Ход строительства - ЖК "Некрасовка"

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

17 микрорайон, что между Зенинским шоссе и Кожуховской горкой уже практически построен. Место конечно адское, расположено на старых полях аэрации, ниже уровня шоссе, в 500 метрах  МСЗ №4. Район явно для очередников и реноваторов. За свои деньги только безумец здесь купит.

я там в квартирах не был, и кто строил не в курсе, поэтому о качестве не могу сказать. Что касается места, ну не место красит человека... Может и для очередников, тогда все вопросы будут к муниципалитету

Фото 13 квартала, сделанные сегодня

Прикрепленные изображения

  • 20180715_112840.jpg
  • 20180715_112844.jpg
  • 20180715_112847.jpg
  • 20180715_112850.jpg
  • 20180715_112939.jpg
Объявления

Фото 13 квартала, сделанные сегодня

Рабочих совсем мало? И техники не видно со стройматериалами

Рабочих совсем мало? И техники не видно со стройматериалами

Движение на стройке есть. Какая-то огромная машина с неё выруливала и какой-то народ в глубине перемещался. Близ Зенинского мужики чего-то рыли и перемещали бетонные элементы эскаватором. Машина показа при мне повезла кого-то на показ.

Мне любопытней что происходит по будням)

Срок им конечно позволяет не спешить.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Ну да, о вкусах не спорят как говорится. Тут комплекс больше подходит своей инфраструктурой и ценой.

Есть у кого то фотографии с площадки,  у застройщика за январь нашел только.

есть несколько фото и видео, 5b50c534eab1a_1.jpg

.

Прикрепленные изображения

  • метро1.jpg
  • метро2.jpg

Есть у кого то фотографии с площадки,  у застройщика за январь нашел только.


Застройщик каждый месяц по фотке каждого корпуса выкладывает. А вчера даже по 2, а то и 3 выложили.

avestastroy.ru

Вы наверно на сайте ДСК смотрите, там да, выкладывают от случая к случаю.
Обратите внимание

Застройщик каждый месяц по фотке каждого корпуса выкладывает. А вчера даже по 2, а то и 3 выложили.

avestastroy.ru

Вы наверно на сайте ДСК смотрите, там да, выкладывают от случая к случаю.

Спасибо!

Вы посмотрев своим профессиональным взглядом, что можете сказать, успеют ли в сроки?

Спасибо!
Вы посмотрев своим профессиональным взглядом, что можете сказать, успеют ли в сроки?

Мой взгяд врядли стоит считать профессиональным, но учитывая, что в том же 13 квартале у возведённого корпуса 6в, к примеру, срок передачи ключей 31.03.2020, то чего бы им и не успеть.
У других корпусов там не сильно раньше.

Вы про какой корпус интересуетесь и какой срок рассчитываете?
Получил сегодня по почте выписку росреестровскую по земельному участку, где строят квартал 13 а,б, корппуса 6ые и 7ой, о зарегистрированных ДДУ. Датирована 13.07.2018.
Кому интересно проверить наличие себя - пишите в личку.

На первый взгляд корпус 7 лучше всего распродан. 6в мелькает частенько.

Получил сегодня по почте выписку росреестровскую по земельному участку, где строят квартал 13 а,б, корппуса 6ые и 7ой, о зарегистрированных ДДУ. Датирована 13.07.2018.
Кому интересно проверить наличие себя - пишите в личку.

На первый взгляд корпус 7 лучше всего распродан. 6в мелькает частенько.

Вы бы общее количество проданных квартир написали, очень интересно.

Вы бы общее количество проданных квартир написали, очень интересно.


Вечером посчитаю - напишу.
Там дело в том, что большинство квартир пока в ДДУ на юрлиц. Куплено реальными людьми штук 50 наверно на 4 корпуса. Но я посчитаю поточнее.

Ведь у того же АО "ДСК-1" ещё не все квартиры по ДДУ с Авестой проплачены. Там проплата идёт очередями чуть ли не до конца года
69 квартир проданных насчитал на 4 корпуса. Скорее всего парочку пропустил и их может быть не 69, а 70 с хвостиком, но не суть.

Всего в 4 корпусах квартир попядка 1000. То есть и 10% не распродано.
Добавлю, что абсолютное большинство проданных квартир - однушки, почти все

69 квартир проданных насчитал на 4 корпуса. Скорее всего парочку пропустил и их может быть не 69, а 70 с хвостиком, но не суть.

Всего в 4 корпусах квартир попядка 1000. То есть и 10% не распродано.

А времени со старта продаж немало же прошло верно? пугают такие темпы продаж, строят ведь на эти деньги.

Месяца 3, наверно (напоминая, что речь веду о корпусах 6а, 6б, 6в и 7 квартала 13а, б).

 

По выписке обременение в пользу дольщиков по всем четырём этим корпусам датируется 30.03.2018.

Вот где-то в апреле стартовали продажи. Выписка у меня от 13 июля, то есть 3 месяца.

 

При этом апрельский договор физлица я увидел только один, в основном реальная относительно массовая регистрация договоров с физлицами пошла с середины мая по этим корпусам.

 

В принципе темп покупки конечно действительно не бешенный, а по большим квартирам вообще никакой.

 

С другой стороны. Есть куча квартир, где дольщиком является к примеру некое ООО "Международная инвестиционно-строительная компания" (150 штук насчитал по четырём идущим подряд в выписке ДДУ). Насколько эта структура аффилирована с Авестой и какие там условия сказать трудно.

 

Ещё куча, где дольщик АО "ДСК-1", ЗАО "ДСК-1", агентство недвижимости "Лидер". Это всё структуры ФСК "Лидер", купившего ДСК-1.

 

Авеста Лидеру-то не принадлежит (как я понимаю, её владелец Юрий Сивак вовсе не какой-то зитц-председатель, в своё время был приближенным человеком к губернатору области Громову) и я сам, как дольщик, купившей по переуступке у ЗАО "ДСК-1", которая купила п о переуступке у АО "ДСК-1", имею скан ДДУ и платёжек между ДСК и Авестой. То есть движение денег там есть. Другое дело, что возможно, что сразу Авеста на эти деньги покупает у ДСК конструктивные элементы дома и по сути тут взаимозачёт. При этом АО ДСК-1 выплачивает деньги по ДДУ несколькими платежами до конца года и за каждый платёж получает права на определённую группу квартир. Получив, переуступает их в ЗАО "ДСК-1", а последнее уже переуступает дольщикам.

 

А вот насколько живые для Авесты деньги этой самой международной инвестиционно-какой-то компании предположить я затрудняюсь. Кто знает - делитесь. 

 

Ещё важный нюанс: продавать квартиры начинают только после возведения корпуса ну или когда он почти возведён. В корпусах около улицы Вертолётчиков, которые сейчас активно растут пока никто ничего не продаёт. То есть основное возведение получается идёт у них на свои.

Из этих четырёх самый отстающий 6в. Но и он к концу апреля был возведён до крыши.

В конце июня, когда я был внутри там уже стояли все розетки, электрощитки в подъезде, квартирные двери.

 

Так что не могу сказать, что эти темпы продаж меня сильно тревожат.

Добавлю, если кто не знает. Некоторую информацию о ходе продаж можно отслеживать бесплатно.

Для этого нужно вбить кадастровый  номер интересующего участка (для 6ых и 7ого корпусов 13 квартала - 77:16:0010105:9596) на сайте Росреестра в форму онлайн запроса - rosreestr.ru/wps/portal/online_request

 

В разделе права и ограничения видим всех ипотечников - номера записей о залоге прав требования в банке. Смотрим то, что под чертой. Над чертой 4 записи о залоге в пользу всех дольщиков. 4 дома - 4 записи от 30.03.2018.

 

Далее видим 53 записи о залоге прав требования в банке. 4 из них появились уже после той выписки, данные по которой я сверху приводил. Отчётливо видно, что ипотечные продажи по факту регистрировались с 11 мая.

 

В ипотеку по этим домам, как видно, продано 2/3 квартир.

Добавлю, если кто не знает. Некоторую информацию о ходе продаж можно отслеживать бесплатно.

Для этого нужно вбить кадастровый  номер интересующего участка (для 6ых и 7ого корпусов 13 квартала - 77:16:0010105:9596) на сайте Росреестра в форму онлайн запроса - rosreestr.ru/wps/portal/online_request

 

В разделе права и ограничения видим всех ипотечников - номера записей о залоге прав требования в банке. Смотрим то, что под чертой. Над чертой 4 записи о залоге в пользу всех дольщиков. 4 дома - 4 записи от 30.03.2018.

 

Далее видим 53 записи о залоге прав требования в банке. 4 из них появились уже после той выписки, данные по которой я сверху приводил. Отчётливо видно, что ипотечные продажи по факту регистрировались с 11 мая.

 

В ипотеку по этим домам, как видно, продано 2/3 квартир.

Ну ладно, главное что какие то деньги у застройщика есть, значит строить будут

Опубликованы проектные декларации ещё на несколько корпусов 13ого квартала: 1, 2, 5, 13, 14.
По корпусу один завершение строительства по проектной декларации 1 квартал 2021 года, по 14 тоже. 5ый на год раньше (то есть такой же срок как и у 6ых и 7ого,с которыми он двор образует). Остальные лень смотреть)
А 23.07 получено разрешение на строительство 18ого корпуса

Опубликованы проектные декларации ещё на несколько корпусов 13ого квартала: 1, 2, 5, 13, 14.
По корпусу один завершение строительства по проектной декларации 1 квартал 2021 года, по 14 тоже. 5ый на год раньше (то есть такой же срок как и у 6ых и 7ого,с которыми он двор образует). Остальные лень смотреть)

Меня пугает, что застройщик так и будет строить муравейник, как в бунинских лугах, на старте обещали в три раза меньше домов.

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов