Когда ремонт начнем

  • Назад
  • Страница 19 из 26
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Есть неплохой сайт pereplanirovkamos точка ru. Там неплохо все описано, в том числе есть цены на проект и на согласование.

Да таких фирм полно, которые могут заняться оформительной частью перепланировки, но все это тоже доп.расходы к ремонту - цена вопроса...

Но за ссыль спасиб! 

Всем добрый день!

 

Столкнулся с тем, что УК решает какие межкомнатные перегородки ставить в квартире. Машину с кирпичом развернули, сказали тяжелый, ими перегородки ставить нельзя (хотя до этого я про это даже не слышал от них). ОК, вернули, заказали гипсовые пазогребневые блоки 100мм. Тоже начали умничать и говорить, что толще 80мм ставить нельзя. 

 

Кто с этим сталкивался? У меня складывается ощущение, что квартира у меня не в собственности, а в аренде и УК решает как мне делать ремонт. Еще и инженер из УК говорил, что может вообще выгнать мою бригаду из квартиры. Ну это вообще смех:))

Объявления

Всем добрый день!

 

Столкнулся с тем, что УК решает какие межкомнатные перегородки ставить в квартире. Машину с кирпичом развернули, сказали тяжелый, ими перегородки ставить нельзя (хотя до этого я про это даже не слышал от них). ОК, вернули, заказали гипсовые пазогребневые блоки 100мм. Тоже начали умничать и говорить, что толще 80мм ставить нельзя. 

 

Кто с этим сталкивался? У меня складывается ощущение, что квартира у меня не в собственности, а в аренде и УК решает как мне делать ремонт. Еще и инженер из УК говорил, что может вообще выгнать мою бригаду из квартиры. Ну это вообще смех:))

 

про кирпич может быть правдой да - есть какой-то термин вроде "предельной допустимой нагрузки на м2 квартиры", т.е. если вы поставите толстые перегородки из тяжелого кирпича, то в теории может в монолите трещина быть или обвалится вообще. Это значение должно быть указано в проектной документации дома, соответсвенно можете сами посчитать, сколько там перегородка из кирпича ваша будет весить.

 

Про разогребенные ерунда, я почти уверен. попросите обоснование, почему нельзя 100? 

про кирпич может быть правдой да - есть какой-то термин вроде "предельной допустимой нагрузки на м2 квартиры", т.е. если вы поставите толстые перегородки из тяжелого кирпича, то в теории может в монолите трещина быть или обвалится вообще. Это значение должно быть указано в проектной документации дома, соответсвенно можете сами посчитать, сколько там перегородка из кирпича ваша будет весить.

Про разогребенные ерунда, я почти уверен. попросите обоснование, почему нельзя 100?



В УК около главного инженера висит объявление, где написано про допустимую нагрузку на перекрытия в нашем доме. К сожалению, не могу найти фото этого объявления сейчас. Но вот на нашем форуме писали:
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Не прикрепилось сразу:

Прикрепленные изображения

  • IMG_1684.PNG

Соседи, добрый вечер!

 

Сегодня заезжал на квартиру и увидел в общеквартирном холе множество трещин на стенах, замазанных краской. Фото прилагаю (не уверен, что на фото понятен масштаб трещин). Сходил на этаж выше и там такая же беда. Возможно уже обсуждалась природа их появления.

Кто-нибудь в курсе дела?

Прикрепленные изображения

  • IMG_2425.JPG
  • IMG_2429.JPG
  • IMG_2430.JPG
Обратите внимание

 

Сегодня заезжал на квартиру и увидел в общеквартирном холе множество трещин на стенах, замазанных краской. Фото прилагаю 

Есть предположение что это криворукие мастера так отделку сделали, что после перепада температуры начало всё трескать...

Надо чтоб УК устранили этот косяк. 

Есть предположение что это криворукие мастера так отделку сделали, что после перепада температуры начало всё трескать...
Надо чтоб УК устранили этот косяк.


У меня предположения чуть хуже. Трескается не отделка, а бетонная плита. Перепад температур? Так ведь это стена внутри дома в общеквартирном холе. То есть за ней тёплые квартиры.
УК судя по всему работы провел, замазав щели краской.

Если такие трещины пошли по окрашенным стенам хола, то и по стенам квартир могут пойти после ремонта.
Подскажите, какой это корпус и этаж?

Подскажите, какой это корпус и этаж?


5 корп
Фото с 19 этажа
Но трещины и на 20-м и на 18-м

в четверг буду принимать квартиру как раз в этих "краях"

если удастся добиться внятного ответа от представителя УК (или кто там сейчас ходит на приёмку), то отпишусь здесь

  • Nika_K это нравится

Соседи, подскажите: какие документы вы подавали для согласования перепланировки?

На сайте МФЦ указан перечень для новостроек (представлен ниже). Требуют ли справку от застройщика о том, что участником долевого строительства полностью выполнены обязательства по договору и  разрешение на ввод объекта в эксплуатацию???

 

Перечень документов, прилагаемых к заявлению, при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в домах — новостройках.

  • Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения (для нежилого помещения — поэтажный план с экспликацией, выписка из технического паспорта на здание (строение) (форма 1а), справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5);
  • Подготовленный и оформленный в соответствии с установленными Правительством Москвы требованиями проект переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме, разработанный юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ (В случае согласования производства работ по типовому проекту переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме вместо представления Проекта заявитель в заявлении, указанном в пункте 2.10.1 настоящего регламента, указывает ссылку на такой типовой проект).
  • правоустанавливающие документы:
    • если объект, построен по договору участия в долевом строительстве:
      • копия договора на участие в долевом строительстве (в договоре должно быть согласие застройщика на перепланировку помещения) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
      • копия договора об уступке прав (если была уступка прав по договору) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
      • копия акта приема-передачи недвижимости (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
      • справка от застройщика о том, что участником долевого строительства полностью выполнены обязательства по договору (если актом приема-передачи недвижимости выполнение данных обязательств не предусмотрено);
      • копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

  • если объект построен за счет городского бюджета города Москвы:
    • копия распорядительного документа Правительства Москвы о строительстве объекта;
    • копия акта приемки законченного производством строительно-монтажных работ объекта, подписанного всеми членами комиссии, утвержденного заказчиком, назначившим комиссию;
    • справка о присвоении адреса. Документы о соответствии строительных адресов почтовому адресу объекта;
    • документы, подтверждающие предоставление помещения заявителю.

Если у Вас уже оформлено право собственности, то это не новостройка. И выписка из ЕГРП есть правоустанавливающий документ.

Если у Вас уже оформлено право собственности, то это не новостройка. И выписка из ЕГРП есть правоустанавливающий документ.

Благодарю, что внесли ясность!

 

 

У меня предположения чуть хуже. Трескается не отделка, а бетонная плита. 

Если Вы правы то всему дому тр@..ц!! 

Только сдали и уже такой большой косяк, интересно как исправлять будут, ведь со временем и замазки трещину уже не скроют...

ВК Комфорт, прокомментируйте пожалуйста природу появления трещин на стенах общеквартирных холлов. И какие планируется предпринять меры?

Не только холлы. В помещении охраны трещина на внешней стене, паркинг трещины на полу.... 

Не только холлы. В помещении охраны трещина на внешней стене, паркинг трещины на полу....


На внешней стене? На штукатурке или сквозная? Дует из нее?
Пол в паркинге весь растрескался, третью неделю подрядчик замазывает трещины и делает множество антидеформационных швов

 

 

Пол в паркинге весь растрескался, третью неделю подрядчик замазывает трещины и делает множество антидеформационных швов 

Попытка не пытка, главное чтоб все эти усилия помогли устранить трещины и не были напрасны...

Иначе повторно вызывать комиссию, которая может признать дом не пригодным для жилья...

На внешней стене? На штукатурке или сквозная? Дует из нее?
Пол в паркинге весь растрескался, третью неделю подрядчик замазывает трещины и делает множество антидеформационных швов

Вдоль потолка, говорят дует из нее, изнутри. Снаружи не смотрел

  • Назад
  • Страница 19 из 26
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов