Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 227 из 234
  • 225
  • 226
  • 227
  • 228
  • 229
  • Вперед

Вы им сделали замечание?


Нет... Завтракал и рот был занят. Да и не люблю я замечаний делать незнакомым людям. Нет, конечно, если я буду, гуляя с ребёнком, наблюдать хозяина с ротвеллером без намордника, мило поигрывающим на этой же площадке с качелями или бревном, скорее всего, равнодушным я остаться не смогу.
Пока что заселившихся мало, хотя на площадку уже давно выходят люди с детьми на прогулку. Как плотность населения станет значимой величиной, думаю, этот момент отрегулируется автоматически.
  • yuka, Юляля и Наталия363 это нравится

Нет... Завтракал и рот был занят. Да и не люблю я замечаний делать незнакомым людям. Нет, конечно, если я буду, гуляя с ребёнком, наблюдать хозяина с ротвеллером без намордника, мило поигрывающим на этой же площадке с качелями или бревном, скорее всего, равнодушным я остаться не смогу.
Пока что заселившихся мало, хотя на площадку уже давно выходят люди с детьми на прогулку. Как плотность населения станет значимой величиной, думаю, этот момент отрегулируется автоматически.

А что по договору входит в обязанности охраны? Я так поняла, дома и территория все же охраняются? Не должны ли они приглядывать за порядком? И установлены ли таблички о том, что выгул животных на детских площадках запрещен?
Ну и по-хорошему, владельцам животных надо бы написать заявки в УК или ПИК, чтобы организовали площадки для выгула.. все же и животные и их хозяева оказались своего рода заложниками отсутствия мест для выгула вблизи дома.. А идти в 5 утра на выгул в лес или на другую сторону боровки все же страшновато, ИМХО. Особенно если живность мелкая и не сможет защитить в случае чего..
  • Соседка 1.1 это нравится
Объявления

А что по договору входит в обязанности охраны? Я так поняла, дома и территория все же охраняются? Не должны ли они приглядывать за порядком? И установлены ли таблички о том, что выгул животных на детских площадках запрещен?
Ну и по-хорошему, владельцам животных надо бы написать заявки в УК или ПИК, чтобы организовали площадки для выгула.. все же и животные и их хозяева оказались своего рода заложниками отсутствия мест для выгула вблизи дома.. А идти в 5 утра на выгул в лес или на другую сторону боровки все же страшновато, ИМХО. Особенно если живность мелкая и не сможет защитить в случае чего..


Табличек я не видел. С другой стороны, не думаю, что они стали бы серьезным препятствием для хозяина, решившего выгулять свою собачку на детской площадке...
А на охрану, думаю, здесь точно рассчитывать не стоит. Охрана, по идее, охраняет сам объект. Ну в крайнем случае, обеспечивает порядок на территории своей зоны ответственности.

Нет... Завтракал и рот был занят. Да и не люблю я замечаний делать незнакомым людям. Нет, конечно, если я буду, гуляя с ребёнком, наблюдать хозяина с ротвеллером без намордника, мило поигрывающим на этой же площадке с качелями или бревном, скорее всего, равнодушным я остаться не смогу.
Пока что заселившихся мало, хотя на площадку уже давно выходят люди с детьми на прогулку. Как плотность населения станет значимой величиной, думаю, этот момент отрегулируется автоматически.

 

Считаю, что обязательно нужно замечания делать. Можно предварительно познакомиться)) Сообщение на форуме уж точно не поможет решить проблему.

  • Zara777, yuka, ASC и еще 1 это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Табличек я не видел. С другой стороны, не думаю, что они стали бы серьезным препятствием для хозяина, решившего выгулять свою собачку на детской площадке...
А на охрану, думаю, здесь точно рассчитывать не стоит. Охрана, по идее, охраняет сам объект. Ну в крайнем случае, обеспечивает порядок на территории своей зоны ответственности.

 

В нашем дворе на детских площадках чаще всего выгуливали собак мамочки с детьми. У меня у самой собака, я как-то сделала замечание и получила ответ "Я что должна по отдельности с ними гулять?" Вот так-то))

  • Subarist это нравится

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.

 

Как правильно подать заявление на нерадивых владельцев кошек и собак

Ответственный хозяин должен отдавать себе отчет, что он в ответе за действия своего питомца, а значит за его жизнь в целом и воспитание в частности.

Во-первых, случаи, при которых Вы можете отнести заявление в полицию, бывают абсолютно разными. Если Вас покусала собака соседа, если она держит в страхе весь подъезд, а хозяин игнорирует Ваши замечания и продолжает выгуливать животное без намордника и поводка и в неположенном месте – это серьезный повод обратиться в полицию. Здесь речь идет о здоровье окружающих и сохранности их жизни.

Во-вторых, помимо таких вопиющих случаев основанием к написанию заявления в полицию может быть шум, производимый животным или животными в подъезде или квартире. Есть масса невоспитанных собак, которые, выходя на прогулку, непрерывно лают и нарушают Ваш покой. С этим тоже можно бороться. Хорошо, если такое чудо выходит на прогулку не в 6 утра и 2 часа ночи! Но, в любом случае, шум, создаваемый животным – это повод обратиться к участковому.

Заявление пишется в произвольной форме, но в нем должны быть указаны данные заявителя: фамилия, имя, отчество, адрес, телефон для связи, так как анонимные заявления МВД не рассматривает. Также необходимо описать место и событие правонарушения.

 

  • ASC это нравится
Обратите внимание

Считаю, что у нас не только "двор без машин", но и "двор без собак и кошек". Выгуливать можно с обратной стороны дома, вне детских и спортивных площадках. Тем более парк рядом

кто заводит собак в городе, в квартире сам должен понимать, что себя и собаку делает заложником,  понимать всю ответственность и издержки содержания в семье питомца. у меня дети очень просят завести собачку, хотя бы маленькую, тем более грядет год собаки, как аргументируют они)) но меня как раз смущает одно: где и когда ее выгуливать, и чтоб не скучал, когда большую часть времени будет оставаться пес один дома. соседям выть... я тоже с окна вижу, что жильцов с собаками достаточно, и мне очень не нравится, что не спеша выгуливают прямо во дворе на наших , относительно домов, маленьких газонах и дорожках. никто и не думает с пакетами ходить или везти за пределы двора.

Считаю, что у нас не только "двор без машин", но и "двор без собак и кошек". Выгуливать можно с обратной стороны дома, вне детских и спортивных площадках. Тем более парк рядом

++++++++++++

Кошки чем не угодили?

Кошки чем не угодили?


Похлеще собак....метят все кругом.вонь ужасная.в любом хрущёвском подъезде амбрэ стоит) .может вселится корейская семья, тогда и с собаками всё решится
  • Elena Ch это нравится

Кошки чем не угодили?

Если одна кошечка в квартире, то нормально, но сами знаете какие есть кошатницы, у которых по 20, а то и 30 кошек в квартире, вот это настоящая беда, в новостях сколько таких примеров было и самое страшное, что соседи ничего с этим поделать не могут

 

 

Вы им сделали замечание?

Таким нужно не замечания делать, а фотографировать и расклеивать фото по подъездам, может тогда перестанут выгуливать своих питомцев в ненадлежащем месте. 

по-моему это извечная борьба собачников и несобачниками) 

но по себе могу сказать, что когда я выйду с ребенком на детскую площадку и мне нужно будет взять с собой собаку - она будет в наморднике и с поводком. 

Ну и само собой

  • komilfo325 это нравится

с пакетом)

 

А так между 1.1. и паркингом пока отличная площадка для выгула.

  • Наталия363 и komilfo325 это нравится

Таким нужно не замечания делать, а фотографировать и расклеивать фото по подъездам, может тогда перестанут выгуливать своих питомцев в ненадлежащем месте. 

 

На словах все знают, что делать. А на деле все заканчивается обсуждением на форуме

Похлеще собак....метят все кругом.вонь ужасная.в любом хрущёвском подъезде амбрэ стоит) .может вселится корейская семья, тогда и с собаками всё решится

Ничего подобного врачи. ...все зависит от хозяев
У меня жил кот 13 лет и запаха не было вообще
Убралась за ним да +кастрировала...
  • Nадежда это нравится

с пакетом)

 

А так между 1.1. и паркингом пока отличная площадка для выгула.

Вот это правильно! Надеюсь, что и желтый снег будете тоже в этот пакет класть! А то вдруг какой ребенок по незнанию захочет из него снеговика сделать или просто поваляться!

Ну и само собой, будете тряпочкой и водой все столбики отмывать, которые пометит ваша собачка (я уж не говорю про колеса припаркованных рядом автомобилей - но, конечно, воспитанные собачки так никогда не делают! Да и хозяева за ними строго следят!)

Вот это правильно! А то вдруг какой ребенок по незнанию захочет из него снеговика сделать или просто поваляться!

А зачем это детям гулять не во дворе, а возле автомобильной парковки??????
Собакам во дворе не место, и я не понимаю, почему хозяева, которые могут выйти из подъезда в сторону парковки, а не во двор (и даже дом обходить не надо) выводят своих собак именно во двор :((( У меня есть маленькая собака, но мы всегда уходим куда-нибудь в сторонку, подальше от детских площадок.
  • ASC и Юляля это нравится

Надо будет всех собачников взять на карандаш. И вообще собакам не место в многоквартирном доме. Только мучают животных.

  • ASC, Ksuny, Mikee и еще 1 это нравится

Вот это правильно! Надеюсь, что и желтый снег будете тоже в этот пакет класть! А то вдруг какой ребенок по незнанию захочет из него снеговика сделать или просто поваляться!
Ну и само собой, будете тряпочкой и водой все столбики отмывать, которые пометит ваша собачка (я уж не говорю про колеса припаркованных рядом автомобилей - но, конечно, воспитанные собачки так никогда не делают! Да и хозяева за ними строго следят!)

В точку! Надо будет и за детьми тоже следить, которые решат нужду на улице справить, что бы потом в совочек и домой:) да и уж что греха таить, не вериться мне что навесы пустыми будут в вечерне-ночное время, надобы тоже за писунами проследить, а то вдруг ребенок 'целовать песок начнет, по которому ты ходила':)
Вывод - надо быть вменяемым две стороны. И в первую очередь следитт за собой.
  • Юляля и Наталия363 это нравится
  • Назад
  • Страница 227 из 234
  • 225
  • 226
  • 227
  • 228
  • 229
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов