ЖК "Штат 18" строительство

  • Назад
  • Страница 14 из 53
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

жалко стеклопакет резать :)

а корзины УК не разрешит устанавливать. Они уже все решили и наши желания врят ли что то изменят :(

 

Я тут еще пару отрицательных моментов накопал, но это не относится ко всем квартирам.

1) эркер соседней квартиры справа или слева будет заслонять окно квартиры как если бы две квартиры были на углу.

2) верхний нависающий эркер козырек для твоей квартиры будет оттенять твою квартиру.

Аккуратная дырка, как по ссылке, по-моему, очень нормальный вариант. И стеклопакет такого размера, о котором я говорю, стоит копейки. Он легко меняется штатным способом. Сделано это на случай, если кто-то неосторожно чем-то угодил в окно) У меня на даче строители трижды били один и тот же стеклопакет на проходе, новый заказывал по размерам в первой попавшейся конторе, замена занимает минуту!

Про затенение - у нас такие окна (2х2 метра на этажах 3+, и 2,4 х 2 на 2-м), что еще искать тень будем) В следующий раз, когда на объекте будете, посмотрите на окна соседних домов - они в сравнении с нашими просто бойницами кажутся.

 

Про затенение - у нас такие окна (2х2 метра на этажах 3+, и 2,4 х 2 на 2-м), что еще искать тень будем) В следующий раз, когда на объекте будете, посмотрите на окна соседних домов - они в сравнении с нашими просто бойницами кажутся.

так и нависающий эркер не короткий

Объявления

так и нависающий эркер не короткий

Но и свет-то не сверху падает)

Но и свет-то не сверху падает)

вот я про это, ну если это плюс, то ок:)

 

ну и по боковому эркеру где не будет заклеено стекло - окно в окно

 

Могли бы все эркеры не в разброс сделать а симметрично, или это креативно считается?

например и в торцевых квартирах не во всех есть дополнительные окна в торцевой стене - это видится красиво?

Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности

Могли бы все эркеры не в разброс сделать а симметрично, или это креативно считается?

например и в торцевых квартирах не во всех есть дополнительные окна в торцевой стене - это видится красиво?

да, я тоже не очень понимаю таких приколов - сделать с боковыми окнами только несколько квартир

 

хорошо хоть клинкер весь одного цвета, а то любят щас архитекторы четыре разных кирпича использовать и совершенно несимметрично отделывать "пятнами"

 

типа такого:

99ad39561998e6cd165c34d45392c208.jpg

 

так что несимметричные эркеры и торцевые окна не на каждом этаже еще не такая беда как в других домах эконом-класса


 

типа такого:

 

 

так что несимметричные эркеры и торцевые окна не на каждом этаже еще не такая беда как в других домах эконом-класса

ну в нашем случае портится не только визуальная картинка, хотя это для каждого по своему, но и ухудшает качество квартиры, например на крайних эркерах не ровный потолок, на длину потолка с эркером дополнительная плита. Кстати сколько в этом случае высота потолка в этом эркере, не 2,7 метра?

Обратите внимание

На фасад вешать нельзя, только на крыше устанавливать. Даже, если трасса 20-25 м потери мощности не будет, просто надо закачать фреон еще и в саму трассу. Если есть возможность, спросите об этом у специалиста по установке, который не заинтересован материально в установке вам кондиционера )

Подскажите где саму трассу тянуть на крышу будет возможно? По стоякам, которые в общем коридоре или по стоякам в квартире?

  На сколько в дальнейшем будет проблематичен доступ на крышу для обслуживания блоков?

  На крыше еще будут наверное антенны размещать и оборудование для интернета?

...

По теме:

www.myhome.ru/users/contactremstek/project/35/14811

 

У нас на работе одно лето работал напольный кондер со шлангом на улицу. Это такая шумная штука, что через 1 час начинает гудеть голова. На ночь такое точно не оставишь.

  • lbrutto это нравится

Вообще я сейчас живу в таком домике и стены там двойные. Т.е. внутренняя около 40см, потом воздушная прослойка 5-10см, потом еще одна стена с утеплителем около 40см. Установил по кондиционеру в две комнаты (распашонка) и летом когда до +30С ими не пользуюсь, жарко. Было пару раз совсем жарко и душно, тогда включал, но за все лето такое было 3-4 раза.

 

А в общем холле и коридоре подъезда даже когда жарища на улице температура как в пещере, больше +15С не поднимается. Видимо хорошее утепление дает такой интересный эффект.

 

  Тут я смотрел как стены утеплены: клинкерный кирпич снаружи 5см, затем минвата 100мм, воздушная прослойка5-10см и потом внутренние стены. В итоге общая ширина поменьше чем у меня сейчас, но общая эффективность утепления думаю повыше чем в панельных домах.

Прикрепленные изображения

  • Дом.jpg
  • lbrutto это нравится

У нас на работе одно лето работал напольный кондер со шлангом на улицу. Это такая шумная штука, что через 1 час начинает гудеть голова. На ночь такое точно не оставишь.

А у моей жены была машина, ну такой красный цвет, что через 10 минут смотрения на неё глаза начинали болеть).... При всём уважении, Вы подозреваете, что устройства одинакового назначения могут иметь разные характеристики?) Средний напольный кондиционер имеет уровень шума, чуть больше среднего современного холодильника - меньше 50 дБ. Так что проверяйте артериальное давление, может дело и не в кондиционере)

Вообще я сейчас живу в таком домике и стены там двойные. Т.е. внутренняя около 40см, потом воздушная прослойка 5-10см, потом еще одна стена с утеплителем около 40см. Установил по кондиционеру в две комнаты (распашонка) и летом когда до +30С ими не пользуюсь, жарко. Было пару раз совсем жарко и душно, тогда включал, но за все лето такое было 3-4 раза.

А в общем холле и коридоре подъезда даже когда жарища на улице температура как в пещере, больше +15С не поднимается. Видимо хорошее утепление дает такой интересный эффект.

Тут я смотрел как стены утеплены: клинкерный кирпич снаружи 5см, затем минвата 100мм, воздушная прослойка5-10см и потом внутренние стены. В итоге общая ширина поменьше чем у меня сейчас, но общая эффективность утепления думаю повыше чем в панельных домах.

Воздушный зазор у нас за клинкером, до ваты, если только утеплитель уже не отвалился....
  • lbrutto это нравится

www.cian.ru/sale/flat/48889386/

Кстати на вторичке уже продают)) только ценв странная какая-то)

http://www.cian.ru/sale/flat/48889386/

Кстати на вторичке уже продают)) только ценв странная какая-то)

фотография из штаб квартиры, наверное строители свою подсобку решили продать:)

фотография из штаб квартиры, наверное строители свою подсобку решили продать :)

Или Михаил решил заработать)

Или Михаил решил заработать)

или СМ он же М он же Сергей - коль рекламирует:)

:D  :D

:D  :D

СМ что там с ноутбуком, удалось до него добраться?

Вы уже купили господа квартиры без разрешения на строительство,с ГПЗУ на гостиницу и прочими невнятными док-ами  :D  :D  :D  :D

 

Не оч. понятно зачем только, по интуиции чтоль)))

Утеплитель 150 мм

Вернусь к предыдущей теме о кондиционерах. Вообще довольно странно, гораздо менее крупные застройщики сейчас ставят всем одинаковые ящики под кондеры, про ПИК знаю, что не только ящики, сами кондиционеры ставит. Но даже минимальная ящиковая комплектация, помимо единой концепции здания, страхует от всяческих "Кулибиных" с их не всегда безопасными сооружениями. Нельзя лепить на фасад...ну не знаю..правда думаете, что никто не прилепит?) Фантазия у народа безгранична, посчитают стоимость трассы до крыши с нижних этажей и начнут искать другие варианты. Изначально закрепленные на рамах ящики были бы лучшим решением, имхо.

  • Назад
  • Страница 14 из 53
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов