Фасад домов

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
А мне кажется,что кофе с молоком и шоколад смотрятся лучше,ну так тоже хорошо.
  • Sunzone это нравится

На официальном сайте новая картинка 
Все, смиритесь - цвет будет серо-оранжевым... 8)

Ллллллаааааааааааай лааааааай..

Прикрепленные изображения

  • 1388679193__.jpg
Объявления

Значит новости такие.. 

Во - первых, убрали выставочные образцы панелей, которые торчали из забора, не знаю что это означает..

Во-вторых, повесили новые плакаты, и конечно же, нас тут интересует один))

Прикрепленные изображения

  • IMG_7741.JPG
  • Freeman_FCLM и Nадежда это нравится

Но самое интересное, что при более крупном рассмотрении это выглядит достаточно интересно, если конечно воплощение будет таким же градиентным, "в пятнышко". А монотонно-серое удручает((

Прикрепленные изображения

  • post-24451-0-58763700-1469384043.jpg
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Кстати здесь звучало, что дом из белой плитки быстро покроется "налетом" от загрязнений от шоссе, причем неравномерно и т.д. Думаю это хрень, потому что в Москве полно домов серии П44 из белой плитки, в т.ч. рядом с шоссе. За 20 лет с ними ничего подобного не случилось.

Прикрепленные изображения

  • p44-foto-3.jpg

Значит новости такие.. 

Во - первых, убрали выставочные образцы панелей, которые торчали из забора, не знаю что это означает..

Во-вторых, повесили новые плакаты, и конечно же, нас тут интересует один))

Серо-оранжевый-круть, круть, круть :clapping:

Обратите внимание

Кстати здесь звучало, что дом из белой плитки быстро покроется "налетом" от загрязнений от шоссе, причем неравномерно и т.д. Думаю это хрень, потому что в Москве полно домов серии П44 из белой плитки, в т.ч. рядом с шоссе. За 20 лет с ними ничего подобного не случилось.

Плитка совсем не меняет цвет от времени. Она отмывается дождями. А вот стыки в старых сериях выглядят удручающе. Но их у нас нет(вернее стыки косметические, как швы после лазерной резекции)

Читаю и поражаюсь, как дети малые, да не все ли Вам равно, какого цвета будут плитки, да какую не положи дома от этого краше не станут, в любом случае страшненькие. Это во первых, а во вторых лучше бы качественнее делали эти плитки, чтобы они не сыпались как горох, а так то по идее не все ли Вам равно, какого цвета плитка свалится Вам на голову?

  • АлексейМещЛес это нравится

А вот подскажите, если все таки будет наблюдаться тенденция отпадающих плиток даже после сдачи домов ГК, понятное дело, что пока на корпуса будет гарантия, ПИК будет обязан исправлять всё за свой счет, а что же будет по истечении этого времени? Выходит, что УК будет снимать деньги с жильцов и за их счет заказывать плитку и устанавливать её? Но это дорогое удовольствие, мало того сама плитка не дешево стоит, так еще же и альпинистов придется нанимать и оплачивать их услуги. Не думаю что УК на себя возьмет все эти расходы, а зная наш скрупулезный народ и пофигизм УК, дома с каждым годом будут терять свой первоначальный вид. 

А вот подскажите, если все таки будет наблюдаться тенденция отпадающих плиток даже после сдачи домов ГК, понятное дело, что пока на корпуса будет гарантия, ПИК будет обязан исправлять всё за свой счет, а что же будет по истечении этого времени? Выходит, что УК будет снимать деньги с жильцов и за их счет заказывать плитку и устанавливать её? Но это дорогое удовольствие, мало того сама плитка не дешево стоит, так еще же и альпинистов придется нанимать и оплачивать их услуги. Не думаю что УК на себя возьмет все эти расходы, а зная наш скрупулезный народ и пофигизм УК, дома с каждым годом будут терять свой первоначальный вид. 

А Вы как прорицательница считаете, что плитка будет опадать и дальше?

  • Nадежда это нравится

А вот подскажите, если все таки будет наблюдаться тенденция отпадающих плиток даже после сдачи домов ГК, понятное дело, что пока на корпуса будет гарантия, ПИК будет обязан исправлять всё за свой счет, а что же будет по истечении этого времени? Выходит, что УК будет снимать деньги с жильцов и за их счет заказывать плитку и устанавливать её? Но это дорогое удовольствие, мало того сама плитка не дешево стоит, так еще же и альпинистов придется нанимать и оплачивать их услуги. Не думаю что УК на себя возьмет все эти расходы, а зная наш скрупулезный народ и пофигизм УК, дома с каждым годом будут терять свой первоначальный вид. 

Сколько уже можно накручивать всех?
Давайте считать это проблемой, когда она действительно будет проблемой, т.е. если после сдачи домов будет зафиксировано её падение, а не во время монтажа.

У ПИКа на этой серии построена все ближайшая стратегия нового строительства, а от качества этих домов будет зависеть успех этой стратегии... ИМХО

А Вы как прорицательница считаете, что плитка будет опадать и дальше?

Я конечно же ничего не утверждаю, но согласитесь что нельзя и исключать такой поворот дела. Хотелось бы заранее знать, на что рассчитывать, если УК будет взымать за это деньги, то слишком уж дорого будет обходиться это дольщикам. 

 

Сколько уже можно накручивать всех?
Давайте считать это проблемой, когда она действительно будет проблемой, т.е. если после сдачи домов будет зафиксировано её падение, а не во время монтажа.

У ПИКа на этой серии построена все ближайшая стратегия нового строительства, а от качества этих домов будет зависеть успех этой стратегии... ИМХО

Ни в коем случае я не хочу никого накручивать, а хочу выяснить этот момент, если плиткопадение всё же будет, то кто в дальнейшем будет за это отвечать и оплачивать, я имею ввиду после 5 лет гарантийного срока домов? Дольщики?

Я конечно же ничего не утверждаю, но согласитесь что нельзя и исключать такой поворот дела. Хотелось бы заранее знать, на что рассчитывать, если УК будет взымать за это деньги, то слишком уж дорого будет обходиться это дольщикам. 

 

Ни в коем случае я не хочу никого накручивать, а хочу выяснить этот момент, если плиткопадение всё же будет, то кто в дальнейшем будет за это отвечать и оплачивать, я имею ввиду после 5 лет гарантийного срока домов? Дольщики?

Если Ваш телевизор (микроволновка, стиралка.....) сломается после истечения гарантийного срока, чья это будет проблема?

Если Ваш телевизор (микроволновка, стиралка.....) сломается после истечения гарантийного срока, чья это будет проблема?

Ну Вы нашли, с чем сравнивать. Все таки дом, это не бытовая техника и расходы по нему значительные, одно дело отремонтировать микроволновку, совсем другое, фасад дома. Вот смотрите, с самого начала дольщики платят же УК деньги на содержание дома, будут ли эти деньги идти в счет ремонта фасада дома или же это будут дополнительные поборы? А гарантийный срок дома-5 лет?

Ну Вы нашли, с чем сравнивать. Все таки дом, это не бытовая техника и расходы по нему значительные, одно дело отремонтировать микроволновку, совсем другое, фасад дома. Вот смотрите, с самого начала дольщики платят же УК деньги на содержание дома, будут ли эти деньги идти в счет ремонта фасада дома или же это будут дополнительные поборы? А гарантийный срок дома-5 лет?

Есть ветка "Вопросы застройщику". Почему бы там не задать этот вопрос?

Ну Вы нашли, с чем сравнивать. Все таки дом, это не бытовая техника и расходы по нему значительные, одно дело отремонтировать микроволновку, совсем другое, фасад дома. Вот смотрите, с самого начала дольщики платят же УК деньги на содержание дома, будут ли эти деньги идти в счет ремонта фасада дома или же это будут дополнительные поборы? А гарантийный срок дома-5 лет?

Мелкий ремонт  УК будет делать за наши ежемесячные платежи на тех.обслуживание. А крупный ремонт - на деньги, перечисляемые в фонд капремонта. Если сделать отдельный счет на капремонт, то можно им управлять самим и самим определять когда и что ремонтировать.

Есть ветка "Вопросы застройщику". Почему бы там не задать этот вопрос?

А какое отношение имеет застройщик к нашим проблемам после окончания гарантийного срока? Он вам так и ответит. 

Есть ветка ."Вопросы застройщику".Почему бы там не задать этот вопрос?

Светлана, эта ветка называется фасад домов, вот поэтому я и задаю эти вопросы здесь, к тому же в той ветке отвечает не представитель застройщика а админы и не сразу, а когда свяжутся с застройщиком, а времени ждать у меня нету.

 

Если сделать отдельный счет на капремонт, то можно им управлять самим и самим определять когда и что ремонтировать.

Вы имеете ввиду, создание ТСЖ? Тогда сразу могу Вас огорчить, так как в большинстве случаев в новостройках это очень сложно будет сделать. 

Светлана, эта ветка называется фасад домов, вот поэтому я и задаю эти вопросы здесь, к тому же в той ветке отвечает не представитель застройщика а админы и не сразу, а когда свяжутся с застройщиком, а времени ждать у меня нету.

 

Вы имеете ввиду, создание ТСЖ? Тогда сразу могу Вас огорчить, так как в большинстве случаев в новостройках это очень сложно будет сделать. 

Времени нет потому-что у Вас заканчивается гарантийный срок?

 

Очень сложно это не значит что невозможно. Но если нет желания это делать, тогда можно лечь на диван и ждать когда вам кто-то, что-то может быть сделает.

А какое отношение имеет застройщик к нашим проблемам после окончания гарантийного срока? Он вам так и ответит. 

Есть гарантийный срок, а есть еще срок эксплаутации/срок службы. По вашей логике застройщик может построить дом из некачественных материалов, а дальше не его проблема. Даже если дом рухнет, совсем не его проблема.

 

Проект, и очень удивляет, что вы не в первый раз прекрасно знаете, что ответит застройщик. 

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов