Котельнические высотки - фото строительства

  • Назад
  • Страница 7 из 267
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Подскажите, где их офис, контакты, и т.д.

собственниками земли является СИНДИ-М , офис находится перед офисом застройщика! Тел. 8-495-984-73-73
А откуда инфа что турки строят???
Объявления
Про то, что подрядчик турки,нам сказали на стройке.

Про то, что подрядчик турки,нам сказали на стройке.

ну и какие мысли по этому поводу? Я не думаю что их нагонят ... Что же тогда с нами будет???
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

из сказанного вами вывод такой, что краны запускают в работу для видимости, когда клиенты приходят с вопросами, на которые они честно не ответят. А где вы нашли информацию про уставной капитал компании?

Устав как и прочие документы, в двух больших папках, которые по запросу дают для ознакомления.

По поводу страховки давайте спрашивать у застройщика, 500 млн. это само по себе мало, и такой срок тоже пугает. всего 2 месяца.

ну и какие мысли по этому поводу? Я не думаю что их нагонят ... Что же тогда с нами будет???

Тут конечно правительству решать, как поступать, но строительная отрасль настолько масштабна и важна для страны, поэтому власти сделают все, чтобы темпы развития в случае ухода турков не замедлились.

Обратите внимание
На сайте появились новые фотографии.В втором корпусе все никак не возведут 4 этаж,уже кажется месяц делаю его,такая бездейственность очень пугает!

Зато что то стало виднеться на месте корп.1! Как то неудачно делают фото. Только по местности можно примерно прикинуть какой корпус и какие секции запечатлены. И то на некоторых не понятно: толи это 1 корпус, толи последнии секции 2 корпуса. Подписывали бы что ли. Или все время делали  бы фото с одних и тех же  мест, тогда  хоть как то динамику можно наблюдать.

Хотим приобрести квартиру в этом ЖК ,  но теперь очень переживаем.  Другие застройщики обычно очень быстро возводят этажи . фундамент долго, коммуникации долго, документы долго,но сами этажи обычно строятся очень быстро. Очень переживаем , что тут даже это медленно ( 

Скажите те кто приобретал кв., подписывали вы согласие на межевание, в каком виде? есть ли вопросы и ньюансы, о которых нужно знать?

Межевание это в большей части формальность, они (застройщик) в дальнейшем будут передавать в кадастровую палату всю информацию по каждой из квартир, мест общего пользования (подъезды, лестничные клетки, холлу и т.д.), ну отдельно все что связано с подземным паркингом. Но честно я толком не понимаю для чего здесь индивидуальное согласие. Наша конечная цель после получения квартир, получить свидетельство и все сопутствующие документы из кадастровой палаты. Вы получили сертификат о страховании в соответствии с 214-ФЗ, что там указано?

Я так понимаю, что от межевания зависит кадастровый статус земли - целевое использование и т.д. Т.е. если все жильцы согласны с представленным планом межевания участка застройки, то можно смело строить все остальные объекты нежилые(иначе нельзя строить на земле под жилое строительство нежилой объект). Вот как-то так мне это представляется, поправьте, если не прав.

А я поняла так по поводу межевания. Там еще есть наземный паркинг в 1 очереди и чтобы не ждать его сдачи, а сдать дома отдельно, мы и подписывали согласие на межевание.

Галина, ну одно другому не мешает. Межевание и то, и другое позволяет, как мне кажется. Но в данном случае, наверное, вы ближе к истине оказались, чем я :)

Добрый вечер! Кто-нибудь продолжает следить за строительством? В воскресенье ездили в офис продаж, стройка темная. На вопрос менеджеру почему все темно, он ответил, что не знает и нужно наблюдать в динамике. Сегодня отец в 12.00 стоял на против стройки и курил, ни один из кранов не работал. Наблюдала как строили жк самоцветы (это между ул. Маршала Полубоярова и Кирово) так там стройка и ночью, и в выходные как футбольное поле освещалась

был сегодня в том районе около 19-00, видно как работал кран в первом корпусе, он таскал колокольчики чтоб лить бетон

Даа,не очень оперативно они строят. У нас в жулебино такими темпами примерно строили жк лермонтовский. Пару раз заморзка стройки была. Через 10 лет стали наконец заселять. Но будем думать, что это не наш случай.

Сегодня позвонили из офиса продаж (бронировал у  Застройщика БИГ … чего то там), сказали что мои документы пошли не регистрацию ДДУ, ожидаются на возврат в начале следующей недели. На просьбу дать информации по страхованию направили действующий от 27.11.2015 рамочный договор страхования с ВСК. Почему рамочный?  Сам договор с ВСК заключатся до 31.12.2016, но оплата поэтапная по мере передачи информации по выполненным объёмам (формы КС  - строительные),  что вполне логично, от сюда и агрегированный лимит 500 млн. руб. и срок агрегации 31.01.2016. Но по факту каждый из нас получит на свое имя страховой сертификат с указанием страховой стоимости самой квартиры. Данный документ мне так же обещали выслать.

Что касается сроков строительства, то менеджеры бойко отвечают, что по информации от руководства застройщика все идёт по плану, по крайней мере, не как не хотят признавать, что по первому корпусу есть отставание, их позиция по первому корпусу наши сроки три этажа к марту 2016. А с отставанием по второму корпусу, здесь такой уверенности у них уже нет,  в личной беседе признают, что шесть полных этажей по всем секциям к Новому году, как по графику не будет, но обязательно нагонят, но потом.

Сегодня так же имел беседу с представителями ВТБ об аккредитации данного застройщика, на вопрос,  почему на основной горячей линии не чего не знают об аккредитации данного объекта?, последовал ответ аккредитовало местное люберецкое отделение, данные ещё наверное не поступили в основной офис. Но аккредитация выполнялась по юридическим лицам, а их четыре. Они же являются инвесторами, которые продают квартиры. Первый основной «БИГ Дел…», он же застройщик, второй «Синди …»  это владелец земли (в прошлом известный застройщик Котельников ЖК Парковый №1, 2 и т.д.) и ещё два инвестора, я так понимаю поучаствовали деньгами на первом этапе строительства. Что я вынес из разговора с люберецким ВТБ второй корпус аккредитован полностью, но квартиры под потеку можно купить только в тех секция которые построены более 3 этажей над паркингом, то есть опять же не во всех секциях второго корпуса. Первый корпус вообще пока не аккредитован. Считаю, что позиция банка очень даже разумная. В отличии от  Абсолют банка, который аккредитовал все «чохом» без каких либо ограничений. Если бы знал, то ипотеку брал бы у ВТБ, так все таки более надежно.  Из того, что удивило в позиции банка ВТБ их не интересует, застрахован объект или нет, да и ситуацию с мониторингом строительства они выполняют, один раз поверили и все.

Лично я со своей стороны в Абсолют банк забросил официальное письмо-запрос, что бы банк подтвердил актуальность аккредитации объекта, так как произошли существенные изменения с лета текущего года, а именно смена страховой компании и как я считаю на лицо частичное отставание от графика. Надо как то взбодрить банк, что бы подтвердили, что деньги они выдают под надежного застройщика, да и не надо забывать, что в какой-то части это деньги государства, которое заинтересовано в развитии первичного рынка недвижимости, поэтому и компенсирует нам часть процентов. Запрос принят к работе, посмотрим, что будет в ответе. Возможно не складно, но кажется все по существу.

Спасибо! Хорошие новости. Ваши комментарии всегда четко по делу :-) 

Даа,не очень оперативно они строят. У нас в жулебино такими темпами примерно строили жк лермонтовский. Пару раз заморзка стройки была. Через 10 лет стали наконец заселять. Но будем думать, что это не наш случай.

Надеюсь, тут никаких заморозок не будет.

molen2007

Вам отдельное спасибо за подробное изложение ваших изысканий. Радостно от того, что есть такие дотошные соседи. Про ВТБ вообще вопрос отдельный, у них как и у сбера есть свое отделение, занимающееся строительством, поэтому они очень и очень разбираются в вопросе. Сейчас они чуть ли не лучше сбера являются показателем надежности стройки.

  • Назад
  • Страница 7 из 267
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов