Клевер Лэнд апартаменты

  • Назад
  • Страница 16 из 29
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Сейчас объясню.
У меня в договоре было написано - гостиничный номер,
Договор ДДУ, проходит госрегистрацию в Росреестре.
Апартаменты (гостиничные номера) у них в Клевере разные по площади, есть студии, есть с двумя комнатами. В объединении проблем нет, потому что здание монолитное. Так что на любой вкус и кошелёк.
На каждом этаже есть ещё помещение площадью 16 метров, которое не является гостиничным номером.
Есть офисные помещения на 1 и 14 этаже, там предлагались площади по 190 метров.
В подвале машиноместа.

Если вы ищите "ЖИЛЬЁ", то есть жилое помещение с постоянной регистрацией, то вам не сюда. В Клеверленд будет временная регистрация на 5 лет с возможностью продления и только в помещениях, имеющих статус "гостиничного номера". Временная регистрация дают ПРАВО ПРОЖИВАТЬ и пользоваться всей инфраструктурой. Например местной поликлиникой с временной регистрацией вы будите пользоваться также как и люди с постоянной регистрацией,

по ходу получается что тут официально просто гостиничныйй номер, нет никаких апартаментов и никаких квартир и никаких люксов. Так я и свою квартиру могу называть как захочу, хочу люксом, хочу президенским номером.. .Апартамент - это вы так просто сами называете чтоб звучало, а тут просто номера в гостинице. Ломать стены- не вариант. если все начнут стены ломать - какой смысл было городить такие комнатухи 15 м кв? свободную планировку надо было делать. спрашивал продавцов они шептали что мол можно потом ходить переводить в жилье, но я узнавал это не прокатит в клевере, строят чтоб туристам в москве было где останавится. Как туристы будут рядом с другими кто типа сам жить захочет тут . Да и стоит это везде кучу денег чтоб в жилье переводить. Пока выгоды не вижу. Самому дорого будет жить, только если сдавать но рядом загуглил - полно гостиниц дешевых, как клевер будет наверно

по ходу получается что тут официально просто гостиничныйй номер, нет никаких апартаментов и никаких квартир и никаких люксов. Так я и свою квартиру могу называть как захочу, хочу люксом, хочу президенским номером.. .Апартамент - это вы так просто сами называете чтоб звучало, а тут просто номера в гостинице. Ломать стены- не вариант. если все начнут стены ломать - какой смысл было городить такие комнатухи 15 м кв? свободную планировку надо было делать. спрашивал продавцов они шептали что мол можно потом ходить переводить в жилье, но я узнавал это не прокатит в клевере, строят чтоб туристам в москве было где останавится. Как туристы будут рядом с другими кто типа сам жить захочет тут . Да и стоит это везде кучу денег чтоб в жилье переводить. Пока выгоды не вижу. Самому дорого будет жить, только если сдавать но рядом загуглил - полно гостиниц дешевых, как клевер будет наверно

Чтож вы за странный человек! Свою квартиру назовите как хотите, ваше дело.
Вам уже писали, что в соответствии с принятым государственным стандартом "Апартамент" - это категория гостиничного номера. Не для красного словца, а в соответсвии с нашим законодательством такое название. Что тут не понятного?

На вкус и цвет товарища нет! Проезжайте мимо.
Удачи вам в поиске вариантов.
Объявления

Как туристы будут рядом с другими кто типа сам жить захочет тут . Да и стоит это везде кучу денег чтоб в жилье переводить. Пока выгоды не вижу. Самому дорого будет жить, только если сдавать но рядом загуглил - полно гостиниц дешевых, как клевер будет наверно

Вы отчасти правы!
В прошлом году государственное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) купило «Интеко» в гостинице «Лайнер» на Ходынском поле - 295 апартаментов под создание арендного жилья на 2 млрд руб.
А у банка ВТБ АИЖК выкупило апартаменты на сумму 30 млрд.руб.
Так что в Лайнере есть много люди, которые купили апарты для себя, я рядом будут апартаменты, которые сдаются государственной компанией АИЖК. Рядом будут туристы, как вы сказали.
Говорят, что АИЖК и в Клеверленде скупила через ВТБ пару этажей. Посмотрите ВТБ КРЕДИТУЕТ ЗДЕСЬ АПАРТАМЕНТЫ с большим удовольствием! И Сбербанк тоже! Это из-за поддержки строительства гостиниц государством. И ещё пишут о какой-то программе Правительства Москвы про 100 гостиниц. Клеверленд входит в эту Московскую программу гостиниц.
Думаю, что делает это государство в виде АИЖК к ЧМ по футболу.
А после футбола, наверно, все апартаменты распродадут желающим.
Лежит на подписи законопроект в Москве. Для юридической легализации хостел или мини-гостиницу необходимо будет перевести из статуса жилого в коммерческое помещение.
Если законопроект будет принят, в Москве закроются 80% хостелов и мини-гостиниц, которые располагаются в жилых домах!

Вот сначала в Москве построят гостиницы (апартаменты), а потом прихлопнут хостелы и мини-гостиницы в жилых домах.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Думаю, что делает это государство в виде АИЖК к ЧМ по футболу.
А после футбола, наверно, все апартаменты распродадут желающим.

Мы это уже проходили! Когда в Москве после Олимпиады-80 гостиничные номера перевели в жилые квартиры и раздали очередникам.
Они опыт социализма что ли после ЧМ по футболу решили повторить?

30 миллиардов государственных денег угрохали на покупку апартаментов

спрашивал продавцов они шептали что мол можно потом ходить переводить в жилье, но я узнавал это не прокатит в клевере, строят чтоб туристам в москве ....
загуглил - полно гостиниц дешевых, как клевер будет наверно

Согласен!
Безобразие!
Почему государство вместо строительства жилых домов финансирует гостиничные номера?
Кому они нужны?
Гостиниц действительно и так в Москве много!
Обратите внимание

по ходу получается что тут официально просто гостиничныйй номер, нет никаких апартаментов и никаких квартир и никаких люксов. Так я и свою квартиру могу называть как захочу, хочу люксом, хочу президенским номером.. .Апартамент - это вы так просто сами называете чтоб звучало, а тут просто номера в гостинице. Ломать стены- не вариант. если все начнут стены ломать - какой смысл было городить такие комнатухи 15 м кв? свободную планировку надо было делать. спрашивал продавцов они шептали что мол можно потом ходить переводить в жилье, но я узнавал это не прокатит в клевере, строят чтоб туристам в москве было где останавится. Как туристы будут рядом с другими кто типа сам жить захочет тут . Да и стоит это везде кучу денег чтоб в жилье переводить. Пока выгоды не вижу. Самому дорого будет жить, только если сдавать но рядом загуглил - полно гостиниц дешевых, как клевер будет наверно

Может вам отдельную тему на форуме завести и там одно и то же изо дня в день писать? А то не очень понятно как это относится к теме строительства и фото.

Модераторов здесь нет, эта ветка форума мусорником стала.

2 страницы флуда, ни одного фото. Нету смысла заходить сюда даже.

На официальном сайте фотоотчеты не выкладываются?

На официальном сайте фотоотчеты не выкладываются?

Оформите подписку на отчёт на сайте КомСтрина. Будет приходить на эл.почту подробный отчёт о выполненной застройщиком работе с фотографиями.

Мы (дольщики) раньше когда приезжали навестить нашу стройку, то выкладывали свои фотки. Но сейчас зафлудил этот форум местный кляузник Пивоваров и конкуренты периодически пишут здесь бред.
Вообщем, заходить сюда на форум и общаться стало не очень комфортно из-за троллей и отсутсвия модерации.

Оформите подписку на отчёт на сайте КомСтрина. Будет приходить на эл.почту подробный отчёт о выполненной застройщиком работе с фотографиями.

Мы (дольщики) раньше когда приезжали навестить нашу стройку, то выкладывали свои фотки. Но сейчас зафлудил этот форум местный кляузник Пивоваров и конкуренты периодически пишут здесь бред.
Вообщем, заходить сюда на форум и общаться стало не очень комфортно из-за троллей и отсутсвия модерации.

А почему фото на сайт не выкладываются? Заинтересовали бы потенциальных покупателей. 

Так и выкладывали бы фото, хоть что-то полезное было бы.

А почему фото на сайт не выкладываются? Заинтересовали бы потенциальных покупателей.
Так и выкладывали бы фото, хоть что-то полезное было бы.

Задай этот вопрос в разделе "вопросы застройщику", администрация сайта передаст, тебе ответят.
Что ты у нас спрашиваешь, то про цены, то про про наличие машиномест? Откуда я знаю.
Я в 2015 году покупал, тогда и цены были меньше и выбор больше :-)

Вообщем, заходить сюда на форум и общаться стало не очень комфортно из-за троллей и отсутсвия модерации.

 

Можете не переживать, я уже предупреждал некоторых товарищей, теперь все, жесткая модерация и баны за флуд, троллинг и мультиаккаунтство.

Делюсь хорошей новостью:

"Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека подготовил поправки в законодательство, которые позволят людям регистрироваться в нежилых помещениях, сообщает «Российская газета».

В июле должно состояться обсуждение этих изменений. Если их примут, граждане без постоянной регистрации смогут пользоваться всеми правами наравне с теми, у кого есть прописка по месту жительства."

Делюсь хорошей новостью:
"Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека подготовил поправки в законодательство, которые позволят людям регистрироваться в нежилых помещениях, сообщает «Российская газета».
В июле должно состояться обсуждение этих изменений. Если их примут, граждане без постоянной регистрации смогут пользоваться всеми правами наравне с теми, у кого есть прописка по месту жительства."

Спасибо за хорошую новость.
Хотя с временной регистрацией на 5 лет, которая будет в Клеверленд, можно пользоваться всей инфраструктурой и всеми правами практически, как и с постоянной регистрацией.

P.S. Вообще, по уму нужно вносить изменения в законодательство, чтобы никакая регистрация не накладывала никаких ограничений на пользование любой инфраструктурой.

 А делается это по инициативе правоохранительных органов, потому что в стране много миллионов человек живут не там, где прописаны и их сложно быстро найти  :smile:

Делюсь хорошей новостью:

"Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека подготовил поправки в законодательство, которые позволят людям регистрироваться в нежилых помещениях, сообщает «Российская газета».

В июле должно состояться обсуждение этих изменений. Если их примут, граждане без постоянной регистрации смогут пользоваться всеми правами наравне с теми, у кого есть прописка по месту жительства."

Спасибо за хорошую новость.
Хотя с временной регистрацией на 5 лет, которая будет в Клеверленд, можно пользоваться всей инфраструктурой и всеми правами практически, как и с постоянной регистрацией.

P.S. Вообще, по уму нужно вносить изменения в законодательство, чтобы никакая регистрация не накладывала никаких ограничений на пользование любой инфраструктурой.

Посмотрим, что решат, думаю, что хуже не должно быть. Да, человек в своей стране должен беспрепятственно пользоваться инфраструктурой.

 

 А делается это по инициативе правоохранительных органов, потому что в стране много миллионов человек живут не там, где прописаны и их сложно быстро найти  :smile:

Может быть, не знаю)

А делается это по инициативе правоохранительных органов, потому что в стране много миллионов человек живут не там, где прописаны и их сложно быстро найти :smile:

Думаю, что вы глупость сказали. Причём тут вообще правоохранительные органы?
У нас прописка уже давно носит уведомительный, а не разрешительный характер. И называется прописка давно регистрацией. У человека может быть одна постоянная и одна временная регистрация.

А делается это для удобства людей! Разрешительную прописку заменили уведомительной регистрацией, а ограничения по пользованию инфраструктурой при отсутсвии этой "временной или постоянной регистрации" отменить забыли.
Теперь ОТМЕНЯТ! :rofl:

Так сказал министр строительства России в интервью Интерфакс неделю назад: что постоянную регистрацию в апартах точно сделают и это инициатива правоохранительных органов  в связи с борьбой с терроризмом (много фиктивных регистраций, мигрантов тяжело мониторить).

А вот насчет допуска к соцкультбыту "идут споры".

Думаю, что вы глупость сказали. Причём тут вообще правоохранительные органы?
У нас прописка уже давно носит уведомительный, а не разрешительный характер. И называется прописка давно регистрацией. У человека может быть одна постоянная и одна временная регистрация.

А делается это для удобства людей! Разрешительную прописку заменили уведомительной регистрацией, а ограничения по пользованию инфраструктурой при отсутсвии этой "временной или постоянной регистрации" отменить забыли.
Теперь ОТМЕНЯТ! :rofl:

 

Цитата: "Мы работаем над этим поручением и сейчас рассматриваем разные варианты. Окончательного решения пока нет. Пока мы вышли на первое решение: люди, живущие в апартаментах, должны быть зарегистрированы. Это в первую очередь требуют правоохранительные органы для того, чтобы понимать, кто проживает в этих апартаментах.

Следующий этап, который предлагает экспертное сообщество, — оставить статус апартаментов, но признать при этом апартаменты жильем, но жильем с другими требованиями".

Думаю, что вы глупость сказали. Причём тут вообще правоохранительные органы?
У нас прописка уже давно носит уведомительный, а не разрешительный характер. И называется прописка давно регистрацией. У человека может быть одна постоянная и одна временная регистрация.

А делается это для удобства людей! Разрешительную прописку заменили уведомительной регистрацией, а ограничения по пользованию инфраструктурой при отсутсвии этой "временной или постоянной регистрации" отменить забыли.
Теперь ОТМЕНЯТ! :rofl:

  • Назад
  • Страница 16 из 29
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов