Планировки

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Ну вот о верхнем варианте мы и говорили. Висит высоко, и относительно удобно.  Если уж нет возможности по бокам повесить - придется такую сделать.

 

Верхняя штука самый оптимальный вариант, её и в ванной натянуть можно, и бывают поуже варианты, если уж балкон слишком маленький)

Что-то меня по всех темах нынче много, но не могу молчать) Говорят, что владельцы 1 очереди в январе получат спецификации по отделке каждой конкретной квартиры (не знаю, новость ли это, но звучало позитивно)  :) и окна КБЕ в 1 очереди. 

Объявления

Верхняя штука самый оптимальный вариант, её и в ванной натянуть можно, и бывают поуже варианты, если уж балкон слишком маленький)

А что, ежели втихаря подобные устройств в нишах для кондиционеров в приспособить?

Что-то меня по всех темах нынче много, но не могу молчать) Говорят, что владельцы 1 очереди в январе получат спецификации по отделке каждой конкретной квартиры (не знаю, новость ли это, но звучало позитивно)  :) и окна КБЕ в 1 очереди. 

Откуда инфа? Чот подозрительно насчет спецификации. А КБЕ изначально в договоре прописаны.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Откуда инфа? Чот подозрительно насчет спецификации. А КБЕ изначально в договоре прописаны.

А чего подозрительного, Мария? Я сурово сдвинула брови и спросила, дадут ли мне такую бумажку. Манагер сначала подумал, что у меня 1 очередь и сказал, что дадут в январе. А потом уже мы уточнили, что мне такое через год только примерно светит. У нас в договоре (4 дом) окна не прописаны КБЕ, просто окна). 

А что, ежели втихаря подобные устройств в нишах для кондиционеров в приспособить?

 

Т.е. снаружи? на улице да? Думаю нельзя, застройщик будет против, это будет портить общий дизайн комплекса, за это даже штрафы предусмотрены.

Обратите внимание

Что-то меня по всех темах нынче много, но не могу молчать) Говорят, что владельцы 1 очереди в январе получат спецификации по отделке каждой конкретной квартиры (не знаю, новость ли это, но звучало позитивно)  :) и окна КБЕ в 1 очереди. 

 

Да нормально) 

А окна КБЕ хорошие?

Т.е. снаружи? на улице да? Думаю нельзя, застройщик будет против, это будет портить общий дизайн комплекса, за это даже штрафы предусмотрены.

Г-м... Жаль... Стало быть, нельзя...  Дизайн - штука важнецкая...  Мой тайный замысел был немедленно разоблачен... Бдительными соседями. Так, ведь, и на балконе белье будет видно, - тоже дизайн подпортится.

А прямо в квартире постоянно сушить - сырость разведется.

Я еще с лета трясу менеджера на схему квартиры в отделке с розетками и мокрыми точками. Теперь, действительно, обещают в январе. 

 

Народ, а стоило покупать квартиру в ЖК с типо-дизайнерскими-фасадами, чтоб сушить труселя, развесив их за окном? Уж пардоньте.

Г-м... Жаль... Стало быть, нельзя...  Дизайн - штука важнецкая...  Мой тайный замысел был немедленно разоблачен... Бдительными соседями. Так, ведь, и на балконе белье будет видно, - тоже дизайн подпортится.

А прямо в квартире постоянно сушить - сырость разведется.

 

Надо уточнять я думаю этот вопрос прям у застройщика, можно ли что вешать под кондиционер.

Народ, а стоило покупать квартиру в ЖК с типо-дизайнерскими-фасадами, чтоб сушить труселя, развесив их за окном? Уж пардоньте.

 

Честно говоря, мы выбрали самое дешевое с отделкой из того, что поближе к работе. При этом не "заморачивались" на внешние архитектурные излишества и сопутствующие ландшафтные решения.

 

А если серьезно, то не покидает чувство некоего недопонимания. Странно, ведь, почему дизайн вступает в антагонистические противоречия с элементарными бытовыми потребностями?

А чего подозрительного, Мария? Я сурово сдвинула брови и спросила, дадут ли мне такую бумажку. Манагер сначала подумал, что у меня 1 очередь и сказал, что дадут в январе. А потом уже мы уточнили, что мне такое через год только примерно светит. У нас в договоре (4 дом) окна не прописаны КБЕ, просто окна). 

Я имею ввиду - про январь. Рановато что-то:)

Честно говоря, мы выбрали самое дешевое с отделкой из того, что поближе к работе. При этом не "заморачивались" на внешние архитектурные излишества и сопутствующие ландшафтные решения.

 

А если серьезно, то не покидает чувство некоего недопонимания. Странно, ведь, почему дизайн вступает в антагонистические противоречия с элементарными бытовыми потребностями?

 

Честно? Люди сильно прогрессировали за последнее тысячелетие. Еще недавно, тысячу лет назад, римляне испражнялись прямо в процессе потребления пищи. Это было удобно и вполне достойно. Испражнения не пропадали даром, а стекали в емкости для отопления сауны (термы). А кости кидали под стол. Ибо негоже было держать на столе. Триста лет назад богатейшие мира сего не знали ванны и душа, а протирались тряпочками с благовониями. Душу в его традиционном понимании и распространении нет и ста лет.

 

И всего лет двадцать, как люди в городах перестали вывешивать исподнее на всеобщее обозрение, а начали сушить его в машинах с отжимом, а потом – досушивать на сушилках или полотенцесушителе в ванной комнате. Адаптировались еще не все. Но надо спешить. Прошу, без обид.

  • Марапобеда это нравится

Честно? Люди сильно прогрессировали за последнее тысячелетие. Еще недавно, тысячу лет назад, римляне испражнялись прямо в процессе потребления пищи. Это было удобно и вполне достойно. Испражнения не пропадали даром, а стекали в емкости для отопления сауны (термы). А кости кидали под стол. Ибо негоже было держать на столе. Триста лет назад богатейшие мира сего не знали ванны и душа, а протирались тряпочками с благовониями. Душу в его традиционном понимании и распространении нет и ста лет.

 

И всего лет двадцать, как люди в городах перестали вывешивать исподнее на всеобщее обозрение, а начали сушить его в машинах с отжимом, а потом – досушивать на сушилках или полотенцесушителе в ванной комнате. Адаптировались еще не все. Но надо спешить. Прошу, без обид.

Разумеется, без обид. Пример с римлянами познавательный, но неубедительный. В те времена бытовая химия еще нет так широко представлена была.

Сушка в жилом помещении в числе прочего влечет наличие в воздухе постоянной взвеси частиц стирального порошка. отбеливателя, калгона и иже с ними. В довесок к прочим пылевым компонентам, - клещи и пр.

Я и большинство из ныне здравствующих моих друзей сушат вещи дома. В ванной ли, на балконе ли, в отдельной комнате для сушки ли, – никто из них (и я в том числе) не жаловался на взвеси стирального порошка, отбеливателя или Калгона (мир его памяти).

 

А все потому, что 

а) современная стиральная машина отлично полощет и отжимает. 

б) помещения для сушки прекрасно вентилируются. Если, конечно, рачительный квартировладелец не разломал вентшахту со стороны кухни, куда так замечательно вписывается холодильник. Ну или, на худой случай, радиоприемник.

 

Нет там, ни в ванной, ни сушилке, пылевых компонент. Основная пылевая компонента в квартире - сухая человеческая кожа. И про клещей не надо. Если не замуровать вентиляцию, все будет хорошо. В любой ванне есть сырость. А клещей нет.

 

Но я могу себе представить жизнь с сушилкой под окном с видом на эстакаду, промышленную зону и танки. Соседи обзаведутся, увидите. Но зависть их будет странной - будут просить убрать "это" с фасада дома. 

 

И пусть лучше моя ванна будет пропитана Калгоном (кто-то еще использует?), чем трусы - свинцом и остальной таблицей Менделеева. Кстати, в эту таблицу недавно попали новые, доселе невиданные, но замечательные элементы. Московий, например.   

Но я могу себе представить жизнь с сушилкой под окном с видом на эстакаду, промышленную зону и танки. Соседи обзаведутся, увидите. Но зависть их будет странной - будут просить убрать "это" с фасада дома. 

 

 

Полностью согласен. Честно говоря по поводу ниши я пошутил. Теперь вижу, что крайне неудачно. Зато приятно видеть серьезный настрой истинных владельцев жилья. 

У меня еще едва не сорвались с языка шуточки по поводу помывочных и колясочных.  Уж очень хотелось по ним попутно "пройтись" в том же духе. Но, слава Богу, Алексей, Вы меня вовремя остановили.

Летом сушу на балконе, в зимнее время в одной из комнат на раскладной решетке-сушилке. Даже не замарачиваюсь этим вопросом.

Полностью согласен. Честно говоря по поводу ниши я пошутил. Теперь вижу, что крайне неудачно. Зато приятно видеть серьезный настрой истинных владельцев жилья. 

У меня еще едва не сорвались с языка шуточки по поводу помывочных и колясочных.  Уж очень хотелось по ним попутно "пройтись" в том же духе. Но, слава Богу, Алексей, Вы меня вовремя остановили.

Чего вы все споритесь из-за ерунды? Мне так никто и не сказали, можно сразу заехать жить в квартиру без отделки  как только ключи выдадут?

Я чего спрашиваю, дружок как то купил так квартиру, так туда жить еще месяца 4 не пускали. Днем пускают ремонт делать а на ночь сторожа подъезды запирали. Если хочешь на ночь остаться, в сторожку занеси. И сиди до утра потом взаперти. А здесь как будет кто-нибудь знает? Хочу в 3 доме евродвушку поднять. Чтобы заехать быстрее.

Мы, к примеру, не спорим из-за ерунды, а дискутируем на заданную тему. Меня глубоко взволновала тема сушилки в нишах для кондиционеров, и я захотел ее раскрыть.

А какое отношение к планировкам имеет ваш вопрос, совсем не понятно. Но, либо ваш дружок что-то недоговаривает, либо застройщик развлекал себя тем, что называется "самоуправство" и цитируется в статье 330 УК РФ. Но застройщику за это ничего не было. Хаха. Ведь весле получения ключей квартира перешла в собственность дружка, и ограничить доступ к ней могли только суд и органы.

Точно не знаю. Может он заранее ремонт делал. Потом найду - спрошу. КОроче можно будет селиться и не париться. Это хорошо.

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов