Паркинг в ЖК "Оранж Парк"

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Если машины появятся во дворе, особенно на пешеходке или газоне, лично я буду вызывать эвакуатор. Либо мы живем

дружно и мирно, как культурные люди, либо будем ругаться.

+1

 

Считаю так: если вы можете себе позволить купить авто, будьте любезны задуматься о парковке. Мне все равно 10 минут пешком или 20 минут пешком до нее, это ваша проблема.

Зачем для разгрузки во двор??? Выходы из подъездов на обе стороны дома будут, так что не надо никому во дворы заезжать. В крайнем случае разгрузка машин может быть через паркинг, чтобы всю грязь в подъезд не тащить.

Ну тогда и спецтехнике нет смысла туда проезд делать, разве что, как вы и сказали, для пожарных (не дай бог вообще такому произойти). А как будет тогда осуществляться въезд в паркинг, если у вас там, допустим, места не куплено? Временные талончики брать на въезде что-ли?

Объявления

Ну даже если человек смог купить машину, то он явно не виноват в том что ему не хватило место из этих 170 мест...Поставьте себя на место человека у которого к примеру эти 700 т.р не за пару месяцев копиться а год-два...Думаю не возникнет никаких проблем с парковками машин если мы все будим вести себя нормально и рулить все проблемы сообща. На газоны тоже нет смысла ствавить авто, так как можно перекрыть соседа заранее договорившись что он выезжает допустим в 7 утра а вы в 6:30 или обменяться телефонами ,думаю не так это проблематично все. На парковку думаю будут пускать по номерам машин или по пульту(но думаю первое актуальнее будит).В общем будим людьми  не быдлом и все будит суппер.

Ну даже если человек смог купить машину, то он явно не виноват в том что ему не хватило место из этих 170 мест...Поставьте себя на место человека у которого к примеру эти 700 т.р не за пару месяцев копиться а год-два...Думаю не возникнет никаких проблем с парковками машин если мы все будим вести себя нормально и рулить все проблемы сообща. На газоны тоже нет смысла ствавить авто, так как можно перекрыть соседа заранее договорившись что он выезжает допустим в 7 утра а вы в 6:30 или обменяться телефонами ,думаю не так это проблематично все. На парковку думаю будут пускать по номерам машин или по пульту(но думаю первое актуальнее будит).В общем будим людьми  не быдлом и все будит суппер.

Абсолютно согласна, никого винить не буду заранее, главное не быть скотом и все. Предложение о договорной парковке в несколько рядов это наверное интересно, можно просто оставлять под стеклом номерочек телефона или квартиры, чтобы если человеку срочно надо выехать, позвонил или тренькнул в домофон. В общем, искать пути коммуникации. В конце концов, собрать телефоны автолюбителей без парковки в вайбер или вотсап и там уже все обсуждать, кто где и в какое время стоит.

  • Globusdb это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Вот собрать со всех номера эта идея отличная,и отдать их охране...В случае чего ,хоп и проблема решена.

По опыту частенько, что тот чел, который тебя запер, еще и трубку не берет или недоступен в принципе... Это тоже учитывайте... Так что как минимум нужно базу еще и с адресами делать и телефонами родственников.
  • Globusdb это нравится
Обратите внимание

По опыту частенько, что тот чел, который тебя запер, еще и трубку не берет или недоступен в принципе... Это тоже учитывайте... Так что как минимум нужно базу еще и с адресами делать и телефонами родственников.

Ну я и говорю, что номер квартиры и подъезд, там, чтобы можно было не по телефону добраться, всяко звонок домофона услышат. А если там какие-т о обстоятельства особые, то разговор другой совсем будет. Если ты приехал со смены, допустим, усталый и разбитый, то проще созвониться и поменяться с кем-то местами, чтобы никто не беспокоил потом. В общем, я к тому, что если захотеть, то общий язык найти всегда можно, а если нет желания, то найдется куча отмазок.

  • Globusdb это нравится
Когда так пытаешься по человечески разговаривать с номерами телефонов и все такое... Ничего хорошего из этого не выходит. В итоге только все товарищи перекрывающие выходят через полчаса и ещё недовольные права качать начинают, мол а что такого?
Поэтому руководствуюсь принципом "кто первый встал - того и тапки". При парковке высовываю морду так, чтобы физически места не хватало для перекрывания.
А могут и вообще не выйти и поедете на метро... Плохо от кого то зависеть. Так что по мне такие договоренности могут быть реальны только если хорошие отношения и с соседями по этажу.
И такое было. Пофоткал и отправил в гибдд.

Смысла думаю сейчас думать как все будит смысла нет)))Если люди будут нормальные и адекватные, хотя бы 50%,то все будит не так плохо.

Да вы учитывайте, что люди будут каждый раз разные, потому что рядом метро. И всё новорязанское направление московской области будет пытаться припарковаться рядом на любом клочке открытой территории.

Поэтому мое мнение такое: планируете ездить на машине - думайте заранее о паркинге. И не важно, в самом ЖК или где нибудь рядом в гаражах. Но чтобы это не было мучением, нужно гарантированное место.

Были в дворах высоткок у озера. С парковкой там худо.

Ну даже если человек смог купить машину, то он явно не виноват в том что ему не хватило место из этих 170 мест...Поставьте себя на место человека у которого к примеру эти 700 т.р не за пару месяцев копиться а год-два...Думаю не возникнет никаких проблем с парковками машин если мы все будим вести себя нормально и рулить все проблемы сообща. На газоны тоже нет смысла ствавить авто, так как можно перекрыть соседа заранее договорившись что он выезжает допустим в 7 утра а вы в 6:30 или обменяться телефонами ,думаю не так это проблематично все. На парковку думаю будут пускать по номерам машин или по пульту(но думаю первое актуальнее будит).В общем будим людьми  не быдлом и все будит суппер.

а кто виноват? прохожие, которые вынуждены наслаждаться автостоянкой под окнами? пенсионеры или мамы с колясками?

 

будь моя воля, я бы давно сделал как в нидерландах, что все парковки платные, что нет никаких муниципальных, более того, чтоб их получить, нужно еще доказать наличие средств на нее, хочешь машины — думай о дорогой парковке, прежде чем покупать авто.

 

так что без обид, будет кто парковаться как м***ак, будет «радоваться» забирая авто со штраф стоянки.

а кто виноват? прохожие, которые вынуждены наслаждаться автостоянкой под окнами? пенсионеры или мамы с колясками?

 

будь моя воля, я бы давно сделал как в нидерландах, что все парковки платные, что нет никаких муниципальных, более того, чтоб их получить, нужно еще доказать наличие средств на нее, хочешь машины — думай о дорогой парковке, прежде чем покупать авто.

 

так что без обид, будет кто парковаться как м***ак, будет «радоваться» забирая авто со штраф стоянки.

Какой у нас нервный сосед появился. Главное что бы сами парковались как надо, а то в чужом глазу пылинку видим, а в своем бревно не видим. 

  • Globusdb это нравится

Ну даже если человек смог купить машину, то он явно не виноват в том что ему не хватило место из этих 170 мест...Поставьте себя на место человека у которого к примеру эти 700 т.р не за пару месяцев копиться а год-два...

 

а чем он отличается от человека, который себе покупает с двух зарплат авто? У кого-то прав больше по признаку зарплаты?

Водители могут между собой договариваться как угодно в рамках действующих ПДД, но правда, почему пешеходы должны страдать только потому, что кому-то комфортнее ездить на авто и этот кто-то забывает позаботиться о пешеходах. Одно неверно припаркованное авто мешает большему количеству людей, чем приносит пользы. 

А подскажите, есть ли какое-то мнение по поводу того, насколько адекватно рассматривать парковочное место с точки зрения небольшой инвестиции? 

А подскажите, есть ли какое-то мнение по поводу того, насколько адекватно рассматривать парковочное место с точки зрения небольшой инвестиции? 

 

В нынешних реалиях вложение в недвижимость - сама по себе сомнительная инвестиция. А паркинг уж тем более, потому что в цене вырастет вряд ли, а аренда только коммуналку едва покроет. Если рассчитывать из того, что коммуналка может быть около 3000 руб, а аренда - 5000-7000. А если учесть, что вложив деньги сейчас в незавершенный объект строительства вы еще и ждать минимум 2 года будете вместо того, чтобы доход получать, то вобще смысла нет. Так что депозит пусть даже под 10% куда выгоднее и надежнее.

В нынешних реалиях вложение в недвижимость - сама по себе сомнительная инвестиция. А паркинг уж тем более, потому что в цене вырастет вряд ли, а аренда только коммуналку едва покроет. Если рассчитывать из того, что коммуналка может быть около 3000 руб, а аренда - 5000-7000. А если учесть, что вложив деньги сейчас в незавершенный объект строительства вы еще и ждать минимум 2 года будете вместо того, чтобы доход получать, то вобще смысла нет. Так что депозит пусть даже под 10% куда выгоднее и надежнее.

Вот мы так же про кладовку думаем. Быть ей или не быть...

Если место купить за 650, потом оно будет стоить полтора, ну может чуть поменьше. депозит 10% надежнее, чем вложение в первоначальный этап строительство, но никак не выгоднее. А места вообще остались? У меня такое ощущение, что их нет уже давно, так как мест мало, а квартир намного больше. Да и само вложение в недвижимость - это инвестиция, которая никуда не денется. Курс рубля пляшет каждый день, а дом, если его построили, стоит. Тут выбирать каждому свое, но лично мое мнение: кто не рискует, тот не пьет, недвижимость в оранж парке будет очень востребована, как квартиры, так и места, кто купит сейчас, потом точно не пожалеет и по мне единственный риск - недостроенный дом. А будет достроен, то нет на свете надежнее инвестиции, чем недвижимость.
  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов