ЖК Котельнические высотки отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 26
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Почему не пользуемся форумом жителей ЖК в социальных сетях? Там немного удобнее, чем тут общаться) Я кстати тоже сосед с 1го корпуса! и тоже переживаю как и что будет) Всем привет!

а где там? давайте ссылку) 

 Да возможно будут задержки, но застройщик сделает все, чтоб сдать дом до отопительного периода , ибо платить коммуналку сам он явно не захочет ,ну и естественно уплата неустойки ему тоже не интересна. 

Им придется сделать почти невозможное. 

 

Я бы скорее сказал что они постараются сдать дом и подписать акты приемки к отопительному сезону уже 2017. И не значительную задержку сроков (3-4 месяца) замнут в досудебном порядке.

Объявления

а где там? давайте ссылку) 

а есть что то живое? поиск выдает какие то мертвые группы... 2 участника, 7... и даже есть 30! )

Почему не пользуемся форумом жителей ЖК в социальных сетях? Там немного удобнее, чем тут общаться) Я кстати тоже сосед с 1го корпуса! и тоже переживаю как и что будет) Всем привет!

Аккуратнее с этим, еще забанят за рекламу.... Привет. 

 

Им придется сделать почти невозможное. 

 

Я бы скорее сказал что они постараются сдать дом и подписать акты приемки к отопительному сезону уже 2017. И не значительную задержку сроков (3-4 месяца) замнут в досудебном порядке. 

Если они не постараются, разрыв может увеличиться, тогда уже сложно будет замять, особенно если выйдет срок по договору, и часть дольщиков откажется\ подписывать доп. соглашения.

 

а есть что то живое? поиск выдает какие то мертвые группы... 2 участника, 7... и даже есть 30! )

Я пока ни одного форума живее этого не встретил, вот и сижу здесь.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Им придется сделать почти невозможное. 

 

Я бы скорее сказал что они постараются сдать дом и подписать акты приемки к отопительному сезону уже 2017. И не значительную задержку сроков (3-4 месяца) замнут в досудебном порядке.

я про 2017 и говорю 

А меня лично привлекла очень развитая инфраструктура(с садиками, школами и магазинами никаких проблем) и близость к метро Котельники. Как по мне, по соотношению цена-качество в ближайшем подмосковье едва ли не лучший вариант. Кстати, я звонил узнавал, если брать у инвесторов то можно сэкономить, у застройщика цены выше. Осталось дождаться ответа от банка по ипотеке...

Обратите внимание

А меня лично привлекла очень развитая инфраструктура(с садиками, школами и магазинами никаких проблем) 

Только не забывайте что на этих садиках и школах уже висит город Котельник и со свободными местами там уже не ахти. поэтому наличие инфраструктуры это не плохо, но туда еще надо вписаться

Только не забывайте что на этих садиках и школах уже висит город Котельник и со свободными местами там уже не ахти. поэтому наличие инфраструктуры это не плохо, но туда еще надо вписаться

А как это сделать, нам еще предстоит выяснять. Но по крайней мере, бытовая и развлекательная инфраструктура тоже есть, и дефицита я не наблюдаю.

С инфраструктурой в г. Котельники: детский сад, школы и здравохранение все очень плохо, почитайте форум г. Колельников. Если возлагаете надежды на то, что будет построено в рамках нашего ЖК, то это тем более не актуально, наверное через пять-шесть лет не ранее введут что-то введут в эксплуатацию.

А как это сделать, нам еще предстоит выяснять. Но по крайней мере, бытовая и развлекательная инфраструктура тоже есть, и дефицита я не наблюдаю.

именно больницы, сады и школы в острой нехватке.

именно больницы, сады и школы в острой нехватке.

 


Садики есть! НО! Преимущественно частные! В гос. учреждения попасть сложно! Школ всего 2-3 НО! (хороших, пусть старые здания но учителя говорят отличные), Больницы на Выхино две штуки, в люберцах тоже есть! (Но это покрывается нахождением рядом с трассой можно быстро доехать до больницы)

Есть огромные минусы (скорая не всегда приезжает (часто отказывают (только если не срочный вызов)) всего 5-6 машин на Котельники, Белая дача, Ковров, мкр.Южный, Люберцы) все постоянно в пути!
поскольку это грубо говоря окраина много угонов авто, часто бьют стёкла, иногда дёргают фары, зеркала. (во общем криминала много).
Иногда чувствуется запах от капотни, но не страшно! Много не русских молодых семей соотношение населения на мой взгляд 4-5 не русских на 1 русского человека (для меня лично не критично)! 

Много магазинов, аптек, частных клиник, стоматологий и прочего! Всё что нужно как говорится для жизни! Рядом МЕГА с абалденныйм кинотеатром! 

Работы в Котельниках почти нет всё места заняты (только если идти в ТЦ работать)

Как огромный минус управляющие компании которых всего две и они обе ГАВНО и ЖУЛИКИ!! 

А так в целом тут хорошо! =-) Живу пока не далеко от нашего ЖК и радуюсь) неплохой в целом райончик)

 

Садики есть! НО! Преимущественно частные! В гос. учреждения попасть сложно! Школ всего 2-3 НО! (хороших, пусть старые здания но учителя говорят отличные), Больницы на Выхино две штуки, в люберцах тоже есть! (Но это покрывается нахождением рядом с трассой можно быстро доехать до больницы)

Есть огромные минусы (скорая не всегда приезжает (часто отказывают (только если не срочный вызов)) всего 5-6 машин на Котельники, Белая дача, Ковров, мкр.Южный, Люберцы) все постоянно в пути!
поскольку это грубо говоря окраина много угонов авто, часто бьют стёкла, иногда дёргают фары, зеркала. (во общем криминала много).
Иногда чувствуется запах от капотни, но не страшно! Много не русских молодых семей соотношение населения на мой взгляд 4-5 не русских на 1 русского человека (для меня лично не критично)! 

Много магазинов, аптек, частных клиник, стоматологий и прочего! Всё что нужно как говорится для жизни! Рядом МЕГА с абалденныйм кинотеатром! 

Работы в Котельниках почти нет всё места заняты (только если идти в ТЦ работать)

Как огромный минус управляющие компании которых всего две и они обе ГАВНО и ЖУЛИКИ!! 

А так в целом тут хорошо! =-) Живу пока не далеко от нашего ЖК и радуюсь) неплохой в целом райончик)

 

Подскажите, разве мы обязаны заключить договоры с  этими компаниями или можем создать сами новую или найти другую?Дом  элитный и обслуживание будет стоить не дёшево.

Подскажите, разве мы обязаны заключить договоры с  этими компаниями или можем создать сами новую или найти другую?Дом  элитный и обслуживание будет стоить не дёшево.

Когда мы тут покупали квартиру в (ЖК Белая дача) дома считались Бизнес класс. (сейчас состояние я бы сказал, что это дикий эконом (может это связано с тем что солид замораживали строительство, но качество внутренней отделки и качество кладки кирпича, который сыпется людям на голову пугает!) УК которые тут есть мягко сказать хапуги (СОЛИД и УЛЫБКА) обе гадость! Мы не обязаны с ними заключать договор. НО по сдаче дома будет назначена УК застройщиком, а какую именно он выберет фиг его знает. Вообще мы можем организовать ТСЖ. Но есть НО, должен быть человек который бы занимался всем этим делом, так как организовывать обслуживание таких площадей сложно! (Должен быть юрист, бухгалтер) + это открытие НКО что само по себе доставит много гемора.+ много споров с местными УК так как они являются владельцами некоторого оборудования к которому скорее всего подключат наш дом. (На сколько я понял, так как была ситуация (по ул.Строителей дом 4 пытались организовать ТСЖ. УК Солид заявила, хорошо вы можете организовать ТСЖ, но мы отрубаем вас от нашей электрощитовой! Покупайте свою!)
Я искренни надеюсь что у нас будет своя УК. Так как о недостатках местных УК можно писать трактаты!
примером УК СОЛИД (1.450.000) потратили на озеленении дворика что в это вошло (10 кубов чернозёма, 100 полос зелёного настила (не знаю как называется молодая трава ковриками такая продаётся) и пара десятков пересажанных кустов от старой спортивной площадки (Это у них вышло в 1,450,000).
Про улыбку вообще лучше молчать они своими домами почти не занимаются! 
А так если выбирать из двух зол то, наверное лучше СОЛИД чем улыбка! Но я Повторюсь надеюсь у нас будет своя УК!

УКшки и эксплуатация это вообще отдельная тема нужна...

Я искренни надеюсь что у нас будет своя УК. Так как о недостатках местных УК можно писать трактаты!
примером УК СОЛИД (1.450.000) потратили на озеленении дворика что в это вошло (10 кубов чернозёма, 100 полос зелёного настила (не знаю как называется молодая трава ковриками такая продаётся) и пара десятков пересажанных кустов от старой спортивной площадки (Это у них вышло в 1,450,000).
Про улыбку вообще лучше молчать они своими домами почти не занимаются! 
А так если выбирать из двух зол то, наверное лучше СОЛИД чем улыбка! Но я Повторюсь надеюсь у нас будет своя УК!

По ук еще много чего можно сказать, но все равно надо будет разбираться по факту...

 

УКшки и эксплуатация это вообще отдельная тема нужна...

Давайте создадим, в чем проблема? :) Если никто не против, я могу, или сами создавайте, кто зереген на форуме ;)

Подскажите, разве мы обязаны заключить договоры с  этими компаниями или можем создать сами новую или найти другую?Дом  элитный и обслуживание будет стоить не дёшево.

просите, но о каком элитном доме в котельниках вы говорите? это обычный эконом-комфорт, не более того. С УК нигода не связывала и не знаю принцип их работы, но интересно, у нас будет с ним какой-то договор, где будет прописаны их обязанности? будет ли отчетность по проделанным работам? Какие рычаги давления есть на них? 

просите, но о каком элитном доме в котельниках вы говорите? это обычный эконом-комфорт, не более того. С УК нигода не связывала и не знаю принцип их работы, но интересно, у нас будет с ним какой-то договор, где будет прописаны их обязанности? будет ли отчетность по проделанным работам? Какие рычаги давления есть на них? 

Устав УК регламентирует все нормы работы с клиентами. По идее устав должен формироваться индивидуально под каждый объект на собрании с ИГ или со всеми жильцами. Но вполне вероятно, что назначат УК с уже готовым уставом. Отчетность обязаны предоставлять, а вот будет или нет - вопрос. Рычагов давления масса, ЖК РФ, УК РФ, АПК РФ, пункты устава и договора. Но опять же вопрос: будут ли иметь действие эти рычаги? Пока не известно, что за УК будет, я затрудняюсь ответить.

Устав УК регламентирует все нормы работы с клиентами. По идее устав должен формироваться индивидуально под каждый объект на собрании с ИГ или со всеми жильцами. Но вполне вероятно, что назначат УК с уже готовым уставом. Отчетность обязаны предоставлять, а вот будет или нет - вопрос. Рычагов давления масса, ЖК РФ, УК РФ, АПК РФ, пункты устава и договора. Но опять же вопрос: будут ли иметь действие эти рычаги? Пока не известно, что за УК будет, я затрудняюсь ответить.

Спасибо, посмотрим как будет. ) главное сейчас, чтоб достроили все 

Сделал отдельную ветку под УК

Наполняем полезной информацией и подводными камнями

Велкам!

Один из минусов как ТСЖ-это то что весь дом дает полные полномочие группы лиц принимать любые решения...т.е все жильцы выбирают несколько жильцов и возвышают их над своими головами...т.е потом не нужно возмущаться,когда в прекрасные дни, вы обнаружите в квитанции сумму превышающую вашу ежемесячную оплату. Потом при выяснении, почему вы заплатили больше, может оказаться, что представители ТСЖ решили перекрасить и так недавно окрашенные стену,ну потому , что желтый цвет им не по душе был.
  • Назад
  • Страница 6 из 26
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов