Обсуждение строительства, фото ЖК «Императорские Мытищи»

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Привет.  :smile: Ну почему, в 16-ом ещё есть свободные квартиры, насколько я знаю. Можете там посмотреть, если вид из окна беспокоит.

 

Классное видео!  :smile: Кто-то свой корпус сам снимал, почему один на видео?  :rofl:

 


Привет.  :smile: Ну почему, в 16-ом ещё есть свободные квартиры, насколько я знаю. Можете там посмотреть, если вид из окна беспокоит.

 

Классное видео!  :smile: Кто-то свой корпус сам снимал, почему один на видео?  :rofl:

 

да, и причем только 4,5,6 секция, первая не освещена)) судя по всему, будущий сосед)

привет, сосед!

 

чесночок, на сайте Гранеля, квартира с видом на лес в 16 корпусе №189 - свободна. Не факт, что данные актуальны, но наверное из неё будет самый шикарный вид в ИМ ;)

 

 

да, и причем только 4,5,6 секция, первая не освещена)) судя по всему, будущий сосед)

привет, сосед!

 

чесночок, на сайте Гранеля, квартира с видом на лес в 16 корпусе №189 - свободна. Не факт, что данные актуальны, но наверное из неё будет самый шикарный вид в ИМ ;)

 

 

ого) а можно ссылку, пожалуйста? может я просто смотрю не там?))

Объявления

все, нашла)) странно то, что моя забронированная квартира якобы свободна :D

завтра позвоню и узнаю) может мне повезет с 16 корпусом)

 

спасибо, Полина)

все, нашла)) странно то, что моя забронированная квартира якобы свободна :D

завтра позвоню и узнаю) может мне повезет с 16 корпусом)

 

спасибо, Полина)

 

не за что) 

будем надеяться, что свободна ;)

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

Есть фото котельной (трубы и корпус уже стоят). и есть сообщение, что 31 октября человек смог побывать на стройке и видел лично, что горизонтальное отопление проложено и стояки в ванной тоже.

5kwkS_0ljms.jpg

Обратите внимание

 

 

да, и причем только 4,5,6 секция, первая не освещена)) судя по всему, будущий сосед)

привет, сосед!

 

 

Если отзовется, все будут его за свой корпус просить, чтобы и их заснял.  :smile:

 

Чесночок, спасибо за фото! У вас получилось бронь переоформить?

Добрый всем день. Изучаю документы по земельному участку данного комплекса и наткнулся на то, что ООО Гранель взяла в аренду под застройку на 5 лет у ООО МДС данный участок. А что будет через 5 лет?

 

Если быть еще точнее, то земля в ипотеке, а именно:

 

Участки находятся в ипотеке в силу закона у владельцев инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости "Елочка" сроком на 5 лет.

 

Т.е. Гранель арендует у МДС, который берет ипотеку на землю..

Цитата из договора аренды. Кто-нибудь может пояснить?

Если быть еще точнее, то земля в ипотеке, а именно:

 

Участки находятся в ипотеке в силу закона у владельцев инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости "Елочка" сроком на 5 лет.

 

Т.е. Гранель арендует у МДС, который берет ипотеку на землю..

Цитата из договора аренды. Кто-нибудь может пояснить?

 

Добрый вечер! А что именно вы хотите услышать, какие объяснения? Обманут или не обманут, законно-не законно?

Добрый вечер! А что именно вы хотите услышать, какие объяснения? Обманут или не обманут, законно-не законно?

 

Добрый)

 

Меня просто смущает схема аренды земли, а именно слово "ипотека" в договоре.

Хочу узнать, не будет ли так, что ЖК отстроят, жильцы заселяться, а потом появится собственник земли и потребует с нас денежку за участки..

Сегодня были в офисе продаж, народу полно.

Хотели посмотреть квартиру изнутри, но увы, пока показывают только снаружи...

 

По законодательству, земля под многоквартирным домом автоматически переходит в собственность владельцев квартир в этом доме. Главное в договоре аренды есть условие, что земля арендуется для многоквартирного строительства - это значит, что арендодатель понимает, что земля уйдет у него из собственности.

Добрый)

 

Меня просто смущает схема аренды земли, а именно слово "ипотека" в договоре.

Хочу узнать, не будет ли так, что ЖК отстроят, жильцы заселяться, а потом появится собственник земли и потребует с нас денежку за участки..

 

Добрый, добрый.  :smile: Нет, не будет.  :smile: Закон на нашей стороне, ниже Елена все правильно написала.  :smile:

 

Сегодня были в офисе продаж, народу полно.

Хотели посмотреть квартиру изнутри, но увы, пока показывают только снаружи...

 

Полина, привет!  :smile: А когда пускать начнут внутрь не говорили?

 

По законодательству, земля под многоквартирным домом автоматически переходит в собственность владельцев квартир в этом доме. Главное в договоре аренды есть условие, что земля арендуется для многоквартирного строительства - это значит, что арендодатель понимает, что земля уйдет у него из собственности.

 

:good:

всем привет)

 

вчера забронировала квартиру в 20 корпусе на 6 этаже, во 2 секции.

а сегодня вычитала, что справа от моего корпуса будет КНС, испугалась до чертиков и позвонила менеджеру: она сказала, что там будет одноэтажное здание, где будет производиться слив сточных вод..

я не совсем понимаю, как это будет выглядеть.. может кто-нибудь пояснить? 

+ прямо перед окнами пентхаусы "Тайнинская слобода", вместо обещанного леса..

 

и еще чья-нибудь терраса будет над моей головой.. а я даже не подумала об этом))

 

друзья, я в смятении.

может по-быстрому перебежать в 19 корпус? в 16 наверняка все раскупили уже(

Привет! Мы тоже в 20 корп.купили квартиру с окнами на котеджи- менеджер сказала, что у них что то не в порядке с документами на землю и не известно, когда застроятся... Но, в любом случае, котедж лучше, чем многоэтажка на этом же месте...

Добрый)

 

Меня просто смущает схема аренды земли, а именно слово "ипотека" в договоре.

Хочу узнать, не будет ли так, что ЖК отстроят, жильцы заселяться, а потом появится собственник земли и потребует с нас денежку за участки..

Это ещё хороший вариант, что потребуют деньги за участки - могут потребовать снести за свой счёт, нет?! Читал, что в Подмосковье, вроде даже в том же Мытищинском районе, такой случай был недавно - реально дома снесли, люди потеряли и деньги и квартиры. Правда там причиной было, что дома построили на земле без разрешения на многоэтажное строительство.

Привет! Мы тоже в 20 корп.купили квартиру с окнами на котеджи- менеджер сказала, что у них что то не в порядке с документами на землю и не известно, когда застроятся... Но, в любом случае, котедж лучше, чем многоэтажка на этом же месте...

 

Наша чесночок куда-то потерялась.  :smile:

 

 

Это ещё хороший вариант, что потребуют деньги за участки - могут потребовать снести за свой счёт, нет?! Читал, что в Подмосковье, вроде даже в том же Мытищинском районе, такой случай был недавно - реально дома снесли, люди потеряли и деньги и квартиры. Правда там причиной было, что дома построили на земле без разрешения на многоэтажное строительство.

 

Ну да, ещё и сзади будут стоять и плетьми подстегивать, чтобы лично, по кирпичику дома разбирали вручную. :help:

Дайте факты кого там снесли "вроде в том же Мытищинском районе".

Если мне не изменяет память, там построили многоквартирный дом без всех разрешений. Оформлен был как коттедж, на дачном участке, а это запрещено законом. Ничего общего с нами. 

Уфф

Как хорошо что есть форум!) Спасибо всем за ответы, мне аж легче стало)

 

А то меня фраза про землю в ипотеку реально с ума сводить начала.

Теперь спокойно буду следить уже за нашими домиками)

К сдаче дома должен Гранель перевести в свою собственность. Такая схема существует. Что-то там с налогами связано.

Уфф

Как хорошо что есть форум!) Спасибо всем за ответы, мне аж легче стало)

 

А то меня фраза про землю в ипотеку реально с ума сводить начала.

Теперь спокойно буду следить уже за нашими домиками)

 

А-а-а, так вы купили уже?  :smile: Тогда уже можете не паниковать.  :smile:

 

 

К сдаче дома должен Гранель перевести в свою собственность. Такая схема существует. Что-то там с налогами связано.

 

Но по идее может и не переводить, все равно потом в собственности дольщиков будет. Хотя, может я и ошибаюсь. 

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов