ЖК Котельнические высотки отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 26
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

подготовлю  ;) надо изучить вопрос как следует...ГОСТов почитать  :blink: потребуется какое время :huh:

Да мы подождем, чего уж там. :)  В конце концов, до момента облагораживания территории время есть, а это произойдет еще нескоро, так что лучше не торопитесь. И если мы чем-то можем помочь, пишите, постараемся на общее благо!

подготовлю  ;) надо изучить вопрос как следует...ГОСТов почитать  :blink: потребуется какое время :huh:

Раз такая пьянка пошла, я тоже присоединюсь. Действительно дело полезное и нужное. А вам за труд большое спасибо будет от меня лично :)

Объявления

Да мы подождем, чего уж там. :)  В конце концов, до момента облагораживания территории время есть, а это произойдет еще нескоро, так что лучше не торопитесь. И если мы чем-то можем помочь, пишите, постараемся на общее благо!

я уже писала о ЛЭП. В зависимости от напряжения расстояние от крайнего провода до дома может варьироваться от 10до 55м , скорее всего там 110 либо 220кВ, тогда расстояние 20-25м. Сеть никто закапывать не будет, т.к. это крайне дорогостоящее мероприятие, застройщику достаточно соблюсти расстояние от крайнего провода, и насколько я помню, в заключении у них прописано, что оно выдержано. Максимум за что можно побороться,это при приемке, проверить это расстояние. и то, кроме штрафа электросетевой компании мы ничего не добьемся. Если интересно, все эти разрывы прописаны в Постановлении Правительства №160 от 24.02.2009 таблица в приложении. Реально за что можно побороться это за снос авторынка, вот его действительно надо убирать, по крайней мере на 100м от дома.  

я уже писала о ЛЭП. В зависимости от напряжения расстояние от крайнего провода до дома может варьироваться от 10до 55м , скорее всего там 110 либо 220кВ, тогда расстояние 20-25м. Сеть никто закапывать не будет, т.к. это крайне дорогостоящее мероприятие, застройщику достаточно соблюсти расстояние от крайнего провода, и насколько я помню, в заключении у них прописано, что оно выдержано. Максимум за что можно побороться,это при приемке, проверить это расстояние. и то, кроме штрафа электросетевой компании мы ничего не добьемся. Если интересно, все эти разрывы прописаны в Постановлении Правительства №160 от 24.02.2009 таблица в приложении. Реально за что можно побороться это за снос авторынка, вот его действительно надо убирать, по крайней мере на 100м от дома.  

С авторынком вроде решили же все, его будут убирать. По крайней мере, должны убрать, там эту территорию под какую-то застройку отдали.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Мне казалось, что на территории авторынка должны расположится еще 2 корпуса нашего ЖК. Кстати, уже где то читала, что это будут 17 этажные дома, а не 25 , как было раньше заявлено. 

Мне казалось, что на территории авторынка должны расположится еще 2 корпуса нашего ЖК. Кстати, уже где то читала, что это будут 17 этажные дома, а не 25 , как было раньше заявлено. 

Если честно, я упустил этот момент из внимания, мне главное было, что рынка не будет, а мой корпус будет построен. А насчет остальных очередей я не узнавал. Да и они бы хоть эти доделали вовремя...

Обратите внимание

Про планы на застройку площади рынка говорили еще прошлым летом. От лица застройщика.

Но никаких документальной базы под это у них не было.

Про планы на застройку площади рынка говорили еще прошлым летом. От лица застройщика.

Но никаких документальной базы под это у них не было.

Есть распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области

все идет по плану, летом будет получено разрешение на строительство второй очереди.5725dd65ac21f_2.jpg

Ну а что все таки скажите о первой очереди? Были в субботу на стройке. Все идёт как то вяло тякуще. В 11 часов утра ни один кран не работал, на 1 корпусе не было ни одного рабочего, человек 10 может быть насчитали на 2 корпусе.Время идет.... И если 2 корпус как то подрастает, то первый вообще стоит на месте. Какими средствами и методами будут нагонять?

Ну а что все таки скажите о первой очереди? Были в субботу на стройке. Все идёт как то вяло тякуще. В 11 часов утра ни один кран не работал, на 1 корпусе не было ни одного рабочего, человек 10 может быть насчитали на 2 корпусе.Время идет.... И если 2 корпус как то подрастает, то первый вообще стоит на месте. Какими средствами и методами будут нагонять?

На праздники ни одна стройка не работает. Посмотрите камеры любой другой стройки.

Ну а что все таки скажите о первой очереди? Были в субботу на стройке. Все идёт как то вяло тякуще. В 11 часов утра ни один кран не работал, на 1 корпусе не было ни одного рабочего, человек 10 может быть насчитали на 2 корпусе.Время идет.... И если 2 корпус как то подрастает, то первый вообще стоит на месте. Какими средствами и методами будут нагонять?

Вернее так: 1 и 2 мая ни одна стройка не работала.

Ну а что все таки скажите о первой очереди? Были в субботу на стройке. Все идёт как то вяло тякуще. В 11 часов утра ни один кран не работал, на 1 корпусе не было ни одного рабочего, человек 10 может быть насчитали на 2 корпусе.Время идет.... И если 2 корпус как то подрастает, то первый вообще стоит на месте. Какими средствами и методами будут нагонять?

Вернее так: 30 апреля и 1 мая ни одна стройка не работала.

Если бы я так на работе отставала от графика, я бы работала и в выходные, и по ночам!В новогодние праздники они работали,несмотря на праздники...

Если бы я так на работе отставала от графика, я бы работала и в выходные, и по ночам!В новогодние праздники они работали,несмотря на праздники...

Я тоже была 1 мая на стройке, и видела что три бригады рассредоточены в разных частях второго корпуса, в районе 1-й, 3-й и 6-й секции. Работал один кран. А вот в первом корпусе реально ни души. Не знаю как они успеют(((  

Есть распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области

все идет по плану, летом будет получено разрешение на строительство второй очереди.

Хорошие новости. какое то время конечно придется пожить с стройкой под боком... но лучше ее начать раньше чем через пару лет

Я тоже была 1 мая на стройке, и видела что три бригады рассредоточены в разных частях второго корпуса, в районе 1-й, 3-й и 6-й секции. Работал один кран. А вот в первом корпусе реально ни души. Не знаю как они успеют(((  

 


А что нам по поводу этого скажет представитель продавца? Какими силами собираются наверстать упущенное?

Уж полночь близится, а Германа все нет......

Ну чего вы паникуете раньше времени? Что за панику вы тут навели? кто сказал, что идет отставание ? Вы видели ППР?  кто сказал, что что-то не успеют? у всех ест срок 31 июля 2017, еще БОЛЬШЕ ГОДА!!! А панику начнете бить , когда 30 июня 2017 будут скелеты стоять . Хватит баламутить! и то, при срыве сроков и подаче на застройщика в суд все получат компенсацию, уверена, что застройщик не готов на это и обязательно сделает все, чтоб дом сдался вовремя. строительство дома это не только отливка монолита,это внутренние перегородки,это монтаж сетей. Если не работают краны, кто сказал, что строители не выжидают время, когда бетон набирает прочность, или все думают, что бетон как камень становится через 5 минут после отливки? Если вы совсем не смыслите в строительстве, то хватит паниковать и наводить смуту! 

 

Есть распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области

все идет по плану, летом будет получено разрешение на строительство второй очереди.

Какое разрешение на стрительство, если у вам дали только распоряжение на разработку ППТ????  На разработку ППТ уйдет больше года, на его утверждение еще минимум полгода, на межевание и получение ГПЗУ , еще год. Можно, конечно запараллелить получение ГПЗУ и разработку проекта для экспертизы, но и проект будет длиться не менее года, только после получения экспертизы пойдут рабочие чертежи. так что минимум 2, а то и 3 года никто даже не выйдет на стройку. И не факт, что получив даже разрешение на строительство , заказчик не передумает там что-то строить ибо время не спокойное.

 

Вот именно поэтому я и переживаю за этот авторынок. Мне тоже пытались присесть на уши, что там будет жилой комплекс, НО когда он там будет мне никто так и не ответил.  

Ну чего вы паникуете раньше времени? Что за панику вы тут навели? кто сказал, что идет отставание ? Вы видели ППР? кто сказал, что что-то не успеют? у всех ест срок 31 июля 2017, еще БОЛЬШЕ ГОДА!!! А панику начнете бить , когда 30 июня 2017 будут скелеты стоять . Хватит баламутить! и то, при срыве сроков и подаче на застройщика в суд все получат компенсацию, уверена, что застройщик не готов на это и обязательно сделает все, чтоб дом сдался вовремя. строительство дома это не только отливка монолита,это внутренние перегородки,это монтаж сетей. Если не работают краны, кто сказал, что строители не выжидают время, когда бетон набирает прочность, или все думают, что бетон как камень становится через 5 минут после отливки? Если вы совсем не смыслите в строительстве, то хватит паниковать и наводить смуту!


Да никто не паникует. В теме с фото со строительства, по-моему, на стр. 5 выложен график работ. Посмотрите туда и на стройку. Может быть Вам удастся найти позитивные моменты в этом сравнении.

Какое разрешение на стрительство, если у вам дали только распоряжение на разработку ППТ????  На разработку ППТ уйдет больше года, на его утверждение еще минимум полгода, на межевание и получение ГПЗУ , еще год. Можно, конечно запараллелить получение ГПЗУ и разработку проекта для экспертизы, но и проект будет длиться не менее года, только после получения экспертизы пойдут рабочие чертежи. так что минимум 2, а то и 3 года никто даже не выйдет на стройку. И не факт, что получив даже разрешение на строительство , заказчик не передумает там что-то строить ибо время не спокойное.

 

Вот именно поэтому я и переживаю за этот авторынок. Мне тоже пытались присесть на уши, что там будет жилой комплекс, НО когда он там будет мне никто так и не ответил.  

Я вот не очень силен в подобных процедурах, но мне кажется, раз застройщик говорил о второй очереди еще прошлым летом, то наверняка разработка документальной и проектной базы производилась сильно заранее, сейчас же останется подогнать все документы под реальные требования. Сколько смотрел строек, стадия ИРД длилась не больше полугода, если ей реально занимались, а не лапшу вешали, что делают. Мне кажется просто стоит подождать обещанных сроков и убедиться самими, пока что мы ничего не теряем.

  • Назад
  • Страница 4 из 26
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов