Когда ремонт начнем

  • Назад
  • Страница 21 из 26
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Витую пару кинуть не проблема, если домофон как таковой будет.
А вот если домофона не будет, то торчащие из стены провода, на месте планируемой трубки, мне совсем нет нужны.


А кто говорит, что домофона нет?

А кто говорит, что домофона нет?


Ранее при покупке новых квартир сталкивался с тем, что домофонная трубка либо уже была установлена либо выдавалась при получении ключей.
В данном случае трубки в квартире нет и не выдали. При получении ключей уточнял у представителей УК. С их слов, на тот момент решения о том будет ли домофон и какой не было. И чуть ли не собственники на собрании должны определиться с этим вопросом.
Объявления

Ранее при покупке новых квартир сталкивался с тем, что домофонная трубка либо уже была установлена либо выдавалась при получении ключей.
В данном случае трубки в квартире нет и не выдали. При получении ключей уточнял у представителей УК. С их слов, на тот момент решения о том будет ли домофон и какой не было. И чуть ли не собственники на собрании должны определиться с этим вопросом.

 

А зачем вообще домофон, если есть охрана. Домофон без пропускной системы - это "фикция". 

А зачем вообще домофон, если есть охрана. Домофон без пропускной системы - это "фикция".


При наличии охраны домофон - это средство связи между квартирой и постом охраны.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Есть предположение что это криворукие мастера так отделку сделали, что после перепада температуры начало всё трескать...

Надо чтоб УК устранили этот косяк. 

 

Трещины на стенах в квартирных коридорах, в паркинге и т.д. появились не на несущих монолитных конструкциях, а на конструкциях заполнения межмонолитных проёмов по пеноблокам и гипсокартону. Вероятной причиной появления трещин является нарушение технологии монтажа стен из мелкосборных конструкций, типа пеноблоков: нет, или не достаточно связей из закладных металлических деталей между рядами блоков, между блоками и монолитными конструкциями. Застройщик извещён службой эксплуатации УК о данной проблеме и уже приступил к устранению (шпатлёвка трещин). В дальнейшем всё будет тщательно зашкурено и покрашено. 

Уважаемый представитель УК, вся эта дискуссия о трещинах выглядит тревожно. Пока кто-то не заказал экспертизу состояния здания, может просто расскажете, что там за трещины по всему дому вы тихонько ремонтирует. В дом уже люди заселяются. Если ситуация такая угрожающая, ваше молчание потом как преступной бездействие будет квалифицированным, возможно. Это я как "доктор" говорю))

Прошу вас, отвечайте, общайтесь с нами, может ничего такого страшного и нет? Ваше молчание пугает больше чем посты про трещины. А мы когда напуган, действовать начнём. Может не нужно..?

Мнение Застройщика на эту тему сообщите также, если можете.

 

Трещины на стенах в квартирных коридорах, в паркинге и т.д. появились не на несущих монолитных конструкциях, а на конструкциях заполнения межмонолитных проёмов по пеноблокам и гипсокартону. Вероятной причиной появления трещин является нарушение технологии монтажа стен из мелкосборных конструкций, типа пеноблоков: нет, или не достаточно связей из закладных металлических деталей между рядами блоков, между блоками и монолитными конструкциями. Застройщик извещён службой эксплуатации УК о данной проблеме и уже приступил к устранению (шпатлёвка трещин). В дальнейшем всё будет тщательно зашкурено и покрашено. 

Обратите внимание

Соседи, добрый день!

Подскажите, как у нас будет организована связь квартиры и входной двери подъезда (или поста охраны)? Имею в виду что-то вроде домофона. Или как-то иначе?
Интересуюсь на предмет необходимости завести в квартиру соответствующие провода и в квартире трубку предусмотреть.

 

Здравствуйте! Проектом предусмотрена домофонная связь.

Уважаемый представитель УК "Комфорт", спасибо за ответ. Что Вы можете сказать про трещины в полу на паркинге? Это покрытие, надеюсь, только треснуло? Сомнений в прочности монолитных перекрытий нет?

Здравствуйте! Проектом предусмотрена домофонная связь.


Спасибо за ответ!
Уточните пожалуйста, какие коммуникации нужно предусмотреть для подключения домофона?
Витая пара до щитка?

Уважаемые соседи, поделитесь, кто уже заканчивает ремонт, есть ли у кого трещины во ВНОВЬ ВОЗВЕДЕННЫХ межкомнатных перегородках, которые построили Ваши строители (из блоков или др. материалов).

 

Вопрос связан с усадкой и трещинами, которые закрашивает УК. Мне рекомендуют в этой связи каркасные перегородки сделать. Не могу принять решение пока.

Уважаемые соседи, поделитесь, кто уже заканчивает ремонт, есть ли у кого трещины во ВНОВЬ ВОЗВЕДЕННЫХ межкомнатных перегородках, которые построили Ваши строители (из блоков или др. материалов).

Вопрос связан с усадкой и трещинами, которые закрашивает УК. Мне рекомендуют в этой связи каркасные перегородки сделать. Не могу принять решение пока.


У меня пока нет

Уважаемые соседи!

Скажите, а вы меняли разводку батарей, чтобы не было стыков в полу, и кто вам это делал?

 

И если есть контакты кондиционерщиков, которыми вы довольны, кто протянул их с противоположной части дома, киньте в личном сообщении.

Благодарю!

И мне контакты хороших кондиционерщиков скиньте, пожалуйста.

У меня пока нет

Спасибо, не напомните, какой у Вас этаж? Проблема с усадкой видимо тем больше, чем ниже этаж здания. А стены Вы из блоков делали? 

Спасибо, не напомните, какой у Вас этаж? Проблема с усадкой видимо тем больше, чем ниже этаж здания. А стены Вы из блоков делали?


10 этаж. Стены из пеноблоков. Сантехнические шахты не разбирал, т.е. они из пазогребниевых блоков

А у меня при оттепели льет как из ведра сверху балкона (изнутри...)

Его надо полностью разобрать вдоль и поперёк запенить и заложить пенопластом и фольгой и тогда все будет ок. Тока нужно чтоб у рабочего из правильного места руки росли )



А у меня при оттепели льет как из ведра сверху балкона (изнутри...)

Это остекление от строителей так себя ведет? Разбирать придется снаружи и гидроизолировать тоже снаружи, одна пена не поможет боюсь.

Сказали что должны устранять Строители, но прошло 3 недели, что то их не видно....

Звоните эмилю
8 (965) 306-44-22

name="Luda M." post="392013" timestamp="1486916705"]

Сказали что должны устранять Строители, но прошло 3 недели, что то их не видно....[/quote]
  • Назад
  • Страница 21 из 26
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов