ЖК Котельнические высотки отзывы

  • Назад
  • Страница 5 из 26
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Я вот не очень силен в подобных процедурах, но мне кажется, раз застройщик говорил о второй очереди еще прошлым летом, то наверняка разработка документальной и проектной базы производилась сильно заранее, сейчас же останется подогнать все документы под реальные требования. Сколько смотрел строек, стадия ИРД длилась не больше полугода, если ей реально занимались, а не лапшу вешали, что делают. Мне кажется просто стоит подождать обещанных сроков и убедиться самими, пока что мы ничего не теряем.

я на стройки не смотрю, а с ними работаю. Покупала я квартиру в конце февраля , на тот момент они мне сказали, что собираются только заходить на городские слушания. Я поверила, НО после уведенного выше распоряжения о разрешении только на разработку ППТ от 25 апреля поняла, что мне проехались по ушам. на сбор ИРД могут уйти годы, не то что год. Все зависит от технической службы заказчика. И опять же повторюсь, даже полученное разрешение на строительство не гарантирует начало стройки. Это только ИРД, а сам проект, если будут дома в том виде, как в буклете... то проект будет крайне долгим.  Уж поверьте, если будет полная опа на рынке недвижки или застройщик не найдет инвесторов, то будем мы жить в обнимку с авторынком очень долго. На сегодня у меня проектов 5 на которых получено разрешение на строительство, но они висят в режиме ожидания. 

 Уж поверьте, если будет полная опа на рынке недвижки или застройщик не найдет инвесторов, то будем мы жить в обнимку с авторынком очень долго.

 

А чем так плох этот рынок?

 

Въезда на него со стороны ЖК кажется нет.

Пару раз я был на этом рынке... он полудохлый уже давно.

Толп сомнительной публики он не собирает.

Объявления

Да никто не паникует. В теме с фото со строительства, по-моему, на стр. 5 выложен график работ. Посмотрите туда и на стройку. Может быть Вам удастся найти позитивные моменты в этом сравнении.

Графики имеют свойство обновляться. Тем более не понятно, что это за график, если это как приложение к договору, то это чисто формальность, реально нужно иметь на руках строительных график со стройки. по темпам работы в месяц возводятся 2 этажа (при хорошем темпе). Да возможно будут задержки, но застройщик сделает все, чтоб сдать дом до отопительного периода , ибо платить коммуналку сам он явно не захочет ,ну и естественно уплата неустойки ему тоже не интересна. Возможно в корпусе 1 есть строительные ошибки, которые привели к остановке стройки, возможно еще какие-то причины, но работа идет, бетон твердеть быстрее не станет , только от наших капризов и нервов. Так что поберегите их для более нужных дел...ремонт например... думаю там у вас переживаний будет больше.  Смотрите на мир более позитивно..все хорошо) 

Покупая квартиру в строящемся доме нужно быть готовым к любым поворотам. 

А чем так плох этот рынок?

 

Въезда на него со стороны ЖК кажется нет.

Пару раз я был на этом рынке... он полудохлый уже давно.

Толп сомнительной публики он не собирает.

как минимум есть санитарные разрывы. Шум, ремонтные мастерские и выбросы от постоянно газующих автомобилей. И для информации, стоянка на 500м/м и более причисляется к промышленным объектам. ну и иметь под окнами 8,5га асфальта тоже не особо хочется.  

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

как минимум есть санитарные разрывы. Шум, ремонтные мастерские и выбросы от постоянно газующих автомобилей. И для информации, стоянка на 500м/м и более причисляется к промышленным объектам. ну и иметь под окнами 8,5га асфальта тоже не особо хочется.  

 

ну асфальт там в любом случае будет. и сквера на его месте никто не разобьет.

Графики имеют свойство обновляться. Тем более не понятно, что это за график, если это как приложение к договору, то это чисто формальность, реально нужно иметь на руках строительных график со стройки. по темпам работы в месяц возводятся 2 этажа (при хорошем темпе). Да возможно будут задержки, но застройщик сделает все, чтоб сдать дом до отопительного периода , ибо платить коммуналку сам он явно не захочет ,ну и естественно уплата неустойки ему тоже не интересна. Возможно в корпусе 1 есть строительные ошибки, которые привели к остановке стройки, возможно еще какие-то причины, но работа идет, бетон твердеть быстрее не станет , только от наших капризов и нервов. Так что поберегите их для более нужных дел...ремонт например... думаю там у вас переживаний будет больше.  Смотрите на мир более позитивно..все хорошо) 

Покупая квартиру в строящемся доме нужно быть готовым к любым поворотам. 

График кому то из форумчан предъявили в офисе продаж. А уж к какому документу  это приложение, конечно не понятно.Я не специалист по  строительству, но если бы знала, что графики могут кардинально меняться, то в прошлую субботу обязательно бы попросила посмотреть в офисе продаж . Теперь еще не скоро там буду... mИгРА, я так поняла, что Вы как то связаны со строительством, может что то конкретное (через коллег) слышали про наше строительство: прогнозы, отзывы, предположения. Я где то еще пол-года назад слышала, что у застройщика дела идут хорошо, типа привлекают дополнительные инвестиции под данный проект, чтобы сдать все вовремя. Правда, воз и ныне там. Я конечно свято верю в лучшее, и 2 корпус как то даже сомнений практически не вызывает.  А вот с 1 сложнее. Да еще наша квартира именно в 1 корпусе находится. Как то он меня очень волнует)))

Обратите внимание

 Правда, воз и ныне там. Я конечно свято верю в лучшее, и 2 корпус как то даже сомнений практически не вызывает.  А вот с 1 сложнее. Да еще наша квартира именно в 1 корпусе находится. Как то он меня очень волнует)))

Не важно в каком корпусе квартира. Сдача будет производиться одновременно и без первого корпуса второй они не сдадут. ну и при домовая территория. они могут без отдельного стоящего паркинга сдать.

График кому то из форумчан предъявили в офисе продаж. А уж к какому документу  это приложение, конечно не понятно.Я не специалист по  строительству, но если бы знала, что графики могут кардинально меняться, то в прошлую субботу обязательно бы попросила посмотреть в офисе продаж . Теперь еще не скоро там буду... mИгРА, я так поняла, что Вы как то связаны со строительством, может что то конкретное (через коллег) слышали про наше строительство: прогнозы, отзывы, предположения. Я где то еще пол-года назад слышала, что у застройщика дела идут хорошо, типа привлекают дополнительные инвестиции под данный проект, чтобы сдать все вовремя. Правда, воз и ныне там. Я конечно свято верю в лучшее, и 2 корпус как то даже сомнений практически не вызывает.  А вот с 1 сложнее. Да еще наша квартира именно в 1 корпусе находится. Как то он меня очень волнует)))

без корпуса 1 не сдадут и корпус 2, т.к. у нас есть единая строительная подземная часть. По отзывам не слышала, но пытаюсь выйти на проектную организацию. наши дома уже окупили себя, не переживайте вы так и это самое главное. У меня сейчас  много объектов в стройке, есть очень много претендентов, когда приходится останавливать стройку, даже доходит до того, что приходится срубать этажи. НО уж лучше так, чем построить наскоро и потом дом даст трещину. В среднем есть задержки по стройке но не более чем на полгода. А как я уже раньше говорила, застройщик из шкуры вон вылезет, чтоб сдать дом до отопительного сезона,т.к. инженерные сети они уже точно запустят.  Если что-то узнаю обязательно дам знать

ну асфальт там в любом случае будет. и сквера на его месте никто не разобьет.

одно дело заброшенная площадка, и то можно побороться, чтоб ее разобрали и восстановили газон и совсем другое асфальтная площадка в автомобилях и работающими автомастерскими 

без корпуса 1 не сдадут и корпус 2, т.к. у нас есть единая строительная подземная часть. По отзывам не слышала, но пытаюсь выйти на проектную организацию. наши дома уже окупили себя, не переживайте вы так и это самое главное. У меня сейчас  много объектов в стройке, есть очень много претендентов, когда приходится останавливать стройку, даже доходит до того, что приходится срубать этажи. НО уж лучше так, чем построить наскоро и потом дом даст трещину. В среднем есть задержки по стройке но не более чем на полгода. А как я уже раньше говорила, застройщик из шкуры вон вылезет, чтоб сдать дом до отопительного сезона,т.к. инженерные сети они уже точно запустят.  Если что-то узнаю обязательно дам знать

 


тИгРА, просто интересно, можите не отвечать, не обижусь. Если через Вас проходит большое количество объектов, почему выбрали именно этот ЖК? 

Ну а что все таки скажите о первой очереди? Были в субботу на стройке. Все идёт как то вяло тякуще. В 11 часов утра ни один кран не работал, на 1 корпусе не было ни одного рабочего, человек 10 может быть насчитали на 2 корпусе.Время идет.... И если 2 корпус как то подрастает, то первый вообще стоит на месте. Какими средствами и методами будут нагонять?


Сегодня муж был рядом со стройкой, в районе 13-14,00, снял видео на телефон,но видно не очень хорошо, поэтому описываю на словах: работы велись активно, шумно (жителям ближайших домов не позавидуешь), на 1-м (отстающем) корпусе возводят перекрытия 4-го этажа на уровне 8-6 секций, дальше не было четко видно. На 2-м (передовом) корпусе-12,9 и 7-ой этажи. Рабочих не сказать что много, но есть и краны работают.

Сегодня муж был рядом со стройкой, в районе 13-14,00, снял видео на телефон,но видно не очень хорошо, поэтому описываю на словах: работы велись активно, шумно (жителям ближайших домов не позавидуешь), на 1-м (отстающем) корпусе возводят перекрытия 4-го этажа на уровне 8-6 секций, дальше не было четко видно. На 2-м (передовом) корпусе-12,9 и 7-ой этажи. Рабочих не сказать что много, но есть и краны работают.

. Спасибо за новости! Это радует!

Если верить шахматке на сайте объекта, то апрель было не очень бойкий в плане продаж.

 

На 1 корпусе:

было продано 7 квартир за месяц. И на данный момент продан 71%

 

На 2 корпусе:

было продано 2 квартиры за месяц. И на данный момент корпус распродан на 75%

Если верить шахматке на сайте объекта, то апрель было не очень бойкий в плане продаж.

 

На 1 корпусе:

было продано 7 квартир за месяц. И на данный момент продан 71%

 

На 2 корпусе:

было продано 2 квартиры за месяц. И на данный момент корпус распродан на 75%

не все продажи отражаются там!

 

тИгРА, просто интересно, можите не отвечать, не обижусь. Если через Вас проходит большое количество объектов, почему выбрали именно этот ЖК? 

 

все очень просто, цена, срок,метро и тип дома. А мои объекты либо сдаются не скоро, либо панель либо очень дорого, последнее чаще всего. Есть у меня объект, который мне очень нравится и по местоположению и вообще сам проект хороший, но за эту цену, что я купила тут , там я бы купила студию в 25 квадратов. Да и порой лучше не знать всей правды, так спокойней) 

все очень просто, цена, срок,метро и тип дома. А мои объекты либо сдаются не скоро, либо панель либо очень дорого, последнее чаще всего. Есть у меня объект, который мне очень нравится и по местоположению и вообще сам проект хороший, но за эту цену, что я купила тут , там я бы купила студию в 25 квадратов. Да и порой лучше не знать всей правды, так спокойней) 

Спасибо, мы тоже исходили из этих критериев. Из того,что пересмотрели, срок сдачи был только здесь близлежащий. Да еще можно было в рассрочку купить, что для нас тоже не маловажно.

не все продажи отражаются там!

Согласен.

Но единой оперативной шахматки нет. Поэтому всегда есть погрешность на синхронизации.

Думаю продажи пойдут вверх ближе к сдаче дома 

Думаю продажи пойдут вверх ближе к сдаче дома 

уже 3/4 проданы

Почему не пользуемся форумом жителей ЖК в социальных сетях? Там немного удобнее, чем тут общаться) Я кстати тоже сосед с 1го корпуса! и тоже переживаю как и что будет) Всем привет!

  • Назад
  • Страница 5 из 26
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов