Строительство и фото

  • Назад
  • Страница 47 из 78
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед
Со слов менеджера начали укладку камня во дворе, в части дальней от рубл.шоссе.
БТИ уже начал делать обмеры квартир в 1 секции. Правда их пока не говорят. И до приемки квартиры вряд ли скажут. При желании только высылают строительный план с размерами помещений. (Тут по 3 секции в соседней ветке такой выкладывали)
Прислали мне тут строительные чертежи по моему этажу. Согласно ему все квартиры на этаже примерно +2кв.м по сравнению с планом этажа в ДДУ. И какой же чертеж считать основным?...
Объявления

Прислали мне тут строительные чертежи по моему этажу. Согласно ему все квартиры на этаже примерно +2кв.м по сравнению с планом этажа в ДДУ. И какой же чертеж считать основным?...

тот что прислали

тот что прислали


А площадь под перегородки учли?
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Я бы дождался бти. Все оч. Примерно. На всех планах.

А площадь под перегородки учли?

Думаю она там учтена, тк на плане перегородки есть и замеры нанесены с их учетом.
Интересно услышать тех, кому удалось сделать замеры квартиры. Какая вышла разница?
Обратите внимание

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 25 ноября 2016 года N 854/пр

А1.4 Площадь комнат, помещений вспомогательного использования и других помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Нормативным документом, устанавливающим порядок проведения измерений внутренних размеров помещений в зданиях, сооружениях, является Инструкция о проведении учёта жилищного фонда в Российской Федерации (п.3.6), утверждённая Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37. Также разъяснения о порядке проведения обмеров помещений для составления технических паспортов квартир содержатся также в Рекомендациях по технической инвентаризации и регистрации зданий гражданского назначения (п.5.1), утверждённых Росжилкоммунсоюзом от 01.01.1991 г. Согласно данным нормативным актам измерения внутренних размеров помещений должны осуществляться по периметру отделанных (т.е. оштукатуренных, облицованных, окрашенных, оклеенных и пр.) поверхностей стен и перегородок. В случае если обмеры квартиры в вашем случае происходили на неоштукатуренных стенах. Вы можете можете обратится с претензией к застройщику, сославшись на данные нормативные акты, чтобы он отказался от своих от требований о доплате либо после отделочных работ, он вызвал БТИ на контрольные измерения.

Погуглил немного. Иногда застройщик закладывает коэфф. На отделку при обмере площади.

Погуглил немного. Иногда застройщик закладывает коэфф. На отделку при обмере площади.

 

 

В квартирах же не будет межкомнатных стен. Делают пеньки в несколько кирпичей. Как в таком случае стоит производить измерения?)

Так для этого и делают. Выкладывают Нижний ряд который соответствует регистрируемой планировке. По ней и делают обмеры.

Так для этого и делают. Выкладывают Нижний ряд который соответствует регистрируемой планировке. По ней и делают обмеры.


Если в ДДУ указаны комнаты, межкомнатные стены обозначены на схеме и чертежах, должен ли застройщик предоставить не достающиеся блоки? Хорошая схема выкладывать стены в один блок и сдавать это как полноценная стена :((

Если в ДДУ указаны комнаты, межкомнатные стены обозначены на схеме и чертежах, должен ли застройщик предоставить не достающиеся блоки? Хорошая схема выкладывать стены в один блок и сдавать это как полноценная стена :((


В ДДУ прописано, что межкомнатные перегородки не устанавливаются, за исключением санузлов. Мне кажется сейчас практически все так, в один ряд выкладывают. Вряд ли кто-то вам выдаст не достающие блоки

В ДДУ прописано, что межкомнатные перегородки не устанавливаются, за исключением санузлов. Мне кажется сейчас практически все так, в один ряд выкладывают. Вряд ли кто-то вам выдаст не достающие блоки

А я вот не соглашусь с вами т.к. не во всех версиях ДДУ так указано. Кроме того в чертежах, что тут уже выкладывали перегородки есть, толщина которых указана - 100. Кроме того указана кладка блоков для этих перекрытий. Четких данных о том, что кладется перегородка в один блок для снятия размеров не имеется. 

А я вот не соглашусь с вами т.к. не во всех версиях ДДУ так указано. Кроме того в чертежах, что тут уже выкладывали перегородки есть, толщина которых указана - 100. Кроме того указана кладка блоков для этих перекрытий. Четких данных о том, что кладется перегородка в один блок для снятия размеров не имеется. Получается хрен прав, если в ДДУ не оговорено данный нюанс с перегородкой она должна быть возведена. 

 Получается хрен прав, если в ДДУ не оговорено данный нюанс с перегородкой она должна быть возведена. 

А я вот не соглашусь с вами т.к. не во всех версиях ДДУ так указано. Кроме того в чертежах, что тут уже выкладывали перегородки есть, толщина которых указана - 100. Кроме того указана кладка блоков для этих перекрытий. Четких данных о том, что кладется перегородка в один блок для снятия размеров не имеется. Получается хрен прав, если в ДДУ не оговорено данный нюанс с перегородкой она должна быть возведена.

Посмотрите дду повнимательнее, в моем как минимум дважды указано что межкомнатные не устанавливаются (в приложении с планом этажа и квартиры и во втором приложении).
В строительных чертежах, что есть у меня, по-разному выделены перегородки санузлов и межкомнатные, как раз видно какие будут установлены во всю стену.
Ну что? какие ставки что двор закончат к концу октября?) На счет стен я не питаю илюхий. Думаю что их не будет.
  • Jenia это нравится

Прислали мне тут строительные чертежи по моему этажу. Согласно ему все квартиры на этаже примерно +2кв.м по сравнению с планом этажа в ДДУ. И какой же чертеж считать основным?...

Ничего себе разница, выходит, что за эти 2 кв. метра придется доплачивать? Мне кажется стоит вызывать не зависимых обмерщиков, кто знает, может будут не совпадения, лучше уж им заплатить, чем переплачивать за несуществующие метры

Ничего себе разница, выходит, что за эти 2 кв. метра придется доплачивать? Мне кажется стоит вызывать не зависимых обмерщиков, кто знает, может будут не совпадения, лучше уж им заплатить, чем переплачивать за несуществующие метры

Замерять же будет БТИ, а не застройщик. Обычно замерам БТИ верят тк они и есть независимая контора)
Я буду только рад дополнительным метрам. Меня больше смутило в чертежах, что абсолютно все квартиры на этаже больше. По моей логике, если одна квартира увеличилась, то какая-то уменьшилась... а тут такого нет.

Ну что? какие ставки что двор закончат к концу октября?) .

А им что, стали заниматься активнее?
2 недели назад там и конь не валялся. Только слова менеджера о том, что начали кладку камня где-то

Ну что? какие ставки что двор закончат к концу октября?) На счет стен я не питаю илюхий. Думаю что их не будет.

 

Согласен, двор не закончат. В моем понимании законченный двор - это полностью, как на рендерах вариант. В лучшем случае закроют от дождей и снега паркинг, хорошо чтобы смолили по сухому

  • Jenia это нравится
  • Назад
  • Страница 47 из 78
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов