Ход строительства

  • Назад
  • Страница 61 из 78
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед

например, в кв-ре, где живу сейчас.
/quote]

уже ясно.что откидываются окна,а ваш ответ где я живу,ничего не проясняет,я имела ввиду комплекс какой,может Вы сами себе такие поставили.

Уважаемые соседи! Места под кондиционеры на балконах предусмотрены - это хорошо. А задумывались ли вы как делать дренаж: по-пролетарски - на улицу? Или как-то цивилизованно?

На улицу вам законодательство не разрешит, а вернее запрещает.

Объявления

Свободная планировка это все условно,многое вообще нельзя переносить,многое что можно переносить,но это что перенесли нужно узаконить Мосжилл инспекции и получить паспорт БТИ,можно и не узаконивать жить,но если что то серьезное то и проблемы будут серьезные от штрафов до восстановления,поэтому в Мосжиллинспекции все есть,Да и у Управляющей все будет.


Спасибо за ответ, а конкретно эти стены, которые намечены (не до потолка) их можно по-другому ставить?

Спасибо за ответ, а конкретно эти стены, которые намечены (не до потолка) их можно по-другому ставить?

 

Можно. Но это будет уже перепланировка. Если проще, то застройщики просто экономят на возведении стен, обозначая их расположение одним рядом кирпича (блоков) и называют это свободной планировкой (это не относится к апартаментам).  

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

На улицу вам законодательство не разрешит, а вернее запрещает.


Эт что за законодательство такое? И почему оно не запрещает всем тем, у кого оно льётся прямо на тратуары?

На улицу вам законодательство не разрешит, а вернее запрещает.


Эт что за законодательство такое? И почему оно не запрещает всем тем, у кого оно льётся прямо на тратуары?
Обратите внимание

Эт что за законодательство такое? И почему оно не запрещает всем тем, у кого оно льётся прямо на тратуары?

Законодательство!
Это то, что вы должны будете подписать и соблюдать требования управляющей компанией на установку кондиционеров, дренажа и т.д.
а так же многое другое,в том числе и шумоизоляцию на пол перед заливкой стяжки , запрет на установку внешних антен, если вам вздумается.

Эт что за законодательство такое? И почему оно не запрещает всем тем, у кого оно льётся прямо на тратуары?

Это запрещено, так пишите жалобу на тех у кого конденсат стекает прямо на улицу.

Уважаемые соседи! Места под кондиционеры на балконах предусмотрены - это хорошо. А задумывались ли вы как делать дренаж: по-пролетарски - на улицу? Или как-то цивилизованно?

Я за цивилизовано. По стенам дренаж до мокрой точки. Штробить конечно замучаются строители, так как далеко вести. Зато глаз радует, никакой грязи и конфликтов с соседями. 

  • гость* это нравится

При чем тут законодательство, если есть здравый смысл и управляющая компания, которая должна отслеживать правильность установки кондиционера. Вы что действительно хотите чтобы конденсат с 24 этажей капал вниз и в подъезд с зонтом надо было входить?! Уже давно дренаж от кондиционера выводят в канализацию квартиры, если у вас не панельная пятиэтажка. Делается это или прямотоком, если уклон позволяет и схема монтажа позволяет, или ставят помпу. 

Это запрещено, так пишите жалобу на тех у кого конденсат стекает прямо на улицу.

А Вы хотите сказать,что это нормально, когда капает на подоконник и на головы прохожим

Я за цивилизовано. По стенам дренаж до мокрой точки. Штробить конечно замучаются строители, так как далеко вести. Зато глаз радует, никакой грязи и конфликтов с соседями.



Почему далеко,вести же нужно от внутреннего блока а не от внешнего,у меня без помпы 3 внутренних блока с уклоном получилось ,разместить продуманно и все.

А можно поставить ведерко где угодно, и туда собирать капли..

А можно поставить ведерко где угодно, и туда собирать капли..





Ну да квартиры от 10 до40мл. и 1 тысячу руб. для сифона от конденсата не найти.

А можно поставить ведерко где угодно, и туда собирать капли..



Ага, точно! Идея! Поставим ведёрки, усядемся за эти смешные столики и будем играть в домино, попивая вино )))) бред какой. Я против ведёрок! Давайте решать такие вопросы технологичнее. Не дай бог таких соседей, с ведёрками! !!!!
Что то какое то странное затишье от застройщика, никаких новостей на сайте..на камерах ни души..

Что то какое то странное затишье от застройщика, никаких новостей на сайте..на камерах ни души..


Проезжал сегодня, ковыряются три колеки, на стилобате

А Вы хотите сказать,что это нормально, когда капает на подоконник и на головы прохожим

Вы меня справа налево читаете что-ли? Я говорю о том, что как раз это и не нормально.

 

Что то какое то странное затишье от застройщика, никаких новостей на сайте..на камерах ни души..

Я думаю уже почти всё готово и дело лишь за госкомиссией 

Что то какое то странное затишье от застройщика, никаких новостей на сайте..на камерах ни души..


Где Вы камеру смотрите,у меня чтото перестали работать

Почему далеко,вести же нужно от внутреннего блока а не от внешнего,у меня без помпы 3 внутренних блока с уклоном получилось ,разместить продуманно и все.

Я понимаю, что от внутреннего конденсат идет. Если у вас по прямым стенам дренаж идет к канализации - то вам повезло. У большинства я думаю будет зигзагами от одной стены к другой и обратно. Но, ничего не поделаешь, придется извернуться.

  • Назад
  • Страница 61 из 78
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов