Паркинг

  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Я может и горячусь, но как уже говорил для меня это момент важен, я покупал квартиру в доме с подземным паркингом на 400 мест, проектная декларации №5 30 июня 2015 года. И вообще изменение застройщиком декларации в одностороннем порядке недопустимо. Я же им деньги уже отдал, а их действия влияют на стоимость жилья, могли бы вообще паркинг убрать....потолки 2.55 сделать к в хрущевках....что еще могут придумать? Я платил не маленькую сумму по одним условиям ( про потолки знал ), а про то что территория не будет огорожена не знал, про паркинг тоже. И за эту сумму я рассчитывал получить результат. Это как машину заказать 3 литровою, а привезут 2,6  и не синюю, а черную...ну типо почти тоже самое, только лошадей поменьше...такое ощущение, что заказал квартиру на али экспресс)

Здесь у нас на форуме один из форумчан юрист, надо попросить её прокомментировать изменение проектной декларации застройщиком.

Здесь у нас на форуме один из форумчан юрист, надо попросить её прокомментировать изменение проектной декларации застройщиком.

По договору застройщик в праве, хотя наверное можно оспаривать...

Объявления

Я может и горячусь, но как уже говорил для меня это момент важен, я покупал квартиру в доме с подземным паркингом на 400 мест, проектная декларации №5 30 июня 2015 года. И вообще изменение застройщиком декларации в одностороннем порядке недопустимо. Я же им деньги уже отдал, а их действия влияют на стоимость жилья, могли бы вообще паркинг убрать....потолки 2.55 сделать к в хрущевках....что еще могут придумать? Я платил не маленькую сумму по одним условиям ( про потолки знал ), а про то что территория не будет огорожена не знал, про паркинг тоже. И за эту сумму я рассчитывал получить результат. Это как машину заказать 3 литровою, а привезут 2,6  и не синюю, а черную...ну типо почти тоже самое, только лошадей поменьше...такое ощущение, что заказал квартиру на али экспресс)


Не добьётесь ничего. В договоре, который с застройщиком заключён прописан проектный договор и 400 машиномест? Я не помню такого. Хотя перечитывать сейчас договор мне лениво. В ДДУ, который заключён с застройщиком прописан купленный вами метраж. И сумма, по которой вы купили. А остальное - филькина грамота.
Но я не юрист и не помню точно, что в дду.
Миsha, я насколько помню Вы со 2го корпуса... Просьба с судами подождать - дайте 1й корпус достроить... В нынешнее время, когда компании разоряются, лично я довольна, что в нашем жк стройка идёт по графику.Да - минусы есть, но...
Я здесь почитала про жк скай хаус, вот где бедные люди (и квадратный метр дороже, чем у нас стоил)...
  • Antuan, Lemura и Michael это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Sky House один из примеров, можете еще почитать ЖК Утесов... такого все больше и больше

  • Antuan и виктоrия это нравится
Господа и дамы,добрый день!
Спосибо, что обратили внимание на мои сообщения.
Сразу хочу пояснить: я не хаю жк, я тоже доволен темпами стрителства и качеством, но я считаю, что вопрос парнинга очень важен и даже тем у кого авто нету ( ходить между машинами натыканых как попало ), согласно заявленым данным про 400 машиномест изначально, в итоге 211, получается застройщик заранее знал, что 400 не будет? Вот это раздражает, я про это все писал ранее. Судом пугать не собираюсь, проще продать по переуступке....
"Радует" , что в других жк есть похожие проблемы, может это уловки, может отголоски кризиса....
Но я вот о чем, мы как уже купившие квартиры, можем обратиться к застройщуку, что с учетом всех изменений и заградительной стоимости подземного паркинга, был разработан альтернативный вариант парковки на поверхности, как бы добавить мест. И не забывайте про учреждения, который будут на первых этажах. Это машины сотрудников и клиентов...
Обратите внимание
Простите, с телефон отвечал, проглючил(

Миша я Вас прекрасно понимаю, но тут ничего не поделаешь! Сейчас в большинстве комплексов так, как это не выгодно, из-за кризиса мало кто сейчас покупает м.места.  Но во многих новостройках делают еще гостевой паркинг, а на сколько я понял его тут не будет

Интересно, что будет делать застройщик с местами которые ни кто не купит...? Ему же надо будет заработать и на них - в аренду отдаст что ль...? ну врятли он сделает акцию или ценник скинет чтоб продать их...

Лично мне дороговато  брать здесь по таким ломовым ценам место... может буду арендовать лучше..

Миsha, да Вы договор посмотрите, там про количество мест на паркинге ничего не сказано...

цитата:

 

- разрешение на строительство жилого комплекса с подземной автостоянкой по адресу: город Москва, ЮВАО, район Лефортово, Солдатский переулок, вл.26, выданное Комитетом государственного строительного надзора города Москвы «16» июля 2014 года;

 

5.1. Застройщик вправе:

 

5.1.2. Внести изменения и дополнения в проект Объекта долевого строительства.

ИМХО

Думаю многие были бы рады, если бы вместо 3го дома гостевой паркинг построили ....

  • Antuan и Mиsha это нравится
А кто в курсе, что сейчас обещают про гостевой паркинг? Его не будет?
Виктория, про договор знаю и об этом ранее писал. Судиться я не собираюсь и как уже писал, выгоднее продать, чем через суд забирать деньги и неустойку...
Егорушка, что будет делать застройщик....думаю повышать цены....ему то что...
Я все же предлагаю подумать над тем, что б выйти с инициативой о наземном паркинге. Не просить снизить цены ( тут покупатель рублем голосует), не угрожать судами за их обман, а обратить внимание на проблему!
Я хочу жить в комфортных условиях и по этому я купил квартиру в Лефорт, основываясь на вводные, которые были летом.
  • виктоrия это нравится

ИМХО
Думаю многие были бы рады, если бы вместо 3го дома гостевой паркинг построили ....

  

А кто в курсе, что сейчас обещают про гостевой паркинг? Его не будет?

Виктория, даже над бомбоубежищем уже хорошо))
Про гостевой говорили, что будет и даже типо места добовляли, но это было летом....
  • виктоrия это нравится

Виктория, даже над бомбоубежищем уже хорошо))
Про гостевой говорили, что будет и даже типо места добовляли, но это было летом....


В том-то и дело, что в офисе НДВ много говорят того, что не соответствует действительности.
У меня в последнее время, даже желание к ним в офис заходить нет. Неприятно потом лапшу с ушей снимать....
  • Antuan и Mиsha это нравится
Про гостевой парикиг тоже можно забыть.
Нет места у нас вокруг домов для машин. Десяток мест для машин сделают и все.
  • виктоrия это нравится

Про гостевой парикиг тоже можно забыть.
Нет места у нас вокруг домов для машин. Десяток мест для машин сделают и все.


Думаю так и будет.... Если не ошибаюсь платную парковку, которая была возле кладбища - закрыли. По крайней мере, когда мы подъезжали - там какие-то ремонтные работы велись....

Думаю так и будет.... Если не ошибаюсь платную парковку, которая была возле кладбища - закрыли. По крайней мере, когда мы подъезжали - там какие-то ремонтные работы велись....


Виктория, платную парковку закрыли, и похоже ее больше никогда не откроют. Сейчас на ее месте работы по переносу коммуникаций для строительства метро, потом метрострой зайдет, будет копать. А далее после завершения строительства, и открытия метро, скорее всего сразу сделают автомобильную дорогу.
  • виктоrия это нравится

Про гостевой парикиг тоже можно забыть.
Нет места у нас вокруг домов для машин. Десяток мест для машин сделают и все.

  

Думаю так и будет.... Если не ошибаюсь платную парковку, которая была возле кладбища - закрыли. По крайней мере, когда мы подъезжали - там какие-то ремонтные работы велись....


Те получается нас ждет Павшина пойма или Марьинский парк или другие районы с невозможностью парковать машину возле Своего дома......
Хорошие преспективы!

Господа и дамы,добрый день!

Но я вот о чем, мы как уже купившие квартиры, можем обратиться к застройщуку, что с учетом всех изменений и заградительной стоимости подземного паркинга, был разработан альтернативный вариант парковки на поверхности, как бы добавить мест. И не забывайте про учреждения, который будут на первых этажах. Это машины сотрудников и клиентов...


Я конечно в этом вопросе не разбираюсь, но думаю здесь нужно не к застройщику обращаться, а писать в префектуру (или ещё куда) о проблеме парковки в будущем - существующих домов, наших 2х и планируемого 3го дома....
  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов