Отзывы ЖК «Green Park» (ЖК «Грин Парк»)

  • Назад
  • Страница 7 из 29
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
В смысле, в монолитном шум будет громче?

В смысле в монолитном работ больше, ибо стен изначально нет.

В смысле в монолитном работ больше, ибо стен изначально нет.

 

А, ну в этом смысле да. Я даже пока и не задумывался из чего лучше будет межкомнатные делать. Я смотрю, в основном все из газобетона делают, хвалят. Надо будет ещё почитать, по цене прикинуть.

Ну стены то будут. Межкомнатные. Может из кирпича, может гипс.. а дальше у кого какая фантазия и доход.

Ну стены то будут. Межкомнатные. Может из кирпича, может гипс.

Откуда информация? Это где-то прописано?

Я не эксперт но по совокупной информации из интернета в большей части монолитных новостроек стены только в сан-узлах.

Ну стены то будут. Межкомнатные. Может из кирпича, может гипс.. а дальше у кого какая фантазия и доход.

 

А мне говорили, что не будет. Только контуры обозначат для БТИ, а дальше сами, как хотите, так и делайте.

 

Нет, только не гипсокартон!  :rofl:

А мне говорили, что не будет.

Мне в офисе тоже так говорили, да и большинство застройщиков практикуют это, пазогребень, пеноблок или кирпич в один ряд, чтоб обозначить контур стен для БТИ. Поэтому почти уверен, что стен в секциях без отделки (4-11) как таковых не будет.
 

В смысле в монолитном работ больше, ибо стен изначально нет.

Спорный вопрос. Возведение стен процесс не шумный так-то, поэтому монолит по моему мнению наоборот самый бесшумный в этом плане. Куда хуже панель, когда начинают штробить каналы под трубы водоснабжения, электрику и прочее. Причем штробить голимый бетон в панельке это вам не пазогребень или пеноблоки в монолите.

Особенно опасны те, кто делает ремонт сам. Всю неделю работает, потом в выходные берет перфоратор, и начинает сверлить в бетонных стенах отверстия под 50 подрозетников, и делает он это около месяца каждые выходные, ибо его маленький перфоратор не справляется, на хороший нет денег, да и на коронках сэкономил.
 
 

Вроде бы нет. Предполагается что если ты берешь с отделкой, то можешь заезжать и жить без необходимости "терпеть" ремонт соседей по подъезду.
Какой-никакой ремонт конечно же все равно необходим - собрать мебель, что-то повесить на стену, и т.п, но это не сравнимо по создаваемым грязи и шуму с ремонтом "с нуля" (особенно в монолитном доме).


Но самые шумные это как раз таки квартиры с отделкой. Ибо в вашем подъезде обязательно появится чел, которого не устроит ремонт от застройщика, и сначала он накурит дизайнера, который под угаром травы создаст хер пойми какой дизайн проект, потом он месяц будет крушить стены и все сносить, долбя перфоратором, а потом возводить заново там где это надо ему. Потом, прожив год, два, остальные подтянутся, как раз накопят на ремонт, и начнут долбить, сносить стены и т.п. Через три-четыре на ремонт накопят самые бедные и тоже начнут. В секции-муравейнике, тот который №3, где 18 этажей по 11 квартир на площадке, особенно актуально будет.

 

А в это время, те, кто купил без отделки уже будут жить в тишине, правда в самом начале им год-полтора придется потерпеть.

Обратите внимание

А без отделки в этих секциях купить нельзя?

 

Ну, не знаю. Я читал, что если к самому выполнению ремонта особых претензий нет, делают аккуратно, то вот на материалы многие жаловались, что использовались самые дешевые.

Еще три-четыре года купил бы с отделкой от ПИКа и радовался бы, и жил бы с этим ремонтом много лет, сейчас приоритеты поменялись, поэтому хочу делать ремонт сам, так как мне надо, и из тех материалов, что я хочу.

Не буду спорить. Главное - есть свобода выбора, каждый может решить для себя, какой вариант для него больше подходит.

Не буду спорить. Главное - есть свобода выбора, каждый может решить для себя, какой вариант для него больше подходит.

это моё было

Еще три-четыре года купил бы с отделкой от ПИКа и радовался бы, и жил бы с этим ремонтом много лет, сейчас приоритеты поменялись, поэтому хочу делать ремонт сам, так как мне надо, и из тех материалов, что я хочу.

 

Так сейчас большинство думает, и я в том числе. Даже если будет дороже по деньгам, все равно лучше самому сделать, под себя.

 

 

Не буду спорить. Главное - есть свобода выбора, каждый может решить для себя, какой вариант для него больше подходит.

 

Выбор - это всегда хорошо. И для покупателей, и для продавца.

Они и сейчас не равномерны, поэтому мне кажется, что на все процентов на 5-8 поднимут.

кто-нибудь отслеживал изменения?

кто-нибудь отслеживал изменения?

 

Ещё нет. А что, новые цены уже выставили? С утра не было, когда я смотрел.

Ещё нет. А что, новые цены уже выставили? С утра не было, когда я смотрел.

Не уверен, что было по-другому, но сейчас однушка на 4 этажа выше нашей в блоке 2.1 стоит на 200К дороже

Не уверен, что было по-другому, но сейчас однушка на 4 этажа выше нашей в блоке 2.1 стоит на 200К дороже

 

Ну, так по-моему и было. Хотя ПИК конечно сложно понять, как они цены формируют. Изначально, чем выше этаж, тем дороже шло, а на той неделе трехкомнатные в продажу выставили в 3-ей секции, так там наоборот, на нижних этажах они были дешевле, чем на верхних.

Вот и отслеживай после этого, запутаться можно.

Изначально, чем выше этаж, тем дороже шло, а на той неделе трехкомнатные в продажу выставили в 3-ей секции, так там наоборот, на нижних этажах они были дешевле, чем на верхних.

перечитал раз десять, так и не понял, где же "наоборот" :smile:

перечитал раз десять, так и не понял, где же "наоборот" :smile:

 

Тьфу... Это я сам когда писал, запутался.  :rofl:

В 3-ей секции трехкомнатные выкинули в продажу и так получилось вначале, что на нижних этажах (на 4-ом) было дороже, чем на верхних.  :smile:

Всем привет! Народ, вы видели новая тема появилась от администрации? https://pronovostroy...сы-застройщику/

Может там вопросы позадавать? Вдруг ответят.

А что тут вообще обсуждать? Вы видели хорошие комплексы от ПИК?! И этот такой же будет - эконом и есть эконом, похож на все остальные. Эти блоки хоть из монолита пытаются как-то слепить, а все остальные в комплексе панельными будут.

А что тут вообще обсуждать? Вы видели хорошие комплексы от ПИК?! И этот такой же будет - эконом и есть эконом, похож на все остальные. Эти блоки хоть из монолита пытаются как-то слепить, а все остальные в комплексе панельными будут.

 

Зря вы так. У них очень много возведенных комплексов и естественно какие-то удачные, какие-то не очень. Но особых нареканий на качество я не слышала.

И с чего вы взяли, что остальные будут панельными?!

  • jogermech это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Назад
  • Страница 7 из 29
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов