Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 3 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
В Москве порядка больше
В Москве порядка больше
Лучше смотреть по банкам. Доверие банков говорит о многом. Недвижимость от застройщика сложно приобрести без кредитных денег. Направо и налево банки не будут раздавать кредиты. Поэтому, если компания дает возможность ипотеки от ведущих банков, значит дело стоящее.
Объявления

Нашел на портале открытых данных Правительства Москвы http://data.mos.ru/opendata/2114 в Реестре организаций-застройщиков города Москвы, привлекающих денежные средства участников долевого строительства, застройщика КомБилдинг и комплекс КлеверЛенд.
А что Москва ко всем застройщикам, которые по 214 работают, особые требования предъявляет? В мос.области также?

 

Конечно. И не только к тем, которые по ФЗ-214 работают, а ко всем.

 

Было бы более странно, если бы вы там НЕ нашли КомБилдинг и комплекс. :rofl:  

Привет, соседи.
Подписали ДДУ, ждём оформления в Росреестре.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Добро пожаловать!

Привет, соседи.
Подписали ДДУ, ждём оформления в Росреестре.

 

Рады видеть новых людей на форуме!  :smile: Присоединяйтесь, у нас тут не скучно, сами видите.  :smile:

Обратите внимание

Расскажите, как проходит сделка?

На что стоит обратить внимание при заключении сделки? 

Поделитесь опытом

Расскажите, как проходит сделка?
На что стоит обратить внимание при заключении сделки?
Поделитесь опытом

Подписывание договор бронирования, платите 2,5%, цена входит в стоимость, оплата в кассе.
Потом подписывание договор ДДУ по 214-ФЗ, оплачиваете 1,5% за регистрацию договора (по отдельному договору о регистрации), в стоимость не входит, оплата через банк по реквизитам.
У нотариуса оформляете доверенность на регистратора для регистрации ДДУ в Росреестре.
Через месяц получаете зарегистрированный в Россреесте договор ДДУ и оплачиваете стоимость за апартамент на счёт застройщика через банк.

На что обратить внимание?
Ознакомьтесь с документами - с разрешением на строительство, с проектной декларацией и т.д., с договором ДДУ, все открыто и доступно.

Потом подписывание договор ДДУ по 214-ФЗ, оплачиваете 1,5% за регистрацию договора (по отдельному договору о регистрации), в стоимость не входит, оплата через банк по реквизитам.

 

Т.е. это просто тупо комиссия за сделку?

А можно зарегистрировать самому, без этих 1,5% процентов за ни за что?

Т.е. это просто тупо комиссия за сделку?

А можно зарегистрировать самому, без этих 1,5% процентов за ни за что?

 

Можно. Но слышал, что времени уйма уходит и нервов. Поэтому лично я решил не заморачиваться. 

Т.е. это просто тупо комиссия за сделку?
А можно зарегистрировать самому, без этих 1,5% процентов за ни за что?

Не "комиссия", а дополнительная оплата :-)
Думаю, что нельзя зарегистрировать самому, потому что 1,5% по договору оплачивается не только за регистрацию ДДУ, но и за будущую регистрацию права собственности на построенную квартиру (апартамент).

"Покупатель", а если бы вы были застройщиком, то бы сами организовали регистрацию договоров ДДУ или сбагрили это действо на покупателей?
На сколько я знаю НИ ОДИН застройщик в Москве не разрешает покупателям самостоятельно регить ДДУ (в регионах разрешают)

Не "комиссия", а дополнительная оплата :-)
На сколько я знаю НИ ОДИН застройщик в Москве не разрешает покупателям самостоятельно регить ДДУ (в регионах разрешают)

 

Да, но многие за это не дерут 1,5%, а затраты уже заложены в маржу.

Тут именно что "дополнительная оплата" за воздух.

И непонятно, почему оформление привязывается в % от стоимости жилья?

Эта услуга стоит одинаково независимо от стоимости регистрируемого жилья.

Да, но многие за это не дерут 1,5%, а затраты уже заложены в маржу.
Тут именно что "дополнительная оплата" за воздух.
И непонятно, почему оформление привязывается в % от стоимости жилья?
Эта услуга стоит одинаково независимо от стоимости регистрируемого жилья.

Да, обычно застройщик за эту услуг фиксированные деньги берет.
Около 50 тыс.рублей в среднем.
Хотя... может брать 1,5% как в КлеверЛенде и лучше... Налог на богатых...
Чем дешевле квартира, тем дешевле регистрация...

А вы считаете лучше всем платить одну и туже цену как за регистрацию 18 метрового апартамента, так и за 160 метров на 14 этаже? Так справедливей?

А вы считаете лучше всем платить одну и туже цену как за регистрацию 18 метрового апартамента, так и за 160 метров на 14 этаже? Так справедливей?

 

Я считаю, что лучше застройщику предоставлять покупателям эту услугу бесплатно.

Как многие застройщики и делают. Маржа застройщика это позволяет делать с лихвой.

Я считаю, что лучше застройщику предоставлять покупателям эту услугу бесплатно.
Как многие застройщики и делают. Маржа застройщика это позволяет делать с лихвой.

Да я не против предоставления этой услуги - бесплатно.
Хочу поймать вас на слове, что "так МНОГИЕ застройщики и делают".

"Покупатель", назовите хотя бы ОДИН комплекс в МОСКВЕ и застройщика, который разрешает покупателям самим регить свой ДДУ?
Даже уже интересно стало... Сейчас что-то новое узнаю....

Да я не против предоставления этой услуги - бесплатно.
Хочу поймать вас на слове, что "так МНОГИЕ застройщики и делают".

"Покупатель", назовите хотя бы ОДИН комплекс в МОСКВЕ и застройщика, который разрешает покупателям самим регить свой ДДУ?
Даже уже интересно стало... Сейчас что-то новое узнаю....

 

Зачем передергивать?

Я не говорил, что "разрешает покупателям самим регить свой ДДУ", я говорил что "предоставлять покупателям эту услугу бесплатно."

Навскидку, так делают в Поколении.

Зачем передергивать?

Я не говорил, что "разрешает покупателям самим регить свой ДДУ", я говорил что "предоставлять покупателям эту услугу бесплатно."

Навскидку, так делают в Поколении.

 

Что бесплатно - верится с трудом. Значит там в цене уже изначально заложено. Но маркетинговый ход хороший, всем говорят, что бесплатно, люди рады. :smile:

Зачем передергивать?
Я не говорил, что "разрешает покупателям самим регить свой ДДУ", я говорил что "предоставлять покупателям эту услугу бесплатно."
Навскидку, так делают в Поколении.

Что бесплатно - верится с трудом. Значит там в цене уже изначально заложено. Но маркетинговый ход хороший, всем говорят, что бесплатно, люди рады. :smile:

Понятно, что все в цену заложено.
"Покупатель", а в названном вами комплексе схема продажи через АККРЕДИТИВ. Вы полную стоимость денег за квартиру вносите на счёт в банке и ещё услуги банку оплачиваете за аккредитив.
Только после этого Вы подписываете ДДУ и оформляете нотариальную доверенность на регистрацию ДДУ.
Вот уж не знаю, что лучше! Мне предоплатная схема с аккредитивом очень не нравится.

Зачем передергивать?
Я не говорил, что "разрешает покупателям самим регить свой ДДУ", я говорил что "предоставлять покупателям эту услугу бесплатно."
Навскидку, так делают в Поколении.


Есть застройщики в Москве, которые предоставляют эту услугу бесплатно.
Застраивают комплекс Рассказово, там регистрация договора ДДУ стоит 65 тысяч рублей. В рамках акции "приведи соседа" застройщик дарить iPhone6 дольщику, который привёл нового соседа, а новому дольщику (новому соседу) регистрация ДДУ бесплатно.
Так увеличивают продажи, но регистрация ДДУ - бесплатная!
Давайте уж тогда обсуждать кто из застройщиков круче АКЦИЮ придумает
  • Назад
  • Страница 3 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов