Плюсы и минусы в ЖК «Домашний»

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

По идее из торцевой однухи и из трехи, которая вплотную к дороге (ул. Донецкая) река должна быть видна. Корпуса предположительно расположены с небольшим смещением друг относительно друга.

Тут другая засада может быть, я так поняла, утвержденных документов на вторую очередь еще нет (пусть Олег поправит, если ошибаюсь) и как в итоге вторая очередь будет расположена фиг знает. 

Вторая очередь будет располагаться с другой стороны от 7-й секции.

Видовые характеристики башен не страдают от строительства последующей очереди.

Олег подскажите, а какие-нибудь официальные документы по второй очереди уже утверждены? Или пока на стадии разработки? Спасибо!

Я их не видел. Думаю, что они будут ближе к началу строительства самой 2-й очереди ( конец 2016-го ).

Объявления

Вторая очередь будет располагаться с другой стороны от 7-й секции.

Видовые характеристики башен не страдают от строительства последующей очереди.

Чего-то непонятно, если верить картинке на сайте (да и публичным слушаниям) вторая очередь расположена между первой очередью и рекой.

Или вы под второй очередью понимаете дома между строящимися сейчас и железной дорогой? 

Получается проект уже поменялся. Не угнаться за ПСН.

Все-таки есть в новостройках своя прелесть....

Так или иначе, я когда отвечала, имела ввиду дома которые будут между первой очередью и рекой.

 

 

А что думаете по поводу секции 7? Говорят у квартир что находятся с торца дома у них будет вид на реку? А солнышко в квартиру попадет - не помешает рядом стоящий корпус?

Если мне изменяет память, то 7 дом будет в 32 этажа, а с торца строящийся по меньше этажей будет, кажись. Но вы правы, вид будет с одной стороны открываться на реку, хотя по ген.плану между этим домом и рекой еще целый квартал будет, но это солнечная сторона будет и в квартире будет светло.  :rolleyes:

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Чего-то непонятно, если верить картинке на сайте (да и публичным слушаниям) вторая очередь расположена между первой очередью и рекой.

Или вы под второй очередью понимаете дома между строящимися сейчас и железной дорогой? 

Получается проект уже поменялся. Не угнаться за ПСН.

Все-таки есть в новостройках своя прелесть....

Так или иначе, я когда отвечала, имела ввиду дома которые будут между первой очередью и рекой.

Нет, проект не менялся.

Видимо, мы с Вами друг друга не до конца поняли :)

То, что указано на официальном сайте проекта - и является отображением действительности.

еще вопросик если рассматривать в 7 секции квартиру с торца, любой этаж будет иметь видовые характеристики на реку? Ну допустим 6 этаж?

Обратите внимание

Вот плохо нет такого рисунка где изображен 7 дом со стороны реки, как будут там расположены квартиры, так же как и в остальных домах по всем боковушкам? 

Когда будут планировки на этот корпус чтоб можно было посмотреть?

Простите, кто и где обсуждал?

Прежде чем писать, хотя бы посмотрите его расположение ( яндекс карты Вам в помощь ).

 

Вообще, конечно, весело читать подобные отзывы, являясь коренным жителем района Марьино :D

Подтверждаю про запах сероводорода. Более того, я написал жалобу в соответствующую инстанцию. Ответ получил и по почте и звонком ответственного лица "Да, загрязнение было, НПЗ Газпрома оштрафован на 100 000 р, приносим извинения". Как житель Марьино и о таком не знать - смешно. Я, снимавший квартиру на Ставропольском проезде квартиру и то знал.

Подтверждаю про запах сероводорода. Более того, я написал жалобу в соответствующую инстанцию. Ответ получил и по почте и звонком ответственного лица "Да, загрязнение было, НПЗ Газпрома оштрафован на 100 000 р, приносим извинения". Как житель Марьино и о таком не знать - смешно. Я, снимавший квартиру на Ставропольском проезде квартиру и то знал.

Я,  когда 3 года назад переезжала в этот район, тоже у всех спрашивала- есть ли запах? Все в один голос, как сговорившись, отвечали, что запаха нет! Запах есть!!! То канализацией, то запах с завода. Убедилась первой же весной!! Порой окна открыть невозможно!

Я,  когда 3 года назад переезжала в этот район, тоже у всех спрашивала- есть ли запах? Все в один голос, как сговорившись, отвечали, что запаха нет! Запах есть!!! То канализацией, то запах с завода. Убедилась первой же весной!! Порой окна открыть невозможно!

Согласен. Если Рожков Олег живет тут всю жизнь и говорить, что "ничего не пахнет", то либо он врет, либо для него этот запах уже как родной и не чувствует.

 

 

один голос, как сговорившись, отвечали, что запаха нет! Запах есть!!! То канализацией, то запах с завода. Убедилась первой же весной!! Порой окна открыть невозможно!

Юлия, так пахнет только весной, летом или это каждодневные не прекращающийся зловонии в любое время года? И в какое время примерно не помните? Хочу подъехать и сама убедиться.

Юлия, так пахнет только весной, летом или это каждодневные не прекращающийся зловонии в любое время года? И в какое время примерно не помните? Хочу подъехать и сама убедиться.

Линда, пахнет в основном весной и летом, очень часто. Чаще всего запах по ночам, но бывает и в другое время суток, утром и вечером. Неделю назад, вечером,  почувствовала запах впервые наверное с лета-осени прошлого года. Потом прочитала в СМИ, что в Люблино зафиксировано превышение концентрации сероводорода в атмосфере. Зимой вообще забыла об этой проблеме.

Мне кажется, в старом Марьино вонь в основном идет не от НПЗ, а от полей аэрации. Т.е. запах сероводорода идет с двух сторон: НПЗ и поля аэрации. Т.к. "Домашний" находится еще дальше от НПЗ, чем старое Марьино, то его влияние будет минимальным. Я  живу сейчас в старом Марьино (около метро). Я вонь чувствую  раза 5-6 за год (весна-лето, в основном ночью). В новом районе из-за близости этих полей, наверное, будет чувствоваться больше. Раньше жил в районе улицы Марьинский парк (Люблино), там воняло чаще (там уже от НПЗ). А так вообще район будет на любителя. Но с другой стороны и цена соответствующая.

 

 

Линда, пахнет в основном весной и летом, очень часто. Чаще всего запах по ночам, но бывает и в другое время суток, утром и вечером

Ага, понятненько, в принципе и не так часто. А едкий запах или привыкнуть можно? Пропитывает одежду и прочее?

 

 

 

А так вообще район будет на любителя. Но с другой стороны и цена соответствующая.

Наверное вы правы, не каждый захочет жить здесь, но как всегда, на все находиться свой покупатель.

Значит лучше приехать весной вечеров, чтоб понять насколько силен запах, так?

Ага, понятненько, в принципе и не так часто. А едкий запах или привыкнуть можно? Пропитывает одежду и прочее?

 

Наверное вы правы, не каждый захочет жить здесь, но как всегда, на все находиться свой покупатель.

Значит лучше приехать весной вечеров, чтоб понять насколько силен запах, так?

Ну, одежду, слава Богу не пропитывает, но запах бывает едкий, особенно по ночам. Хожу окна в квартире закрываю.Я так понимаю, что это выбрсы с МНПЗ. А бывает запах, тоже довольно сильный, жутко неприятный, уже другого характера. Запах фекалий, извините...Это уже с полей, он часто по вечерам бывает.Я когда квартиру в это районе искала, это была осень, все принюхивалась ходила. Но так  ничего и  не почувствовала, пока не переехала) Так что, тут как попадешь...

Но, сразу хочу сказать, не подумайте, что я отговариваю. Я ответила на вопрос. А плюсов здесь тоже придостаточно и в целом неплохо! Тем более, что за зиму от неприятных запахов   успела отдохнуть)

 

 

Но, сразу хочу сказать, не подумайте, что я отговариваю. Я ответила на вопрос. А плюсов здесь тоже придостаточно и в целом неплохо! Тем более, что за зиму от неприятных запахов   успела отдохнуть)

Юлия, спасибо вам за реальный отзыв!  :rolleyes:  Я сама понимаю, что везде есть плюсы и минусы, поэтому здесь интересуюсь (да и не только) и читаю разные отзывы, но вывод сделаю окончательно когда сама съезжу на место и посмотрю.

Я уже изначально настроилась на покупку и поэтому экологией меня не сильно напугаешь, знаю где живем.)

Юлия, спасибо вам за реальный отзыв!  :rolleyes:  Я сама понимаю, что везде есть плюсы и минусы, поэтому здесь интересуюсь (да и не только) и читаю разные отзывы, но вывод сделаю окончательно когда сама съезжу на место и посмотрю.

Я уже изначально настроилась на покупку и поэтому экологией меня не сильно напугаешь, знаю где живем.)

Линда, не за что)

Олег. А как шумозащитные экраны защищают от звука электрички этажи, которые выше этого экрана?

 

 

 А как шумозащитные экраны защищают от звука электрички этажи, которые выше этого экрана?

Интересный вопрос задаете. (я не Олег), но полагаю что шум все равно будет и ни какие экраны от этого не спасут!

имхо!

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов