больше опасаемся, что пока эта бодяга вся будет продолжаться, ООО ЛД могут прикрыть, и мы вообще ничего не получим.

Добрый день! Вопрос к уважаемому Алексею Бессонову и всем, кто может что-то ответить по существу. В начале февраля состоялось решение Измайловского суда (по месту жительства истца) по нашему иску о взыскании неустойки с ООО ЛД (ЖК Люблинский парк). Просрочка передачи квартиры - 169 дней, сумма иска - прим. 665 тыс.р., общий размер требований - прим. 1 млн 15 тыс. р. Судья очень сильно срезала неустойку - до 300 тыс., посчитав ее размер, исходя из учетной ставки, действовавшей не в день передачи квартиры (6,5%), а в день, кода застройщик должен был ее передать по договору (4,5%). Вдобавок применила еще и ст. 333 ГК. Всего присудила прим. 467 тыс. р. Аргументация суда - практически нулевая, Судья была многословна, но в своей попытке хоть как-то аргументировать ее резкое уменьшение больше продемонстрировала свой односторонний, субъективный подход. Например, она указала, что ответчик в своих возражениях мотивированно просил применить ст. 333 ГК, но в чем состоит эта мотивация, совершенно не указала. Что немудрено, ибо ее просто нет. В общем, судья дала нам много возможностей для аргументации обжалования. Однако мы все равно сомневаемся, есть ли смысл подавать апелляцию? Во-первых, не уверены, что вышестоящий суд будет судить по закону, по логике и справедливости, а не по понятиям, как судила судья Изм.суда. Но еще больше опасаемся, что пока эта бодяга вся будет продолжаться, ООО ЛД могут прикрыть, и мы вообще ничего не получим.

Здравствуйте.
По поводу снижения неустойки - с 665 тысяч до 300 тысяч - это абсолютно стандартный и нормальный результат, так как суды неустойку снижают всегда, минимум в два раза, а зачастую могут снизить и в 3-5 раз.
По поводу ставки - существует позиция Верховного Суда РФ на этот счет, в соответствии с которой применению подлежит ключевая ставка, действовавшая на крайний день исполнения обязательства по договору, поэтому часть судей придерживаются такой позиции.
По поводу обоснования снижения неустойки в тексте решения - судьи прописывают отработанные шаблонные абзацы и выдержки, всё стандартно.
Учитывая указанные вами цифры суд взыскал вам ИТОГО 467 тысяч, при заявленной неустойке (цене иска) в 665 тысяч, что составляет 70% и является хорошим результатом, обжаловать такое решение смысла нет, так как Мосгорсуд если и поднимает суммы, то по решениям на уровне 20-30% от заявленной неустойке, поэтому вы просто потеряете несколько месяцев впустую. Общий размер требований в 1 миллион 15 тысяч - вы, вероятно, указали с учетом штрафа в полном объеме от 100% неустойки и компенсации морального вреда - смысла ориентироваться на общий размер требований нет, так как штраф рассчитывается судом от уже взысканной неустойки, то есть после применения положений ст. 333 ГК РФ, а компенсация морального вреда всегда присуждается на уровне 5-10 тысяч рублей, вне зависимости от того, сколько вы заявили в иске - что 50 тысяч, что 5 миллионов - судья всё равно взыщет 5-10 тысяч. Поэтому ориентироваться нужно на цену иска, в которую входит неустойка.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов