ЖК Технопарк отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну все, уже давно перетерли эту тему про ТЭЦ и много инфы тут где-то есть по расстоянию и прочему, давайте уже не будем возвращаться к этому...! Все равно каждый выбор делает сам и решает свой жилищный вопрос...
Про студенческие вечерины я не парюсь, есть на то правоохранительные органы которые при первом звонке обязаны выезжать и наводить порядок...!

  • Денис1982 это нравится

Не знаю сюда или нет, но залью видео ролик по независимому обзору ЖК, смотрите:

 

В общем я сделала уже давно такой вывод - этот жк больше для бизнесменов, молодых амбициозных и инвесторов. 

Объявления

Ну не скажите, в свете последних событий теперь в апартах смогут себе позволить жить и семьи не переплачивая...

Подписали новый закон о снижении налога для физ.лиц за апатры, машиноместа и гаражи читайте....

57ecd53e12b77_.jpg

 

57ecd5493f949_1.jpg

 

 

Ну зачем вы так сразу негативно!? Что здесь плохого в том, что бы узнать про экологию прежде чем покупать квартиру!?

Лично для меня эта тема тоже актуальна и я вот хотела бы наверняка знать как загрязняется воздух в этой зоне. Может я не спец в таких вопросах, но однако, я понимаю что через речку дым от труб может и нам достаться в окна, если там работает это производство. Другое дело если оно не работает, то и понятно что дыма ни какого не будет, что очень хорошо.

 

Труба дымит иногда, но по-моему это ТЭЦ. ИМХО, это не дым, а пар. Лужица зимой не замерзает, там теплые стоки (та часть, что не примыкает к аппендиксу и к речке.)

 

Ну вот, хоть один объективный отзыв от реальный человека, который видит картину своими глазами. Спасибки Ната! 

Короче, из ваших слов я понимаю что живем одной только надеждой на то чтоб это производство с трубами через речку прикрыли! А по факту не понятно, будут ли они его закрывать.

А с очистных в какое время примерно запах стоит, не припомните? и сильно ли воняет? 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Труба дымит иногда, но по-моему это ТЭЦ. ИМХО, это не дым, а пар. Лужица зимой не замерзает, там теплые стоки (та часть, что не примыкает к аппендиксу и к речке.)

В 1,6 км от Технопарка находится ТЭЦ-9, на 200 с лишним мегаватт, планируется ее дальнейшее расширение в связи с закрытием ТЭЦ ЗИЛ. ТЭЦ имеет 7 труб высотой от 60 до 70 метров, идет оттуда конечно не пар, а продукты сгорания. Работает она соответственно круглосуточно.
Тем, кто будет жить на последних этажах при ветре со стороны ТЭЦ, окна лучше не открывать. До первых этажей ничего особо доходить не будет.
Обратите внимание
А чтобы не выдумывать всякое, качество воздуха на уровне земли в окрестности можно смотреть на сайте Мосмониторинга: www. mosecom. ru/air/

А откуда 7 труб? Мы в окно только одну видели :shok:

 

 

Тем, кто будет жить на последних этажах при ветре со стороны ТЭЦ, окна лучше не открывать. До первых этажей ничего особо доходить не будет. 

Информация не радует, но откуда Вам достоверно известно, что к ЖК будут доходить эти выбросы, а? :sad: Может до нас и не дойдет вовсе. 

То, что вы скорее всего видели (если это одна большая бело-красная труба и одна чуть меньше на северо-северо-западе) - это ТЭЦ ЗиЛ, она в 2 раза ближе, чем ТЭЦ-9 (800 м). Данная ТЭЦ выглядела бы гораздо более устрашающе, если не тот факт, что ее планируют вывести из эксплуатации уже в следующем году (в период 2017-2020г). По поводу ТЭЦ-9 - до нас точно не дойдет, если ветер будет будет в другую сторону (то есть почти всегда).

То, что вы скорее всего видели (если это одна большая бело-красная труба и одна чуть меньше на северо-северо-западе) - это ТЭЦ ЗиЛ, она в 2 раза ближе, чем ТЭЦ-9 (800 м). Данная ТЭЦ выглядела бы гораздо более устрашающе, если не тот факт, что ее планируют вывести из эксплуатации уже в следующем году (в период 2017-2020г).
По поводу ТЭЦ-9 - до нас точно не дойдет, если ветер будет будет в другую сторону (то есть почти всегда).

От труб надо радоваться! А не расстраиваться! От них одна польза!!! Пару химкомбинатов бы вам в помомощь - цены бы комплексу не было!

Вообще-то в Москве преобладают северо-западные ветры... А ТЭЦ-9 на севере, рядом с 3-им транспортным кольцом.

Ну вот опять!! Один раз уже тут обсуждали экологию, где-то в ветке по экологии и там даже умники замеры делали и розу ветров откуда-то нарыли...)))

Тема избитая и не интересная, харэ флудить...

Про студенческие вечерины я не парюсь, есть на то правоохранительные органы которые при первом звонке обязаны выезжать и наводить порядок...!

 

Кстати говоря, именно по этому поводу хотела поинтересоваться.. Раз это нежилые помещения, то разве действуют законы о шуме после 11 вечера? Как я понимаю, можно хоть на всю мощность забахать Рамштайн до 6 утра и с тобой никто ничего не сделает) Или же это как-то реально урегулировать с помощью полицаев?

Кстати говоря, именно по этому поводу хотела поинтересоваться.. Раз это нежилые помещения, то разве действуют законы о шуме после 11 вечера? Как я понимаю, можно хоть на всю мощность забахать Рамштайн до 6 утра и с тобой никто ничего не сделает) Или же это как-то реально урегулировать с помощью полицаев?

Я думаю этот закон на всех действует, все же апарты стоят на земле оформленной под гостиничное жилье...

Так что забацать Рамштайн до утра не получится, по любому кто-то полицаев вызовет...

Я думаю этот закон на всех действует, все же апарты стоят на земле оформленной под гостиничное жилье...

Так что забацать Рамштайн до утра не получится, по любому кто-то полицаев вызовет...

 

К сожалению, никакой инфы не нашла. Везде только и пишут, что закон шума на нежилое не действует, неважно гостиница это или офис... Так что похоже всё-таки соседям можно безнаказанно шуметь((

 

К сожалению, никакой инфы не нашла. Везде только и пишут, что закон шума на нежилое не действует, неважно гостиница это или офис... Так что похоже всё-таки соседям можно безнаказанно шуметь((

 

В интернете бродит куча народу, которая разводит панику на пустом месте (шум, налоги, коммуналка, трубы и др.). Не стоит обращать на них внимание.
Поскольку мы живем не в первобытном обществе, у нас есть нормы на все случаи жизни: например, документ "СН 2.2.4/2.1.8.562-96" регламентирующий шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. В соответствии с ним, где бы вы ни были (за исключением радио-, теле-, киностудии, залы театров и кинотеатров, концертные и спортивные залы - для них свои нормы) везде нужно соблюдать определенные нормы звукового давления:
- для квартир 40/30 дБа (день/ночь)
- для гостиниц и общежитий 45/35 дБа (день/ночь)

Данные санитарные нормы являются обязательными для всех организаций и юридических лиц на территории Российской Федерации независимо от форм собственности, подчинения и принадлежности и физических лиц независимо от гражданства.

То есть в РФ нельзя брать и круглосуточно слушать слишком громкую музыку ни в офисе, ни в больнице, ни в гостинице, ни даже просто на улице.

   
То есть в РФ нельзя брать и круглосуточно слушать слишком громкую музыку ни в офисе, ни в больнице, ни в гостинице, ни даже просто на улице.


Вот это мне и нужно было, спасибо за инфо)

 

 

То есть в РФ нельзя брать и круглосуточно слушать слишком громкую музыку ни в офисе, ни в больнице, ни в гостинице, ни даже просто на улице.

Ну вот, есть все же нормы, только не все их соблюдают в нашей Рашее))) 

Спасибо за инфу детальную!

Вы недооцениваете Россию! Многие вполне адекватные люди и с пониманием относятся к другим! Большая вероятность есть, что после ремонтов все соседи в нашем ЖК будут жить дружно и тихо!

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов