Мир Митино фотографии строительства

  • Назад
  • Страница 94 из 101
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед

1) Поговорил приватно с представителем застройщика по теме своевременности строительства паркингов и проблем с их финансированием. Говорит, что проблем нет ... 2) Насколько связано строительство паркингов со принятием в эксплуатацию самого дома, точнее - придомовой территории дома. Паркинг и дом это разные объекты (проектные декларации). Насколько они "независимы"? Представитель застройщика говорит, что дом примут (к. 8), а паркинг пусть строится по своему плану. Такое реально?

Застройщик говорит что паркинг и дом это разные объекты? Да, это так. Но я уже озвучивал здесь свою мысль: проект строительства дома предусматривает благоустройство придомовой территории (лавочки, площадки, кустарники и т.д.). Разрешение на ввод дома является документом, подтверждающим соответствие построенного дома проекту строительства. Сегодня на месте лавочек и площадок - котлован под паркинг.

Таким образом, пока котлован не закопают и пока не будет благоустройства двора - не будет  никакого Разрешения на ввод. Мы же в столице живем. Такого не допустят.

Очень много слов и никакой конкретики. Что является тормозом для строительства? Какие дефекты допущены при строительстве? Что за слухи по бетонным работам... и в чем их правда?......

Объявления

Застройщик говорит что паркинг и дом это разные объекты? Да, это так. Но я уже озвучивал здесь свою мысль: проект строительства дома предусматривает благоустройство придомовой территории (лавочки, площадки, кустарники и т.д.). Разрешение на ввод дома является документом, подтверждающим соответствие построенного дома проекту строительства. Сегодня на месте лавочек и площадок - котлован под паркинг.

Таким образом, пока котлован не закопают и пока не будет благоустройства двора - не будет  никакого Разрешения на ввод. Мы же в столице живем. Такого не допустят.

Да, по-видимому 8-й корпус и парковка это всё же "зависимые" проекты, и московские власти без придомовой территории корпус не примут. В этом есть и плюсы и минусы... Ключевой вопрос остался прежним = Почему застройщик не платил подрядчику на парковке и не смог (не захотел) с ним договориться уже предвидя поддержку со стороны нового банка? 

Так же напомню всем, что срок сдачи 8-го корпуса по договору = сентябрь 2018

ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Подруга из строительной сферы говорит, что можно сдать дом с котлованом.
Цитата:
"Приветик,да,если паркинг относится к следующей очереди строительства,котлован за забором,а вокруг всего твоего дома есть все дороги и подъезды авто.Или кто-то кому-то просто чумадан принес с зеленью))"

Так же напомню всем, что срок сдачи 8-го корпуса по договору = сентябрь 2018

Какой сентябрь 2018??? может у вас более поздний ДДУ, у меня написано "Срок сдачи Дома в эксплуатацию не позднее «IV» квартала 2017 года."

 

а вот выдача ключей не позднее 1 сентября. Т.е. в любом случае максимум - это август 2018. 1 сентября уже по истечению дня начнется просрочка...

Обратите внимание

а типичного козерога похоже забанили и подтерли ВСЕ его посты! Админы, вы че там, совсем умом тронулись, если это так? Верните посты на место! Общественность должна знать правду! Иначе этот форум ничег оне стоит!!!

  • bobi2006 это нравится

Подруга из строительной сферы говорит, что можно сдать дом с котлованом.
Цитата:
"Приветик,да,если паркинг относится к следующей очереди строительства,котлован за забором,а вокруг всего твоего дома есть все дороги и подъезды авто.Или кто-то кому-то просто чумадан принес с зеленью))"

Вот-вот )) я тоже уверена, что сдадут, лавочки и площадку где-нибудь пристроят "временно", а благоустройство в полном объеме "по окончанию строительных работ" и озеленение тоже. 

а типичного козерога похоже забанили и подтерли ВСЕ его посты! Админы, вы че там, совсем умом тронулись, если это так? Верните посты на место! Общественность должна знать правду! Иначе этот форум ничег оне стоит!!!

Ничего себе, я и не заметила. Причем в цитатах-то его пост остался. Да и не банили тут никого и никогда. Даже кого и следовало бы (это я про троллей, если что).  Козерог, вы с нами? От гостя же по-любому можно написать.

  • Типичный Козерог это нравится

Извиняюсь за ошибочку. Для 8-го корпуса "сентябрь 2018" - это срок выдачи ключей, а не приёмки объекта

 Козерог, вы с нами? От гостя же по-любому можно написать.

Поддерживаю вопрос

  • allert это нравится

а типичного козерога похоже забанили и подтерли ВСЕ его посты! Админы, вы че там, совсем умом тронулись, если это так? Верните посты на место! Общественность должна знать правду! Иначе этот форум ничег оне стоит!!!

 

Типичный козерог лично попросил удалить его сообщения. Якобы информация по поводу проблем не подтвердилась.

  • Типичный Козерог это нравится

Типичный козерог лично попросил удалить его сообщения. Якобы информация по поводу проблем не подтвердилась.

Это напоминает событие с трещиной. Когда представитель Застройщика пригрозил судом за клевету информатору, тот потёр своё сообщение.
Будем надеяться, что это очередная утка, чтобы понервировать нас.
О ЖК ММ,видимо,можно-либо хорошо,либо ничего. То,что появляются такие посты,вина только застройщика.Менежеры некомпетентны,создали форум и сами же на него ,простите,забили.

мутная тема, я б на месте козерога написал сам, что так и так, мол инфа ошибочна, извиняюсь. И только после этого попросил бы затереть сообщения и то, не обязательное как по мне действие.

 

Типичный Козерог, если вы еще с нами, напишите плз все как есть. Если вас забанили, то создайте плз левый акк и напишите лс пожалуйста. Тема просто ооооочень животрепещущая...

  • allert это нравится

мутная тема, я б на месте козерога написал сам, что так и так, мол инфа ошибочна, извиняюсь. И только после этого попросил бы затереть сообщения и то, не обязательное как по мне действие.
 
Типичный Козерог, если вы еще с нами, напишите плз все как есть. Если вас забанили, то создайте плз левый акк и напишите лс пожалуйста. Тема просто ооооочень животрепещущая...

Присоединяюсь

мутная тема, я б на месте козерога написал сам, что так и так, мол инфа ошибочна, извиняюсь. И только после этого попросил бы затереть сообщения и то, не обязательное как по мне действие.

 

Типичный Козерог, если вы еще с нами, напишите плз все как есть. Если вас забанили, то создайте плз левый акк и напишите лс пожалуйста. Тема просто ооооочень животрепещущая...

Я сам попросил удалить посты, чтобы не началась "паника в селе". Решил перепроверить информацию.

В общем, вышел на связь с представителем застройщика, он естественно всё отрицает и говорит, что это слухи от обиженных рабочих, мол у них сарафанное радио. Чего и следовало ожидать.

При этом мы помним когда год назад 10-ка стояла и не строилась, так вот там были проблемы, из-за них сменили субподрядчика, но уверяют, что всё устранили. С паркингами точно никто ничего толком не ответил, но что стройка почти заморожена и возле той же 10-ки отменили строительство (или перенесли) - это как бы тоже косвенно указывает на проблемы.

По финансам проблемы из-за ПромСвязьБанка, кто бы что ни говорил, но видимо их нестабильная ситуация на нас отразилась.

Поговорил со строителями, которые делают похожие дома, но в другом городе, обозначил проблемы из "инсайда". Меня заверили, что такое сплошь и рядом и подобные дефекты просто умалчивают, никому не выгодно рассказывать об этом. Самое главное, что никто на себя не будет брать ответственность за приёмку таких домов, поэтому либо будут исправлять, либо не примут дом, о чём мы узнаем совсем скоро. Главное, чтобы не забили :)

Надо действовать по буддистским правилам решения проблем: - У Вас есть проблема? - Да. - Можете ли Вы её решить? - Нет. - Тогда не волнуйтесь!

Чего точно стоит ждать, так это плохих дорог, т.к. их сейчас делают на мёрзлом грунте. Если по-хорошему, то надо их делать в мае, а это никак не сходится с обещаниями про ключи в апреле. Да и вторую линию никто ещё не начал строить, хотя когда покупал квартиру, то уверяли, что напротив уже будут стоять корпуса 14, 15 и 15.1, где они? Плюс ещё весна покажет насколько хорошо сделали гидроизоляцию фундамента/подвала.

Про трещинку, кстати, мне тоже рассказали, но нашел видео (группа во вк "Дольщики ЖК ММ"), где народ месяц назад ходил в подвал (по-моему 8 и 10 корпусов) и ничего не обнаружил.

За двое суток переговорил с кучей людей, большинство успокаивают и уверяют, что это мелочи и всё будет ок, только надо подождать, но, как говорится, осадочек остался.

Извините, за такую небольшую истерику, но я сам дольщик и переживаю за судьбу нашего будущего микрорайона. Как и вы, буду надеяться, что это всё это "рабочие слухи", ну или "мелочи в масштабах такого дома".

  • Стремительная, k_b_inga, Tktyf и еще 1 это нравится

Это напоминает событие с трещиной. Когда представитель Застройщика пригрозил судом за клевету информатору, тот потёр своё сообщение.
Будем надеяться, что это очередная утка, чтобы понервировать нас.

Ну я точно не засланный казачок, распускающий слухи, чтобы понервировать :) Я из тех, что сам нервничает по полной ) Мне рассказали, после этого я захожу на форум и читаю, можно сказать, подтверждение - слухи про трещину, паркинг не строят, возможные проблемы с банком и т.д. В голове моментом что-то щёлкает и из спокойного человека превращаюсь в паникёра. Ну а потом понял, что прямых-то доказательств нет, да и надо хотя бы посоветоваться с другими строителями, попробовать пробиться к застройщику и т.д., поэтому и попросил удалить мои сообщения.

  • Стремительная и allert это нравится
Просто обидно, что не сдали дома как обещали в декабре. Но, вполне ожидаемо. Будет время подкопить денег на ремонт)
Все-таки интересно,из-за чего откладдывалось строительство10-ки? Почва? Проблемы с субподрядчиками? А так ,конечно,ждем весну:)
  • Tktyf это нравится
  • Назад
  • Страница 94 из 101
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов