До сдачи осталось всего 3 месяца а на стройке еще работ тьма тьмущая. Проект действительно заваливается похоже. Пора Собянину жаловаться. Какие предложения?
Предложения для нас - дольщиков: набраться терпения и ждать сроков, указанных в договоре. Кроме того, перестать каждый день рассматривать фото и видео о стройке на сайте. Сайт бестолковый, "слепленный" бездарно и очень дорого. Сайт сделан не для нас - дольщиков, а для показухи перед большим начальством. Также не советую общаться с менеджерами ЛСР, ведь вы уже заплатили деньги и теперь никому не интересны. Вы (т.е. мы) отработанный материал. Неплохо было бы проштудировать законодательство, а лучше обзавестись знакомствами с грамотными юристами в этой области. Нужно загодя готовиться к неприятным сюрпризам от нашего котрагента.
[quote name="Тоже дольщик" post="569382" timestamp="1505140544"]Предложения для нас - дольщиков: набраться терпения и ждать сроков, указанных в договоре. Кроме того, перестать каждый день рассматривать фото и видео о стройке на сайте. Сайт бестолковый, "слепленный" бездарно и очень дорого. Сайт сделан не для нас - дольщиков, а для показухи перед большим начальством. Также не советую общаться с менеджерами ЛСР, ведь вы уже заплатили деньги и теперь никому не интересны. Вы (т.е. мы) отработанный материал. Неплохо было бы проштудировать законодательство, а лучше обзавестись знакомствами с грамотными юристами в этой области. Нужно загодя готовиться к неприятным сюрпризам от нашего котрагента.
Чего ждать и зачем набираться терпения. Картина абсолютно ясна с четвертым и пятом лотами - долгострой и надувательство со сроками. Идея-опыт-надежда-лохотрон ( как угодно газовите суть от этого не меняется) застройщика что дом будет достраиватьться после сдачи и типа это нормально сдавать дома полуфабрикаты без инженерии, отделки, благоустройства, лифтов является эгоистичной по отношению к клиентам.
А это так кто не понял.
Уроды-манагеры зарабатывает свой хлеб в сетях и форумах к ним вопросов нет - они Передадчики.
Думаю ждать уже нечего а нужно действовать и по крайней мере получить четкие пояснения по срокам сдачи в эксплуатацию домов от руководства лср.
У вас сроки в дду прописаны? Вот их и ждите. Кто-то там сказал работы не идут? Купите очки. 5 лот наконец-то долили. 4 в фасаде, 5 делают фасад, в 4 инженерка уже давно идет, в 5 даже внутриквартирная раскладка на полу сделана. У вас (если вы дольщики) написан крайний срок для передачи ключей. И до него еще как до зимбабве пешком. И даже если нарушится срок по вводу в эксплуатацию ничего в этом нет раз, и два ничего дольщик не сделает, а будет сидеть и ждать срока выдачи ключей.
И это касается не только зиларта, но любого дду.
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 30.06.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция действительна до 30.06.2025 г. Предложение распространяется на выделенный пул квартир. Акция не является публичной офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Скидки до 15%. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%
У вас сроки в дду прописаны? Вот их и ждите. Кто-то там сказал работы не идут? Купите очки. 5 лот наконец-то долили. 4 в фасаде, 5 делают фасад, в 4 инженерка уже давно идет, в 5 даже внутриквартирная раскладка на полу сделана. У вас (если вы дольщики) написан крайний срок для передачи ключей. И до него еще как до зимбабве пешком. И даже если нарушится срок по вводу в эксплуатацию ничего в этом нет раз, и два ничего дольщик не сделает, а будет сидеть и ждать срока выдачи ключей.
И это касается не только зиларта, но любого дду.
Вы америку пожалуйста не открывайте.
Про зимбабву:
Дома (4,5) лот должны быть сданы по договору через три месяца.
Нарушение сроков сдачи - это очень большое нарушение, за которое лср не понесет никаких юридических последствий.
У других топовых ( топ 5) застройщиков дома сдаются раньше сроков сдачи в эксплуатацию чем прописано в Дду, не говоря уже о передачи ключей. При покупке это обещало и лср. По факту в период передачи ключей дома будут достраиваться. Дольщики конечно ничего не сделают но и другие потенциальные клиенты должны понимать это когда будут читать этот форум перед покупкой.
Вы америку пожалуйста не открывайте.
Про зимбабву:
Дома (4,5) лот должны быть сданы по договору через три месяца.
Нарушение сроков сдачи - это очень большое нарушение, за которое лср не понесет никаких юридических последствий.
У других топовых ( топ 5) застройщиков дома сдаются раньше сроков сдачи в эксплуатацию чем прописано в Дду, не говоря уже о передачи ключей. При покупке это обещало и лср. По факту в период передачи ключей дома будут достраиваться. Дольщики конечно ничего не сделают но и другие потенциальные клиенты должны понимать это когда будут читать этот форум перед покупкой.
Срок ещё не нарушен, пыхтеть можно будет начинать в 2018, пока такие разговоры лишь истерика из разряда все пропало.
4 и 5 маленькие домишки на 220 квартир, их долго отделывать не придется, учитывая что инженерка уже делается.
4 и 5 изначально планировали сдавать на год позже, затем с бухты барахты срок перенесли на год раньше на конец 2017 (но это не оправдание, просто факт)
3,4,5 и 6 планируют сдавать в этом году, об этом даже в сми писали на днях, то есть 3 и 6 будут раньше срока.
И всё-таки открою вам америку: все застройщики что-то, но доделывают не только после сдачи в эксплуатацию, но и после выдачи ключей. Что никоим образом их не красит
Панике не поддаюсь, просто уже смешно читать такие вбросы
на этапе стройки, когда сроки еще не подошли.
Маша, я с вами солидарна :-)
Предлагаю всем активным участникам этого форума сообща подобрать хорошие фирмы для отделки наших будущих квартир. Обсудить на форуме современные тенденции в их планировке и отделке. В Москве проходит большое количество полезных профильных выставок, на которых мы все могли бы побывать и ознакомиться со множеством новинок в этой сфере. Это очень полезно и интересно! Тем более, что впереди слякоть и холода, которые не прибавляют оптимизма... Вообще предлагаю эту идею менеджерам ЛСР, безвозмездно :-)))))))))))
Дизайнеры очень увлеченные и отзывчивые люди. Думаю, что они с радостью приняли бы предложение от ЛСР провести в офисе на Автозаводской несколько семинаров и мастер-классов для будущих жителей ЗиЛАрта. Вообще в предвкушении переселения в современный и модный район Москвы, за 3 месяца до Нового Года, это было бы так красиво и своевременно!... Как Вы думаете, Маша?
Поддерживаю идею по мастер-классам! Сам активно читаю про всякие стили дизайна и пытаюсь понять что хочу. Фирмы к отделке привлекать не хочу, хотелось бы найти мастера, который вызовет доверие. А что за мероприятия проходят, не подскажете?
По поводу задержек смешно читать)) У меня все крепнет убеждение что текущая бешенная скорость строительства связана с тем, что в следующих лотах цены обвалят..
Где там 5 долили? тыкнете пальцем. Я вот лично вижу, что работ в нем полно, и не только инженерка, хотя бы пусть дольют и стены докладут вовремя..
Так уже ограждения на крыше доливают. Куда пальцем ткнуть, в 5 дом? Есть такая штука как вэбки, их можно посмотреть. К слову, 2-3 корпуса уже в фасаде стоят.
Так уже ограждения на крыше доливают. Куда пальцем ткнуть, в 5 дом? Есть такая штука как вэбки, их можно посмотреть. К слову, 2-3 корпуса уже в фасаде стоят.
Факт в том что дом еще не отлит. Учитывая что монолитные работы по такому небольшому дому ведуться третий год, совершенно не понятно когда монолитные работы будут завершены.
С чего такие убеждения что на пол года 3 и 6 лоты сдатут раньше? Потому что об этом говорит ЛСР? Так это очередной маркетинговый вброс от ЛСР. Под сдачей подразумевается завершение строительных работ обозначенных в проектной документации, в том числе отопление, вентиляция, все остальные сети, лифты, отделка мопов, благоустройство. По факту же имеется незавершенная коробка по данным лотам и непонятно что сделано внутри. Если вы верите что за три месяца это реально сделать то вы наивный чудак. Вас откровенно разводят.
Если же ЛСР стремилось сдать дома в этом году то там работы бы велись круглосуточно с большим количеством людей и технике. Возьмите очки и гляньте если ли на стройке что то подобное по 3,4,5,6 лотам.
Уважаемые Боты, прошу не вводите в заблуждение дольщиков своими комментариями. Это видно невооруженным взглядом. При чем вы выдаете себя с потрохами.
Уважаемые реальные дольщики,
Если у вас накипело то давайте уже коллективно обозначить наше недовольство и выходить на застройщика и город с целью поэтапного выхода из сложившейся ситуации-долгостроя.
Уважаемые реальные дольщики, Если у вас накипело то давайте уже коллективно обозначить наше недовольство и выходить на застройщика и город с целью поэтапного выхода из сложившейся ситуации-долгостроя.
Ну о каком долгострое Вы говорите?! Разве сроки сдачи подошли? Нет!
Мне юрист русским языком сказал, ориентироваться на сроки в документах.
Хоть день просрочки будет, пожалуйста, моё право как дольщика требовать неустойку. Всё!
По факту же имеется незавершенная коробка по данным лотам и непонятно что сделано внутри - по данным это по каким лотам? 3,4,6,7 уже давно как полностью отлиты.
Если вы не знаете что конкретно делается внутри домов имхо лучше вообще ничего не говорить.
А я вам расскажу что делается:
Лоты 3,4,6 высокая стадия разводки коммуникаций, уже почти везде установлены трубы стояков и воздуховоды, недели 2 назад начался монтаж систем отопления. Межквартирные стены везде сделаны (кроме 5 лота 1,5 корпуса которые недавно долили), местами технияеские помещения заштукатурены и плитка на полу. В 6 лоте устанавливают балконные блоки.
Это вот что сразу вспомнилось.
Возьмите очки и гляньте если ли на стройке что то подобное по 3,4,5,6 лотам. - думаю очки нужны вам. Кстати вы не заметили, что на 2,3 корпусах 5 лота уже установлен фасад?
то там работы бы велись круглосуточно с большим количеством людей и технике - ну что тут сказать? Люди сейчас внимание внутри зданий работают, как бэ стадия строительства такая. Вэбка сквозь стены не видит. А вот где технике)) должна работать при отделке внутренних помещений у меня вопрос.
совершенно не понятно когда монолитные работы будут завершены - вот не были вы просто нытиком, обратились бы в офис лср и именно вытребовали бы план работ по вашему 5 лоту. А кто этот план видел тот знает, что в 4 квартале дом будет готов. И к слову, с лета идет все строго именно по этому графику.
Ну и были бы вы на стройке о долгострое бы не говорили, а так просто безосновательное нытье, уважаемый.
Вот удивительные люди эти "дольщик", "тожедольщик" и "точноточнодольщик' Но что делать - таких людей много, и с ними приходится мириться и жить рядом. Уж как минимум в одном городе.
По факту же имеется незавершенная коробка по данным лотам и непонятно что сделано внутри - по данным это по каким лотам? 3,4,6,7 уже давно как полностью отлиты.
Если вы не знаете что конкретно делается внутри домов имхо лучше вообще ничего не говорить. А я вам расскажу что делается: Лоты 3,4,6 высокая стадия разводки коммуникаций, уже почти везде установлены трубы стояков и воздуховоды, недели 2 назад начался монтаж систем отопления. Межквартирные стены везде сделаны (кроме 5 лота 1,5 корпуса которые недавно долили), местами технияеские помещения заштукатурены и плитка на полу. В 6 лоте устанавливают балконные блоки. Это вот что сразу вспомнилось.
Возьмите очки и гляньте если ли на стройке что то подобное по 3,4,5,6 лотам. - думаю очки нужны вам. Кстати вы не заметили, что на 2,3 корпусах 5 лота уже установлен фасад?
то там работы бы велись круглосуточно с большим количеством людей и технике - ну что тут сказать? Люди сейчас внимание внутри зданий работают, как бэ стадия строительства такая. Вэбка сквозь стены не видит. А вот где технике)) должна работать при отделке внутренних помещений у меня вопрос.
совершенно не понятно когда монолитные работы будут завершены - вот не были вы просто нытиком, обратились бы в офис лср и именно вытребовали бы план работ по вашему 5 лоту. А кто этот план видел тот знает, что в 4 квартале дом будет готов. И к слову, с лета идет все строго именно по этому графику.
Ну и были бы вы на стройке о долгострое бы не говорили, а так просто безосновательное нытье, уважаемый.[/quote] [quote name="Гном" post="573870" timestamp="1505467923"]По факту же имеется незавершенная коробка по данным лотам и непонятно что сделано внутри - по данным это по каким лотам? 3,4,6,7 уже давно как полностью отлиты.
" ОТЛИТЬ" каркас монолитный карказ дома это не равно коробке дома. Под коробкой дома подразумевают закрытый контур, который не закрыт ни в одном лоте.
Если вы не знаете что конкретно делается внутри домов имхо лучше вообще ничего не говорить.
А я вам расскажу что делается: Лоты 3,4,6 высокая стадия разводки коммуникаций, уже почти везде установлены трубы стояков и воздуховоды, недели 2 назад начался монтаж систем отопления. Межквартирные стены везде сделаны (кроме 5 лота 1,5 корпуса которые недавно долили), местами технияеские помещения заштукатурены и плитка на полу. В 6 лоте устанавливают балконные блоки. Это вот что сразу вспомнилось. Возьмите очки и гляньте если ли на стройке что то подобное по 3,4,5,6 лотам. - думаю очки нужны вам. Кстати вы не заметили, что на 2,3 корпусах 5 лота уже установлен фасад?
Я не знаю правы вы или нет, нам застройщик этих данных не предоставляет. какой процент выполнения перечисленных вами работ? вы что все дома облазили и померили или у вас есть данные от застройщика? Поделитесь пожалуйста источником этой информации.
то там работы бы велись круглосуточно с большим количеством людей и технике - ну что тут сказать? Люди сейчас внимание внутри зданий работают, как бэ стадия строительства такая. Вэбка сквозь стены не видит. А вот где технике)) должна работать при отделке внутренних помещений у меня вопрос. совершенно не понятно когда монолитные работы будут завершены - вот не были вы просто нытиком, обратились бы в офис лср и именно вытребовали бы план работ по вашему 5 лоту.
Ну во первых благоустройство не выполняется и это видно по вебкам. Фасад на 4, 5 и других лотах выполняется ну очень медленно. Почему не выполняется фасады на 5 лоте на других секциях. Ведь сделаны только две маленькие секции а другие большие три нет. И если с такими темпами делать фасады на трех секциях это февраль 2018 ( это еще оптимисчично)! О какой сдаче идет речь? Вы о чем? На дворе зима а благоустройство не начато или для этого нужно веб камеры особенные?
Касательно плана по 5 лоту полное вранье! его не предоставляют в продажах. Но я видел этот график из других источников и могу сказать что он с опозданием как минимум на 4 месяца.
А кто этот план видел тот знает, что в 4 квартале дом будет готов. И к слову, с лета идет все строго именно по этому графику. Ну и были бы вы на стройке о долгострое бы не говорили, а так просто безосновательное нытье, уважаемый.[/
Из всего сказаного вами совершенно ясно, что сдача домов будет полуфабрикатная в стиле ЛСР от неграмотного планирования строительства, просчетов в проектных решениях, недофинансировании начатых объектов.
Зачем было начинать котлован под высотную башню- доминанту ( 9,10 лоты) и заморозить эти объекты. Затрачены и заморожены деньги. Лучше бы пустили их на финансирование продаваемых объектов, а не поднимали цены - глупый пиар ход. Что только стоит отношение и компетенция менеджеров по продажам. Это же клоуны с умным видом ни черта не знающие.
Я полностью разочаровался в ЛСР.
Если бы вы были действительно дольщиком вы не защищали своего работодателя и не флудили а давно были бы в инициативной группе.
Более того если бы ваше руководство было по гибче, можно было бы обсудить все вопросы в открытом режиме. Ведь всем известно лучше говорить и обсуждать вопросы чем делать хорошую мину при плохой игре.
Дом МАРК от ЛСР. МЦК Зил, м. Нагатинская
Рассрочка 0%. Дом премиум-класса на 1-ой береговой линии Москвы-реки. Престижный Даниловский район.
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Скидки до 15%. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%
ПодробнееКлубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 78,8 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееДом Rakurs. Квартиры от 72 000р. в месяц
Детский сад и школа рядом с домом. Инфраструктура для всей семьи. Дом у м. Октябрьское поле.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТИРЫ С ВЫГОДОЙ
0% рассрочка от застройщика на 2 года, со скидкой на 1-й взнос. Предложение ограничено
ПодробнееСтарт продаж жилого проекта Solos!
Квартиры бизнес-класса с видами на парк «Сокольники» и центр города. 2 минуты до парка "Сокольники".