ЖК "Штат 18" цены

  • Назад
  • Страница 20 из 22
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Подписал в надежде, что с документами все в порядке. Максимальный риск на этапе подписания - потеря денег за услуги по регистрации - считаю финансово-незначительным. К сожалению, детальное рассмотрение показало, что в официальных публичных реестрах важнейшего документа - разрешения на строительство нет (пока?). И вот вопрос в том, что делать второй шаг - оплатить всю сумму по ДДУ, при таком не на 100% прозрачном раскладе, ЛИЧНО МНЕ представляется весьма некомфортным. И это при том, что при таком конкурентном рынке недвижимости, преимущество Ш-18 по-сравнению с другими проектами не столь уж и велико, а тут еще эти "секретные" разрешения....

 

Скажу стихами: Почему Вы - Михалыч, знаем только мы со Стойким и Михаил со стройки ) А вообще, с Вашим-то всепоглощающим оптимизмом, стоит заняться сменой имени на Капитал Групыча, например)

 

 Я так и думал ))

Хочется верить в светлое будущее, но почитайте в Интернете про дело об офисном центре во 2-м Сыромятническом переулке или про здание Донстроя на Мосфильмовской. В первом, кстати, по странному совпадению как и в Ш18 проект делало Архбюро "Остоженка" )

Коротко, история обоих случаев связана с серым способом получением разрешения на строительство и последующей его отменой задним числом со сносом и/или перестройкой зданий.

Еще раз повторюсь, хотелось бы взять квартиру в Ш-18, но имеют место "странности", которые могут, по меньшей мере, затянуть процесс сдачи дома, если не привести к потере денег дольщиков.

PS Кстати: ФЗ-214 допускает задержку регистрации первых договоров ДДУ на срок до одного месяца, последующие должны регистрироваться в недельный срок. Таким образом, мы уже не в правовом поле, а на его обочине...)

поэтому в дду и фигурирует 20 год получения ключей, так как они сами видят риски что все может затянуться.

Дом могут и построят, а вот подключение к коммуникациям будет затруднительна без докуметов.

Объявления
Ибрутто,да уж,заряд оптимизма прям... это все жилые объекты были в раммках 214 ФЗ? Что Вы в итоге думаете то,если зарегиструют дду, а разрешения не будет на сайте, будете приобритать? Мне единственное что непонятно это разрешение, почему его нет,но я видел оригинал его и гпзу на которое идет ссылка....
ПриобрЕтать))
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

ПриобрЕтать))

Вот именно!) Но быть готовым к тому, что риски могут стать явью... Если ДДУ зарегистрируют, скорее всего, буду платить. Мой архитектор в восторге от этого здания, потирает руки и скрещивает пальцы, если удастся в нем поработать)
Понятно,планируете изменения в планировку здания вносить, перестраивать?)))) Щас тоже начал более детально разбираться с 214 фз и т.п.
Обратите внимание

Понятно,планируете изменения в планировку здания вносить, перестраивать?)))) Щас тоже начал более детально разбираться с 214 фз и т.п.

Хочу вежливо аннексировать квартиру по-соседству) И что удалось в 214ФЗ найти/нащупать, что к нашему Штату практически применимо?)

поэтому в дду и фигурирует 20 год получения ключей, так как они сами видят риски что все может затянуться.

Дом могут и построят, а вот подключение к коммуникациям будет затруднительна без докуметов.

А я думаю, что 20 год фигурирует в большей степени для страховой компании. Чем короче сроки в ДДУ, тем дороже страховка.

А я думаю, что 20 год фигурирует в большей степени для страховой компании. Чем короче сроки в ДДУ, тем дороже страховка.

отлично, но тогда почему по другим жк с нулевым циклом:среда, звезда, символ, лайф ботан, мещерский лес, тушино-18 и тд НИГДЕ в ДДУ нет такого дальнего года по срокам?

  • lbrutto это нравится
Ибрутто, а Вы пару однушек купили? Кас. 214 фз не особо) понял одно что даже если по 214 фз сроки сдвигаются хрен кто какие неустойки платит и судится)у застройщика опций много)

Ибрутто, а Вы пару однушек купили? Кас. 214 фз не особо) понял одно что даже если по 214 фз сроки сдвигаются хрен кто какие неустойки платит и судится)у застройщика опций много)

20 год +0,5 года и еще сдвигать и думать что вы будете судиться после этого?:)

какой смысл читать 214фз?

Всех с наступающим новым годом! Чтоб дом построили и сдали в 1 кв 16 года!!!

  • lbrutto это нравится

Всех с наступающим новым годом! Чтоб дом построили и сдали в 1 кв 16 года!!!

Спасибо!!! И чтоб при этом мы в том доме жили)

отлично, но тогда почему по другим жк с нулевым циклом:среда, звезда, символ, лайф ботан, мещерский лес, тушино-18 и тд НИГДЕ в ДДУ нет такого дальнего года по срокам?

Экономят, ИМХО. Клиент в Ш-18 нишевый, далекий срок сдачи его не спугнет, а страховка дешевле. Потому же и рекламная компания по проекту в режиме "не бизнес, по цене эконом"...

Экономят, ИМХО. Клиент в Ш-18 нишевый, далекий срок сдачи его не спугнет, а страховка дешевле. Потому же и рекламная компания по проекту в режиме "не бизнес, по цене эконом"...

да просто квартир всего 190шт и без рекламы дорогой все раскупят.

 

вот пишут скоро мегаполис в теплицах стартует на 22 тыс жителей, вот там будет супер реклама чтоб как то продавать.

http://www.irn.ru/news/104987.html

да просто квартир всего 190шт и без рекламы дорогой все раскупят.

 

вот пишут скоро мегаполис в теплицах стартует на 22 тыс жителей, вот там будет супер реклама чтоб как то продавать.

 

уже два года пытаются начать продажи =) и все никак не начнут.

Я надеюсь что и не начнутся а то будет там как в пойме
СМ сказал(а) 31 Дек 2015 - 11:34:
Ибрутто, а Вы пару однушек купили? Кас. 214 фз не особо) понял одно что даже если по 214 фз сроки сдвигаются хрен кто какие неустойки платит и судится)у застройщика опций много)
20 год +0,5 года и еще сдвигать и думать что вы будете судиться после этого?:)
какой смысл читать 214фз?

Да я это не относительно к нашему жк, просто)

stoikii сказал(а) 31 Дек 2015 - 10:23:
отлично, но тогда почему по другим жк с нулевым циклом:среда, звезда, символ, лайф ботан, мещерский лес, тушино-18 и тд НИГДЕ в ДДУ нет такого дальнего года по срокам?
Экономят, ИМХО. Клиент в Ш-18 нишевый, далекий срок сдачи его не спугнет, а страховка дешевле. Потому же и рекламная компания по проекту в режиме "не бизнес, по цене эконом"... 
Поделиться…
Ответить
Цитата

Может Вы правы, это Ваши догадки или в КГ говорили?

да просто квартир всего 190шт и без рекламы дорогой все раскупят.

 

вот пишут скоро мегаполис в теплицах стартует на 22 тыс жителей, вот там будет супер реклама чтоб как то продавать.

http://www.irn.ru/news/104987.html

Это еще бабушка на двое сказала начнут ли они продажи, там у них какие то проблемы с документами, все никак разрешение не получат. 

 

И все же не думаю, что даже 190 квартир в текущей экономической ситуации можно продать без рекламы. Рынок очень уж перенасыщен.

  • Назад
  • Страница 20 из 22
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов