Паркинг в ЖК "Оранж Парк"

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Расскажите подробнее, пожалуйста, как это происходит. Не понятно. Доступ к этим местам, как я понимаю, не ограничен (шлагбаум или ещё что-то). С кого собирают деньги и кто это делает и как?

Как это сделают конкретно здесь я не знаю. Но, уверяю вас, у ПИКа огромная практика собирать деньги с парковочных мест.

Расскажу как это сделано у нас: места находятся за шлагбаумом, ежемесячно платим по квитанции как за услугу "охрана машины". Но, если территория НЕ будет огорожена, как говорят менеджеры, то это будет затруднительно. Но предположить, что ПИК откажется от извлечения халявных денег, мне ещё труднее. Поживём - увидим!

Как это сделают конкретно здесь я не знаю. Но, уверяю вас, у ПИКа огромная практика собирать деньги с парковочных мест.
Расскажу как это сделано у нас: места находятся за шлагбаумом, ежемесячно платим по квитанции как за услугу "охрана машины". Но, если территория НЕ будет огорожена, как говорят менеджеры, то это будет затруднительно. Но предположить, что ПИК откажется от извлечения халявных денег, мне ещё труднее. Поживём - увидим!

Т.е. получается, что деньги собирают со ВСЕХ жильцов?
Объявления

Т.е. получается, что деньги собирают со ВСЕХ жильцов?

Нет-нет! Только с тех, кто получил эти места. Квитанции приходят только им.

Да, и ещё я забыла упомянуть, что подобный сбор денег - это работа управляющей компании, а никак не застройщика.

В случае застройщика ПИКа, потом управляющей компанией становится его дочерняя компания "ПИК-Комфорт". Поэтому и практика дальнейших действий уже примерно известна.

Оксана, тут, извините, Вы гаданием занимаетесь... Территория не огорожена, шлагмаумов не будет, паркинг будет для всех. А вот платный или нет - только время покажет.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Оксана, тут, извините, Вы гаданием занимаетесь... Территория не огорожена, шлагмаумов не будет, паркинг будет для всех. А вот платный или нет - только время покажет.

Я вам излагаю практический опыт других ПИКовских новостроек, которым я владею. Если этот опыт оказывается бесполезным для читающих форум, то я умолкаю.

Моя цель не вносить разногласия, а наоборот, внести ясность в ситуацию.

Нет-нет! Только с тех, кто получил эти места. Квитанции приходят только им.
Да, и ещё я забыла упомянуть, что подобный сбор денег - это работа управляющей компании, а никак не застройщика.
В случае застройщика ПИКа, потом управляющей компанией становится его дочерняя компания "ПИК-Комфорт". Поэтому и практика дальнейших действий уже примерно известна.

почему тогда халявных денег? все логично, люди платят деньги за парковку как в любой цивилизованной стране и это же прекрасно!
Обратите внимание

почему тогда халявных денег? все логично, люди платят деньги за парковку как в любой цивилизованной стране и это же прекрасно!

Фишка в том, что при таком раскладе УК не несет дополнительных затрат на обеспечение охраны открытой парковки. Поэтому и халявные. 

Фишка в том, что при таком раскладе УК не несет дополнительных затрат на обеспечение охраны открытой парковки. Поэтому и халявные. 

а почему должна быть охрана парковки? для этого есть правоохранительные органы. вы паркуя автомобиль занимаете часть земли города и за это должны платить, де-факто арендуете. почему кто-то должен делать это бесплатно?

  • Веселые соседи это нравится

а почему должна быть охрана парковки? для этого есть правоохранительные органы. вы паркуя автомобиль занимаете часть земли города и за это должны платить, де-факто арендуете. почему кто-то должен делать это бесплатно?


Ваша фамилия, часом, не Ликсутов?

Этот лисенок ДЕРЕЗА уж очень правильный! 

По такой логике со всех гостевых парковочных мест в Москве можно брать плату,мне кажется это бредовая идея. А жители могут сказать своё веское слово УК и не брать плату?Мне кажется идеальное решение огородить дом забором и пускать только своих.

а почему должна быть охрана парковки? для этого есть правоохранительные органы. вы паркуя автомобиль занимаете часть земли города и за это должны платить, де-факто арендуете. почему кто-то должен делать это бесплатно?

Alert! Captain Obvious is in da house! Придомовая гостевая парковка находится на придомовой же территории, которая после сдачи переходит в собственность жильцов (общую), а потому не будет являться муниципальной. Поэтому никакой городской земли автолюбитель занимать не будет. И никакой платы гос-ву не должен. Это в самой столице есть муниципальные парковки, и то, для жителей района или дома, где находится паркинг существует резидентное право, оформляемое за смешные деньги, а потом "халява, сэр." 

Я тоже думаю что это бред,взымать плату с гостевых мест.Я сильно сомневаюсь что так будет,я думаю жильцы будут против.

Придомовая гостевая парковка находится на придомовой же территории, которая после сдачи переходит в собственность жильцов (общую), а потому не будет являться муниципальной. Поэтому никакой городской земли автолюбитель занимать не будет.

 

Как же Вы заблуждаетесь... Придомовая территория запросто может быть ограничена размером самого дома. Все это определяется техническими паспортами после сдачи дома в эксплуатацию. Более того, наличие придомовой территории вовсе не говорит о том, что это территория, находящаяся в общей долевой собственности. Это тоже может быть не так. Эта земля может быть и муниципальной. Если в общей долевой, то еще и все жильцы будут платить налог на эту землю, а раз так, то, конечно же, будет куча желающих пешеходов, которые платить не захотят и захотят возместить эти расходы путем введения платной парковки на этой земле (это как пример).

Поверьте, нюансов множество, а вы тут опять делите шкуру не убитого медведя. Дождитесь окончания стройки, выясните обстоятельства, а дальше уже все будет решаться/меняться через совет дома и управляющую компанию, которые будут представлять наши интересы в том числе и перед горадминистрацией.

Как же Вы заблуждаетесь... Придомовая территория запросто может быть ограничена размером самого дома. 

Поверьте, нюансов множество, а вы тут опять делите шкуру не убитого медведя. Дождитесь окончания стройки, выясните обстоятельства, а дальше уже все будет решаться/меняться через совет дома и управляющую компанию, которые будут представлять наши интересы в том числе и перед горадминистрацией.

Я не говорю, что исключительно мои данные верны, но есть и такие случаи, и их довольно много, поэтому и говорю об этом так уверенно. Часто описанные вами обстоятельства характерны для самой столицы, так как там квадрат землицы стоит как завод Роллс Ройсов. И технический паспорт на землю составляется с учетом кадастра же. Или буду перезамеры и внесения изменений в кадастр после окончания стройки и срока аренды? 

Да, и шкуру неубитого медведя я лично не делю, мне она(шкура, парковка) не нужна. 

Резидентные плачу 3 тыс. В год. Район- Площадь Ильича. Места парковочные ни за кем не числятся, но никто не воюет. Наверно люди цивилизованные))
  • Веселые соседи это нравится

Подскажите кто уже купил паркинг, как оформляется он:в собственность или что-то типа аренды на долгосрочный период?

Подскажите кто уже купил паркинг, как оформляется он:в собственность или что-то типа аренды на долгосрочный период?

Насколько знаю, что бы его в собственность оформить надо стены (хоть из бумаги) возводить. Может и ошибаюсь.

Подскажите кто уже купил паркинг, как оформляется он:в собственность или что-то типа аренды на долгосрочный период?

Чтобы паркинг оформить в собственность, надо дождаться его постройки и сдачи вместе с комплексом. А при покупке оформляете договор, наверное, типа ДДУ, я не знаю точно, сама не покупала.

Да вот тоже сегодня передумал покупать узнав цену в 900-950 т.р))))

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов