Курилка для соседей ЖК Петр 1

  • Назад
  • Страница 68 из 83
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед

Я конечно понимаю, что большинство привыкло к мусоропроводу в домах, но я не вижу проблемы выкидывать мусор на улице. Вонь в лифте и прочих местах, многие прокомментируют. Так в чем проблема купить нормальные мешки для мусора , все завязать и выкинуть. Я живу в загородном доме и постоянно вывожу мусор в багажнике своей машины и как ни странно никаких запахов и проблем нет. А если взглянуть глобально в вопросе экологии - нужно сортировать мусор и выбрасывать его в разные баки. Европа так живет, но в Москве купив квартиру в ЖК бизнес класса негоже это, не всем но ряду постоянных "форумных" будущих жильцов точно. Вопрос лифтов - самое важное -  это как их установят и как будут обслуживать, OTIS в непрофессиональных руках, не более чем громкое название, ну и как минимум нужно дождаться завершения проекта , а потом уже критиковать.

Так же это касается вопроса окон и фурнитур, которые каждый может себе самостоятельно поменять. Тем более , что основные критики проекта, явно состоятельны и готовы покупать квартиру  в более дорогих проектах. Одно у меня остается вопросом, как человек покупающий квартиру в Москве в данном классе , умудряется жить на форуме, а не тратить свое явно весьма дорогое время на заработок. 

Заходил всегда на форум с целью узнать новости о стройке, но благодаря некоторым личностям форум стал сплошным монологом негатива, а не порталом общения и новостей.

P.S. Квартиру в Петре купил, сомневающимся в личку.

Старик, ты немного путаешь теплое с мягким.

Одно дело ты сам и заботишься о своей машине. Другое дело здоровенный подъезд и куча жильцов. Допустим 90% купили хорошие мешки но 10% - нет, результат грязь. Или отправила мама ребенка выкинуть мусор, ребенок мешок порвал или просыпал, пока на следующее утро уборщица не уберет так все и будет валяться. Результат очень сильно зависит от масштаба.

По-поводу сортировки мусора: все проекты по разделению мусора в МСК да и в России - бутафория, по простой причине: у нас нет мусороперерабатывающих заводов для разделенных отходов. Даже если поставить отдельные контейнеры в мусоровозе все это смешается у нас.

Ну и вопрос на засыпку на каком основании Минстрой выпустил приказ. что с 5го числа в многоэтажных домах мусоропровод обязателен?

Алексей Вы всё принимаете близко к сердцу Уверен что 80% процентос форумчан ждут ваших сообщений Без вас скучно Старожилы форума за вас!!! А лифты , КБЕ , и отсутствие мусоропровода действительно г....о от ПИКа

А вот Маришка, осилившая на форуме написать аж 8 сообщений до сегодняшнего дня, меня изгнать хочет. При этом она от имени всех форумчан тут разлагольствовать пытается, с ее-то количеством сообщений имеет право это делать, по ее мнению. Такая вот у нас Маришка замечательная, считает , что я должен непременно потакать ее капризам и покинуть форум. Изумительно.

Объявления

Вот это было бы очень хорошо!

 

Прыгайте от восторга у себя и дома и убаюкивайте сказками своих домашних, если они это терпят. "Мусоропровод" из Ваших уст на форум всех уже достал.

Все понимают о наличии проблем и обсуждают их.Читать shit в каждом сообщении невыносимо уже!

Так отправьте меня в игнор, делов-то. И вы не увидите моих сообщений более. И создайте уже с соседями ИГ, которая сможет отстаивать законные интересы участников строительства перед вероломным ПИКом. Одними обсуждениями на форуме дело не поправить.

А вот Маришка, осилившая на форуме написать аж 8 сообщений до сегодняшнего дня, меня изгнать хочет. При этом она от имени всех форумчан тут разлагольствовать пытается, с ее-то количеством сообщений имеет право это делать, по ее мнению. Такая вот у нас Маришка замечательная, считает , что я должен непременно потакать ее капризам и покинуть форум. Изумительно.

Во-первых Марушка! Обычно читаю, но Вас дорогой Алексей читать более невозможно. Разглагольствую от имени форумчан, чье мнение разделяю тоже. Их тут, поверьте, много.  Есть ребята у кого 2 сообщения, но толку от них больше, чем от Ваших 4642. Спасибо за совет. Так и сделаю.

  • Алексей_163 это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Из-за управленческих успехов ПИКа продажи в Петре и так стоят, а тут еще это-

В связи с поправками в закон о долевом строительстве, объем вода жилья в 2017-2018 годах может снизиться, заявил глава Минстроя Михаил Мень. С конца 2018 года объем ввода будет расти. Поставлена задача к 2025 году выйти на 120 млн кв. метров жилья в год.
В начале текущего года ведомство снизило прогнозный показатель жилья на 2017-2019 годы. Снижение целевого показателя на 2017 год составило 13%, было объявлено о строительстве  81 млн кв. метров жилья. Сейчас заявлено, что в этом году будет сдано 75 млн кв. метров жилья.
С 1 января начали действовать поправки в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве». С 1 июля вступит в силу ряд поправок, ужесточающих требования к финансовой устойчивости строительных компаний. В частности, уставный капитал застройщиков должен составлять не менее 4% от цены строящихся ими объектов. Кроме того, компании должны будут перечислять 1% от стоимости строительства в компенсационный фонд дольщиков.

Из-за

В связи 

Ну, хватит уже спамить. Перебор. И с мусоропроводом, и с окнами, и с Гордеевым.

Обратите внимание

Ну, хватит уже спамить. Перебор. И с мусоропроводом, и с окнами, и с Гордеевым.

Я уже сегодня советовал Марушке, и она поблагодарила меня за этот совет - отправить меня в игнор. Вы тогда не будете видеть мои сообщения и не будете меня отвлекать своими. Согласны?

Я опубликовал информацию в ветке Курилка, поэтому ваши претензии относительно спама принять не могу.

Какая то тишина на форуме,предложу тему для беседы-что думают уважаемые соседи про отсутствие мусоропровода?

...Или восхищаться кривыми оконными проемами несущей внешней стены 3 корпуса?...

Алексей_163, ну как же так?

Вы восхищались и еще как восхищались кривыми оконными проемами несущей внешней стены 3 корпуса.

Лично меня на форуме обсуждали:" какой я нехороший наговариваю на Босю и на наш Петр 1".

Так что по поводу остального, что Вы перечислили, думаю так же лукавите.

Какая то тишина на форуме,предложу тему для беседы-что думают уважаемые соседи про отсутствие мусоропровода?

Я уже эту тему отработал на форуме, вывел тематическую ветку в "горячие". Поэтому прошу придумать иную.

Я уже эту тему отработал на форуме, вывел тематическую ветку в "горячие". Поэтому прошу придумать иную.

Ваша тема про уместность мусоропровода в ЖК,никакой конкретики.Я же предлагаю не растекаться мыслью по древу,а четко и ясно развить тему его отсутствия:/ Мир мусоропроводов на этом форуме ещё слишком слабо раскрыт и изучен,а тема чрезвычайно интересная!

Ваша тема про уместность мусоропровода в ЖК,никакой конкретики.Я же предлагаю не растекаться мыслью по древу,а четко и ясно развить тему его отсутствия:/ Мир мусоропроводов на этом форуме ещё слишком слабо раскрыт и изучен,а тема чрезвычайно интересная!

Всячески вас поддерживаю. Разбирающийся в сортах мусоропровода человек очень нужен форуму. Популяризируйте мою ветку "с душком", а я с удовольствием примкну

Мир мусоропроводов на этом форуме ещё слишком слабо раскрыт и изучен

:) 

Семинар «Правила приемки квартиры у застройщика». Нормативы, технологии, тонкости.

 

  • Anton Che, Базин и VitaliyK это нравится

Спасибо за видео, но честно говоря не досмотрела, очень длинное.( Нашла в письменном виде, по каждому пункту всё расписано о приемке квартиры,  воть --  decotrend.ru/blog/novostrojki/priemka-kvartiry-v-novostrojke.html

 

эхххх.(

594389f489c7a_pVcamCzuTNA.jpg

  • Tonyxxx и Sayrus это нравится

Бизнес-класс, говорите? Ну-ну, мы тоже думали, что покупаем бизнес-класс-

Благодаря росту объемов строительства увеличился спрос не только на массовое жилье, но и на квартиры бизнес-класса. Объем предложения и активность покупателей в этом сегменте за год выросли на треть, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Welhome. Аналитики отмечают, что люди все реже приобретают жилье на ранних этапах строительства.
По данным исследования, в Москве по итогам второго квартала 2017 года объем предложения новостроек бизнес-класса вырос до 968 тыс. кв. метров. Это на 30% больше, чем за аналогичный период 2016 года.  Сейчас в продаже находится 13,5 тыс. лотов, что на 28% больше, чем в прошлом году.
Спрос на квартиры бизнес-класса также растет. Средний темп продаж первичного жилья этого сегмента во втором квартале составил 12% в квартал от общего количества лотов на весь срок реализации. Во втором квартале 2016 года этот показатель составлял 9%. По мнению директора по маркетингу Welhome Андрея Хитрова, спрос растет благодаря выходу на рынок новых качественных проектов, а также из-за того, что ипотечное кредитование стало доступнее для населения.
Покупатели жилья бизнес-класса чаще стали отдавать предпочтение покупке жилья в проектах на последних стадиях строительства, отмечают аналитики. В 2012 году на рынке новостроек примерно 23% объема предложения продавалось на начальных  стадиях строительства (этапе подготовительных и фундаментальных работ). Сейчас этот показатель составляет 17%. realty.dmir.ru/news/53049/

О большой, чистой любви и ТСЖ -

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева стала секретарем товарищества собственников жилья (ТСЖ) в доме по адресу Молочный пер., д. 6. При этом бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков остается председателем товарищества. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, Е.Васильева назначена секретарем общего собрания ТСЖ дома в Молочном пер., где она сама проживает в 13-комнатной квартире и в которой отбывала ранее домашний арест.

Как следует из копии протокола годового общего собрания членов ТСЖ, имеющегося в распоряжении Агентства «Москва», за избрание Е.Васильевой секретарем проголосовали 100% присутствовавших на собрании. Протокол подписан председателем собрания А.Сердюковым.

«Избрать председателем собрания Сердюкова Анатолия Эдуардовича, избрать секретарем собрания Васильеву Евгению Николаевну, поручить выполнение функций счетной комиссии Сердюкову Анатолию Эдуардовичу», - говорится в документе. www.mskagency.ru/materials/2678069

О большой, чистой любви и ТСЖ -

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева стала секретарем товарищества собственников жилья (ТСЖ) в доме по адресу Молочный пер., д. 6. При этом бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков остается председателем товарищества. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, Е.Васильева назначена секретарем общего собрания ТСЖ дома в Молочном пер., где она сама проживает в 13-комнатной квартире и в которой отбывала ранее домашний арест.

Как следует из копии протокола годового общего собрания членов ТСЖ, имеющегося в распоряжении Агентства «Москва», за избрание Е.Васильевой секретарем проголосовали 100% присутствовавших на собрании. Протокол подписан председателем собрания А.Сердюковым.

«Избрать председателем собрания Сердюкова Анатолия Эдуардовича, избрать секретарем собрания Васильеву Евгению Николаевну, поручить выполнение функций счетной комиссии Сердюкову Анатолию Эдуардовичу», - говорится в документе. www.mskagency.ru/materials/2678069

 

Вы бы не затирали тему мусоропровода своими вбросами. Человек дело спрашивает, а ваше дело, как я понял тему размыть. Как могло случиться что убрали мусоропровод и все молчат. Это наводит на определенные мысли: реальные покупатели здесь находятся или пиарщики Мортон- Пика во главе с вами

Вы бы не затирали тему мусоропровода своими вбросами. Человек дело спрашивает, а ваше дело, как я понял тему размыть. Как могло случиться что убрали мусоропровод и все молчат. Это наводит на определенные мысли: реальные покупатели здесь находятся или пиарщики Мортон- Пика во главе с вами

Я в созданную мною тему мусоропровода уже давно не пишу ничего. Я потрудился вывести эту тему в "горячие", то есть привлек к ней определенное внимание, дальше сами.

Скан моего договора ЖСК передан ИГ, то есть реальный участник строительства. А вот вы кто такой - мне не известно. Представьтесь, как это принято в приличном обществе.

Мимоходом наткнулся на информацию по нормативу количества мест в детских садах для новостроек. Это (для Питера) - 62 места на тысячу жителей или как раз 200 мест в детском саду на 1000 квартир. То есть примыкающий к корпусу 3 Петра детсад спроектирован для потребностей только 1 и 3 корпусов.

Позвонил в ПИК - как же так, говорю, где же детсад для второй очереди - ошеломил менеджера, обещали задуматься и перезвонить потом. Ясное дело, не перезвонят.

Господа, за ПИКом глаз да глаз нужен.

  • Назад
  • Страница 68 из 83
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов