Обсуждение ЖК Первый Андреевский

  • Назад
  • Страница 39 из 59
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

Вопрос ставится не правильно.

Виноваты не ТРЕТЬИ ЛИЦА (Администрация и арендаторы соседних участков), а САМ ЗАСТРОЙЩИК, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ СВОЕВРЕМЕННОЙ СДАЧИ ДОМА!!!

 

Что бы никто не питал иллюзий, читая форум и общаясь с застройщиком я понял, что еще не согласованн даже участок где пойдет газ. Там несколько вариантов.

Так вот, скажу как бывший работник газовой службы, после того как выбирается место прокладки начинается согласование большого объема документации в разных инстанциях, потом идет непосредственно прокладка, приемка и т.д.. ЭТО ВСЕ ЗАНИМАЕТ НЕ МЕНЬШЕ ГОДА!!!

Если пытаться заинтересовать чиновников, то это уменьшает срок на пару месяцев, но не более! Это максимальная скорость!

 

ИТОГ - НАС ОПЯТЬ НАДУЛИ!!! ГОТОВИМСЯ К КОНЦУ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА!!!

 

P.S. Кто мне не верит, может сам узнать сроки подключения в МосОблГазе.

больше отсрочка больше неустойка)тут всё просто,как раз на новую машину добавлю

Объявления

Да, все верно, только вопрос с подключением начал решаться не вчера, а уже около года, так-что в первой половине следующего года подключат.

Да, все верно, только вопрос с подключением начал решаться не вчера, а уже около года, так-что в первой половине следующего года подключат.

 

Товарищь ЗАСТРОЙЩИК. Хоть тут не врите.

ЕСТЬ одно НО! Без выбранного места ничего не решается и не согласовывается! Если место выбрано, предъявите документы, где пойдет ГАЗ!

 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Товарищь ЗАСТРОЙЩИК. Хоть тут не врите.

ЕСТЬ одно НО! Без выбранного места ничего не решается и не согласовывается! Если место выбрано, предъявите документы, где пойдет ГАЗ!

 

С чего вы взяли, гость залетный, что я являюсь застройщиком? Я даже и кирпич за всю жизнь в руках не держал ))

Как может быть проблема с газом? Разрешение на строительство выдается при полном комплекте документов(по крайне мере я так думаю). Т.е. как написано выше есть точное место где должна проходить труба и время когда она должна быть уложена. И все это при составлении документов должно быть согласовано с газовиками и администрацией поселения.

Т.е. строили строили, а в итоге в это время землю уже кому-то дали в аренду. 

Застройщик огораживая землю для стройки если она не принадлежит ему, берет ее в аренду(имеется ввиду земля не жк, а рядом расположенная). Вся стройка в том числе и с прудом огорожена общим забором. Это разные объекты(как нас уверяет застройщик) они должны быть разделены. На сколько я помню пруд засыпал застройщик.

У меня складывается мнение, что проблема с газом это вранье. 

Ключи нам обещают в мае. У нас снег полностью тает в конце апреля. Работы на улице до этого срока будут стоять. Или застройщик планирует зимой мерзлую землю укладывать и утрамбовывать со снегом? Даже страшно представить, что будет весной. И асфальт при плюсовой температуре кладется(если есть дорожники поправьте). А у нас в марте метели. 

Ключи в мае не реально.

Обратите внимание
Да вы запарили стращать! Ну одно и то же, из пустого в порожнее. Хорошо, все уже поняли, что ключи нам не видать до конца 2019 года, закройте уже эту тему и не мусольте ее пожалуйста! Что ваше нытьё изменит? Ничего. Зачем тогда воздух сотрясать?

Как может быть проблема с газом? Разрешение на строительство выдается при полном комплекте документов(по крайне мере я так думаю). Т.е. как написано выше есть точное место где должна проходить труба и время когда она должна быть уложена. И все это при составлении документов должно быть согласовано с газовиками и администрацией поселения.

Т.е. строили строили, а в итоге в это время землю уже кому-то дали в аренду. 

Застройщик огораживая землю для стройки если она не принадлежит ему, берет ее в аренду(имеется ввиду земля не жк, а рядом расположенная). Вся стройка в том числе и с прудом огорожена общим забором. Это разные объекты(как нас уверяет застройщик) они должны быть разделены. На сколько я помню пруд засыпал застройщик.

У меня складывается мнение, что проблема с газом это вранье. 

Ключи нам обещают в мае. У нас снег полностью тает в конце апреля. Работы на улице до этого срока будут стоять. Или застройщик планирует зимой мерзлую землю укладывать и утрамбовывать со снегом? Даже страшно представить, что будет весной. И асфальт при плюсовой температуре кладется(если есть дорожники поправьте). А у нас в марте метели. 

Ключи в мае не реально.

 

Поправка. Разрешение на строительство выдается при наличии ТУ (технических условий). Они означают, что имеется техническая возможность сделать подключение. Дальше начинается стройка и застройщик уже ДЕТАЛЬНО прорабатывает всю документацию, это занимает, как писалось выше год. Наш застройщик, как я понял в беседе с ним, остановился на получении ТУ, и дальше он ничего не делал.

 

Решить наш спор может сам застройщик, пусть выложит документ (хотя бы на своем сайте) что прокладка газа согласована, указано место прокладки трубы, выбран подрядчик (у него можно будет более точно узнать когда прокладка!!!).

 

P.S. Есть куча примеров, что дома построены и сделано благоустройство, но нет подключение к комуникациям и поэтому сдачи нет. Последний громкий скандал был когда в Красногорске мужик устроил стрельбу в администрации, когда он все построил, но коммуникации ему не дали и он попал на крупные деньги!

Да вы запарили стращать! Ну одно и то же, из пустого в порожнее. Хорошо, все уже поняли, что ключи нам не видать до конца 2019 года, закройте уже эту тему и не мусольте ее пожалуйста! Что ваше нытьё изменит? Ничего. Зачем тогда воздух сотрясать?

 

Затем, что это время надо как то прожить, платить съемную квартиру и ипотеку. И непонятно как быть!

Да никак не быть, сами же говорите, что ещё даже участок, для проведения газа, не согласован. Так и будем, платить ипотеку и снимать квартиру, пока газ не проведут. А потом застройщик, аналогично Инвестпромстрою, который строил Ривьеру, ликвидируется, мы будем принимать квартиры с недоделками, и никто не сможет взыскать неустойку, ибо нет, с кого!
Имя смените ! Нехорошо подписываться чужими именами , настоящий Александр уже давно ничего не пишет !

Женя, Инвестпромстрой не ликвидировался. Он живее всех живых. Опять.

У Су-155 на соседней стройке тоже проблемы с газом. Так что все что тут описано про получение разрешений и т.п. это идеальные условия. В реале все так - стриоиться и получаются разрешения и ТУ. А иногда - построились и начинают получать ТУ и разрешения. Проведут вам газ. Дело времени только. В Ривьере воду 9 месяцев ждали. Дом правда сдали (без воды и без верхних этажей). Сейчас такая петрушка не пройдет.

Администрация Андреевки 100% в доле с этим арендатором пруда. Как-то подозрительно оперативно они со своим прудом оказались в нужном месте, в нужный час. Совпадение? 

какой пруд?его нет 

 

какой пруд?его нет 

 

тот, который весною еще был.

А когда можно начать оформление собственности? После получения ключей? 

Да и еще займет год, в связи с какими то проблемами застройщика

А когда можно начать оформление собственности? После получения ключей? 

Да и еще займет год, в связи с какими то проблемами застройщика

Да и еще займет год, в связи с какими то проблемами застройщика

 

Какие с этим могут быть проблемы? Дом то уже построен будет к этому моменту., это всего-лишь бумажная волокита. разве нет? 

владение прудом и землей разные вещи?.как они собрались ложить трубу если они уже там закатали асфальт??

 

владение прудом и землей разные вещи?.как они собрались ложить трубу если они уже там закатали асфальт??

Когда начинали собираться был еще пруд. Пока собрались, стал асфальт и появился арендатор.

 

Меня вот другое интересует. Как я уже понял есть только ТУ на подключение газа и остальной документации не будет пока арендатор не разрешит проложить трубу(если не прав поправьте). Уже пол года бьются с арендатором в суде и еще неизвестно сколько это будет продолжаться. Как уже писал народ, работающий газовиками, подготовка документации занимает год. Если бы сразу начали новый проект готовить, через пол года уже бы проложили трубу. Там, что земля волшебная? Почему застройщик не может подготовить новое ТУ? Почему трубу не могут пустить в другом месте(например по границе бывшего пруда)?  

  • Назад
  • Страница 39 из 59
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов