Обсуждение ЖК Первый Андреевский

  • Назад
  • Страница 40 из 59
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

Администрация Андреевки 100% в доле с этим арендатором пруда. Как-то подозрительно оперативно они со своим прудом оказались в нужном месте, в нужный час. Совпадение? 

Зачем сейчас гадать на кофейной гуще, вы еще к экстрасенсам сходите. Может и в доле, ситуация от этого не меняется.

Как может быть проблема с газом? Разрешение на строительство выдается при полном комплекте документов(по крайне мере я так думаю). Т.е. как написано выше есть точное место где должна проходить труба и время когда она должна быть уложена. И все это при составлении документов должно быть согласовано с газовиками и администрацией поселения.

Т.е. строили строили, а в итоге в это время землю уже кому-то дали в аренду. 

Застройщик огораживая землю для стройки если она не принадлежит ему, берет ее в аренду(имеется ввиду земля не жк, а рядом расположенная). Вся стройка в том числе и с прудом огорожена общим забором. Это разные объекты(как нас уверяет застройщик) они должны быть разделены. На сколько я помню пруд засыпал застройщик.

У меня складывается мнение, что проблема с газом это вранье. 

Ключи нам обещают в мае. У нас снег полностью тает в конце апреля. Работы на улице до этого срока будут стоять. Или застройщик планирует зимой мерзлую землю укладывать и утрамбовывать со снегом? Даже страшно представить, что будет весной. И асфальт при плюсовой температуре кладется(если есть дорожники поправьте). А у нас в марте метели. 

Ключи в мае не реально.

такое ощущение что вы прям все все документы видели, так уверенно об этом говорите. Благоустройство делается и зимой, и в апреле, на него месяц то всего нужно. Если вопросы с теплосетями решат, все остальное не проблема. Это я вам как строитель говорю.

Объявления

такое ощущение что вы прям все все документы видели, так уверенно об этом говорите. Благоустройство делается и зимой, и в апреле, на него месяц то всего нужно. Если вопросы с теплосетями решат, все остальное не проблема. Это я вам как строитель говорю.

1) Единственные документы которые я видел это те, что выкладывает застройщик.

2) Я нигде не писал, что видел какие-то тайные документы.

3)Вы сами были на стройке? Дома стоят где-то на 1,5-2м. выше чем та же парковка ашана. По всей территории горы земли. Теперь уже и в снегу. Грейдером этот снег счистить нереально. Армию строителей которая, постоянно в течении зимы, все это будет чистить разве, что пригнать(вы в это верите?). 

4) Возле 1 корпуса к гаражам есть холм. А там судя по красивой картинке с сайта застройщика, должен быть проезд с парковкой.

Строители этот холм еще летом стали растаскивать и подсыпать где надо. Сейчас повторюсь там все в снегу. Или вы думаете они этот холм вывозить будут? Грунт везде со снегом снимать? Потом новый завозить без снега? Или со снегом утрамбовывать все будут? 

5) На стройке лежат бетонные кольца. Сливные колодцы сделаны только возле домов. В центре двора нет ни одного. Вот, что хотите говорите(про документы и т.п.). Ждут они еще установки в центре двора. Или там садик будет?

6) Расскажите мне как строитель. Как они асфальт при отрицательной температуре укладывать собираются? Или вы думает литой асфальт будут использовать?

7) Все, что я написал основывается на том, что говорит нам застройщик на протяжении года. О том, что я видел на стройке. И здравом смысле.

В данный момент живу в 10мин. пешком. Раз в две недели захожу на стройку.

 

5) На стройке лежат бетонные кольца. Сливные колодцы сделаны только возле домов. В центре двора нет ни одного. Вот, что хотите говорите(про документы и т.п.). Ждут они еще установки в центре двора. Или там садик будет?

 

 

Давно еще стало известно, что детский садик не будут строить, на его месте сделают детскую площадку.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Давно еще стало известно, что детский садик не будут строить, на его месте сделают детскую площадку.

С пол года назад было обсуждение этой темы. Но точной ясности не было. У менеджеров тогда же спрашивал. Отвечали-должен быть, но не факт. Поэтому с точки зрения здравого смысла это был риторический вопрос. Но зная где мы живем остались вопросы. Если несложно откуда точная информация?

С пол года назад было обсуждение этой темы. Но точной ясности не было. У менеджеров тогда же спрашивал. Отвечали-должен быть, но не факт. Поэтому с точки зрения здравого смысла это был риторический вопрос. Но зная где мы живем остались вопросы. Если несложно откуда точная информация?

 

От менеджеров застройщика. Ну это и так очевидно - его бы уже начали строить, но вместо этого перерыли весь двор.

Обратите внимание
Читайте негосударственную экспертизу,в общем доступе по ЖК. Очень много интересного.

Читайте негосударственную экспертизу,в общем доступе по ЖК. Очень много интересного.

Ссылку дайте.

Ты бы нас еще рисунки мамонтов в пещерах изучать послал. 

 

А вот, что нарыл в интернете.

 

Судья Верховного Суда Российской Федерации Попов В.В., изучив кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Инвестиционно-финансовая компания "Межрегиональный финансовый союз" (г. Москва, далее - общество "ИФК "Межрегиональный финансовый союз") на определение от 09.11.2015 и постановление от 16.12.2015 Десятого арбитражного апелляционного суда и постановление Арбитражного суда Московского округа от 07.04.2016 по делу Арбитражного суда Московской области N А41-77266/14
по заявлению общества "ИФК "Межрегиональный финансовый союз" к Гаражно-строительному кооперативу "Прогресс-92" (Московская обл., Солнечногорский район, г.п. Андреевка, далее - ГСК "Прогресс-92") об установлении сервитута
при участии в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, - администрации городского поселения Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области, администрации Солнечногорского муниципального района Московской области, Горицкого Сергея Витальевича, ОАО "Мосводоканал", ГУП "Мосводосток", ГБУ Московской области "Мосавтодор", Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, установил:

 

решением Арбитражного суда Московской области от 17.08.2015 исковые требования удовлетворены.
Определением Десятого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2015 суд перешел к рассмотрению дела по правилам рассмотрения дел в суде первой инстанции в связи с наличием оснований, предусмотренных пунктом 4 части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2015, оставленным без изменения постановлением Арбитражного суда Московского округа от 07.04.2016, решение от 17.08.2015 отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.
Общество "ИФК "Межрегиональный финансовый союз" обратилось с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации, ссылаясь на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела и представленным доказательствам, а также на нарушение оспариваемыми судебными актами его прав и законных интересов в результате неправильного применения и толкования судами норм материального и процессуального права.
Согласно пункту 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по результатам изучения кассационной жалобы, представления судья выносит определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, если изложенные в кассационных жалобе, представлении доводы не подтверждают существенных нарушений норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке и (или) для решения вопроса о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, а также если указанные доводы не находят подтверждения в материалах дела.
Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по которым кассационная жалоба по изложенным в ней доводам может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Отказывая в удовлетворении требования общества "ИФК "Межрегиональный финансовый союз" об установлении сервитута, суд апелляционной инстанции руководствовался статьей 274 Гражданского кодекса Российской Федерации, учитывал правовую позицию, изложенную в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.02.2012 N 11248/11, и исходил из того, что градостроительный план земельного участка предусматривает прохождение коммуникаций истца именно по землям неразграниченной государственной собственности и у истца имеется возможность провести все необходимые коммуникации без установления частного сервитута, что предусматривалось градостроительным планом земельного участка и соответствующими техническими условиями.
Судом отмечено, что прохождение коммуникаций по землям государственной неразграниченной собственности невозможно только в связи с наличием возражений ГБУ Московской области "Мосавтодор", тогда как требования к указанному лицу не предъявлены.
Арбитражный суд Московского округа поддержал выводу суда апелляционной инстанции, признав их обоснованными по праву.
Доводы жалобы сводятся к изложению обстоятельств дела, которые были предметом исследования и оценки судов апелляционной и кассационной инстанций, что не свидетельствует о допущенных ими нарушениях норм материального и процессуального права.
Существенных нарушений норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела, указанные в жалобе доводы не подтверждают и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 291.1, 291.6 и 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации

 

определил:

 

в передаче кассационной жалобы закрытого акционерного общества "Инвестиционно-финансовая компания "Межрегиональный финансовый союз" для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.

 

Судья Верховного Суда Российской Федерации В.В.ПОПОВ

 

Вообщем если есть юристы прокоментируйте. Теперь застройщику предстоит судиться с  
ГБУ Московской области "Мосавтодор"?
 

 

Отсюда вывод: надеялись на авось, а получилось пинок в зад. В сумме не сошлись. Застройщик хотел сьэкономить. Сервитут надо было закладывать пои проектировке жк. Но ничего, газ все равно проведут. Сейчас надо всем писать письма на Гассиева о срвве сроков перед подачей в суд.

Определение суда говорит о том, что газ можно подвести и не через участок, на котором был пруд.

Хватит пустой болтовни. Жалуйтесь Губернатору Московской области - http://mosreg.ru/gubernator

Опишите ему всю ситуацию, что газ нашему ЖК не дают проводить и т.д. и т.п. - пишите по сути...

Хватит пустой болтовни. Жалуйтесь Губернатору Московской области - http://mosreg.ru/gubernator

Опишите ему всю ситуацию, что газ нашему ЖК не дают проводить и т.д. и т.п. - пишите по сути...

 

Шалом, представитель застройщика :)

 

Неправильная постановка вопроса губеру! Надо писать, что деньги украдены, комплексы не сданы, застройщик постоянно ищет причины что бы не сдаться вовремя. Стройка стоит.

 

Да вы запарили стращать! Ну одно и то же, из пустого в порожнее. Хорошо, все уже поняли, что ключи нам не видать до конца 2019 года, закройте уже эту тему и не мусольте ее пожалуйста! Что ваше нытьё изменит? Ничего. Зачем тогда воздух сотрясать?

Не обращайте внимание, или человек сам по себе такой, тогда переубедить будет невозможно. Ну и второй вариант конкуренты – тогда смысла переубеждать нет.

Получается что они уже больше года судятся ? То ли еще будет...

А своих мозгов не хватает. Я писала о расторжении договора. Теперь буду в су д подавать на расторжение договора. Но у меня своя ситуация. Должно быть обоснование. У меня веская причина. А надеяться за счет кого то нечего, раз мозги не варят.

владение прудом и землей разные вещи?.как они собрались ложить трубу если они уже там закатали асфальт??

вообще не понятно, что хотел сказать. Арендатор владел прудом, решил его засыпать, стала площадка вместо пруда, арендатор не мфс, и не дск1. 

А своих мозгов не хватает. Я писала о расторжении договора. Теперь буду в су д подавать на расторжение договора. Но у меня своя ситуация. Должно быть обоснование. У меня веская причина. А надеяться за счет кого то нечего, раз мозги не варят.

 

Хорошо, расторгните вы договор, и где вы за такую сумму как здесь купите квартиру в новострое? 

ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ВАМ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ НЕ ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ, НО И ПРОЦЕНТЫ С МОМЕНТА ПЛАТЕЖА ЗА КВАРТИРУ. КОТОРЫЕ РАСЧИТЫВАЮТСЯ ТАК ЖЕ КАК НЕУСТОЙКА ЗА ПРОСРОЧКУ СРОКОВ. КВАРТИРЫ СЕЙЧАС ДАЖЕ В ЗЕЛЕНОГРАДЕ УПАЛИ В ЦЕНЕ. ТАК ЧТО КУПИТЬ И ВЫБРАТЬ ЕСТЬ ИЗ  ЧЕГО И ГДЕ.

  • Назад
  • Страница 40 из 59
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов