Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта
"Активничать в Домашнем" - звучит както по-любительски. А чем Псн думал, когда начинал оба проекта сразу?!
По мне это ни разу не оправдание, а ляп и фейл.

:smile: Добрый день! Застройщик при благоустройстве учитывает, что с двух сторон будут идти ветки метро (между карачаровским бизнес-центром и детсадом и между тц город и вторым пусковым комплексом первой очереди)? Не получится ли так что благоустройство будет сделано, а затем придут строители метро и порубят все дерьвья устроив котлован? Будет ли пересадка деревьев с зоны залегания метро перед его раскопкой? Спасибо.

Объявления

:smile: Добрый день! Застройщик при благоустройстве учитывает, что с двух сторон будут идти ветки метро (между карачаровским бизнес-центром и детсадом и между тц город и вторым пусковым комплексом первой очереди)? Не получится ли так что благоустройство будет сделано, а затем придут строители метро и порубят все дерьвья устроив котлован? Будет ли пересадка деревьев с зоны залегания метро перед его раскопкой? Спасибо.

 

Так метро же рыть будет под землей, корни не должны задеть ).  

 

Другой вопрос, что весь ПK1 (и не только) будет выбрировать при проезде составов, особенно школа с садиком. Интересно, застройщик как-то учел этот момент в конструктиве фундамента ? В Японии напр. делают вибрапоглащающие конструкции.

 

Кстати, откуда информация по точному пролеганию линий метро, они разве не пораллельно должны идти? )

Да и расстояние между ними получается большое.

 

Мне кажется они пройдут выше, под БЦ. Об этом Бофил тоже вроде говорил.

Бофил приглашенное со стороны застроя лицо. Его словам не стоит верить так уж... Да и не представляю чтоб метро МЕЛКОГО заложения строили под зданием, такого не будет. Так что тут можно только предполагать, что на пустом месте проложат. Кстати, обычно для мелкого делают котлован.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Квартиры без отделки есть два варианта перегородок стен, которые впоследствии войдут в план БТИ. Хотелось бы узнать у ЗАСТРОЙЩИКА, возможно, произвести перепланировку стен внутри квартиры с последующим ее утверждением. Насколько я понимаю проектная рабочая документация еще в разработке и в нее можно  еще внести изменения. Уж очень хочется попросторнее сделать помещения внутри квартиры, а то уж больно намельчили, если общая площадь позволяет. Я знаю, что в других Ж.К. застройщики идут навстречу дольщикам и вносят изменения в проектную документацию планировки квартир с последующим ее утверждением   

Квартиры (те, что сдаются без отделки) сдаются застройщиком без внутренних перегородок. Как будет учитываться передаваемый покупателю метраж? С учетом того, что необходимо будет делать внутренние стены, которые займут часть метража квартиры? Или покупатель платит за все пространство? А то, что он потом сделает стены и фактически уменьшит свою оплаченную площадь - это его личные проблемы?

Обратите внимание
Да обычно застройщики не учитывают стены в площади. Так легче продать.

Квартиры без отделки есть два варианта перегородок стен, которые впоследствии войдут в план БТИ. Хотелось бы узнать у ЗАСТРОЙЩИКА, возможно, произвести перепланировку стен внутри квартиры с последующим ее утверждением. Насколько я понимаю проектная рабочая документация еще в разработке и в нее можно  еще внести изменения. Уж очень хочется попросторнее сделать помещения внутри квартиры, а то уж больно намельчили, если общая площадь позволяет. Я знаю, что в других Ж.К. застройщики идут навстречу дольщикам и вносят изменения в проектную документацию планировки квартир с последующим ее утверждением   

 


Вопрос к застройщику! Остальным спасибо за коментарии

Квартиры (те, что сдаются без отделки) сдаются застройщиком без внутренних перегородок. Как будет учитываться передаваемый покупателю метраж? С учетом того, что необходимо будет делать внутренние стены, которые займут часть метража квартиры? Или покупатель платит за все пространство? А то, что он потом сделает стены и фактически уменьшит свою оплаченную площадь - это его личные проблемы?


При обмере БТИ, толщину стен вычитают из общей площади.

Хочется повторить вопрос к застройщику. Может ли он пойти на встречу дольщикам в узаконенной, разумной перепланировки квартир или может у него есть уже готовые варианты укрупнения жилых помещений. Я думаю этим вопросом рано или поздно столкнутся все дольщики приобретшие квартиры без отделки Спасибо.   

Хочется повторить вопрос к застройщику. Может ли он пойти на встречу дольщикам в узаконенной, разумной перепланировки квартир или может у него есть уже готовые варианты укрупнения жилых помещений. Я думаю этим вопросом рано или поздно столкнутся все дольщики приобретшие квартиры без отделки Спасибо.   

пристройку хотите  сделать ?

Интересно, а где там пристройку то можно. Если только коридоры в малоэтажках и то вряд ли.

пристройку хотите  сделать ?

 


Из трешки нормальную двушку с гостиной если застройщик поможет узаконить и внести изменения в проект с последующим утверждением в БТИ поскольку в БТИ попадет  та планировка которая сейчас присутствует на сайте и поменять что либо законно нельзя хотя и квартира без отделки

 

Из трешки нормальную двушку с гостиной если застройщик поможет узаконить и внести изменения в проект с последующим утверждением в БТИ поскольку в БТИ попадет  та планировка которая сейчас присутствует на сайте и поменять что либо законно нельзя хотя и квартира без отделки

 

Светлана, а почему Вы думаете что сами не сможете узаконить перепланировку после вступления в собственность - это же возможно! :smile:

А застройщик врятли будет этим заниматься, лишние телодвижения ему ни к чему, имхо! 

Сделать из двух комнат одну несложно будет. Застройщику и правда это ни к чему . Хотя, конечно, хотелось бы тут услышать ответ

Сделать из двух комнат одну несложно будет. Застройщику и правда это ни к чему . Хотя, конечно, хотелось бы тут услышать ответ

так они же коробку сдают. нерезайте как хотите, хоть 5 комн. )

Все равно надо официально утвердить. неофициально можно втихую только

так они же коробку сдают. нерезайте как хотите, хоть 5 комн. )

 


Не коробку то сдают дольщикам а в БТИ будет комнаты указанны как в проектной документации и переносить или перепланировать их официально невозможно без нового проекта его согласования и регистрации в БТИ и все это волокитно и денежно

Не коробку то сдают дольщикам а в БТИ будет комнаты указанны как в проектной документации и переносить или перепланировать их официально невозможно без нового проекта его согласования и регистрации в БТИ и все это волокитно и денежно


Эта же разовая акция...застройщику это не нужно

Эта же разовая акция...застройщику это не нужно

 


Нужно не нужно хочется услышать ответ застройщика поскольку такая практика существует у других застройщиков и более того имеются различные готовые варианты планировок и такая практика в Москве расширяется как доп услуга с целью привлечения клиентов для дольщиков естественно она оплачивается

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота