Технопарк: плюсы и минусы

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Дополнительно хотела бы обсудить еще вот какую информацию.

 

В позапрошлые выходные были на объекте и нам показали план застройки набережной. Сказала, что здания которые сейчас там находятся последний год там зимовали. Сейчас будут сносить и строить 5 этажки напротив 1-2 корпусов и дед сад и поликлинику у 4-5 корпусов ( примерно как то так на карте было).

 

Где это можно посмотреть? и какие сроки , никто нам не сказал.

Что нибудь знаете об это?

 

ЕСтет мне сказала, что набережная вдоль самой москвы реки начнется стройка к концу 2017 - жилые комплексы.

 

Просто хотелось бы понимать, как долго мы будем жить в полной стройке и убирать и дышать строительной пылью.

 

ЕСтет мне сказала, что набережная вдоль самой москвы реки начнется стройка к концу 2017 - жилые комплексы.

Просто хотелось бы понимать, как долго мы будем жить в полной стройке и убирать и дышать строительной пылью.

Точных сроков по благоустройству набережной вам ни кто не скажет, потому-что пока все только в проекте и только недавно определили компанию которая будет заниматься этим. 

Вот статья по комплексному развитию и благоустройству набережных Москва река  На макетах выглядит все красиво и стильно, но вот вопрос когда это превратят в жизнь. 

Объявления

Добрый день,

 

у меня такой вопрос кто уже по опыту сталкивался с покупкой апартаментов и дальнейшем проживанием в них? Или может у кого друзья/ знакомые купили. Как я сейчас понимаю, что большой процент новостроек сейчас строится частично как апартаменты. Хотелось бы почитать/ услышать опыт из первых уст. Можете откликнуться или кинуть ссылку.

 

Я прочитала ссылки из жилищного кодекса и ФЗ на эту тему, поговорила с юристами и меня заволновал вот такой вопрос:

УК не обязана придерживаться такрифов и может устанавливать свои тарифы и правила. Те они могут нам вбабахать например 110 р за м2 на текущее содержание и например не пускать наших гостей на территорию комплекса после 21 без предварительной заявки(это примеры из жизни нашего дачного поселка, но они могут относится и к жилым комплексам гостиничного типа) А еще могут дописать доп услуги в платежку. Как с эти бороться.

 

Сейчас естет красиво все рассказывает, но как будет на самом деле?

Добрый день!

наши друзья покупали апартаменты в МФК Водный, получили ключи, занимаются ремонтом. Стоимость услуг УК (Ведис комфорт) - 49 рублей за метр, вода, свет по счетчику. В подъезде - охрана. пока никаких нареканий и сложнотей не возникало...

Дополнительно хотела бы обсудить еще вот

Просто хотелось бы понимать, как долго мы будем жить в полной стройке и убирать и дышать строительной пылью.

лет 10-15 на стройке жить будете. А то и 20. А кто сказал, что будет легко?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

 

 

Стоимость услуг УК (Ведис комфорт) - 49 рублей за метр, вода, свет по счетчику. В подъезде - охрана. пока никаких нареканий и сложнотей не возникало...

Вика, а вы не спрашивали у своих друзей в общей сложности сколько они платят за коммуналку? Ведь еще и за охрану в жировке берут. 

 

 

 

 А кто сказал, что будет легко? 

Ну 20 лет это вы загнули! То что придется потерпеть планируемою застройку, ну что поделаешь.. будем терпеть. 

лет 10-15 на стройке жить будете. А то и 20. А кто сказал, что будет легко?

Ну в москве уже даже в устоявшихся районах везде стройка - то 5- этажку снесут и строят высотку, то гаражи, то коммуникации прокладывают, то эстакады)))

 

Я уж молчу про всякие видные, бутово, где каждый 5 см сейчас застраивают)

 

У родителей в районе нет стройки, а окно откроешь - проветрить - весь подоконник в пыли и грязи. Оно везде так(

Хотя окна тоже выходят на Москва- реку)

 

Мне в Естете сказали, что будут привлекать УК из ЖК Телеграф. Кто что про них знает? я никакой инф не нашла.

Обратите внимание

 

 

Мне в Естете сказали, что будут привлекать УК из ЖК Телеграф. Кто что про них знает? я никакой инф не нашла.

А вам не сказали название самой управляющей компании?, а то я так тоже ни чего не могу найти по ним.

 

Добрый день!

наши друзья покупали апартаменты в МФК Водный, получили ключи, занимаются ремонтом. Стоимость услуг УК (Ведис комфорт) - 49 рублей за метр, вода, свет по счетчику. В подъезде - охрана. пока никаких нареканий и сложнотей не возникло

 

 

А не могли бы вы уточнить у друзей за воду и электричество тоже повышенный тариф берут как для коммерческой недвижимости?

Изучала сегодня вопрос про перевод апартаментов в квартиру. Наткнулась на такую информацию, что переводить нельзя, если земля на которой стоит объект не обозначена как для проживания. Посмотрела по кадастровой карте Технопарк стоит на земле с назначением - 

 
Для размещения гостиниц     По документу: участки смешанного размещения общественно-деловых объектов различного вида (1.2.7); объекты размещения гостиниц и прочих мест временного проживания (1.2.6)

 

 

Так  что пока получается, что перевести не сможем пока не изменим назначение земли.

 

Хочу завтра позвонить в компанию, которая занимается переводом и уточнить эти вопросы.

 

Если есть информация поделитесь по переводу.

 

Ссылка на кадастровую карту - maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Изучала сегодня вопрос про перевод апартаментов в квартиру. Наткнулась на такую информацию, что переводить нельзя, если земля на которой стоит объект не обозначена как для проживания. Посмотрела по кадастровой карте Технопарк стоит на земле с назначением - 

 
Для размещения гостиниц     По документу: участки смешанного размещения общественно-деловых объектов различного вида (1.2.7); объекты размещения гостиниц и прочих мест временного проживания (1.2.6)

 

 

Так  что пока получается, что перевести не сможем пока не изменим назначение земли.

 

Хочу завтра позвонить в компанию, которая занимается переводом и уточнить эти вопросы.

 

Если есть информация поделитесь по переводу.

 

Ссылка на кадастровую карту -

 

Я уже задавал этот вопрос в офисе. Мне ответили, что можно поменять по постановлению правительства №47 от 28 января 2006 г. Но застройщик сам ничего менять не собирается. Для него это материально не выгодно. Предлагают действовать через сторонние фирмы или самостоятельно...

Я уже задавал этот вопрос в офисе. Мне ответили, что можно поменять по постановлению правительства №47 от 28 января 2006 г. Но застройщик сам ничего менять не собирается. Для него это материально не выгодно. Предлагают действовать через сторонние фирмы или самостоятельно...

Согласно постановлению 47 здание должно быть расположено в жилой зоне. Земля на которой находится Технопарк не является жилой по кадастровому паспорту, ее надо переводить в жилую. Это может сделать только собственник

Согласно постановлению 47 здание должно быть расположено в жилой зоне. Земля на которой находится Технопарк не является жилой по кадастровому паспорту, ее надо переводить в жилую. Это может сделать только собственник

 

То есть лучше не рыпаться? Вы как сами считаете? Каковы шансы на перевод в жилой фонд?

То есть лучше не рыпаться? Вы как сами считаете? Каковы шансы на перевод в жилой фонд?

Согласно той информации, которую я собрала. Надо переводить назначение земли, владельцем земли является правительство Москвы. Как переводить статус- надо изучать в данном случае.

 

Сейчас позвонила в агенство инком недвижимость. Они сказали, что если в доме одни только апартаменты, то перевести невозможно пока дом не поменяет статус на жилой или другими словами земля под ним не станет жилой.

 

Их услуга по переводу стоит 1 200 000 р . Из документов им нужна только доверенность. Все остальное они делают сами.

Согласно той информации, которую я собрала. Надо переводить назначение земли, владельцем земли является правительство Москвы. Как переводить статус- надо изучать в данном случае.

 

Сейчас позвонила в агенство инком недвижимость. Они сказали, что если в доме одни только апартаменты, то перевести невозможно пока дом не поменяет статус на жилой или другими словами земля под ним не станет жилой.

 

Их услуга по переводу стоит 1 200 000 р . Из документов им нужна только доверенность. Все остальное они делают сами.

 

Понятно. Значит так и так выходит стоимость полноценной квартиры.

Если изначально собственник земли не перевел её под жилую застройку, значит ему это не надо и теперь когда в домах будут апарты, тем более не будет этим заниматься. Но было бы не плохо чтоб по окончанию стройки этот вопрос решили в пользу жильцов и перевели землю...

   ИМХО!

Вот оказывается в чем вся загвостка:

 

чтобы земля стала жилая и дома жилая, застройщик должен еще построить инфраструктуру. Высокий ценник на квартиры как раз рассчитан на то, чтобы собрать деньги на стройку дет сада, школы, поликлиники.

 

Переводить землю должен собственник, но местная администрация может ему отказать.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Дополнительно хотела бы обсудить еще вот какую информацию.

 

В позапрошлые выходные были на объекте и нам показали план застройки набережной. Сказала, что здания которые сейчас там находятся последний год там зимовали. Сейчас будут сносить и строить 5 этажки напротив 1-2 корпусов и дед сад и поликлинику у 4-5 корпусов ( примерно как то так на карте было).

 

Где это можно посмотреть? и какие сроки , никто нам не сказал.

Что нибудь знаете об это?

 

ЕСтет мне сказала, что набережная вдоль самой москвы реки начнется стройка к концу 2017 - жилые комплексы.

 

Просто хотелось бы понимать, как долго мы будем жить в полной стройке и убирать и дышать строительной пылью.

Думаем о покупке апартаментов. Конечно, окружение очень важно, поэтому провела много человекочасов в интернете  и разговорах в попытках выяснить что-где-когда. Сухой остаток такой - в апреле в управе Даниловского района прошли открытые слушанию по ПЛАНИРОВКЕ
ТЕРРИТОРИИ ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ НАГАТИНСКОЙ ПОЙМЫ. На сайте управы можно найти  pdf файл с подробными планами и описанием. Будет все красиво, но когда - неизвестно. Скорее всего где-то к 2026 г. Несколько расстроило то, что на участке, где судоремонтная верфь находится - предполагается возведение жилых домов до 75 м высотой (это около 25 этажей по-моему) . При этом владелец территории (столичная судоходная компания) в течение ближайших трех-четырех лет точно ничего начинать не собирается, а потом как пойдет. И еще - менеджеры говорят, то с правой стороны от корпуса 1 будет детский сад, но там будет 12 этажное здание. Все это, конечно, не криминал, но информация к размышлению. В общем, лет 10 на стройке точно жить. Попыталась файл со схемой развития прикрепить, но не получилось

Думаем о покупке апартаментов. Конечно, окружение очень важно, поэтому провела много человекочасов в интернете  и разговорах в попытках выяснить что-где-когда. Сухой остаток такой - в апреле в управе Даниловского района прошли открытые слушанию по ПЛАНИРОВКЕ
ТЕРРИТОРИИ ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ НАГАТИНСКОЙ ПОЙМЫ. На сайте управы можно найти  pdf файл с подробными планами и описанием. Будет все красиво, но когда - неизвестно. Скорее всего где-то к 2026 г. Несколько расстроило то, что на участке, где судоремонтная верфь находится - предполагается возведение жилых домов до 75 м высотой (это около 25 этажей по-моему) . При этом владелец территории (столичная судоходная компания) в течение ближайших трех-четырех лет точно ничего начинать не собирается, а потом как пойдет. И еще - менеджеры говорят, то с правой стороны от корпуса 1 будет детский сад, но там будет 12 этажное здание. Все это, конечно, не криминал, но информация к размышлению. В общем, лет 10 на стройке точно жить. Попыталась файл со схемой развития прикрепить, но не получилось

Приветствую! Посмотрел этот документ. Могу ошибаться конечно, но согласно плану "Границы зон планируемого размещения объектов", территория напротив ЖК "Технопарк" (1.4), пока вообще не планируется к застройке. Левее, есть участок 2.1, где действительно запланирован некий объект, но высота 75, я так понимаю, ориентировочная. Т.к. у Техноппарка тоже 75, а в реальности - 15 этажей. На плане же "Функционально-планировочная организация территории", на участке напротив ЖК есть стрелочка на небольшое строение 4.5 (Участок размещения жилищно-коммунальных объектов". Больше какой то информации не обнаружил.

Прикрепленные изображения

  • Plan1.jpg
  • Plan2.jpg

 

 

Приветствую! Посмотрел этот документ. Могу ошибаться конечно, но согласно плану "Границы зон планируемого размещения объектов", территория напротив ЖК "Технопарк"

Привет! Спасиб за наглядные карты! 

Я слышал что вся эта зона в перспективе идет на застройку и по сроком может затянутся на долгие годы...

Так что не расслабляемся, жить в стройке будем...

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов