Флудилка (тема для свободного, неформального общения).

  • Назад
  • Страница 11 из 62
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Это нормально до начала строительства, на стадии проведения тендерных торгов, но не за пять месяцев до выдачи ключей.

Не факт. Может быть понадобились дополнительные силы, а вначале они были не нужны. 

  • Bambutscha это нравится

Переживать нужно будет, если они начнут всех увольнять, а не нанимать  :smile:

  • Green Manalishi и Bambutscha это нравится
Объявления

Не факт. Может быть понадобились дополнительные силы, а вначале они были не нужны. 

Согласна. Зачем держать в штате каменщиков и платить им зарплаты, если организация ведет работы по литью монолита или укладке инженерных коммуникаций? А сейчас облицовка и устройство внутренних перегородок идет в первых трех домах, вот людей нужной специальности и набирают.

  • Марапобеда это нравится

А у меня вот вопрос, а у нас будет своя скважина? 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

А у меня вот вопрос, а у нас будет своя скважина? 

Да.

Да.

 

Я слышал что когда своя скважина, то УК имеет право ставить свои тарифы на воду и не ориентируется на тарифы установленные Москвой.

 

Пример ЖК Остров Эрин, там цены на куб. метр воды превышены в 10 раз.

Обратите внимание

Я слышал что когда своя скважина, то УК имеет право ставить свои тарифы на воду и не ориентируется на тарифы установленные Москвой.

 

Пример ЖК Остров Эрин, там цены на куб. метр воды превышены в 10 раз.

Скважина будет передана Москве, поэтому тарифы будут московские. Застройщик не оставит в своей собственности ее, это не законно, так делают недобросовестные строительные фирмы.

Скважина будет передана Москве, поэтому тарифы будут московские. Застройщик не оставит в своей собственности ее, это не законно, так делают недобросовестные строительные фирмы.

 

Значит вы утверждаете что в том ЖК сделано всё незаконно?

Я слышал что когда своя скважина, то УК имеет право ставить свои тарифы на воду и не ориентируется на тарифы установленные Москвой.

 

Пример ЖК Остров Эрин, там цены на куб. метр воды превышены в 10 раз.

У меня ровно такая ситуация. Имею в виду, что своя скважина в новостройке в Подмосковье. Тарифы самые обыкновенные - 7 рублей за 1 куб. Насколько мне известно, завышение тарифов возможно только при подписание дополнительного договора с жильцами. А вообще с коммунальщиками надо держать "ухо в остро" - у нас, например, в новостройке брали за капитальный ремонт взносы ежемесячные. Потом возвращали, после обращения инициативной группы жителей в соответствующие инстанции.

У меня ровно такая ситуация. Имею в виду, что своя скважина в новостройке в Подмосковье. Тарифы самые обыкновенные - 7 рублей за 1 куб.

Прошу прощения. Закралась ошибка. Тариф 33,38 рублей за куб. 

Значит вы утверждаете что в том ЖК сделано всё незаконно?

Зачастую застройщики оставляют у себя в собственности и скважины, и ТП, и даже ИТП. А Подмосковье это часто встречается и это неправильно. Менеджеры говорили, что в Медовой долине все будет передано городу. Если объект в собственности застройщика, как правило, труба до дома остается бесхозяйной и ее вешают на жителей дома. Все потери в этой трубе оплачивают жители дома. Это незаконно. Поэтому нужно все объекты передавать городу. Что касается тарифа, в Подмосковье его утверждает Комитет по ценам и тарифам для каждой ресурсоснабжающей организации.

Зачастую застройщики оставляют у себя в собственности и скважины, и ТП, и даже ИТП. А Подмосковье это часто встречается и это неправильно. Менеджеры говорили, что в Медовой долине все будет передано городу. Если объект в собственности застройщика, как правило, труба до дома остается бесхозяйной и ее вешают на жителей дома. Все потери в этой трубе оплачивают жители дома. Это незаконно. Поэтому нужно все объекты передавать городу. Что касается тарифа, в Подмосковье его утверждает Комитет по ценам и тарифам для каждой ресурсоснабжающей организации.

 

Посмотрим как по факту будет здесь и кому достанется скважина.

 

Прошу прощения. Закралась ошибка. Тариф 33,38 рублей за куб. 

 

Вон в острове Эрин уже цена до 210 рублей дошла за куб. и обещают до 400 поднять.

Вон в острове Эрин уже цена до 210 рублей дошла за куб. и обещают до 400 поднять.

Там точно не пиво из крана течёт?  :shok:

Там точно не пиво из крана течёт?  :shok:

 

Да за такие деньги там не пиво, а вискарик среднего качества должен течь. Не хочется такой же истории и здесь.

Посмотрим как по факту будет здесь и кому достанется скважина.

 

 

Вон в острове Эрин уже цена до 210 рублей дошла за куб. и обещают до 400 поднять.

Откуда же такие цены? Все тарифы регулирует Комитет по ценам и тарифам. Куда же Московский комитет смотрит? Вроде там и застройщик солидный.

Остров Эрин обслуживает ООО "Комплексные системы", скважина у них в аренде. Соответственно произведя все расчеты у них вода золотая получилась. Они предоставили обоснования на ! 2676 ! листах и Департамент экономической политики и развития города Москвы видимо не смог им отказать, утвердив баснословный тариф на холодную воду. 1 куб м холодной воды стоит 236,11 руб, с 01.07.2017 будет стоить 239,79 руб. Я даже предположить не могла, что бывают такие безумные тарифы.

Я сейчас живу в обыкновенной многоэтажке Подмосковья и вода холодная стоит 34,75 руб/куб м, у родителей в Москве 30,87 руб/кв м.

Нам остается надеяться, что нас участь данного коттеджного поселка минует.

Остров Эрин обслуживает ООО "Комплексные системы", скважина у них в аренде. Соответственно произведя все расчеты у них вода золотая получилась. Они предоставили обоснования на ! 2676 ! листах и Департамент экономической политики и развития города Москвы видимо не смог им отказать, утвердив баснословный тариф на холодную воду. 1 куб м холодной воды стоит 236,11 руб, с 01.07.2017 будет стоить 239,79 руб. Я даже предположить не могла, что бывают такие безумные тарифы.

Я сейчас живу в обыкновенной многоэтажке Подмосковья и вода холодная стоит 34,75 руб/куб м, у родителей в Москве 30,87 руб/кв м.

Нам остается надеяться, что нас участь данного коттеджного поселка минует.

 

Вот именно что там скважина чуть ли не частному лицу что ли принадлежит и оно имеет устанавливать свои тарифы не зависимо от Московского комитета.

 

В общем жалко тех людей, поэтому я волнуюсь и за наш объект.

Вот именно что там скважина чуть ли не частному лицу что ли принадлежит и оно имеет устанавливать свои тарифы не зависимо от Московского комитета.

 

В общем жалко тех людей, поэтому я волнуюсь и за наш объект.

Они тарифы свои не могут устанавливать. Все ресурсники отправляют обоснования рассчитанного ими тарифа в Москве в Департамент экономической политики и развития города Москвы, в Московской области в Комитет по ценам и тарифам МО, а уже эти организации все проверяют и утверждают сам тариф для того или иного ресурсника. Но органы ведь государственные, соответственно должны представлять интересы населения и имеют полное право срезать предложенный ресурсником тариф. В МО кстати это делают, поэтому удивляет, что в Москве так спокойно принимают высокие тарифы.

Читаю обсуждения про спутниковые тарелки в теме о ходе строительства. Знаете, мне вполне достаточно то, что крутят по dvb-t2 и если доведется жить в Крекшино, не буду подключать общедомовое ТВ и тем более прикручивать тарелку.

Читаю обсуждения про спутниковые тарелки в теме о ходе строительства. Знаете, мне вполне достаточно то, что крутят по dvb-t2 и если доведется жить в Крекшино, не буду подключать общедомовое ТВ и тем более прикручивать тарелку.

Gurd, сколько людей, столько и мнений. Кому-то одного канала Спас достаточно для смиренной жизни. Все должны ровняться?

  • Назад
  • Страница 11 из 62
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов