Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 58 из 484
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед
Почему вода в котловане стоит и не уходит, там же песок?

Это они что грунтовые воды откачивают, правильно я понимаю?

Точно.  Грунтовые воды мешают делать надежный фундамент. Посмотрел геологическую карту Москвы - в нашей округе характерны периодические сезонные подтопления грунтовыми водами залеганием около 3 метров.

Объявления

Дайте, пожалуйста, ссылку на камеру.

Дайте, пожалуйста, ссылку на камеру.

Пожалуйста, www.ivideon.com/tv/map/55.754367/37.706854/15

Слева, доступно 4 камеры

ЖК Прокшино. Скидки до 15% в апрелеКвартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро. Ипотека без удорожания
Аквилон SignalПозволь себе больше! Только в апреле увеличенная выгода до 45%

Вы уж простите меня, но не пойму где камера :( Дайте, пожалуйста, конкретно на камеру.

Вы уж простите меня, но не пойму где камера :( Дайте, пожалуйста, конкретно на камеру.


www.ivideon.com/tv/map/55.752852/37.706864/15/camera/100-e104da63fce6a7df956af808149c74fe/0

Обратите внимание

На Москву надвигаются ливни, так что наши строители очень правильно сделали, что дренажный насос установили.

Спасибо большое! Разобралась:)

выкачивают или закачивают?

 

573c90c8622b1_MRTN_180516_3.jpg

Там левее с ведрами в рядок стоит человек двести в сторону Яузы...Мне подозрительным это кажется!
  • Flash007 это нравится

выкачивают или закачивают?

573c90c8622b1_MRTN_180516_3.jpg

Даже если закачивают, как вода в песке может стоять? Кто-нибудь объясните.

Даже если закачивают, как вода в песке может стоять? Кто-нибудь объясните.

- водоносный горизонт, В колодцы заглядывали?

 

 
Где находит применение жидкое стекло?

Вот несколько распространенных вариантов применения материала:

1. Укрепление слабых грунтов – жидкое стекло нагнетается инъекторами в грунт под давление 3-6 атм. Называется данный процесс силикатизацией. Его используют для закрепления пылеватых мелких песков, плывунов, для защиты котлованов от грунтовых вод и т.д. В частном строительстве применим редко.

 

Слушайте, ну натуральный песчаный карьер. Отстреливают уровни по 1-ому корпусу, вторично ошибаться не хочется. У 3-го корпуса впечатление, что посуше.

Слушайте, ну натуральный песчаный карьер. Отстреливают уровни по 1-ому корпусу, вторично ошибаться не хочется.

 

Что значит отстрел уровня??? 

Плюсов масса.Вьетнамцам до осени под рисовые делянки сдать можно,как вариант.А в последующем можно не тратится на коммуникации-насос есть,воды на весь жилой комплекс хватит.Дровишки подвозить вовремя,вот и готовое горячее и холодное водоснабжение.

Все идет по плану и согласно современным технологиям!

Все остальные высказывания от лукавого))

Ну да все, блин, такие строители знающие, хоть на стройплощадку.

Делали, делали трубы, насосы, а вода так и стоит. Прораб уныло ходит под дождем по свежезалитой подготовке. Что то он знает...

Ой, соседи, с Вами не соскучишься.) Так интересно читать обсуждение стройки, у всех разное мнение и не знаешь кому верить..) Нам бы сюда эксперта из Мортона, который непосредственно разбирается в стройке и видит каждый день реалии.)

решение принято!

Будут все обратно зарывать))))

 

Вода стоит!

как ранее было замечено-это горизонт!

И то, что там вода

-в этом нет ничего страшного.

И то, что на песке будет стоять -тоже! На других объектах на оборот песок возят для песчаной подушки.

  • Назад
  • Страница 58 из 484
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов