Котельнические высотки - фото строительства

  • Назад
  • Страница 8 из 267
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Сегодня на почту получил именной договор полное название № и «страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или не надлежащие исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве», предмет, объект и выгодоприобретатель  квартира с указанием номера и полного адреса, страховой случай 1. Решение суда об обращении взыскания на предмет залога согласно «Закона о ДДУ» и 2. Решение суда об банкротстве. Сумма страховки цена квартиры, страховой тариф 2,5% (100 тыс. руб.), срок 31.07.2017, есть ещё куча иных условий страхования, но это наверное надо выяснять у самого страховщика, всегда у них куча нюансов без пол-литра юриста не разберешься.

Все новости исключительно нейтральные, так как не отвечают на самый главный и насущный вопрос, почему строят так медленно?

Соседи, добрый вечер! А кто приобрёл жильё ещё со старым страховщиком, не интересовались как нам дальше быть?
Объявления

Добрый вечер, выкладываю фото, сделанные сегодня - 09.12.2015, людей не много, но они есть.

 

5668846feff31_5668812b21e2f.jpg

 

566884742b522_5668812f6ce55.jpg

 

5668847956c8a_5668813ce323f.jpg

 

566884a475a2d_5668813e9096e.jpg

 

566884a95a360_56688144e42e9.jpg

 

566884ae3f6d4_566881381ccde.jpg

 

566884b317f07_5668814364b5f.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Соседи, добрый вечер! А кто приобрёл жильё ещё со старым страховщиком, не интересовались как нам дальше быть?

Когда вся эта каша заварилась со страховыми, специально узнавал. Все заключенные договора остаются в силе, никаких изменений или переоформления не требуется. Изменения касаются только договоров, заключенных после вступления закона в силу. Это где-то в начале-середине октября, если не ошибаюсь. Точной даты не помню, извините.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Я тоже тогда спрашивала в офисе и мне сказали,что когда все устаканится,то нам выдадут доп. соглашения к нашим ДДУ.Хотя потом я где то видела, что ранее заключённые договора остаются в силе. Кстати, на официальном сайте разместили фото холлов на 1 этажах. Это видно, чтобы мы как то отвлеклись от стройки и по обсуждали то, что нас возможно там ждёт.

Дежавю какое-то, предыдущие фотки были как бы по зиме, зима прошла и сейчас опять «травка зеленеет», вот только похвастаться нечем, как не было новых этажей, так и их нет.

А виртуальный холл, вот уж и правда решили отвлечь нас внутренним убранством, только жизнь показывает, что после массового завоза строй материалов и полуторо-двухлетнего ремонта, все стены в холле исцарапаны, углы сбиты, а лифты в силу их жесткой эксплуатации и не равномерной загрузкой «профессионалами с юга» требуют, как минимум капитального ремонта. И с этим не чего не поделаешь.

Обратите внимание
Мы оформляли с предыдущим страховщиком. Общалась с нашим менеджером из беста. Он сказал, что будет дополнительно заключаться договор о страховании по нашим квартирам, но точной даты, когда это произойдёт, не известно. Разговаривала с ним на прошлой неделе

даже если не будет заморозок у них уже отставание на 3 месяца, наземную парковку еще даже не начали, а разрешение у них на 3 объека  одно, значит пока все 3 не построят, сдать никак не смогут!!!!!

Про то что монолит лить нельзя в мороз сказки полные, льют до -15 спокойно, после -15 просто добавляют спец средства, что удорожает стройку, а им это не надо. поэтому ПОПАХИВАЕТ 2018 ГОДОМ, А ТО 2020

даже если не будет заморозок у них уже отставание на 3 месяца, наземную парковку еще даже не начали, а разрешение у них на 3 объека одно, значит пока все 3 не построят, сдать никак не смогут!!!!!
Про то что монолит лить нельзя в мороз сказки полные, льют до -15 спокойно, после -15 просто добавляют спец средства, что удорожает стройку, а им это не надо. поэтому ПОПАХИВАЕТ 2018 ГОДОМ, А ТО 2020

Задержка на три месяца, а попахивает задержкой на три года?) привет паникерам) может и задержат, кто знает, но уж не настолько) по поводу сдачи объектов- как я понимаю, для того и подписывали согласие на межевание, чтобы можно было сдавать объекты по отдельности

Задержка на три месяца, а попахивает задержкой на три года?) привет паникерам) может и задержат, кто знает, но уж не настолько) по поводу сдачи объектов- как я понимаю, для того и подписывали согласие на межевание, чтобы можно было сдавать объекты по отдельности

 


если с начала строительства за 7 месяцев отставание 3 и у вас не плохо с математикой посчитайте, учтите кризис и то, что они работают на подсосе, одну машину привозят ее заливают потом перерыв на лицо огромная нехватка средств и отсутсвие инвестиций

 если вы представитель застройщика, тогда понятен ваш негатив к озывам.

И не путайте межевание земельных участков, это все го лишь переформирование и изменение размеров и количчества учасков по стройкой, для присвоения правильных адресов.

И ЭТО НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ НА РАЗРЕШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ГДЕ ЧЕТКО СКАЗАНО 2 дома и паркинг.

И ЧТО БЫ НЕ ДЕЛАЛОСЬ ОТДЕЛЬНО КАЖДЫЙ ОБЪЕКТ НИКОГДА НЕ СДАДУТ! РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОДИН РАЗ И ДО КОНЦА СДАЧИ ОБЪЕКТА!!!

НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

СОВЕТУЮ ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОКУМЕНТАМИ ТАМ ВСЕ ЧЕТКО ЭТО ПРОПИСАНО!

Гость, А Вы,простите, является дольщиком данного ЖК?Нельзя же так негативно все описывать. Вас послушать, так никакой перспективы у данного проекта вообще нет и даже не предвидеться.... Может быть у кого то есть более позитивные новости? А то прям "жить не хочется".

По-моему где-то я встречал похожую ситуацию, только там толи спорткомплекс не успели вовремя, толи еще что-то, так там прямо сказали, что подписи на межевание собирают и доп. соглашения, чтобы сдать жылые дома раньше, а то что не успели, достроить уже когда заселение будет идти. Всяко время будет, еще же ремонты всякие там... Есть у нас тут юристы, как это все выглядит с точки зрения закона? Я-тот вообще дуб дубом в таких делах.

И все же они врут. Врут, что на объекте строительства работает одновременно до 200 рабочих, «… их просто не видно они в низу работают на паркинге», врут , что все корпуса аккредитованы и банки готовы под них давать ипотеку. Да оформлять готовы, но деньги по ипотеку готовы перечислят только когда будет 20% готовность этажей, а это как минимум 3 полных этажа. Причём этой позиции придерживается ВТБ, как Люберецкий филиал, так и филиал Москва-Сити. Абсолют-банк тоже в настоящий момент занял выжидательную позицию с формулировкой «если Вам не к спеху, то готовы к концу января начало февраля месяца», Сбербанк с его кучей поручителей я не рассматриваю, а остальные «неизвестные» банки, как то вообще стремно. (в данном случае речь идёт о первом корпусе) Я соглашусь с позицией одно из гостей форума: отставание налицо, у застройщика (инвестора) реально не хватает оборотных средств нарастить темпы строительства. В тоже время с точки зрения документов все  правильно и оформлено как полагается, хотя бы это радует.

Застройщики, у которых есть проекты с участием дольщиков, массово жалуются в правительство на невозможность застраховать свою гражданскую ответственность. Об этом «Известиям» рассказал источник в Минфине. Минфин в свою очередь направил письмо во Всероссийский союз страховщиков (ВСС) с просьбой разработать предложения, которые помогут урегулируют ситуацию. «На 15.10.2015 года в этот список включено 19 страховых организаций, из которых 1 — общество взаимного страхования застройщиков и только 6 коммерческих страховых компаний, — сказано в обращении нижегородских строителей. — При этом сроки рассмотрения заявок задерживаются, страховые компании ограничены в своих резервах и не смогут удовлетворить заявки всех застройщиков жилья, работающих сегодня...Без договора страхования или поручительства банка заключить договор участия в долевом строительстве по закону невозможно». realty.rambler.ru/news/na-rynke-novostroek-nastupil-apokalipsis-6324/?utm_source=news.rambler.ru&utm_medium=rexchange&utm_campaign=8

  • владленбойко это нравится

Со страховыми получается, кто успел тот и съел. Крупные фирмы, у которых был доступ к информации из правительственных кругов, подготовились заранее и заключили видимо договора крупные со страховыми входящими в список, и теперь остальным не очень комфортно живется, потому что основной объем сделок приоритетно отдается самым расторопным компаниям.

И все же они врут. Врут, что на объекте строительства работает одновременно до 200 рабочих, «… их просто не видно они в низу работают на паркинге», врут , что все корпуса аккредитованы и банки готовы под них давать ипотеку. Да оформлять готовы, но деньги по ипотеку готовы перечислят только когда будет 20% готовность этажей, а это как минимум 3 полных этажа. Причём этой позиции придерживается ВТБ, как Люберецкий филиал, так и филиал Москва-Сити. Абсолют-банк тоже в настоящий момент занял выжидательную позицию с формулировкой «если Вам не к спеху, то готовы к концу января начало февраля месяца», Сбербанк с его кучей поручителей я не рассматриваю, а остальные «неизвестные» банки, как то вообще стремно. (в данном случае речь идёт о первом корпусе) Я соглашусь с позицией одно из гостей форума: отставание налицо, у застройщика (инвестора) реально не хватает оборотных средств нарастить темпы строительства. В тоже время с точки зрения документов все  правильно и оформлено как полагается, хотя бы это радует.

ВТБ лучше знать, как им работать. Видимо, нет партнерского соглашения с застройщиком, вот и не входит он в круг доверенных лиц. Что же до количества рабочих - вы их сами считали? Конечно, нельзя утверждать, что их реально там 200, но истина, думаю, как всегда, посередине.

Была сегодня на стройке в районе обеда. Работал один кран над первым корпусом, там же работали люди. Фоток не делала
Спасибо, Ксения! Но так то видно, что что-то движется? С Вашего последнего посещения что то изменилось?
Я последний раз была, когда только начинали первый корпус- там да, появились конструкции ( парковка или что это- не знаю) но если честно, как то не очень большие изменения за три месяца

Что касается изменений на стройке. Если посмотреть график который ранее 26.11 разместил «Новичок», то на строительство с  1 по 17 этажи, того же первого корпуса отводиться 45 недель (с ноября по август 2016). Следовательно, условно один полный этаж первого корпуса по всем секциям должен быть построен за 2,5 недели, в текущем периоде все три этажа должны стоять. Расчёт условный, понятно, что график скользящий и строит по секционно,  а не «по площадям». Проблема в другом строят только на первом корпусе, второй корпус стоит без рабочих уже более двух месяцев (если не больше). У меня состоялся телефонный разговор  с начальником отдела продаж Вечеславом Аверков. Он признает, что в настоящий момент есть небольшое отставание из-за длительно выноса неких коммуникаций, устройства канализации и большого объема работ с бетоном на паркинге. Но уверен, что когда передут на этажи, упущенное наверстают. Все это конечно обнадеживает, но повторяюсь нерациональность в строительстве бросается в глаза, когда из четырех кранов работает один, а второй только иногда на подхвате, а у всех этих механизмов есть свои суточные ставки аренды,  то на лицо не до загруженность. Все проблемы лежат либо в плоскости отсутствиях необходимых количества рабочий, а более реально как я уже предполагал в отсутствии оборотных средств у застройщика. В настоящий момент стройку кредитует МДМ банк. Из позитивного, что все же, как минимум шесть банков, а из них три крупных: Сбер,  ВТБ и Абсолют готовы в разной степени давать ипотечные кредиты (значит, верят застройщику), в ближайшее время к ним присоединиться Делта-кредит. Так что нам остается только ждать.

  • Назад
  • Страница 8 из 267
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов