Фотографии строительства ЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 102
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 

 

 Я думаю для Вас много чего будет  неожиданным.

Спасибо за наводку! Почитаю что там пишут, любопытно все таки...

Татьяна, с Балакинским СУ 155 ситуация Шуваловым решена положительно для участников строительства. Мой дом полностью построен, проложат коммуникации, установят лифты и заселение через год от силы. Дом должны были сдать в октябре 15 года, задержка у меня получается полтора года. Так я за просрочку еще и пени получу по вдвое увеличенной ставке как физлицо. Если вдруг что, то по Мортону и ПИКу государство разрулит ситуацию по аналогии
Объявления

Татьяна, с Балакинским СУ 155 ситуация Шуваловым решена положительно для участников строительства. Мой дом полностью построен, проложат коммуникации, установят лифты и заселение через год от силы. Дом должны были сдать в октябре 15 года, задержка у меня получается полтора года. Так я за просрочку еще и пени получу по вдвое увеличенной ставке как физлицо. Если вдруг что, то по Мортону и ПИКу государство разрулит ситуацию по аналогии

АЛЕКСЕЙ!!! Я  искренне за Вас рада, но другим повезло меньше (читала su.roscap.ru/schedule.html  график достройки).И если до выборов будет не дострой (а он будет) рулить будут до 2025 и за счёт дольщиков. Вы же большой мальчик думаю всё понимаете. ПЕТР ДО 18 ДОЛЖНЫ ДОСТРОИТЬ а остальное........я про инвест и про одного застройщика. ДУМАЮ у Вас есть альтернатива.

АЛЕКСЕЙ!!! Я  искренне за Вас рада, но другим повезло меньше (читала график достройки).И если до выборов будет не дострой (а он будет) рулить будут до 2025 и за счёт дольщиков. Вы же большой мальчик думаю всё понимаете. ПЕТР ДО 18 ДОЛЖНЫ ДОСТРОИТЬ а остальное........я про инвест и про одного застройщика. ДУМАЮ у Вас есть альтернатива.

Альтернатива всегда имеется. Какая инвестиция окажется лучше разглядеть не просто, но на разумный риск идти полезно, я всегда оказывался в профите. Удачи Вам, Татьяна.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Я бы не сильно надеялся на государство в случае чего. СУ повезло, что нашлись люди с деньгами, которые готовы взять это на себя. Не более. Трансаэро повезло меньше, хотя Шувалов пытался пристроить авиакомпанию в Аэрофлот. Валютных ипотечников тоже прокатили.

И это в общем нормально - государство не должно отвечать за чужие коммерческие решения. Решили ввязаться в стройку на этапе без документов и с подозрительными договорами - это ваше дело и ваши проблемы в случае чего, а не государства. У государства все же немного другие задачи.

Рассуждая отвлеченно, Вы, Alex, конечно, правы. Я перед инвестированием собираю конкретику из множества источников. Если реальные риски хоть сколько-нибудь существенны, то есть много альтернативных проектов. А СУ155 скорее не повезло, Балакин воспарил, но уважаемые люди товарища поправили.

Обратите внимание

 

 

Я бы не сильно надеялся на государство в случае чего.

Не, ну конечно вы здесь правы и понятно что органы власти не могут брать за всех неродивых застройщиков ответственность по незаконченному строительству... 

Я отчетливо понимаю что если Мортон застопорит стройку, то дольщикам придется надеяться только на судебную тяжбу чтоб выбить обратно свои вложения...

кто скажет, был ли у Мортона за все годы хотя бы один застопоренный проект, как у СУ 155? Я не вспомню сейчас ни одного.

кто скажет, был ли у Мортона за все годы хотя бы один застопоренный проект, как у СУ 155? Я не вспомню сейчас ни одного.

Разве что на Мосфильмовской, где строят с 12 года.

 

 

Разве что на Мосфильмовской, где строят с 12 года.

А кто там генподрядчик, не знаете? Дело может не только в Мортоне...

Ни у кого нет свежей инфы по стройке, делают что там?

На Мосфильмовской они долго перекладывали подземные коммуникации и инженерные сети. Сами не знали, что с этим столкнуться. А потом стройка быстро пошла.

А кто там генподрядчик, не знаете? Дело может не только в Мортоне...

Ни у кого нет свежей инфы по стройке, делают что там?

Как же - там генподрядчик Фодд - это очень круто, строят быстро и качественно, и дорого. Надеялся, что они будут возводить и Петра, но Фодд выбрал соседний ЖК Символ. Огорчился я даже.

Как же - там генподрядчик Фодд - это очень круто, строят быстро и качественно, и дорого. Надеялся, что они будут возводить и Петра, но Фодд выбрал соседний ЖК Символ. Огорчился я даже.

Аа, понял..

Там поэтому в Символе и стройка на порядок быстрее двигается, не то что в Петре, а про этот ЖК я вообще молчу...

Долго раскачиваются, терпение на исходе...

Аа, понял..

Там поэтому в Символе и стройка на порядок быстрее двигается, не то что в Петре, а про этот ЖК я вообще молчу...

Долго раскачиваются, терпение на исходе...

В Петре темпы в принципе удовлетворительные стали (понятно, что не как в Символе, но все же), котлован почти вырыли, в следующем месяце надеемся на начало заливки бетонной плиты. Вам, конечно, потерпеть еще придется - не без этого. Думаю, все будет хорошо.

В Петре темпы в принципе удовлетворительные стали (понятно, что не как в Символе, но все же), котлован почти вырыли, в следующем месяце надеемся на начало заливки бетонной плиты. Вам, конечно, потерпеть еще придется - не без этого. Думаю, все будет хорошо.

Алексей, вы так заряжаете нас оптимизмом), спасибо за это. Да я лично и сама не сомневаюсь, что скоро здесь темпы ускорятся, хотя бы как в Петре будут.

  • Алексей_163 это нравится
А с разрешением на строительство тишина пока, знает кто-нибудь?

В Петре темпы в принципе удовлетворительные стали (понятно, что не как в Символе, но все же), котлован почти вырыли, в следующем месяце надеемся на начало заливки бетонной плиты. Вам, конечно, потерпеть еще придется - не без этого. Думаю, все будет хорошо.

Рад что у Вас в Петре пошло дело быстрее..

Я достаточно терпелив и оптимистичен, ждать в любом случае буду...  

 

 

 

А с разрешением на строительство тишина пока, знает кто-нибудь?

Тишина полная, ждем, должны скоро получить...

В течение 10 дней с момента подачи заявления в местные органы самоуправления должны выдать им разрешение на строительство либо отказать в выдаче.
Была информация, что они в апреле уже в администрацию обратились. Значит, не все сопутствующие документы к заявлению должным образом оформили, раз так долго.
Да и про положительное заключение экспертизы проектной документации как-то не слова, а без этого точно отказ!

 

 

Да и про положительное заключение экспертизы проектной документации как-то не слова, а без этого точно отказ! 

Да не может быть чтоб Мортон запустил в свет проект где не будет уверен в его постройке, наврятле.. Хотите сказать, что продажи пошли - народ покупает - деньги застройщику капают и на этом всё, если откажут в стройке?

Скорее всего задержка с документами или их переоформлением - это мое мнение!  

Господа, все будет нормально с документами. В Петре ситуация была гораздо более неоднозначная, а сегодня - уже бетон льют под фундамент 3-го корпуса.

  • Назад
  • Страница 4 из 102
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов