ЖК "Парк Легенд" отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 64
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Пообщался с менеджером сегодня.

По поводу квартир: "стройка возобновилась, идет даже с опережением, появился план работ".

По поводу аппартов: "стройка пока не идет, какие-то проблемы с инженеркой, в ближайшее время все решат".

Интересно так ли это.

Опять вешают. и сказки рассказывают)))) да какое там опережение, начали работать только на территории где будет жилой квартал (квартиры) и то очень вяло, а апарты стоят без движения..

Вам кстати показали план работ, где его увидеть можно в открытом доступе?

Ну что Вы так категорично настроены!! Может и по правде начали строить, только вот посмотреть бы воочию на их план работ, чтоб понять насколько опережают, коль так...

Алексей, когда обещали начать строить апартаменты?

Объявления

Дорогие покупатели апартаментов,

 

У кого-нибудь есть информация насчет стройки? Как-то все поумолкло, тем временем завтраками кормят уж с мая (!) :aggressive:

 

Какова ситуация с коллективным письмом в ТЭН? А то может уже пора обращаться в Правительство и к Президенту РФ, при чьей поддержке (якобы) должен осуществляться данный проект???  :help:

Сегодня проезжал там, ничего не происходит на площадке.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Короче ребята могу я вам сказать,что попахивает конкретным кидаловом.В конце мая,я написала заявление о расторжение договора...его приняли и началось самое интересное...меня мурыжили два месяца,кормили завтраками,потом сказали,что деньги вернут,приехала в офис,написала свои реквизиты для возврата и опять тишина...потом мне позвонил менеджер и сказал что они передумали...их юристы сказали что нет оснований для расторжения...если конечно только мы не согласимся на удержание 10%...естественно я отказалась...по договору как мне сказал юрист я не имею практически никаких прав и в суд идти нет смысла,этой филькиной грамотой можно только подтереться...с генеральным директором встретится не дают...сказали пишите письма)))красавчики)чувствую себя лохушкой...думаю задействовать телевидение и прокуратуру...вот только поможет ли это вернуть деньги(((
А ещё интересная история с ооо " автотех"...надо ли подписывать?мне как то стремновато...
Обратите внимание

Короче ребята могу я вам сказать,что попахивает конкретным кидаловом.В конце мая,я написала заявление о расторжение договора...его приняли и началось самое интересное...меня мурыжили два месяца,кормили завтраками,потом сказали,что деньги вернут,приехала в офис,написала свои реквизиты для возврата и опять тишина...потом мне позвонил менеджер и сказал что они передумали...их юристы сказали что нет оснований для расторжения...если конечно только мы не согласимся на удержание 10%...естественно я отказалась...по договору как мне сказал юрист я не имею практически никаких прав и в суд идти нет смысла,этой филькиной грамотой можно только подтереться...с генеральным директором встретится не дают...сказали пишите письма)))красавчики)чувствую себя лохушкой...думаю задействовать телевидение и прокуратуру...вот только поможет ли это вернуть деньги(((


Деньги бы вернули, если бы они были. А если бы они были,то стройка бы не остановилась... Как видно все надежды только в вероятностного харакета.
Пока похоже, что с покупкой вляпались

 

 

лохушкой...думаю задействовать телевидение и прокуратуру...вот только поможет ли это вернуть деньги(((

Наврятли вернут, если только по решению суда... И то должен же быть выход вернуть свое, не может быть чтоб нельзя было разорвать договор в одностороннем порядке и получить свои деньги обратно! Здесь нужен грамотный юрист который разбирается во всех тонкостях...

А общественность и СМИ надо привлекать инициативной группой, один в поле не воин...

 

А ещё интересная история с ооо " автотех"...надо ли подписывать?мне как то стремновато...

По ходу сейчас ни чего не стоит подписывать, дабы самому себе не навредить...

Я согласна что один в поле не воин...но где взять инициативную группу?) все молчат и ждут...не понятно чего...
Договор в одностороннем порядке расторгнуть не получится , т.к. пока ТЭН не нарушил ничего из договора....вот если они не укладываются в срок сдачи,тогда уже можно....а так,если расторгать,то удержание 10%...
Блин,вот вроде при поддержке правительства,а такой геморрой оказался...

Я согласна что один в поле не воин...но где взять инициативную группу?) все молчат и ждут...не понятно чего...
Договор в одностороннем порядке расторгнуть не получится , т.к. пока ТЭН не нарушил ничего из договора....вот если они не укладываются в срок сдачи,тогда уже можно....а так,если расторгать,то удержание 10%...
Блин,вот вроде при поддержке правительства,а такой геморрой оказался...

Есть предложение подождать до конца августа, может все таки будут какие подвижки, ну а если нет, тогда думать как собрать побольше людей которые тоже влипли с этим проектом купив тут... 

И не говорите, я повелся тоже наивно полагая что при такой правительственной поддержке должны построить, а тут облом....

 

А что Вам ваш юрист посоветовал, как быть в такой ситуации?

Я сегодня как раз встречаюсь с хорошим юристом по строительству который шарит))))отпишусь после встречи...

Я сегодня как раз встречаюсь с хорошим юристом по строительству который шарит))))отпишусь после встречи...

Ну что, встреча с юристом состоялась, что вам посоветовал юрист? всем будет полезно узнать...

Будем признательны Вам! 

Юрист сказал ни в коем случае не подписывать ничего с ооо "автотех"...предложил один вариант,будем пробовать...здесь подробности писать не буду.

Юрист сказал ни в коем случае не подписывать ничего с ооо "автотех"...предложил один вариант,будем пробовать...здесь подробности писать не буду.

Малина, он не сказал почему не подписывать и что увидел в этом доке, на какие пункты стоит обратить внимание? 

Ваше право не делиться информацией, если вы того не хотите, просто группа людей может больше чем

один человек...

Он аргументировал это так:
Подписывать данное письмо категорически нельзя. Если Вы подпишите данное письмо, то фактически по договору произойдет замена стороны с ООО УК «ТЭН-Девелопмент» (застройщик, с которым Вы заключили договор) на ООО «Автотех» (скорее всего это фирма «пустышка»).

Они хотят подписать у Вас данное письмо (я полагаю) для того, чтобы в случае судебных споров ответчиком было именно ООО «Автотех» («пустышка», я посмотрел в ЕГРЮЛ указано, что участники новые, а уставный капитал 10000 р.), а не застройщик ООО УК «ТЭН-Девелопмент», у которого вероятно имеются активы в виде строящихся объектов недвижимости.

Кроме того, если будет замена застройщика на ООО «Автотех», то это большие риски для возможности признания права собственности через суд.

 

 

Он аргументировал это так:

Нда, риски очевидны и судя по тому что в нете на эту контору Автотех ни чего толком нет, то напрашивается вывод один....

Думаете возможен вариант по смене застройщика? Я так не думаю, врятли заменят Тэн на какую то фирму однодневку, тем более что проект под наблюдением у властей.. :db:

Вы знаете,после того как директор страховой компании в которой у меня была застрахована машина слямзил 30 млн и скрылся в не известном направлении,я уже ничему не удивлюсь...времена какие то не очень хорошие наступают...
Я написала Вам мнение моё и юриста,в дальше Ваше право,соглашаться или посчитать это бредом...Просто действия компании ТЭН очень странные.Мне кажется у них нет денег на дальнейшее строительство...может и ошибаюсь ...хотелось бы,чтобы все закончилось хорошо...

Ситуация напряженная. Только одно может немного успокаивать, что хотя бы на каких-то объектах ТЭНа идет строительство, значит деньги не в 0 закончились.

Malina, я не видел договора с ООО "Автотех", но то, что Вам сказал юрист в принципе верно. 

 

Я сам изначально хотел заходить в проект, даже подписал договор с УК ТЭН-Девелопмент, но потом отказался. УК ТЭН-Девелопмент это управляющая компания закрытого паевого фонда (ЗПИФ). Земельный участок по апартаментам, насколько помню, точнее право его аренды, было внесено в состав имущества ЗПИФ, а посколько ЗПИФ не юр. лицо, то распоряжается его активами УК. 

 

Насколько понимаю из обсуждений и того, что раньше менеджеры говорили, видимо ТЭН решил передать право аренды участка от ЗПИФ на ООО-шку, чтобы она уже дальше могла выступать как застройщик и в будущем (возможно!) заключать ДДУ. Но это все после того, как они получат возможность строить и продавать квартиры, а не "нежилые помещения". 

 

Возможно, конечная цель перевода отношений на ООО-шку и будет заключение ДДУ с ним. Но в целом юрист сказал верно. Если Вы остаетесь на ПДКП с УК ТЭН-Девелопмент, то хоть Вы и на ДКП, но там есть четкий срок в май 2017 (если не ошибайюсь) и с УК ТЭН можно будет стрясти какие то деньги через суд, все-таки это не пустышка. Если переведетесь на Автотех, то во-первых, неизвестно какой срок сдачи потом подсунут в ДДУ когда будут переводить на ДДУ, а во-вторых получить деньги с ООО-шки зарегенной на физика будет очень сложно, если не невозможно.

Вы вовремя отказались)))гадать можно до бесконечности зачем они это делают...менеджеры ничего внятного сказать не могут
  • Назад
  • Страница 7 из 64
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов