ЖК "Первый-Андреевский" фото строительства

  • Назад
  • Страница 34 из 38
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Я так понимаю они уже активно занимаются дворовой территорией - это хорошо.

2 месяца у них осталось... успеют?

Объявления

2 месяца у них осталось... успеют?

Мне кажется у них все шансы закончить в срок. Главное, что вопросы с самыми важными аспектами, такими, как вода и газ решаются. Вода благо уже подключена, верю, что и с газом все будет ок. Поживем, увидим, как говорится. Ждать тем более осталось совсем немного)))

Мне кажется у них все шансы закончить в срок. Главное, что вопросы с самыми важными аспектами, такими, как вода и газ решаются. Вода благо уже подключена, верю, что и с газом все будет ок. Поживем, увидим, как говорится. Ждать тем более осталось совсем немного)))

 

да чет с газом постоянно вот-вот, сейчас, вот-вот уже, а все никак не получается закончить эту эпопею 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

хорошее видео.

 

а зачем они пруд забетонировали ????

такое чувство что там сваи вбиты и подложка для строительства чегото (типо мини ТЦ, или еще чего....)

 

Будет еще один самострой рядом с домом.

Наш ЖК от 23 июня

вот на этом видео бетонную площадку хорошо видно.

 

+ что за тема с возведением забора ? (ктото фото выкладывал, в проекте забора не было ведь)

Обратите внимание

это же как из пруда сделали строиплощадку.

Конечно подбили под соц объект, через муниципалитет строку должны провести а потом построят хрень какую-то.....

 

 

Кто-то в курсе что строить планируется ?

Кадастровые изменения прошли в мае этого года, а до этого землю пруда передали в долгосрочную аренду.

 

5b460e615f3a4_20180711_170206.png

Так вроде о парковке речь шла? Мне даже менеджеры ДСК предлагали подойти к арендатору, чтобы места забронировать подешевле. Или это о другом месте идет речь?

хорошее видео.

 

а зачем они пруд забетонировали ????

такое чувство что там сваи вбиты и подложка для строительства чегото (типо мини ТЦ, или еще чего....)

 

Будет еще один самострой рядом с домом.

 

этот участок земли вместе с прудом в свое время выкупил некий господин, еще давно. В прошлом году он принял решение закопать пруд, а на его месте построить платную парковку. Это частная собственность и на ней со временем может появиться все что угодно.

да чет с газом постоянно вот-вот, сейчас, вот-вот уже, а все никак не получается закончить эту эпопею 

Но я так понимаю, трубы уже подвели, вопрос в том чтобы повернуть вентиль и включить газ.

Но я так понимаю, трубы уже подвели, вопрос в том чтобы повернуть вентиль и включить газ.

 

я так понимаю вентиль уже ничто не мешает повернуть, этот вопрос уже урегулировали? 

я так понимаю вентиль уже ничто не мешает повернуть, этот вопрос уже урегулировали? 

 

Конечно, раз врезка прошла успешно, значит там уже все договорено 

Фото благоустройство территории.

 

5b4f70b8aee56_3.jpg5b4f70beecd35_4.jpg

Вот еще фото, ливневку сделали, от меня за это респект. 5b4f723acedd9_.jpg

В последнее время прям очень радует, если бы не ложка дегтя под видом линолеума в подъездах вместо обещанной плитки 

Уважаемые соседи,всем добрый день!
А известно каким образом будет решаться вопрос компенсации о переносе сроков?
Кто-нибудь уже планирует подавать иски в судебные инстанции?

Добрый день.

 

А что такое компенсация, в каком законе компенсация за перенос сроков?

В 214-ФЗ это неустойка (пени), правильнее называть вещи своими именами.

Но где гарантия, что после сдачи дома или подписания акта сдачи-приемки непроданные квартиры не скинут на другое юр. лицо? Допустим, МФСа нет, требовать неустойку не с кого.

На Урбан Групп посмотрите...

(Идея не моя, в Сбере подсказали)

И обратите внимание, никаких новых доп. соглашений о переносе сроков не было после срыва обещанных марта - мая, официальной информации от застройщика минимум, проект на подключение газа согласован 2 недели назад, и...? Все только по слухам. Это нормально?

Как то вот так....

Уважаемые соседи,всем добрый день!
А известно каким образом будет решаться вопрос компенсации о переносе сроков?
Кто-нибудь уже планирует подавать иски в судебные инстанции?

 

Нужно было раньше подавать иски, когда они сроки переносили и просили всех подписать допник. А подписав его вы по сути дали свое согласие на перенос сроков и теперь не в праве требовать за это компенсацию 

Можно и нужно и сейчас.

Месяц - два суд. Плюс апелляция у меня заняла 4 месяца.

Утверждение, что те, кто подписал допник, попали, неверно. 

Те, кто подписал допник, имеют право на неустойку, и не с 1 июня, а с момента нарушения сроков передачи квартиры. 

В сопроводительном к допнику письму было заведомо ложное утверждение.

Там было сказано, что подписать нужно в соответствии с законом, для единства сроков. Но в соответствии с ч. 1 ст. 6 214-фз это требуется только в том случае, если передача переходит в срок.

Налицо обман дольщика/потребителя. Понятно, это было сделано умышленно, с целью обмануть людей, подстраховаться от последующей неустойки.

Но.

1. Читаем ЗоЗПП, ст. 12, п. 4: При рассмотрении требований ... о возмещении убытков, причиненных недостоверной ... информацией ..., необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний....

2. Ст. 434.1 п. 2 ГК, налицо недобросовестные переговоры при заключении договора (допника).

3. Ст. 432.1 п. 2 ГК: Сторона, полагавшаяся на недостоверные заверения контрагента... наряду с требованием о ... взыскании неустойки также вправе отказаться от договора..

Пишем в претензии и заявлении что были обмануты,  поэтому не подавали раньше, положились на недостоверные заверения контрагента, допник застройщиком не выполнен, поэтому является ничтожным.

Добрый день.

 

А что такое компенсация, в каком законе компенсация за перенос сроков?

В 214-ФЗ это неустойка (пени), правильнее называть вещи своими именами.

Но где гарантия, что после сдачи дома или подписания акта сдачи-приемки непроданные квартиры не скинут на другое юр. лицо? Допустим, МФСа нет, требовать неустойку не с кого.

На Урбан Групп посмотрите...

(Идея не моя, в Сбере подсказали)

И обратите внимание, никаких новых доп. соглашений о переносе сроков не было после срыва обещанных марта - мая, официальной информации от застройщика минимум, проект на подключение газа согласован 2 недели назад, и...? Все только по слухам. Это нормально?

Как то вот так....

 

практики ВС по ДДУ от 18 (или 15?) июля 2017

Дмитрий Владимирович, вы думаете процедура банкротства - это дело одного дня? В панике иногда люди хоронят логику. И хватит везде урбан групп приписывать, они то тут причем... Кто там такой умный надоумил вас наш ЖК с УHбаном сравнить. УHбан банкрот, здесь перенос сроков, по причине конфликта и не подключения к коммуникациям. Газ согласован не по слухам, смотрите документы на сайте застройщика, собрания проводились, и зачем вам допники после марта-мая, если их никто не подписывает.
Вот как то так.

Можно и нужно и сейчас.

Месяц - два суд. Плюс апелляция у меня заняла 4 месяца.

Утверждение, что те, кто подписал допник, попали, неверно. 

Те, кто подписал допник, имеют право на неустойку, и не с 1 июня, а с момента нарушения сроков передачи квартиры. 

В сопроводительном к допнику письму было заведомо ложное утверждение.

Там было сказано, что подписать нужно в соответствии с законом, для единства сроков. Но в соответствии с ч. 1 ст. 6 214-фз это требуется только в том случае, если передача переходит в срок.

Налицо обман дольщика/потребителя. Понятно, это было сделано умышленно, с целью обмануть людей, подстраховаться от последующей неустойки.

Но.

1. Читаем ЗоЗПП, ст. 12, п. 4: При рассмотрении требований ... о возмещении убытков, причиненных недостоверной ... информацией ..., необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний....

2. Ст. 434.1 п. 2 ГК, налицо недобросовестные переговоры при заключении договора (допника).

3. Ст. 432.1 п. 2 ГК: Сторона, полагавшаяся на недостоверные заверения контрагента... наряду с требованием о ... взыскании неустойки также вправе отказаться от договора..

Пишем в претензии и заявлении что были обмануты,  поэтому не подавали раньше, положились на недостоверные заверения контрагента, допник застройщиком не выполнен, поэтому является ничтожным.

 

А вы что в суд уже подали?

На первый-андреевский.рф полезная страничка Взыскание неустойки.

Но есть и ошибка, тем кто купил у ДСК-1 тоже положен штраф, см. обзор судебной 

 или услуги свои хотите предложить?

  • Назад
  • Страница 34 из 38
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов