Инфраструктура

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем здравствуйте! Ребята, заинтересовал сам по себе проект ЖК "Шолохово", очень интересный. Читала, что садик Застройщик обещает свой. А может кто знает, что вообще поблизости и вокруг нового ЖК есть или планируется из объектов социальной инфраструктуры. Подскажите, пожалуйста, как там с этим дела обстоят.

  • AnthonyNet это нравится

Добрый день. Сама заинтересовалась ЖК "Шолохово", хочется где-то место, чтобы природа хорошая была. Начала смотреть информацию, интересоваться, но пока поняла из открытых источников, что инфраструктура вокруг не очень. Может кто переубедит. Всё в основном ближайшее, и школа в том числе, находится даже не в Шолохово, а в Лобне. Вот там да, почти всё есть.

 

55bb5f715c876_.jpg

Объявления Все объявления

Да ну, вы представляете себе, как ребёнка школу в Лобню возить каждый день? А если нет машины у людей? В Шолохово строят сейчас новый комплекс "Экодолье Шолохово": https://pronovostroy...олье-шолохово»/

Там школа будет точно. Обещали, что места и нам хватит.

Напротив ЖК "Шолохово" скоро открывается "Леруа Мерлен". Так что будет чем делать ремонт! =)))

 

55f4533ae14b6_1.jpg55f4534908499_.jpg

 

 

А теперь сами подумайте, будут такой гипермаркет строительный в "глуши" открывать? Нет, конечно! )

Не переживайте, скоро здесь всё разрастётся, будет полностью своя инфраструктура развитая, всё под боком.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

В ЖК "Шолохово" свой садик будет. Рассчитывают на 120 детей, на сайте его визуализация есть, можно посмотреть. Но вот сдавать его будут только с третьей очередью строительства. Прилично по времени ждать получается.  :mellow:

Говоров, а меня кстати не прельщает такое соседство. Если бы METRO было напротив, то тогда да, я за двумя руками. А так, он нужен будет только первое время, потом что там покупать. А вот огромное количество автомобилей и фур, которые наверняка там будут, вот это заранее смущает.

Обратите внимание

Да ну, бросьте вы, с чего такие мысли вообще. Уж не думаете вы, что те же фуры будут к нам на территорию комплекса заезжать на стоянку? Нет конечно. Возле Леруа Мерлен своих парковок полно, как для выгрузки-загрузки товара, так и для покупателей. Может это мы ещё у них будем парковаться!  :D 

Может вы и правы, но поток машин почти под окнами обеспечен, согласитесь. Рядом с "Леруа Мерлен" ещё склад какой-то большой находится. Это я не говорю уже о самой Дмитровке, от этого никуда не деться.

А вот построят ли рядом что-то из социальных объектов - большой-большой вопрос.

Ну, если это вас изначально настораживает, то присмотритесь к другим комплексам, где и трассы нет поблизости, и складов, много объектов инфраструктуры социальной. И естественно с ценником за квадратный метр на порядок выше. ;)    

Я не пойму о чём вы спорите? Можно много о чём мечтать и надеяться, но любой здравомыслящий человек понимает, что покупать в этом комплексе квартиру и не иметь машину - это бессмысленно. Она здесь жизненно необходима. Кто-то со мной не согласен?

  • Титыши это нравится

Ну, прямо бессмысленно. Без машины, на общественном транспорте, иногда быстрее доберешься куда нужно, в любую точку. Так что это ни о чем не говорит.

 

И да, у нас есть машина.  :rolleyes:

Еще обещают "Ленту" построить рядом

Да лааааааааадно??? Я была уверена, что дет. сад будет с 1 очередью... А не помните, когда сдаваться будет сад? В 2020 примерно? Это был весомый плюс...

А где именно будут строить ленту? Да, лучше б конечно Лента вместо Леруа)

лента планируется как раз напротив Леруа - рядом с Шолохово, но отдельно от комплекса.

То есть Лента будет на этой же стороне? Не понимаю где ее там воткнуть можно, напротив окон что ли..

А с детским садом что, реально так поздно будет?

Я не пойму о чём вы спорите? Можно много о чём мечтать и надеяться, но любой здравомыслящий человек понимает, что покупать в этом комплексе квартиру и не иметь машину - это бессмысленно. Она здесь жизненно необходима. Кто-то со мной не согласен?

А парковать мы её будем на неохраняемой парковке Леруа или на неохраняемой парковке под окнами. Весь двор в машинах. Вокруг Дмитровского шоссе (от которого 20 метров). Без охраны.

Жаль что об этом никто не думает. Хотя цена и хорошая.

Да понимают все это, но в малоэтажных застройках эта проблема не такая острая, как в многоэтажных. Я на своем опыте жил уже в плотной многоэтажных застройках, так вот там действительно невозможно припарковаться и это реально большая проблема. Каждый день едешь домой и думаешь получится ли найти место.

 

А вот когда у вас дома на таком участке земли не в 17 этажей, а в 4, то и машин соответственно будет меньше.

 

 

Возможно вопрос охраны и ограждения будут уже решать собственники и УК, хотя меня тоже смущает отсутствие элементарного забора.

Вы сами верите себе?

Что там в УК решат? Скажут платите и сделаем или вообще не будут этим заниматься. Если на момент строительства никто забор не обещает с охраной то его можно и не ждать потом, ведь не все так просто.

Ребят, стоп. Мне казалось, что забор и охраняемая территория там будут и это уже решено, разве нет????

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов