Застройщик ЖК "Остров"

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

сейчас у нас мораторий до июля 2023 года, его, наверняка, продолжат. 
И да выше правы, любой застройщик может внезапно встать. 

Если мы говорим о поставках оборудования и материалов, то они же весь год отчитывались, что активно искали и находили новых партнеров. Если о стройке в целом, то тут я думаю немаловажен тот факт, что Донстрой нашел подрядчиков, с которыми они хорошо сработались.
 

 

Объявления

Если у вас за деньги так жопа горит за Донстрой, то ок. А если бесплатно, то оно того не стоит.

Судя по вашим невнятным сообщениям, подгорает только у вас. Вообще не вижу смысла что-то обсуждать с человеком, который источник не изучил и чисто вбрасывает бред какой-то. Просто ради интереса изучите хотя бы то, что скинули выше. Вы не отупеете от этой информации, заодно поймете, что войти в список рбк быстрорастущих компаний - это не то, чем может похвастаться каждый второй девелопер.
 

 

Если мы говорим о поставках оборудования и материалов, то они же весь год отчитывались, что активно искали и находили новых партнеров. Если о стройке в целом, то тут я думаю немаловажен тот факт, что Донстрой нашел подрядчиков, с которыми они хорошо сработались.
 

 

Не буду с вами спорить, потому что я вообще в строительном рынке ничего не понимаю. Мне главное, что они строят и сдают как положено и качество при этом не страдает.
 
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
А я вот не пойму, причем тут остальные застройщики в принципе. Это ветка, посвященная донстроевскому проекту. Соответственно, мы здесь обсуждаем все, что касается строительства, самого застройщика, его надежности, целесообразности вложения в его жк и прочее. Что мы тут ещё должны обсуждать?
 

 

 

Довольно любопытно, что анализировали выручку за 2019-2021 год, то есть, период короны как раз попал. Я понимаю, что там как раз хорошие условия по ипотеке появились в это время, но все равно период был крайне неспокойный и мне кажется это круто, что по результатам этих годов компании не то что осталась на плаву, но и развивалась.

 
Обратите внимание

сейчас у нас мораторий до июля 2023 года, его, наверняка, продолжат. 
И да выше правы, любой застройщик может внезапно встать. 

Ну да, продлили. Но он как бы и в 2020 действовал в пандемию. И что? Если мне не изменяет память, в едином реестре застройщиков указано, что у донстроя с 2019 года задержек сдачи не было по проектам. Если бы они хотели нажиться на бедных дольщиках, уже тогда бы не сильно со сроками запаривались.
 
Может потому что кто-то больше ставок делает на выручку за счет успешных продаж, а не за счет моратория на взыскание неустойки? Сами подумайте, какую выгоду могли бы получить они за счет невыплаченных неустоек, если у них взяты кредиты на строительство, а они получается стройку затянули на лишние месяцы? И какую выгоду они по факту получили за счёт продаж? Которые не в последнюю очередь совершаются именно потому что они сроки выдерживают.
 

 

сейчас у нас мораторий до июля 2023 года, его, наверняка, продолжат. 
И да выше правы, любой застройщик может внезапно встать. 

 

Ой, этот мораторий уже год или сколько там? Что-то незаметно, чтобы донстрой этим пользовался. А я уж слежу за этим, потому что все-таки ситуация со сдачей на других стройках это тоже показатель. Так вот, там в срок сдают, а некоторые даже раньше. Так в чем беспокойство? Внезапно вы можете и на улице о камень споткнуться, но вы же с лупой не ходите согнувшись над дорогой?

 

 

Ой, этот мораторий уже год или сколько там? Что-то незаметно, чтобы донстрой этим пользовался. А я уж слежу за этим, потому что все-таки ситуация со сдачей на других стройках это тоже показатель. Так вот, там в срок сдают, а некоторые даже раньше. Так в чем беспокойство? Внезапно вы можете и на улице о камень споткнуться, но вы же с лупой не ходите согнувшись над дорогой?

 

 

не подскажите в каком жк раньше срока сдают? 
И да, неужели вам 2022 год не показал, что может случится абсолютно все что угодно

не подскажите в каком жк раньше срока сдают? 
И да, неужели вам 2022 год не показал, что может случится абсолютно все что угодно

Из недавнего буквально, перед новым годом сдали корпус в символе. И там не про месяц-два разговор, там на 9 месяцев раньше ввели и ключи уже выдают. Так что ваше абстрактное "что угодно" разбивается о факты, которые можно проверить. Если всего боятся, то можно с ума сойти.

не подскажите в каком жк раньше срока сдают? 
И да, неужели вам 2022 год не показал, что может случится абсолютно все что угодно

Застройщик Донстрой уже начала выдавать ключи от пятнадцатого корпуса в ЖК "Символ" что возводится на территории Лефортово. Это на 9 месяцев опережает срок передачи по ДДУ. 622 квартиры с общей площадью в 34, 2 тыс. кв. метров уже ждут своих жильцов.
вот как бы так

С заботой о людях — и о природе!

«Донстрой» занял третье место в России по объему «зеленого» строительства. Согласно аналитическому отчету «ДОМ.РФ», мы возводим 998 тыс. кв. м жилья с классом энергоэффективности «А» и выше. Сегодня доля энергоэффективного строительства от общего объема текущей застройки компании «Донстрой» составляет 86%. Это 1,7 млн кв. м недвижимости в 46 корпусах на 13 890 квартир в проектах «Остров», «Событие», «Река», «Символ» и «Сердце Столицы».

Самое главное из статьи, что важно знать дольщикам Острова:

При строительстве школы во втором квартале жилого комплекса «Остров» «Донстрой» тоже внедряет современные экологичные технологии и инженерные решения. В здании установят систему рекуперации тепла, позволяющую экономить энергию на отопление, водоэффективную сантехнику с оптимальным расходом воды, грязеулавливающие решетки для сбора уличной грязи. Приток свежего воздуха без сквозняков обеспечит приточно-вытяжная вентиляция с фильтрами очистки воздуха.

А я и не знала, что Донстрой почти все свои проекты энергоэффективными делает. Я думала, Остров как флагман такой чуть ли не один.
 

 

 

А я и не знала, что Донстрой почти все свои проекты энергоэффективными делает. Я думала, Остров как флагман такой чуть ли не один.
 

 

почему вы считаете Остров флагманом?))))))

 

А я и не знала, что Донстрой почти все свои проекты энергоэффективными делает. Я думала, Остров как флагман такой чуть ли не один.
 

 

Энергоэффективность бывает разных классов. Насколько я знаю, у дс почти нет домов ниже класса А по энергоэффективности, а так-то есть еще и А+ и А++. И от класса B дом уже считается энергоэффективным. Так что ничего удивительного, что такой объем указан.
 

почему вы считаете Остров флагманом?))))))

Потому что среди всех проектов застройщика сейчас остров самый рекламируемый, самый передовой по наполнению, архитектуре и тд? Это очевидно. Но что самое главное, застройщик сам его так позиционирует в своих соцсетях
 

 

Потому что среди всех проектов застройщика сейчас остров самый рекламируемый, самый передовой по наполнению, архитектуре и тд? Это очевидно. Но что самое главное, застройщик сам его так позиционирует в своих соцсетях
 

 

Символ, Сердцы столицы, Событие....это как с водителями бмв, им всем кажется, что все вокруг на бмв ездят)
но в принципе ладно, спор ни о чем

Я еще немножко влезу с тем, что можно также Символ и Сердце столицы ими назвать, но там один уже почти сдали полностью, другой наполовину готов (ну или плюс-минус, я не сильно за ним слежу, но сдано там уже очень много корпусов). Так что да, Остров на фоне их самый свежий и технологичный, не грех и флагманом побыть)

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов