Старт продаж, цены, бронирование

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

На сайте росреестра можно увидеть, что с нового года у договоров поменялся тип нумерации.

Если раньше нумерация была типа № 77-77/022-77/022/041/2016-493/1 и совсем неясно было что означают эти цифры, никакого видимого порядка не наблюдалось.

То с нового года договора нумеруются в духе № 50:21:0120316:1155-77/022/2017-42. Первые цифры  50:21:0120316:1155 - это номер кадастрового участка ЖК, а 2017 очевидно год, а последние цифры договоров образуют строго возрастающий порядок. Из чего можно сделать вывод, что вероятно это просто порядковые номера договоров с отсчетом после НГ (пропуски - видимо неипотечные договора, которые не показываются в бесплатном росреестре).

Так у первого ипотечного договора номер 6, а у последнего (мартовского)- 142. Так можно предположить, что с начала нового года было зарегистрировано по крайней мере 142 договора, из них 39 ипотечных.

Абсолютно верно. Ваши выводы подтверждаются.

Недолго росреестр выкладывал информацию не только по ипотекам, но и по договорам с полной оплатой это называлось  (Участие в сделке).

Я подсчитывал отношение количество договоров "всего" к количеству "ипотечных". Несколько раз это соотношение было равно 3,5.

То есть из семи договоров 5 оплата и 2 ипотека.

Ровно тоже соотношение 3,5 получается если считать пропуски в нумерации полными оплатами, как вы подметили. Ошибка здесь незначительная.

 

Это значит на сегодня:

имеем: 126 ипотек

считаем: 126*3,5=441 всего продаж

 

Причем, что характерно, средний темп продаж пока не снижался.

(Правда последние три недели были подозрения)

Если и не снизится темп то дело движется к почти полной реализации к дате ввода в эксплуатацию, что приятно.

 

Росреестр, конечно - бездельники. Систему не могут довести, чтобы она все что положено показывала.

Абсолютно верно. Ваши выводы подтверждаются.

Недолго росреестр выкладывал информацию не только по ипотекам, но и по договорам с полной оплатой это называлось  (Участие в сделке).

Я подсчитывал отношение количество договоров "всего" к количеству "ипотечных". Несколько раз это соотношение было равно 3,5.

То есть из семи договоров 5 оплата и 2 ипотека.

Ровно тоже соотношение 3,5 получается если считать пропуски в нумерации полными оплатами, как вы подметили. Ошибка здесь незначительная.

 

Это значит на сегодня:

имеем: 126 ипотек

считаем: 126*3,5=441 всего продаж

 

Причем, что характерно, средний темп продаж пока не снижался.

(Правда последние три недели были подозрения)

Если и не снизится темп то дело движется к почти полной реализации к дате ввода в эксплуатацию, что приятно.

 

Росреестр, конечно - бездельники. Систему не могут довести, чтобы она все что положено показывала.

 

Как то очень красиво получается, что уже продано 441 квартира, это почти 1/4 из общего числа да Илои сколько там квартир получается на два дома?

Объявления

77/022/.. и 77/008/.. это наверное регистрация в разных домах? У меня 4 дом 77/

008...

Как то очень красиво получается, что уже продано 441 квартира, это почти 1/4 из общего числа да Илои сколько там квартир получается на два дома?

Не знаю насколько красиво. Но это подсчет в предположении, что на каждые две ипотеки приходится пять продаж с полной оплатой (или рассрочкой).

Это предположение подтверждается данными росреестра. и за прошлый год, которые явно были выложены и за 2017 год текущей нумерацией.

Квартир в корпусах 4 и 6 - 2000штук. Несложный расчет показывает что если темп сохранится порядка 73 продаж в месяц, что имело место с сентября по настоящее время, то все будет распродано к

01.12.2018

Само собой "жизнь богаче" чем наши рассуждения.

Например, есть факт сдвига по графику строительства котельной - было начало 15 февраля 2017г. Пока получен такой ответ от гранеля, что можно понять за 9 месяцев котельную собираются построить и запустить. Непонятно, насколько это реально. Немало застройщиков доводять жк до стен и остекления, потом без коммуникаций все стоит.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

77/022/.. и 77/008/.. это наверное регистрация в разных домах? У меня 4 дом 77/

008...

Тут не ясно. Может, например, еще тип продажи быть зашит (что рассрочка). Мало данных, чтобы судить. Там еще 007 встречается.

Тут не ясно. Может, например, еще тип продажи быть зашит (что рассрочка). Мало данных, чтобы судить. Там еще 007 встречается.

 

Надо в росреестре спрашивать что это значит, может это рассрочка, ипотека и наличка например. или ещё что-то о чем мы даже не догадываемся.

Обратите внимание

Как то очень красиво получается, что уже продано 441 квартира, это почти 1/4 из общего числа да Илои сколько там квартир получается на два дома?

709+1376=2085 квартир, т.е. это скорее 1/5.

Несложный расчет показывает что если темп сохранится порядка 73 продаж в месяц, что имело место с сентября по настоящее время, то все будет распродано к 01.12.2018

Само собой "жизнь богаче" чем наши рассуждения.

 

Конечно, богаче. Да и странно было бы ждать, что самые неликвидные квартиры будут продаваться с той же скоростью (в конце-то ведь останется то, что никто раньше не захотел покупать).

Конечно, богаче. Да и странно было бы ждать, что самые неликвидные квартиры будут продаваться с той же скоростью (в конце-то ведь останется то, что никто раньше не захотел покупать).

Этот проект с точки зрения ликвидности довольно забавный. Что реально продается: довольно экономичные однуши и двушки, которых мало, они "ликвидные" и большинство можно полагать уже реализованы. Остаются студии, большинство которых равноликвидные, еще они блокируются в двухкомнатные "евро"студии (или трех...), она-же однокомнатная большая квартира до 50метров. Есть и на них покупатели.

Т.е. реального неликвида, где стена к лифтовой шахте например или еще чего такое выходит немного.

Похоже упираться будет в платежеспособный спрос.

709+1376=2085 квартир, т.е. это скорее 1/5.

 

Ваш расчёт верный, я на вскидку говорил, точного числа квартир не знаю. Помнил лишь примерное число. Но и 441 штука это не точное количество проданных квартир. Я не верю, что так много.

Не совсем так. Обычно самое лучшее застройщик оставляет под конец: чтобы продать дороже.

Что касается моего номера 008/ у меня 30% рассрочки. Интересно как по номерам 022/ и другим отличаются способы оплаты квартиры

Спасибо за отчет по ценам. Мне вот интересно насколько правдивая эта статистика по проданным/свободным/забронированным квартирам.

 

Выписку никто не заказывал?

По вопросу правдивой статистики. Если верить росреестру то

на 14.03 зарегистрировано 224 ипотеки,

на 10.03 было 189 это 12 ипотек за неделю - точно.

Если, как здесь коллеги предположили что идёт сплошная нумерация всех регистраций сделок с полной оплатой, рассрочка, ипотека, тогда смотрим по максимальному номеру на 14.03 было   189, стало 224, то есть не менее 35 сделок всего за неделю.

Может и больше, если неипотеки, которые не показывает росреестр нумеровались в конце.

А с начала года стало быть не менее 224 сделок всего.

Вот это точные данные. Если бы росреестр еще поправил свою системку и показывал все сделки, как должен. Тогда вообще ничего гадать не пришлось бы - каждую неделю примерно имели бы точное количество сделок.

Не совсем так. Обычно самое лучшее застройщик оставляет под конец: чтобы продать дороже.

Что касается моего номера 008/ у меня 30% рассрочки. Интересно как по номерам 022/ и другим отличаются способы оплаты квартиры

Наверное все-таки мое предположение на счет того, что это закодирован тип продажи неверно.

Посмотрев свой договор заново, вижу, что у нас в штампе регистрации есть зафиксированная часть номера, которая содержится в самом штампе, и часть номера, вписаная ручкой, а именно номер выглядит так (звёздочки - вписанные от руки цифры):

№ 77-77/022-77/022/0**/2016-***/*

Но это до нового года регистрация. А после НГ  как?, какая часть номера у вас вписана ручкой?

Т.к. номер 022 - это неизменяемая часть, то скорее человек, осуществляющий регистрацию настроил свой штамп на очередную принесённую пачку  договоров и начал регистрировать. Т.е. вполне может быть , что 022, 008 и т.п. - это просто код человека, который осуществлял регистрацию договора.  

Обнаружилось сейчас, что мой договор зарегистрирован как "участие в сделке" - именно с такой формулировкой он показывался, когда еще росреестр показывал все виды договоров, а сейчас он не показывается. Хотя сделка была с привлечением ипотечных средств

Чем это черевато?

Но и 441 штука это не точное количество проданных квартир. Я не верю, что так много.

Похоже правильно вы сомневались.

Есть такие сведения по сервису росреестра: "Для квартир, купленных в ипотеку, при регистрации в Росреестре присваивается по 2 номера (участие в сделке и залог в силу закона)"

 

Если это учесть, то получаем что сделок с полной оплатой не в 2,5 раза больше чем ипотек, а в 1,5 раза больше. Это по тем данным который росреестр до нового года показал ,а потом снова закрыл.

 

Тогда такие цифры на 10.03 - 315 всего продаж.

На 14.03 - 345 всего продаж. Рост такой большой за неделю потому, что перед этим три недели продажи регистрировались вяло по 1-2 ипотеки.

Обнаружилось сейчас, что мой договор зарегистрирован как "участие в сделке" - именно с такой формулировкой он показывался, когда еще росреестр показывал все виды договоров, а сейчас он не показывается. Хотя сделка была с привлечением ипотечных средств

Чем это черевато?

 

Ипотеки дважды регистрируются с разными номерами как сообщают в некоторых обсуждениях. Свой номер по регистрации участия в сделке вы отследили, а номер по по залогу вы может и не нашли.

Ипотеки дважды регистрируются с разными номерами как сообщают в некоторых обсуждениях. Свой номер по регистрации участия в сделке вы отследили, а номер по по залогу вы может и не нашли.

Да, видимо вы правы, Это просто, судя по всему, у них почерк кривой - что мне показалось что эти два номера совпадают.

По вопросу правдивой статистики. Если верить росреестру то

на 14.03 зарегистрировано 224 ипотеки,

на 10.03 было 189 это 12 ипотек за неделю - точно.

Если, как здесь коллеги предположили что идёт сплошная нумерация всех регистраций сделок с полной оплатой, рассрочка, ипотека, тогда смотрим по максимальному номеру на 14.03 было   189, стало 224, то есть не менее 35 сделок всего за неделю.

Может и больше, если неипотеки, которые не показывает росреестр нумеровались в конце.

А с начала года стало быть не менее 224 сделок всего.

Вот это точные данные. Если бы росреестр еще поправил свою системку и показывал все сделки, как должен. Тогда вообще ничего гадать не пришлось бы - каждую неделю примерно имели бы точное количество сделок.

 

Похоже правильно вы сомневались.

Есть такие сведения по сервису росреестра: "Для квартир, купленных в ипотеку, при регистрации в Росреестре присваивается по 2 номера (участие в сделке и залог в силу закона)"

 

Если это учесть, то получаем что сделок с полной оплатой не в 2,5 раза больше чем ипотек, а в 1,5 раза больше. Это по тем данным который росреестр до нового года показал ,а потом снова закрыл.

 

Тогда такие цифры на 10.03 - 315 всего продаж.

На 14.03 - 345 всего продаж. Рост такой большой за неделю потому, что перед этим три недели продажи регистрировались вяло по 1-2 ипотеки.

 

Ребят, так к какому мы числу пришли  в итоге? Столько разных значений, 345 получается не точное на 14.03 число, потому что там считается на одного человека два номера или что?

Видимо у Гранеля  дела идут не плохо. Даже на Выставке недвижимости на Крымском Валу свой стенд со скидками и рекламой не сочли нужным организовать.

 Остаются студии, большинство которых равноликвидные, ...

Т.е. реального неликвида, где стена к лифтовой шахте например или еще чего такое выходит немного.

Ну не скажите. 

Возьмем 6 корпус. Кому понравится студия с туалетом прямо из кухни (а не из коридора)? Плюс квартиры возле лифта, во внутреннем углу дома. Итого получили 7 квартир на этаже. 

А теперь добавим первый и последний этажи. Уже получили весомую долю.

неликвид 6.jpg

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов