ЖК Лучи и его конкуренты

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Некрасовка сразу нет, гиблое место гетто район.

Рядом люберцы, далеко не Москва свалки очистные мусоросжигательный под носом--отсюда и приятный цеенник.

Царицино 2 тоже отстойник и клоака.

Переделкино современный райончик но двальше от центра как вы написали.

Выбирайте между Лучами и Переделкино.

Есть еще мещ лес но он в газовой камере с одной строны трасса с другой жд тец и мкад.

Вообще вы и так без советов все хорошо расписали видно что подход серьезный к выбору. 

Некрасовка сразу нет, гиблое место гетто район.

Рядом люберцы, далеко не Москва свалки очистные мусоросжигательный под носом--отсюда и приятный цеенник.

Царицино 2 тоже отстойник и клоака.

Переделкино современный райончик но двальше от центра как вы написали.

Выбирайте между Лучами и Переделкино.

Есть еще мещ лес но он в газовой камере с одной строны трасса с другой жд тец и мкад.

Вообще вы и так без советов все хорошо расписали видно что подход серьезный к выбору. 

 

Ну я же не между белым и бородинским хлебом выбираю) Понятно, что серьезный, как иначе)

 

Да у меня как раз в фаворитах Луч и Переделкино... В Мещерском я был в первую очередь - тем более что живу в 3 км от него. Ну, доживаю с семьей.

 

Правильно вы сказали - проект неплохой, дома ПИКа мне, как ни странно, нравятся, цены неплохие, как и планировки. Близость к электричке я могу пережить, но когда с другой стороны вплотную оживленное шоссе...

 

С другой стороны, если ПИК реально все выполнит - там будет очень крутой, большой район. И цены наверняка возрастут прилично с годами.

 

Впрочем, с Лучами будет то же самое, тем более метро...

Объявления
Мы тоже рассматривали Переделкино. Но в итоге оказалось, что до метро далековато, 7 и 8 фазы находяться не менее, чем в 20 мин от метро. Да и далековато от центра.

Очень неплохой вариант Мир Митино. Из минусов: 1,5 км до метро, проблемы с грунтом, отчего дома могут гулять, ЛЭП, 200м кладбище, медленно строят. Но в целом, хороший райончик, московская прописка, далековато, но все же метро, недорого.

Мещерский лес тоже хорош. Главный минус его расположение - мкад, шоссе, железка. Плюс - Москва, метро.

В Царицино не рискнула бы влазить. Долгострой. На дорогах жутчайшие пробки. До метро далеко.

Позитив - до метро на автобусе, под окнами дорога, ЛЭП, станция водоподготовки. Из плюсов Москва, недалеко от мкад

И конечно же Лучи. Из минусов - завод. Из плюсов, Москва, близко метро, действующая инфраструктура

 

Да у меня как раз в фаворитах Луч и Переделкино...

 

Наверное действительно придется выбирать что-то из этого.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Мы тоже рассматривали Переделкино. Но в итоге оказалось, что до метро далековато, 7 и 8 фазы находяться не менее, чем в 20 мин от метро. Да и далековато от центра.

Очень неплохой вариант Мир Митино. Из минусов: 1,5 км до метро, проблемы с грунтом, отчего дома могут гулять, ЛЭП, 200м кладбище, медленно строят. Но в целом, хороший райончик, московская прописка, далековато, но все же метро, недорого.

Мещерский лес тоже хорош. Главный минус его расположение - мкад, шоссе, железка. Плюс - Москва, метро.

В Царицино не рискнула бы влазить. Долгострой. На дорогах жутчайшие пробки. До метро далеко.

Позитив - до метро на автобусе, под окнами дорога, ЛЭП, станция водоподготовки. Из плюсов Москва, недалеко от мкад

И конечно же Лучи. Из минусов - завод. Из плюсов, Москва, близко метро, действующая инфраструктура

Митино - тупо далеко. Вы сами пишите про 1,5 км. На их сайте очевидное вранье про "15 минут пешком до метро". Реально - полчаса. Пешком до метро, от которого 40 минут до центра.

 

Даже от Переделкино очевидно ближе. Я был на объекте и доходил резвым шагом до строящегося метро за 13 минут. Плюс зависит от дома - щас есть квартиры поближе к метро из 7-й фазы. Так что 10 минут там вполне реально пешком. От силы 15.

 

И, кстати, в Переделкино ведь есть квартиры за 5,1 - 5,3 ляма, которые сдаются уже СЕЙЧАС. И ближе к метро - 5-я фаза. Правда, конечно, без отделки. И в самом непримечательном внешне дома - светлый панельный кирпич. Ну, это чисто мое мнение. Кому-то нравится.

 

Так что пока скорее Лучи - фаворит. Вот соединить бы плюсы Лучей и Переделкино. Эх.

Переделкино хороший вариант, близко расположен Ульяновский лесопарк. Красота. Мы смотрели 7 фазу. Но в итоге остановились на Лучах, потому как этот ЖК на 5 км ближе к центру.

Кстати, есть еще вариант жк "всолнцево", на Авиаторов 5. Он расположен чуть дальше Лучей, тоже в пешей доступности от метро. Дома уже построены, и большой плюс в том, что дома уже с отделкой. Въезжай и живи. Но они продаются на аукционе. Мне это не понятно. Те же, кто купили там квартиру, говорят, что пугаться его не нужно. Думаю за эти деньги так можно взять готовую однушку.
Обратите внимание
Приятный бонус В Лучах в том, что доплата при регистрации 10 - 15 тыс, бронь на месяц бесплатна. В том же Переделкино Ближнем на бронь и оформление уйдет тыс 90 сверху.

Переделкино хороший вариант, близко расположен Ульяновский лесопарк. Красота. Мы смотрели 7 фазу. Но в итоге остановились на Лучах, потому как этот ЖК на 5 км ближе к центру.

Кстати, есть еще вариант жк "всолнцево", на Авиаторов 5. Он расположен чуть дальше Лучей, тоже в пешей доступности от метро. Дома уже построены, и большой плюс в том, что дома уже с отделкой. Въезжай и живи. Но они продаются на аукционе. Мне это не понятно. Те же, кто купили там квартиру, говорят, что пугаться его не нужно. Думаю за эти деньги так можно взять готовую однушку.

 

я смотрел Всолнцево. Сам ЖК ну совсем не нравится - совсем банально и безвкусно. Да и по деньгам уж большой разницы я не вижу. И, говорят, отделка там крайне посредственная. В отличие от Переделкино. Так что вариант отверг.

 

да, лучи ближе, в том и дело. на метро 3 станции, что прилично, по мкад 5 км. но смущает покупать, по сути, кота в мешке. тогда как в переделкино все готово, хороший в целом район (и сам жк, и именно переделкино), и дешевле (и там, и там 4,8, но в переделкино включена качественная отделка).

 

единственное, о чем забыл сказать, - еще рассматриваю жк домашний в марьино... разговоры про заводы не пугают - они везде есть. знакомые говорят, что там оч неплохо, да и сам много раз был в районе, очень неплохой, нормальная москва, интересный проект, хорошие планировки, адекватные цены.

Меня в Марьино настараживает экология, всё-таки рядом Капотня, самый грязный район Москвы. Это попросту небезопасно. Именно поэтому на эти квартиры такие доступные цены. И какие бы они не предоставляли купленные экспертизы, знакомые экологи категорически не рекомендуют селиться рядом. Еще буквально под окнами проходит железная дорога, рядом с которой пройдет юго-восточная хорда. Территория промзоны, действующий завод, ТЭЦ, жуткие пробки, отсутствие метро рядом и прочее, прочее. Очень не рекомендую, пожалейте себя, поберегите здоровье.
Лучше уж "Столичные поляны", они тоже по доступной цене. Хотя не понятно, что там происходит с Мортоном. Говорят его Пик перекупил. Могут измениться цены.
Не думаю, что Лучи - это кот в мешке. Лср уже зарекомендовавший себя застройщик, все-таки 23 года уже строят. Отзывы хорошие. Комплекс внешне нормальный. Можно на сайте в виртуальном туре погулять, осмотреться. Строят быстро. Судя по темпам, думаю, что сдадут первую очередь раньше срока. 6 корпус достроят месяца через 2,5; 5 корпус на несколько месяцев позже. В этой ценовой категории - это достойный вариант. Будет выполнена предчистовая отделка - стены в квартирах ровные, т к панель, на полу - стяжка, будет проведена разводка электричества по квартире, и проведены сан тех работы. Приятная экономия! Нормальный вариант. Сами выбирали между трешкой, но на первом этаже, в Переделкино, и двушкой на нормальном высоком этаже, но поближе к метро и центру. В итоге решили селиться поближе.

Не думаю, что Лучи - это кот в мешке. Лср уже зарекомендовавший себя застройщик, все-таки 23 года уже строят. Отзывы хорошие. Комплекс внешне нормальный. Можно на сайте в виртуальном туре погулять, осмотреться. Строят быстро. Судя по темпам, думаю, что сдадут первую очередь раньше срока. 6 корпус достроят месяца через 2,5; 5 корпус на несколько месяцев позже. В этой ценовой категории - это достойный вариант. Будет выполнена предчистовая отделка - стены в квартирах ровные, т к панель, на полу - стяжка, будет проведена разводка электричества по квартире, и проведены сан тех работы. Приятная экономия! Нормальный вариант. Сами выбирали между трешкой, но на первом этаже, в Переделкино, и двушкой на нормальном высоком этаже, но поближе к метро и центру. В итоге решили селиться поближе.

Да, застройщик внушает доверия, не спорю. Но начало проекта - всегда кот в мешке. Тем более вживую не показывают. Виртуальные прогулки и фото - это замечательно, я 500 раз все изучал. Однако по ним тяжело определить, насколько качественно и хорошо все будет выглядеть на самом деле. Даже секцию тяжело выбрать - мне вот больше нравится 6-е корпуса, черно-белые. Но вживую мб будет наоборот - они получатся непримечательными, а светлые корпуса - намного лучше.

 

Переделкино тем и хорош, что ты вживую все видишь. И, скажем, 1-я фаза вообще очень красивая - где только монолитные дома и отличный двор с детским садом. Там гулять и бывать - одно удовольствие. И ведь, независимо от фазы, это все твой жк, твой город в городе.

Хоть Домашний и в Москве, но до метро на мой взгляд добираться далековато, во всяком случае не пешком точно. Но цена вроде аналогично Лучам. И если брать там, то только на верхних этажах с видам на воду, правда получится чуть дороже.

В "Солнцево" квартиры заканчиваются, однухи точно. Большой плюс есть какая никакая отделка, можно сразу жить. Но тут аукцион и цена покупки на выходе однозначно будет опять же выше.

Антон, наверное оптимально всё-же Лучи. Можно хоть сейчас взять однуху за 4 млн., а можно подождать старт второй очереди и замахнуться на двушку. А пока идет стройка год-полтора копить на ремонт.

По Лучас смущает сам район Солнцево. Мрачной он какой-то кмк.
В Ближнее Переделкино я раз доехал, там так все плотно понастроили. Все дворы в машинах, не припаркуешься. А Татьянин Парк не рассматривали?
И эталон -сити мне думается можно расмотреть тоже.
Татьянин парк - МКАД, ЛЭП, сразу за мкадом промка и огромное кладбище.

Эталон - сити - на улице, где расположен Жк, пройдет 10-полосная трасса Солнцево-Бутово-Видное. Дома на трассе.
Если есть 5 млн, то можно в новом ЖК "Позитив" купить аж двушку!!!! Он расположен почти пососедству от Лучей, чуть ниже. До метро Румянцево придется чуть проехать, те же 3,5 км от мкад, но зато полноценная двушка 54 метра. Цена 4,9 млн

Если есть 5 млн, то можно в новом ЖК "Позитив" купить аж двушку!!!! Он расположен почти пососедству от Лучей, чуть ниже. До метро Румянцево придется чуть проехать, те же 3,5 км от мкад, но зато полноценная двушка 54 метра. Цена 4,9 млн

Вот ту я с Вами полностью согласен и кстати мне кажется сейчас самый конкурентный ЖК Лучам это как раз и есть ЖК Позитив, своя инфраструктура, паркинг, двор без машин, тоже рядом метро, цены более, чем приемлемые, удачные планировки, чем хуже, чем эти Лучи? 

чем хуже, чем эти Лучи?


У Лучей богаче инфраструктура: школы, сады, гаражи, да и метро ближе. Также считаю электричек недооцененным плюсом. Возможно и цена второй очереди Лучей будет ближе к позитивной.

Если есть 5 млн, то можно в новом ЖК "Позитив" купить аж двушку!!!! Он расположен почти пососедству от Лучей, чуть ниже. До метро Румянцево придется чуть проехать, те же 3,5 км от мкад, но зато полноценная двушка 54 метра. Цена 4,9 млн

На нормальном этаже, а нижние я не рассматриваю, двушка там стоит 5,5 лямов. Есть пара вариантов за 5,2 - 5,3, но не думаю, что успею их приобрести. Про Позитив узнал совсем недавно, сейчас думаю.

 

Но, честно говоря, сильно разочарован планировками. Однушка за 4 с запасом (реально даже 3,8) привлекала, но все они однотипные - нормальная кухня (10) и ОБЫЧНАЯ комната, всего 14,5. Для однушки - это именно "всего". Идиотизм - с общей 38 можно совершенно нормальную однушку сделать. Но, нет, там никому не нужный коридор 8 и нет комнаты 17-19.

 

И, соответственно, нет других вариантов - скажем, 42-45 общая, но с ценой больше. Я-то как раз с удовольствием взял такой вариант за 4,5 миллиона примерно - учитывая цену на 38.

 

Но их тупо нет.

 

ТО есть, или маленькая однушку, или уже двушка. Очень обидно.

Вот ту я с Вами полностью согласен и кстати мне кажется сейчас самый конкурентный ЖК Лучам это как раз и есть ЖК Позитив, своя инфраструктура, паркинг, двор без машин, тоже рядом метро, цены более, чем приемлемые, удачные планировки, чем хуже, чем эти Лучи?

Это был мой комментарий, про жк Позитив. Но вот здесь с вами не соглашусь. У Лучей под боком и метро,и электричка. У Позитива этого нет, им до метро еще нужно доехать, а как известно в Москве жуткие пробки в часы пик. Жк Позитив строится в "чистом поле", т е инфраструктуру нужно будет еще дождаться. В Лучах уже все есть, так как он расположен в "старой Москве", и все для жизни уже функционирует. Жк Позитив стоит почти на трассе, под боком станция водоподготовки, ЛЭП. Но это уже небольшие минусы, будь метро под боком, все бы на остальное закрыли глаза. А так, не конкурент!

Некрасовка сразу нет, гиблое место гетто район.

Рядом люберцы, далеко не Москва свалки очистные мусоросжигательный под носом--отсюда и приятный цеенник.

Царицино 2 тоже отстойник и клоака.

Переделкино современный райончик но двальше от центра как вы написали.

Выбирайте между Лучами и Переделкино.

Есть еще мещ лес но он в газовой камере с одной строны трасса с другой жд тец и мкад.

Вообще вы и так без советов все хорошо расписали видно что подход серьезный к выбору. 

Открыл тут для себя Новую Звезду в Коммунарке. Да, последний год там был кошмар с дорогой до Теплого стана, но щас Калужку активно реконструируют. Говорят, уже сейчас можно за нормальные 15-20 минут добраться. Да и метро, пусть через 3-4 года, но будет.

 

Я к тому, что сам жк - ну крайне привлекательный. Бизнес-класс, очень стильный, шикарная территория - притом многое уже готово, считая тот же теннисный корт. И очень хорошие планировки.

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов