ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 177 из 207
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • 179
  • Вперед

Вообще, все это занимает гораздо меньше времени  :unknw:  Поэтому, шанс достроить в срок есть и у Баркли.

Уже и не хотелось писать более, но всё же закончу мысль.

Мы вложились в мае 2018. В это время скорость строительства монолита была 1 этаж в неделю! Поглядев на это, обрадовались и потирая руки начали отсчитывать хрустящие купюры. Итого, подсчитали мы, семь недель, семь этажей. Ну, + 20-25 дней для выдерживания бетона и придание ему проектной прочности.

Шестой дом довели под крышу с одной стороны и бросили. И с тех пор все события происходят только с самой вэб-камерой, то её передвинут, то повернут, то встряхнут, подуют, почешут и прочее....

Я не хочу сравнивать, но прошу загуглить этот баян: "57 этажный небоскреб за 19 дней". Да, там высокая заводская готовность, но подход, подход совсем другой! Ну, на что здесь пенять, на отсутствие денег? Так ведь деньги выделил Сбербанк. Менеджеры потрясали письмом, вот мол 2.500.000.000 рублей! Сейчас, сейчас. Раззудись плечо, размахнись рука! Но прошёл октябрь, настал ноябрь батюшка, холодком повеяло. Но в тёплых офисах Баркли так удобно и хорошо, что и выходить то не хочется.

Никакими подрядчиками, ни магнитными аномалиями, ни другими какими безобразиями не оправдать тот факт, что стройкой занимаются ... дармоеды и бездельники. Вот так.

Уже и не хотелось писать более, но всё же закончу мысль.

Мы вложились в мае 2018. В это время скорость строительства монолита была 1 этаж в неделю! Поглядев на это, обрадовались и потирая руки начали отсчитывать хрустящие купюры. Итого, подсчитали мы, семь недель, семь этажей. Ну, + 20-25 дней для выдерживания бетона и придание ему проектной прочности.

Шестой дом довели под крышу с одной стороны и бросили. И с тех пор все события происходят только с самой вэб-камерой, то её передвинут, то повернут, то встряхнут, подуют, почешут и прочее....

Я не хочу сравнивать, но прошу загуглить этот баян: "57 этажный небоскреб за 19 дней". Да, там высокая заводская готовность, но подход, подход совсем другой! Ну, на что здесь пенять, на отсутствие денег? Так ведь деньги выделил Сбербанк. Менеджеры потрясали письмом, вот мол 2.500.000.000 рублей! Сейчас, сейчас. Раззудись плечо, размахнись рука! Но прошёл октябрь, настал ноябрь батюшка, холодком повеяло. Но в тёплых офисах Баркли так удобно и хорошо, что и выходить то не хочется.

Никакими подрядчиками, ни магнитными аномалиями, ни другими какими безобразиями не оправдать тот факт, что стройкой занимаются ... дармоеды и бездельники. Вот так.

Я как никто вас понимаю, хоть и из первой очереди! Тоже, когда 30 марта дом сдали, думала, что там отделку делать, ну 2 месяца, на кройняк 3. Вот сегодня опять позвонила, говорят в конце декабря звоните...Так что на отделку только 9 месяцев!!! А вы монолит.... 

Объявления

Уже и не хотелось писать более, но всё же закончу мысль.

Мы вложились в мае 2018. В это время скорость строительства монолита была 1 этаж в неделю! Поглядев на это, обрадовались и потирая руки начали отсчитывать хрустящие купюры. Итого, подсчитали мы, семь недель, семь этажей. Ну, + 20-25 дней для выдерживания бетона и придание ему проектной прочности.

Шестой дом довели под крышу с одной стороны и бросили. И с тех пор все события происходят только с самой вэб-камерой, то её передвинут, то повернут, то встряхнут, подуют, почешут и прочее....

Я не хочу сравнивать, но прошу загуглить этот баян: "57 этажный небоскреб за 19 дней". Да, там высокая заводская готовность, но подход, подход совсем другой! Ну, на что здесь пенять, на отсутствие денег? Так ведь деньги выделил Сбербанк. Менеджеры потрясали письмом, вот мол 2.500.000.000 рублей! Сейчас, сейчас. Раззудись плечо, размахнись рука! Но прошёл октябрь, настал ноябрь батюшка, холодком повеяло. Но в тёплых офисах Баркли так удобно и хорошо, что и выходить то не хочется.

Никакими подрядчиками, ни магнитными аномалиями, ни другими какими безобразиями не оправдать тот факт, что стройкой занимаются ... дармоеды и бездельники. Вот так.

Добрый день. Хочу приобрести в этом ЖК квартиру, в 6 корпусе. Очень переживаю, что бы не долгострой.. Прошу напишите плюсы... и минусы, с которыми столкнулись. И вопрос по кадастровому номеру,  77:18:0170215:21 это кадастровый номер п.Марушкинское, в договоре такой номер указан....  как это понимать?

Тут же застройщик и подрядчик разные компании? Так вот не в сотрудниках у подрядчика проблема, а с застройщиком. Рыба гниет с головы.

Да, разные. Застройщик нанял подрядчика, надо только назначить какого-нибудь проверяющего,смотрящего, контролирующего. Чтобы неожиданно не всплывали недоделки, а сразу, по ходу работ все доделывалось.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Добрый день. Хочу приобрести в этом ЖК квартиру, в 6 корпусе. Очень переживаю, что бы не долгострой.. Прошу напишите плюсы... и минусы, с которыми столкнулись. И вопрос по кадастровому номеру,  77:18:0170215:21 это кадастровый номер п.Марушкинское, в договоре такой номер указан....  как это понимать?

Самый главный и жирный минус это то, что долгострой и работы на объекте по второй очереди не ведутся. По срокам не известно. Не рекомендую к покупке.

Да, разные. Застройщик нанял подрядчика, надо только назначить какого-нибудь проверяющего,смотрящего, контролирующего. Чтобы неожиданно не всплывали недоделки, а сразу, по ходу работ все доделывалось.

Ну так у подрядчика уже есть главный, который до начала работ, принимают стройку в её нынешнем состоянии.

Обратите внимание

Добрый день. Хочу приобрести в этом ЖК квартиру, в 6 корпусе. Очень переживаю, что бы не долгострой.. Прошу напишите плюсы... и минусы, с которыми столкнулись. И вопрос по кадастровому номеру,  77:18:0170215:21 это кадастровый номер п.Марушкинское, в договоре такой номер указан....  как это понимать?

Здравствуйте, Марина! Ну, что Вам ответить... Что бы я не ответил, это не повлияет на Ваш выбор. Тем более выбор этот, как я понимаю, уже сделан. Вам не лень было разбираться с кадастровым номером, но лень было прочитать две-три страницы данной темы в форуме. Это печально. И к чему такое любопытство если первая очередь уже сдана, достаточно подойти к уже живущим людям и задать им свои вопросы. Кстати, какие они? Например: "Вы москвичи, господа?" Или, "А, Вы знаете кадастровый номер своего участка?" Или тот, который Вы задаёте мне: "Как это понимать???"

Ну, а про плюсы. Если Вам, мало конечно, того яда, что заливают в уши милые девушки в офисе продаж. У меня, например, появилась цель в жизни. Нет, правда! Я хочу дожить до победного конца. Либо это будет приговор суда, либо просто произойдёт чудо и нам обломятся, наконец, квартиры, СОВСЕМ НЕДЕШЁВЫЕ, кстати. И я, например, никогда не писал на форумах, и вот пожалуйста...

 

Я долго думал, и пришёл к парадоксальному на первый взгляд,  выводу. Единственное, что заставит владельцев этого бизнеса шевелиться и выполнить таки, свои обязательства по договору, это .... полное прекращение продаж. Лишь страх провести остатки своей жизни в бегах заставит казинцов, собственников публичных и не публичных искать пути к спасению в удовлетворении законных прав дольщиков. Ведь почти никогда дольщиков не считают стороной с которой необходимо договариваться. Прислали например доп.соглашение к договору в котором перенос сроков на девять месяцев, никак (!) не компенсируют. Вот пожалуйста, цитата: пункт "2. Подписанием настоящего Дополнительного соглашения Участник долевого строительства соглашается с предложением Застройщика о переносе срока передачи объекта долевого строительства и освобождает Застройщика от исполнения требований об уплате неустойки (пени) в соответствии с пунктом 8.2. Договора."  Вот так! Нас не считают стороной, которая имеет свои интересы. Так серая масса, хомячки, которые понесут свои деньги всё-равно.

Но, к сожалению, мои идеи не воплотимы в жизнь. Ведь, действительно несут. И, Вы Марина отнесёте, или уже не отнесли...

Как несли в строительство "города События - "Лайково", другие дольщики. Кстати, поинтересуйтесь у одинцовцев, что именно значит это название, для каждого из них.

Здравствуйте, Марина! Ну, что Вам ответить... Что бы я не ответил, это не повлияет на Ваш выбор. Тем более выбор этот, как я понимаю, уже сделан. Вам не лень было разбираться с кадастровым номером, но лень было прочитать две-три страницы данной темы в форуме. Это печально. И к чему такое любопытство если первая очередь уже сдана, достаточно подойти к уже живущим людям и задать им свои вопросы. Кстати, какие они? Например: "Вы москвичи, господа?" Или, "А, Вы знаете кадастровый номер своего участка?" Или тот, который Вы задаёте мне: "Как это понимать???"

Ну, а про плюсы. Если Вам, мало конечно, того яда, что заливают в уши милые девушки в офисе продаж. У меня, например, появилась цель в жизни. Нет, правда! Я хочу дожить до победного конца. Либо это будет приговор суда, либо просто произойдёт чудо и нам обломятся, наконец, квартиры, СОВСЕМ НЕДЕШЁВЫЕ, кстати. И я, например, никогда не писал на форумах, и вот пожалуйста...

 

Я долго думал, и пришёл к парадоксальному на первый взгляд,  выводу. Единственное, что заставит владельцев этого бизнеса шевелиться и выполнить таки, свои обязательства по договору, это .... полное прекращение продаж. Лишь страх провести остатки своей жизни в бегах заставит казинцов, собственников публичных и не публичных искать пути к спасению в удовлетворении законных прав дольщиков. Ведь почти никогда дольщиков не считают стороной с которой необходимо договариваться. Прислали например доп.соглашение к договору в котором перенос сроков на девять месяцев, никак (!) не компенсируют. Вот пожалуйста, цитата: пункт "2. Подписанием настоящего Дополнительного соглашения Участник долевого строительства соглашается с предложением Застройщика о переносе срока передачи объекта долевого строительства и освобождает Застройщика от исполнения требований об уплате неустойки (пени) в соответствии с пунктом 8.2. Договора."  Вот так! Нас не считают стороной, которая имеет свои интересы. Так серая масса, хомячки, которые понесут свои деньги всё-равно.

Но, к сожалению, мои идеи не воплотимы в жизнь. Ведь, действительно несут. И, Вы Марина отнесёте, или уже не отнесли...

Как несли в строительство "города События - "Лайково", другие дольщики. Кстати, поинтересуйтесь у одинцовцев, что именно значит это название, для каждого из них.

Я хоть и покупала, в первой очереди, когда стройка первой очереди шла полным ходом, но ключи до сих пор не получила. На суд, к сожаленью, расчитывать особо не стоит. Адвокаты недешево стоят, срок порядка года, неустойку в несколько раз режут. Суд понимает проблемы застройщика... Так вот как то грустно.Добровольно сейчас покупать здесь квартиру, извините, это идиотизм.

Ждать – не любит никто. Особенно, когда это квартира за несколько миллионов. Мы ждем так же , как и все. Радуют только счастливчики, которые получают свои квартиры и делятся фотками.

Когда уже наконец сбербанк передаст деньги? Я слышал, что такие процедуры долго проходят, до полугода... Но скорее бы. Тогда уж точно зашевелятся.

Добровольно сейчас покупать здесь квартиру, извините, это идиотизм.

Идиотизм, это пытаться найти правды в тырнете. А на покупку квартиры в МД у всех свои причины. И сейчас и раньше. Поэтому, попрошу вас на личности не переходить.

Согласна на все 100%! Вот люди у нас - покупая какую-нибудь несчастную микроволновку или стиралку - весь интернет перероют, кучу отзывов перелопатят, а  купить мертвую стройку (или еще хуже взять ипотеку), на основании только красочных буклетов и щедрых обещаний менеджеров по продажам, это для них нормально! Уже давно вся информация как на ладони - ДОЛГОСТРОЙ. Стало это очевидным еще летом 2017, когда в первый раз перенесли сроки по первой очереди. Достаточно даже на официальном сайте в проектной декларации посмотреть сколько раз сроки сдачи переносились. Нет же! Пипл хавает! Тогда нече потом на зеркало пенять!

..... Уже давно вся информация как на ладони - ДОЛГОСТРОЙ. Стало это очевидным еще летом 2017, когда в первый раз перенесли сроки по первой очереди. Достаточно даже на официальном сайте в проектной декларации посмотреть сколько раз сроки сдачи переносились. Нет же! Пипл хавает! Тогда нече потом на зеркало пенять!


Правильно сказано. У меня добавить нечего.
  • Elena_Коновалова это нравится

Что творится на площадке в данный момент и в последнее время?

Что творится на площадке в данный момент и в последнее время?

Пока всё по прежнему, тишина.

Что творится на площадке в данный момент и в последнее время?

Надеюсь, авторы не против)..

Прикрепленные изображения

  • fq1-WG6RSy4.jpg
  • image-14-11-18-03-07.jpeg
  • image-14-11-18-03-07-1.jpeg

Пока всё по прежнему, тишина.

 

 

Надеюсь, авторы не против)..

А по фото вроде что-то делается, видимо имитация деятельности.

Жаль, что это только снится мне...

БМД 15.11.2018.jpg

Уфффф! Всё же сон....

Сейчас посмотрел и вот:БМД 15.11.2018-2.jpg

  • Назад
  • Страница 177 из 207
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • 179
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов