Паркинг в ЖК "Оранж Парк"

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

С одной стороны, ТПУ это хорошая тема, улучшение транспортной доступности, но с другой стороны, эта же транспортная ситуация страдает сильно, потому что на все узлы будет увеличена нагрузка, поток машин будет невообразимым. А нам так вообще весело придется... А ТРЦ это тоже не так уж хорошо, еще больше торгашей и прочего сопутствующего контингента. Вот такие мои мысли по этому поводу.

Халявы не будет . Тока если 2-3 часа , ну или до закрытия тц на ночь. По площади он не такой большой планируется чтоб free парковку оформлять
Объявления
Если честно, то нафиг нужен ТРЦ? Мало белой дачи и садовода? Уже помещались на этих ТРЦ, пусть лучше ёлку посадят. Летом хорошо, а зимой будем хороводы водить возле нее.

Паркинг на генплане отдельный, многоярусный, а не в самом ТПУ. Но этих генпланов уже столько поменялось, что начинать верить можно только тогда, когда реально строить начнут.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Этих ТРЦ в округе сейчас как грязи: Мега-Садовод-Аутлет-Превед. Ни времени, ни денег не хватит всё обойти.))) А ещё Реал, Касторама, Гранада! Спрашивается - зачем нам это всё надо? )))

Скоро Леруа откроют на развороте, вот это будет навес гипермаркетов в округе, и это помимо ближайших Касторамы и Оби, не говоря ещё о строительном рынке на Новорязанском шоссе перед поворотом на Лыткарино.

 

А что же выкопали тогда перед корпусом 1? Не ТРЦ ли это или ТПУ? Там ямища сейчас огромная.

ТПУ будет здоровым на территории всех текущих открытых парковок. Ямы около 1 корпуса явно не хватит. Но все же интересно, давайте фото ;-)
Хотя, может, просто замлю начали вывозить.
Обратите внимание

Мне казалось, это пиковцы чего-то копают. В любом случае, подождем, надо смотреть, как там и что, прежде чем говорить, что это, трц, тпу или еще что. Ну или инфу в администрации запросить.

На месте нынешних парковак будет ТРЦ. Тема закрыта.и не слушайте никого.

Оксана О. в другой теме писала:

"Уверяю вас "воевать " вы будете не по поводу мусоропровода, а по поводу парковочных мест."

И как вы представляете себе эту войну?

Это при том, что все парковочные места в подземном паркинге будут выкуплены и каждое машиноместо будет иметь в собственности конкретный человек.

На тысячи проживающих сотни парковок, а у кого-то и по две- три машины в семье. На всех не хватит.
Имелись в виду парковочные места вокруг дома, а не на подземном паркинге. У дома точно будет война, потому что помимо жителей Оранжа еще будут приезжие, желающие нахаляву поставить машину у метро.

Можно купить и 2, и, даже, 3 парковочных места! Всё зависит от площади купленной квартиры или квартир. Тут вопрос в другом: как те, кому не досталось места, будут воевать с теми, у кого оно выкуплено? Просто поставят свою машину на место проданного парковочного места, а потом скажут владельцу было свободно, поэтому и ставлю здесь, а может скажут, кто первый поставил, того и место или как? :)

Продаётся только подземный паркинг. Туда любой желающиий не попадет.

А, ну да, за место на бесплатной парковке между 1 и 2 корпусом будет война, с проколами колёс, с поджогами машин и с ежедневными склоками. Покупаем квартиры с видом на эту площадку, запасаемся попкормом, рассаживаемся поудобнее. :)

А, ну да, за место на бесплатной парковке между 1 и 2 корпусом будет война, с проколами колёс, с поджогами машин и с ежедневными склоками. Покупаем квартиры с видом на эту площадку, запасаемся попкормом, рассаживаемся поудобнее. :)

Боюсь, что поджоги и проколотые колеса будут у тех, кто забил на всех и поставил под окнами/у подъездов/на газоне. А ели серьезно, то за зрелищами лучше на дерби ходить, чем под окнами такое наблюдать. Хотя лично мне немного все равно, будет война или нет, лишь бы до остальных отголоски не докатились.

Под словом "война" за парковочные места я подразумевала те малочисленные места около домов, отведённые под так называемые гостевые парковочные места. Посмотрите на архитектурный план Оранж-Парка (в офисах есть альбомы с архитектурными чертежами, это вам не гламурные картинки на сайте)! Эти места не продаются. Но, думаю, со временем всё-таки, как и на других объектах ПИКа, эти места станут платными (иначе они будут забиты посторонними машинами). Вот за них-то и будут бороться, потому что никакой собственности на эти места не может быть, а только ежемесячная оплата за "обслуживание" (это такая уловка, т.к. брать деньги за парковку на этих местах нельзя). Хотя, без закрытой территории я не представляю себе как можно избавиться от посторонних машин?

Таков опыт в других домах ПИКа.

Оксана, о чем Вы говорите? Эти места не могут быть платными, потому что они на открытой территории. Точнее, их нельзя продавать, а вот сделать платный паркинг, как в Москве, можно.

Оксана, о чем Вы говорите? Эти места не могут быть платными, потому что они на открытой территории. Точнее, их нельзя продавать, а вот сделать платный паркинг, как в Москве, можно.

Я об этом и писала (вроде, я подробно излагаю). Продавать их нельзя, а вот брать деньги за "обслуживание" этих мест будут (читай - "платный паркинг"). Людей, которые захотят платить за парковку на этих местах будет раза в 3 больше, чем самих этих мест. Вот вам и конфликт! Именно это происходит около моего дома сейчас.

Я об этом и писала (вроде, я подробно излагаю). Продавать их нельзя, а вот брать деньги за "обслуживание" этих мест будут (читай - "платный паркинг"). Людей, которые захотят платить за парковку на этих местах будет раза в 3 больше, чем самих этих мест. Вот вам и конфликт! Именно это происходит около моего дома сейчас.

к сожалению, это очень далекая перспектива, тем более в данном месте. вряд ли мы доживем, что паркинг везде, включая дворы, будет платный.

Я об этом и писала (вроде, я подробно излагаю). Продавать их нельзя, а вот брать деньги за "обслуживание" этих мест будут (читай - "платный паркинг"). Людей, которые захотят платить за парковку на этих местах будет раза в 3 больше, чем самих этих мест. Вот вам и конфликт! Именно это происходит около моего дома сейчас.

Расскажите подробнее, пожалуйста, как это происходит. Не понятно. Доступ к этим местам, как я понимаю, не ограничен (шлагбаум или ещё что-то). С кого собирают деньги и кто это делает и как?
  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов