Обзоры на новостройки

Покровское-Стрешнево: что нужно знать о районе перед покупкой жилья?

Покровское-Стрешнево: что нужно знать о районе перед покупкой жилья?
mosvedomosti.ru

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы и Московской области. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Покровское-Стрешнево, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Район Покровское-Стрешнево расположен в Северо-Западном административном округе Москвы (СЗАО). Покровское-Стрешнево отличается от других районов Москвы тем, что в нем расположены пляж и крупные парковые зоны. Именно поэтому риелторы Москвы называют район одним из самых «немосковских». 

Плюсы района:

– Благоприятная экология (в районе отмечается высокое качество воздуха, риелторы называют район Покровское-Стрешнево самым зеленым на северо-западе Москвы. Там расположен крупнейший парк «Покровское-Стрешнево», который занимает 222 га);

– Современная застройка (четверть актуальных предложений о продаже жилья приходится на квартиры в новостройках);

– Хорошо развитая социальная инфраструктура (в Покровском-Стрешневе находится более десяти школ, детских садов, медицинских учреждений. Также несколько торгово-развлекательных центров и супермаркетов);

­– Наличие проезда (на территории района работают сразу две станции метро – «Спартак» и «Тушинская», МЦК «Покровское-Стрешнево» и станции МЦД-2. Пользоваться общественным транспортом гораздо удобнее, так как в час пик жители района отмечают сильные пробки);

В целом, это один из самых благоприятных и комфортных районов Москвы. Главные плюсы, которые побуждают людей к покупке жилья: чистый воздух, много зелени, живописные места. Чаще в этот район переезжают семьи с детьми и зрелые пары.

Минусы района:

отсутствие разнообразной коммерческой инфраструктуры (развлечений в районе довольно мало: не хватает кинотеатров и других заведений, жителям приходится ездить проводить досуг в соседние районы);

– высокие цены на квартиры;

– отсутствие в определенных локациях транспортной доступности (некоторые дома находятся далеко от станций метро и общественного транспорта в общем);

– сильная транспортная загруженность (частые пробки)

Вторичный рынок района наполнен сталинками – кирпичными домами, построенными в конце 1950-х – начале 1960-х годов. На первичном рынке же сейчас наблюдается множество развитых жилых комплексов, в которых можно купить жилье.

Рассмотрим ниже в каких новостройках можно приобрести квартиру:

ЖК Alia

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 7-27 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021- 3 кв. 2022 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 14,9 млн рублей. Застройщик: Asterus

Особенность ЖК:

ЖК «Alia» – квартальный формат. Здесь и многосекционные здания, и стройные башни. Архитектура современная, фасады с яркими акцентами. Корпуса поделены по видам –«Comfort», «EGO», «Park», «Tower». Соответственно делятся квартиры в них. Девиз комплекса – «Live.Work.Play».

Ожидается полная собственная инфраструктура. Для семей с детьми два садика, две школы, поликлиника. Для поклонников спорта свой спорткомплекс. Для авто подземные паркинги. Придомовая территория облагорожена. Здесь закрытые зеленые дворы с местами для отдыха, игровыми зонами и спортивными площадками. Удачная интеграция с природой – своя парковая зона и благоустроенная набережная. На выбор квартиры различного формата, имеется как классическая планировка, так и евроформат, всего более 100 вариаций. Метражи насчитывают 23 – 113 кв. м. Всюду большие окна и лоджии.

ЖК Level Стрешнево

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 25 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2022 - 2 кв. 2022 года. Стоимость жилья: от 8,7 млн рублей, квартиры продаются как с отделкой, так и без отделки. Застройщик: Level Group.

Особенность ЖК:

Новостройка состоит из трех башен в 25 этажей – «Север», «Запад» и «Юг». Архитектура монументальная, респектабельная, но достаточно лаконичная, фасады украшают моллированные радиусные окна. На придомовой территории полное благоустройство – ландшафтный дизайн в стиле «Эко», концепция «без машин», зоны для релакса, прогулочные аллеи, безопасные детские площади, зоны для активных видов спорта. А в шаговой доступности благоустроенная набережная. Для машин резидентов запланирован паркинг на 220 машиномест.

Всего насчитывается 745 апартаментов, предлагаются разнообразные планировки, включая редкие форматы. Метражи насчитывают 23 – 230 кв. м. Базовая отделка предчистовая белая – White Box, предусмотрена шумоизоляция полов. Для тех, кто не желает самостоятельно заниматься ремонтом есть дополнительная опция – готовая дизайнерская отделка. На выбор два стиля. Из окон открываются шикарные виды на природные красоты.

До станции метро «Тушинская» можно добраться на автобусе за 5 минут или 20 минут идти пешком.

ЖК Движение.Тушино

Комплекс (монолит) предполагает 13-22 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2022 года. Стоимость жилья: от 8,0 млн рублей, квартиры продаются без отделки. Застройщик: ГК ФСК

Особенность ЖК:

Комплекс апартаментов «Движение. Тушино» – это три много секционных здания переменной этажности, в 13 – 22 этажа высотой. Архитектура современная, лаконичная, фасады динамичные благодаря замысловатому принту. Территория закрытая. Предполагается благоустройство и озеленение. Предусмотрены места для отдыха, пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки. Будет работать служба консьержей. Планируются внутренние инфраструктурные объекты. Предлагаются апартаменты от студий до трехкомнатных, метражом в 31,9 – 77 кв. м, без отделки. 

ЖК «Город на реке Тушино 2018»

Комплекс (кирпично-монолит) предполагает 8-22 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021 - 4 кв. 2023 года. Стоимость жилья: от 8,8 млн рублей, квартиры продаются с отделкой. Застройщик: ИФД КапиталЪ



Особенность ЖК:

ЖК «Город на реке Тушино 2018» возводится в несколько очередей. Первая очередь в 2 квартала уже построена. Вторая очередь строится с IV квартала 2017 года. Здесь 4 жилых блока, состоящих из многосекционных домов в 8 этажей и башен до 22 этажей. Архитектура домов современная. Проект представляет совершенно новый исключительно жилой кластер, полностью укомплектованный инфраструктурой с упором на спорт. Первый объект застройки – стадион «Спартак», где прошло несколько игр Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Порядка 10% территории отведено под спортивные объекты – бассейны, теннисные корты, ледовый дворец, физкультурно-оздоровительный клуб. Для семей с детьми возведут 7 садиков и 3 школы. Откроется свой торгово-развлекательный центр, 3 бизнес-центра, поликлиника, храм. Первые этажи жилых зданий займут магазины, салоны красоты и прочие объекты. Для авто в каждом доме будет подземный двухуровневый паркинг. На территории планируется обширное озеленение, а у реки появится парковая зона для отдыха. К покупке предлагаются квартиры и апартаменты, также откроется собственная гостиница.

ЖК City Bay

Комплекс (монолит) предполагает 11-52 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2022 - 4 кв. 2023 года. Стоимость жилья: от 8,5 млн рублей, квартиры продаются с отделкой. Застройщик: MR Group.

Особенность ЖК:

Жилой комплекс разделен на 4 секции: Pacific, North, Atlantic и Indian. Недвижимость относится к бизнес-классу, поэтому монолитные строения были спроектированы архитектурным бюро Kamen. Каждый корпус отличается своим стилем, что отражается в отделке фасадов и общих зон. За обустройство прилегающих территорий и озеленение отвечало ландшафтное бюро ARTEZA.

Застройщик предлагает студии и 1-4-хкомнатные квартиры. Приятным дополнением к удобным планировкам станут панорамные окна с живописным видом на Москва-реку. Для жителей комплекса строят подземный паркинг на 710 мест.

Проект расположен в самом красивом месте ЗАО – возле Спасского затона Москва-реки. В 5 минутах езды на автомобиле находится ландшафтный парк Митино. Также неподалеку расположен природный парк Тушинский, который славится Сходненской чашей и амфитеатром. 

А также читайте:

Южное Тушино: что необходимо знать о районе перед покупкой жилья?

Район Останкинский: где купить квартиру?

Хорошо ли жить в Люберцах: разбираемся в статье

– Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

Подборки по теме