Обзоры на новостройки

Богородское: что нужно знать об этом районе?

Богородское: что нужно знать об этом районе?
moya-moskva.livejournal.com

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы и Московской области. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Богородское, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Богородское – это район, который находится в Восточном административном округе Москвы (ВАО) и занимает 1024 га. Место расположено между тихим парком Сокольники и живописным лесопарком Лосиный остров.  

Сейчас район считается спальным, при этом имеет огромное количество зеленых зон. В Богородском практически нет промышленных территорий, экология благоприятная для проживания. Кроме того, важным плюсом считается и малонаселенность.

Транспортная инфраструктура в Богородском удачная: есть станция метро и две железнодорожные платформы «Яуза» и «Белокаменная», а также множество маршрутов наземного транспорта. Жители района также отмечают, что практически отсутствуют пробки на дороге.

Социальная инфраструктура включает в себя: 2 поликлиники, медицинский консультативно-диагностический центр, более 10 общеобразовательных учреждений и детских садов.

К наиболее очевидным минусам можно отнести обилие ветхого жилья, новостроек в районе пока не так много. Кроме того, существенная плотность застройки, почти нет просторных дворов.

Сейчас в районе есть несколько интересных предложений на рынке недвижимости.

Рассмотрим, в каких жилых комплексах возможно приобрести жилье:

ЖК Просторная 7

Комплекс (монолит) предполагает 31-32 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2022 года. Жилье продается как с отделкой, стоимость: от 7,7 млн рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

ЖК «Просторная 7» – проект от именитого девелопера ГК «ПИК». Организация специализируется на доступном жилищном строительстве во многих регионах России. Данная новостройка находится на Северо-Востоке столицы, по соседству с парком «Сокольники». До метро «Преображенская площадь» 15 минут пешком. Купить недвижимость можно непосредственно в офисе продаж девелопера.

ЖК «Просторная 7» – это два монолитных прямоугольных корпуса-близнеца. Высотность насчитывает 31 и 32 этажа. Входные группы на уровне земли, светлые и просторные. Дома оснащены современными бесшумными лифтами. В подземной части кладовые для хранения личных вещей. Здесь же находится подземный паркинг.

ЖК Талисман на Рокоссовского

Комплекс (монолит) предполагает 28-29 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2023 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 8,0 млн рублей. Застройщик: 3S Group

Особенность ЖК:

Современный монолитный дом класса «бизнес-лайт» с элегантным минималистичным архитектурным решением в духе европейского стиля. Фасады жилого комплекса выполнены в контрастных цветах природных оттенков красно- коричневого и молочного-серого и сочетании различных фактур “под кирпич”, “дерево” и гладких декоративных панелей, которые создают необходимую динамику и утонченную яркость архитектурного решения.

Преимущество проекта является: подземный паркинг на 206 машиномест и кладовые, закрытый двор без машин и безбарьерная среда, высокий класс энергоэффективности, потолки до 3,3 м, безопасность и контроль доступа.

«Талисман на Рокоссовского» удачно интегрирован в действующую инфраструктуру Восточного административного округа Москвы и имеет высокую транспортную доступность: 250 м до м. Бульвар Рокоссовского (3 минуты пешком), до центра Москвы 19 минут на общественном транспорте, удобный выезд на МКАД - по Щелковскому шоссе 7 км,  до ТТК 7 км, до Садового кольца 9 км.

ЖК Преображение

Комплекс (монолит) предполагает 28 этажей. Объект относится к бизнес-классу, срок сдачи: 1 кв. 2022 года. Жилье продается с отделкой, стоимость от 17,3 млн рублей. планируется подземная парковка. Застройщик: ИНГРАД.

Особенность ЖК:

ЖК «Преображение» – очередной комфортабельный столичный проект в ритме большого города. Здесь предусмотрены все удобства – инфраструктурная составляющая, паркинг, благоустройство территории. Эстетика на высшем уровне. Хороша и трансопртная доступность, до метро 5 минут пешком, до ТТК 15 минут на авто. Немного подкачала экология, но это норма для Москвы.

ЖК Большая Семерка

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 17 этажей. Объект относится к бизнес-классу, срок сдачи: 3 кв. 2022 года. Жилье продается без отделки, стоимость от 12,9 млн рублей. планируется подземная парковка. Застройщик: БэстКон.



Особенность ЖК:

ЖК «Большая Семерка» – стильный функциональный городской проект, максимально продуманный и укомплектованный. Здесь есть все – паркинг, детсад, рестораны, магазины. Комплекс очень эстетичный, территория полностью благоустроена. Фишка – собственная зона отдыха на реке Яузе.

Экология – сильная сторона локации, помимо речки рядом парк «Сокольники», нет крупных производств и автомагистралей. При этом весьма неплохая транспортная доступность – до метро 15 минут на автобусе, до ТТК те же 15 минут на авто. Проект подойдет не только большим семьям, но деловым людям, молодежи, пожилым парам.

А также читайте:

– Одинцово: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Хорошо ли жить в Люберцах: разбираемся в статье

– Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

Подборки по теме